#
#
Просмотров: 3457
Тема дня

Не "очкуйте"!

Picture

"Сегодня - день "глобального очка", - сообщила нам гостья портала КузПресс Наталья.

Просмотров: 4659
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9125
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

lis0chca 21-01-2021 23:21

Эредин 21-01-2021 23:19

UVG 21-01-2021 22:59

Murka 21-01-2021 22:54

Ruthenium 21-01-2021 22:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Приезжие водители "Питеравто" сталкиваются с трудностями

Тут не Питер, тут Сибирь

Гость портала КузПресс Сибиряк рассказал о том, с какими проблемами сталкиваются приехавшие в Новокузнецк водители

Слово автору:

"Мы уже привыкли к тому, что на наших дорогах водителей подстерегают разного рода неожиданности. А вот питерские водители, оторванные от семей, чтобы заменить саботирующих реформу местных водителей, пока еще к таким сюрпризам не готовы.

Но еще больше удивило одного из них отношение сотрудников ГИБДД.

А произошла с ним такая история. Выехал на маршрут вовремя, дабы не стояли наши горожане на морозе. Но вот незадача: из-под колеса впереди идущей машины выскочил камень и попал в лобовое стекло автобуса...

Автобус с маршрута сняли, чтобы оформить данное происшествие, которое даже ДТП трудно назвать: какой спрос с камня на мостовой?
И вот более пяти часов просидел бедолага в ГИБДД на Покрышкина, прося сотрудников организации, призванной блюсти интересы города и, надеюсь, помогать мэру в реализации транспортной реформы, оформить документацию без очереди и выпустить его на линию. "Ребята, там у вас народ мерзнет, оформите меня без очереди!" Но справедливый карающий сотрудник ГИБДД непреклонен...

Питерец только руками разводит: "А я-то при чём, когда у вас дороги такие?..

На снимке: питерский водитель мается в "застенках" ГИБДД в кабинете 110...

Сибиряк

26.11.2020
Просмотров: 7448 | Комментариев: 22
виктор 26.11.2020 18:08
а питерский водитель не знает что он без бизнеса оставил жен бывших сотрудников гибдд? и может быть сегодняшних сотрудников. ответочка получилась сама собой. солдат спит-служба идет. реформа буксует. кузя-циля блефуют. ехай домой там где камушки в лобовое стекло не залетают.
54
22
=
32
Димон 27.11.2020 04:31
за все по итогу бюджет заплатит питерцам. а что такое бюджет у цыви спросите
14
2
=
12
Конь Людоед 26.11.2020 18:53
Это Кузбасс. Гиблое место. Пусть спасибо скажут, что домой уедут отсюда) А то оставить их тут маяться на веки вечные.
26
11
=
15
burgon 27.11.2020 11:21
У них там стандарт такой, никто меньше 5 часов не сидит. 37 год кончился, а замашки остались. Только что не говорят:"В глаза смотреть!!!" Воспитывают они нас так, чтобы аккуратнее ездили, полагаю. А прав-виноват им до фонаря.
5
2
=
3
Новокузнечане могут "прощелкать клювом", и за баранками как по щелчку могут появитьяся алтайцы, которые у себя за 15-20 пашут.
14
22
=
-8
Наган 27.11.2020 10:36
Так не щелкай клювом- иди работай водилой в ПитерАвто.
6
4
=
2
Никодим 26.11.2020 19:07
А мне почему-то кажется что и по зарплате их тоже кинут. Сейчас модная тенденция, обещать одно, а по факту другое.
53
5
=
48
paul908 26.11.2020 19:11
Как же, поедут из-за разницы в десятку...
16
4
=
12
У них договоры с официальными окладами. Возможно у Вас стандартный договор для наших мест, с окладом в 12 рублей на бумаге, а остальные через кассу. Когда в договоре 40 рублей, то отклонение от обязательст черевато уголовными делами для руководства.
8
15
=
-7
Никодим 26.11.2020 19:27
Чувачок из Кузни: У них договоры с официальными окладами. Возможно у Вас стандартный договор для наших мест, с окладом в 12 рублей на бумаге, а остальные через кассу. Когда в договоре 40 рублей, то отклонение от обязательст черевато уголовными делами для руководства.


Я вас умоляю, кто в России смотрит на то что написано в договоре! Как однажды мне говорил один руководитель, я тебя за ночь уволю, правильно, не правильно уволю, а ты потом восстанавливайся.
12
7
=
5
Ну, Вас как работодателя, видимо не таскали на допрос в налоговую и не описывали имущество. Я это немного с другой стороны знаю.
8
15
=
-7
Наган 27.11.2020 10:44
Оклад 40 тыщ? Бздешь, в России оклад редко когда превышает 40-60% заработной платы, остальное премия, районный коэффициент, выслуга лет, чем кроме районного коэффициента работадатель может вертеть, как хотеть. И много крупных работодателей превлеченно к уголовной ответственности? Для этого нужно личное заявление в трудинспекцию и прокуратуру от работника, в России люди забиты и трусливы. Будут терпеть до последнего, потом и уволиться по собственному, когда им пригразят испортить трудовую увольнением по статье.
3
3
=
0
Basil 26.11.2020 19:20
Элементарно. Возят бесплатно, без билетов, без валидаторов. Выручки нет, плана нет. Тут ещё администрация штрафует. Как прикажите покрывать расходы? Заплатят им 20-ку из обещанных 60-ти, что на обратный билет даже не хватит.
11
5
=
6
Без соли 27.11.2020 09:22
Basil: Элементарно. Возят бесплатно, без билетов, без валидаторов. Выручки нет, плана нет. Тут ещё администрация штрафует. Как прикажите покрывать расходы? Заплатят им 20-ку из обещанных 60-ти, что на обратный билет даже не хватит.

Какая выручка, какой план? Питеравто с города получает,а не с пассажиров.
12
2
=
10
me1 26.11.2020 19:31
Ну надо же, все сидят и ты сиди, полагаю
4
6
=
-2
me1 26.11.2020 19:31
А вместо него другой автобус должны на линию поставить, этот все равно же ремонтировать надо!!!
11
5
=
6
me1 26.11.2020 19:32
А вот что у них автобусов до сих пор не хватает это безобразие!
8
4
=
4
конформист 26.11.2020 19:38
...ГИБДД осень плохо работают на дорогах. На перегоне Калтан-Сарбала в сильный ветер крупные ветви отламываются от деревьев. Нет дорожных знаков "Опасно бурелом" ..Бывает и целые деревья валятся на проезжую часть. А эти токо рыбачат своими полосатыми палками. Ветки на проезжую часть вылезают, В Сарбале даже габарит дороги заужается клёнами.. Кашмар!!!
11
5
=
6
ЖЖЖ 26.11.2020 23:02
Чувак только вкурил, куда он попал
13
3
=
10
ЖЖЖ 26.11.2020 23:02
Малчык, тут жоско!
8
3
=
5
Консуэло 27.11.2020 11:49
А мы на остановках стоим!
6
0
=
6
Близнец 27.11.2020 13:16
Из-под колеса выскочил булыжник и разбил стекло ? Однако,нет . Выскочил камешек— образовалась трещина .
Парниша сам ,видимо , вызвал ГИБДД . Чтобы получить бумажку— не виноват . Ну и чего обижаться ? Помурыжили ?
Это он ещё в поликлинику местную не обращался .
Не дай Бог ,заболеет ,тогда сидение в ГИБДД покажется ему раем .
6
1
=
5