#
#
Просмотров: 3381
Тема дня

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 5861
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8798
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
В квартиру Навального и офис ФБК пришли с обысками

"...Много "тяжелых" в масках. Начали ломать дверь"

В квартиру Навального и офис ФБК пришли с обысками.

Обыски проходят и на съемной квартире на Автозаводской, куда Навальный переехал с женой несколько лет назад, а также в офисе ФБК и в студии "Навальный LIVE"

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском в квартиру арестованного оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан Минюстом иноагентом) Иван Жданов.

Видео: RTVI
"В Марьино в квартиру Алексея Навального пришли с обыском. Много "тяжелых" в масках. Начали ломать дверь", — написал Жданов в Twitter.

По его словам, сейчас в квартире находится брат Навального Олег. Как утверждает Жданов, обыски проходят в связи с возбуждением уголовного дела по ст. 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических норм).

Уголовное дело по ст.236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) было возбуждено 25 января.

Источник ТАСС рассказал, что основанием стало участие в акции зараженных коронавирусом людей, уже проведено несколько допросов. Данная статья, если заболевший заразит другого человека, подразумевает штраф до 700 тыс. руб. или лишение свободы до двух лет. Максимальная санкция — штраф в 2 млн руб. и реальный срок до семи лет (если нарушение правил приведет к смерти нескольких человек).

Позднее Жданов сообщил и об обыске в съемной квартире, которая расположена недалеко от станции метро "Автозаводская".

Навальный несколько лет назад переехал туда вместе с супругой Юлией на постоянное место жительства. Он опубликовал видеозапись, которую сделала жена Навального из квартиры. На ней слышно, как дверь в квартиру пытаются выломать. "Сейчас приедет мой адвокат через 15 минут", — говорит на записи Навальная.

Помимо квартир в Марьино и на "Автозаводской" обыски в среду прошли и по целому ряду других адресов

Так, силовики пришли с обыском в студию "Навальный LIVE". В сообщении Telegram-канала "Команда Навального" говорилось, что на тот момент там находилась сотрудница ФБК Любовь Соболь.

Обыски прошли и в офисе ФБК. На опубликованной Ждановым фотографии можно увидеть больше десяти полицейских и силовиков в масках с оружием.
Любовь Соболь в своем Twitter также сообщила, что обыски проходили у пресс-секретаря Киры Ярмыш и сотрудника отдела расследований Георгия Албурова. Их для этого доставили из спецприемника, где они содержались под арестом.

Также Соболь рассказала об обыске у главы "Альянса врачей" Анастасии Васильевой.

Помимо этого, сообщается об обысках у пресс-секретаря штаба политика Юлии Галяминой Николая Касьяна. Правозащитники из "ОВД-Инфо" отмечают, что самого активиста дома нет, там находятся его родственники.

Об обыске по месту своей регистрации сообщил член Либертарианской партии Игорь Ефремов. Еще один обыск проводится у отца координатора штаба Навального Олега Степанова. Сам активист сейчас отбывает административный арест сроком пять суток.

Сейчас Алексей Навальный находится под арестом в СИЗО "Матросская Тишина".

Он был задержан 17 января в аэропорту Шереметьево после прибытия из Германии, где больше четырех месяцев восстанавливался после отравления. По данным западных токсикологов, оппозиционера в августе прошлого года отравили боевым нервно-паралитическим веществом "Новичок", российские медики с этими выводами не согласны. Москва неоднократно опровергала все обвинения в причастности к случившемуся с Навальным.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) до приезда оппозиционера в страну заявляла, что он нарушил условия испытательного срока, который касался дела о мошенничестве в отношении компании "Ив Роше Восток".

Навальный вместе со своим братом Олегом был осужден по этому делу в декабре 2014 года. Оппозиционеру тогда дали 3,5 года условно, тогда как его брату назначили 3,5 года колонии. Алексей Навальный не признал свою вину, связывая уголовное преследование с политическими мотивами. В 2017 году испытательный срок для него был продлен — он должен был закончиться 30 декабря 2020 года.

На следующий день после возвращения на родину Навального отправили под арест на 30 суток. Симоновский районный суд Москвы рассмотрит ходатайство ФСИН о замене оппозиционеру условного срока на реальный в феврале.

На фоне ареста Навального 23 января по всей России прошли митинги в его поддержку с требованием освободить оппозиционера.

В некоторых городах несогласованные акции переросли в беспорядки. Со стороны митингующих и сотрудников правоохранительных органов были пострадавшие. По данным "ОВД-Инфо", силовики задержали по всей стране почти 4 тыс. человек. Возбуждено более 20 уголовных дел.

МВД сообщало, что в Москве в митингах участвовали около 4 тыс. человек, AP и Reuters сообщали о 15 тыс. и 40 тыс. участников соответственно.

Авторы: Михаил Юшков, Елизавета Ламова,  РБК
27.01.2021
Просмотров: 2142 | Комментариев: 114
888 27.01.2021 23:45
Ну, а чего еще от них можно было ожидать? Только репрессий и террора
36
11
=
25
Лом 27.01.2021 23:50
+
22
7
=
15
Патриот 28.01.2021 00:12
Саня-шаман опять в психушке, галлюцинации замучили болезного. Новогодняя белочка не отпускает.
4
48
=
-44
Историк 28.01.2021 00:16
Саня-шаман опять в психушке

Боится Путин Сашу-шамана. Потому и в психушку сажает. Диссидентов в СССР тоже сажали. Вот и берет дурной пример. Дело кончилось тем, что СССР издох. Как бы после Путина Россия не издохла. Лучше бы он не трогал шамана. Нехорошая примета.
41
9
=
32
author 28.01.2021 13:08
Историк: Саня-шаман опять в психушке

Боится Путин Сашу-шамана. Потому и в психушку сажает. Диссидентов в СССР тоже сажали. Вот и берет дурной пример. Дело кончилось тем, что СССР издох. Как бы после Путина Россия не издохла. Лучше бы он не трогал шамана. Нехорошая примета.

Тебе сколько лет? Веришь что наш президент кого-то боится? Посмеялся.
0
14
=
-14
Историк 28.01.2021 16:26
Посмеялся.

Смейся, паяц!
4
4
=
0
Патриот 28.01.2021 00:21
Придурошная Юля Навальная орет в окно, что ей дверь ломают. Желающих спасать от пришедших с обыском не находится.
9
57
=
-48
Историк 28.01.2021 00:25
Придурошная Юля Навальная орет в окно, что ей дверь ломают

Совсем уже гестапо оборзело.
39
11
=
28
ZapsB 28.01.2021 00:31
Патриот: Придурошная Юля Навальная орет в окно, что ей дверь ломают. Желающих спасать от пришедших с обыском не находится.


Слышь, тварь. Почему твой петух дырявый мэр лишил меня автобусов?
40
9
=
31
author 28.01.2021 13:13
ZapsB:
Патриот: Придурошная Юля Навальная орет в окно, что ей дверь ломают. Желающих спасать от пришедших с обыском не находится.


Слышь, тварь. Почему твой петух дырявый мэр лишил меня автобусов?

Он такой же и твой. Тему автобусов и надо поднимать. Это нас касается напрямую.
0
8
=
-8
Историк 28.01.2021 16:27
Он такой же и твой.

С какой стати? Новокузнечане его не выбирали. Его сверху поставили. Из Щегловки и Москвы.
4
4
=
0
geese 28.01.2021 02:29
Патриот: Придурошная Юля Навальная орет в окно, что ей дверь ломают. Желающих спасать от пришедших с обыском не находится.
Само наименование "кремлебот" по сути не совсем верное. Потому что заказ может прийти не только из Кремля. Может обратиться и какой-либо влиятельный человек, например, владелец банка, аэропорта, завода и так далее.
Знаете, зачем кремлеботы в комментах постоянно оскорбляют Навального одними и теми же словами? "Анальный", "овальный", "сисян" и так далее. Понятно, что по методичке, но с какой целью?
Для "установления стойкой ассоциативной связи". Вот слышишь ты "Навальный", и тебе в голову сразу приходит какой-нибудь гадкий эпитет. По крайней мере идея такая, не знаю, работает ли на практике.
Иностранный отдел существует давно: по крайней мере, как я устраивался на фабрику, он уже был. Набирают туда людей со знанием английского приличного уровня. Сидят они отдельно, у них там своя кофемашина, и мы особо не пересекаемся. В последние годы отдел только разрастается, но все равно до русского пока далеко. Видел ли я своими глазами, что они бомбили американские социальные сети и топили за Трампа? Нет, не видел и подтвердить не могу. Но вполне могу это допустить, иначе зачем столько англоговорящих. Периодически у них проходят собрания не только по работе, но и разборы английского. По всей видимости, важно не спалиться, что они не настоящие американцы.
Люди стали воспринимать любые провластные комментарии как проплаченные. Забавно, когда накидываются на обычного человека с прокремлевской позицией – "кремлебот, мразь, тебя купили!" Смотреть на это очень смешно. Чем больше мы выдаем сообщений в мир, тем больше вредим власти. В плюс уже ничего не идет. Какая ирония, не правда ли? Сейчас у нас установка писать: "Я реальный человек, я реально за Путина, почему ты называешь меня ботом?"
Путин дал интервью австрийской телерадиокомпании. Нас направили в комменты активно сомневаться в компетентности журналиста и его профессиональных качествах. Был вопрос про фабрику троллей. Путин ответил, что российское государство к этому не имеет отношения, "это личное дело господина Пригожина".
– "Кремлебот" писал, что само слово "тролль" сотрудники фабрики не используют. А как вы себя называли?

– Да нет, так и говорили "тролли". Не знаю, может быть, у нас в отделе ребята такие дерзкие были. Мы ведь этим и занимались – писали неприятные вещи, иногда очень обидные, людям в ответ. На войне все средства хороши, лишь бы грязью облить.
21
7
=
14
author 28.01.2021 13:16
Сейчас у каждой страны есть такие отделы. Тут даже некоторые комментарии от этих заграничных "реальных русских человечков"
0
10
=
-10
geese 28.01.2021 02:30
Патриот: Придурошная Юля Навальная орет в окно, что ей дверь ломают. Желающих спасать от пришедших с обыском не находится.
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7437/
13
4
=
9
Патриот 28.01.2021 00:28
Хомячкам опять 10 тыщ евро обещали, опять кинули.
8
41
=
-33
Патриот: Хомячкам опять 10 тыщ евро обещали, опять кинули.

Буратаст, а ссылку? )))
6
1
=
5
Патриот 28.01.2021 00:42
Новости хорошие: обыски, задержания. Пусек, гражданок Канады, опять повязали. Так что подгорайте, господа.
6
41
=
-35
Историк 28.01.2021 00:47
Вот он, власовец во всей красе!
23
11
=
12
Историк 28.01.2021 01:27
Неужели это дедушка патриота с повязкой? Иначе почему он так любит власовский флаг?
16
11
=
5
Патриот 28.01.2021 00:47
Шутка юмора. Картина "Пришли".
6
36
=
-30
Историк 28.01.2021 01:39
Шутка юмора. Картина "Пришли".

Смешно.
18
9
=
9
ММЮ 28.01.2021 07:39
Всегда смешно, когда приходят за другими. А вот когда придут за тобой, смеяться будет поздно.
20
4
=
16
Патриот 27.01.2021 23:56
Спящие проснулись. Английское издание "Саньки" Прилепин а, предисловие написано Лехой-Новичком Навальным.
6
34
=
-28
Историк 28.01.2021 00:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 28.01.2021 12:43
Ну построили дворец в Геленджике, а иначе бы там была база НАТО!
13
0
=
13
Патриот 28.01.2021 00:01
По стране тиктокеров вяжут, каяться рэволюсьенэры синих труселей начинают уже в машине ФСБ. Мол, гульфикфюрер попутал. Это то, которое водителю глаз выбило, сопли пускает.
8
45
=
-37
Историк 28.01.2021 00:02
которое водителю глаз выбило

Как он без глаза машиной управляет. Его надо лишить прав. Так же нельзя!
20
7
=
13
author 28.01.2021 12:46
Патриот: По стране тиктокеров вяжут, каяться рэволюсьенэры синих труселей начинают уже в машине ФСБ. Мол, гульфикфюрер попутал. Это то, которое водителю глаз выбило, сопли пускает.
Видели, он сразу все осознал и больше так не будет.
1
10
=
-9
author 28.01.2021 12:41
888: Ну, а чего еще от них можно было ожидать? Только репрессий и террора

Видимо защитники Навального во власти решили его больше не поддерживать. Себе дороже. Законы за последнее время в части организации несанкционированных акций и призывов к ним изменились. Это правильно.
0
11
=
-11
Историк 28.01.2021 16:32
Видимо защитники Навального во власти решили его больше не поддерживать.

Я его поддерживаю. А ты мальчиков целуешь в живот как Путин? Надо целовать. Это ваша скрепа.
4
4
=
0
ilnikbez 27.01.2021 23:46
Не понятно... они короновирус, что ли ищут?
24
7
=
17
888 27.01.2021 23:48
Они ищут за что еще зацепиться
27
6
=
21
888 27.01.2021 23:50
ilnikbez: Не понятно... они короновирус, что ли ищут?

Там санкции бредовые какие-то, видимо, хотят пож эту давочку подвести.

Значит, голосование организовывать в разгар пандемии можно, а выйти на улицу, где риск в сотни раз меньше - нельзя. Однако!
24
6
=
18
Лом 27.01.2021 23:50
ilnikbez: Не понятно... они короновирус, что ли ищут?

Кто ищет тот всегда найдет.

9
4
=
5
888 27.01.2021 23:48
Путин попытался объясниться по дворцу, но как-то ссыкляво по моему
21
7
=
14
АленаК 28.01.2021 00:10
888: Путин попытался объясниться по дворцу, но как-то ссыкляво по моему



Агония погани наступает
24
6
=
18
Историк 28.01.2021 00:13
Агония погани наступает

Похоже еще лет 10 Путин поаганизирует. Но потом все равно сдохнет. И я с радостью плюну не его могилу. А вот Петр Первый бы вырыл его и повесил труп на Лобном месте.
24
6
=
18
Сергей К 28.01.2021 00:24
Историк: Агония погани наступает

Похоже еще лет 10 Путин поаганизирует. Но потом все равно сдохнет. И я с радостью плюну не его могилу. А вот Петр Первый бы вырыл его и повесил труп на Лобном месте.


Вангую 1-3 года и ВСЁ. С лукашем пойдут в Гаагу
Люди мы или терпилы? Любят пукинские тролли нести пургу мол лишь малолетки за Навального. Я простой работник МТТП я ПРОТИВ путина и против мусорья гнилого
33
10
=
23
Историк 28.01.2021 00:49
Я простой работник МТТП я ПРОТИВ путина и против мусорья гнилого


Это конечно хорошо. Но я вижу как Лукашенко поставил Беларусь на колени. И думаю пять лет еще просидит. Почему бы путину не поставить Россию на колени? У них больше денег, что платить своим гестаповцам.
25
10
=
15
author 28.01.2021 12:53
888: Путин попытался объясниться по дворцу, но как-то ссыкляво по моему

А Путин должен реагировать на ложь? Со временем узнаем чей домик. Я думаю, что даже за остановку войны в Чечне можно было ему такой дворец построить. Нет?
1
12
=
-11
Историк 28.01.2021 16:34
Я думаю, что даже за остановку войны в Чечне можно было ему такой дворец построить. Нет?

Кадыров хуже полковника советской армии Аслан Масхадов или Дудаев. Нет?
3
4
=
-1
Историк 27.01.2021 23:50
В этой истории Путин выглядит не только убийцей. Это кстати, солидный имидж. Мокрушник в тюрьме звучит гордо. Но и как мелкий пакостник, который поднял руку на женщин, мстит по мелкому Навальному. Видать сильному ему дал промеж ног Алексей. Как там пели Пусси Райот - "путин зассал"?
25
7
=
18
Лом 27.01.2021 23:51
Это кстати больше похоже на экстремизм и террор, чем всякие посты в интернете
19
7
=
12
Kuzn85 28.01.2021 00:02
Просить 7 лет и вообще давать уголовку за такое тоже террор
Погуглите еще про Надежду Белову из Новой Усмани

Полиция КАК ВАМ НЕ СТЫДНО
26
6
=
20
Историк 28.01.2021 00:09
Полиция КАК ВАМ НЕ СТЫДНО

Как может быть стыдно нелюдям?
28
6
=
22
author 28.01.2021 12:54
Kuzn85: Просить 7 лет и вообще давать уголовку за такое тоже террор
Погуглите еще про Надежду Белову из Новой Усмани

Полиция КАК ВАМ НЕ СТЫДНО

В Китае просто бы расстреляли.
1
12
=
-11
Ruthenium 28.01.2021 14:06
author:
Kuzn85: Просить 7 лет и вообще давать уголовку за такое тоже террор
Погуглите еще про Надежду Белову из Новой Усмани
Полиция КАК ВАМ НЕ СТЫДНО

В Китае просто бы расстреляли.

Чё мелочиться? В Африке зажарили бы и сожрали.
2
1
=
1
author:
Kuzn85: Просить 7 лет и вообще давать уголовку за такое тоже террор
Погуглите еще про Надежду Белову из Новой Усмани

Полиция КАК ВАМ НЕ СТЫДНО

В Китае просто бы расстреляли.

Ага. Чучело.
4
1
=
3
Историк 28.01.2021 16:35
Ага. Чучело.

Говорящее.
3
4
=
-1
Историк 28.01.2021 16:35
В Китае просто бы расстреляли.

Откуда ты знаешь?
3
4
=
-1
АленаК 28.01.2021 00:10
31 января и 2 февраля выйдем?
19
6
=
13
Близнец 28.01.2021 08:34
АленаК: 31 января и 2 февраля выйдем?

А потом ,как обычно.. " Жалко , что я на работе была , а то бы тоже вышла ".
Другой срочно уборку надо будет делать . У третьего посменный график ...
Опять школоте за вас отдуваться ?
2
20
=
-18
Историк 28.01.2021 00:11
На ЭМ вышло новое расследование Велингскат и Шпигеля. Отравители Навального до этого опробовали свой яд на нескольких людях. Вполне аргументированное расследование. В России действует банда путинских убийц. Дожили. Как при Дювалье на Гаити или в Беларуси.
27
6
=
21
author 28.01.2021 12:56
Историк: На ЭМ вышло новое расследование Велингскат и Шпигеля. Отравители Навального до этого опробовали свой яд на нескольких людях. Вполне аргументированное расследование. В России действует банда путинских убийц. Дожили. Как при Дювалье на Гаити или в Беларуси.

Вы что курите? Знаем мы Шпигель. Одна брехня.
1
10
=
-9
Историк 28.01.2021 16:36
Знаем мы Шпигель.

Кто мы? Ты и твои вошки?
3
4
=
-1
ZapsB 28.01.2021 00:16
31 и 2го (день суда) ВЫХОДИМ
16
6
=
10
Историк 28.01.2021 00:18
К Юлии Навальной не пускают адвоката. Сообщает ЭМ. Как можно так ссать? Я думал что есть предел трусости Путина. Позорник!
27
6
=
21
author 28.01.2021 12:58
Историк: К Юлии Навальной не пускают адвоката. Сообщает ЭМ. Как можно так ссать? Я думал что есть предел трусости Путина. Позорник!

При чем здесь Путин? Дурачок ты. Не натягивай сову на глобус. ФБК получает то, что заслужил давно. Они же в курсе что в нашей стране демократии нет. Вот так это выглядит. Привыкнут.
1
11
=
-10
Историк 28.01.2021 16:37
ФБК получает то, что заслужил давно.

Иди мальчика в живот целуй.
3
4
=
-1
Историк 28.01.2021 00:20
В Москве пропал гражданский активист Константин Котов

Об этом рассказали представители правозащитного проекта «ОВД-Инфо». По их словам, Котов вышел из дома в районе Кунцево за заказом в магазин, однако, там он не появился, на связь не выходит. Константин Котов был ранее осужден по статье о неоднократном нарушении правил проведения митинга. В конце прошлого года он вышел на свободу.
23
6
=
17
author 28.01.2021 13:01
Историк: В Москве пропал гражданский активист Константин Котов

Об этом рассказали представители правозащитного проекта «ОВД-Инфо». По их словам, Котов вышел из дома в районе Кунцево за заказом в магазин, однако, там он не появился, на связь не выходит. Константин Котов был ранее осужден по статье о неоднократном нарушении правил проведения митинга. В конце прошлого года он вышел на свободу.

Через три дня пусть пишут заявление в полицию. Так кажется по закону...
1
9
=
-8
Историк 28.01.2021 16:37
Так кажется по закону...


В стране произвола и беззакония такие как ты мальчиков в живот целуют.
2
4
=
-2
Kuzn85 28.01.2021 00:21
Москва, 23 января 2021 года

"Какую страну мы увидели 23 января? Эти заметки - совсем не точки над i, но те многоточия, которые история со временем превращает в свои повороты", - пишет депутат Псковского областного собрания на своей странице в Facebook.

"События января были для большинства людей неожиданными: заявление Навального о возвращении, истерическая реакция властей, судорожная "встреча" в Москве, судья по вызову полиции в Химках, угроза длительного лишения свободы, выход антипутинского фильма, бьющего все рекорды российского политического ютьюба. Еще месяц назад всех этих событий не было.

Общество незрелое переваривает такие внезапные масштабные события с трудом и реагирует слабо. В России же в этот раз общество оказалось готово к событиям такой высокой энергетической силы. И это - первый важнейший показатель январских протестов. Готовность к публичному протесту означает его востребованность, выстраданность. Протест российского общества начал созревать, как гроздья гнева.

Этот протест носит открытый политический характер. Люди понимают, что думают именно о политике и выходом на улицы участвуют в политике. Этот протест внятно направлен против Путина и в защиту прав и свобод человека. Протест широко вышел за рамки лозунгов в защите Алексея Навального. Для большого числа участников это протест против системы цинизма, лжи и насилия. Люди понимают, что именно вызывает их протест, с чем они не согласны и что они хотят изменить в стране. Это - протест взрослых по уровню политического сознания людей. Основу протеста составляют люди в возрасте от 25 до 45 лет - образованные, дееспособные, реактивные.

Протест сильно расширился: по моей оценке, не менее половины протестующих вышли на улицы впервые в жизни, то есть прошли внутренний барьер принятия решения о выходе в публичное пространство с политической повесткой. Страха у людей нет. Люди вышли за свои права - то, что принадлежит им по рождению и что они не намерены отдавать.

В протестах формируется сильное политическое общественное ядро. Для демократических политических сил жизненно важно не потерять этих людей - поддержать их участие в политике, в том числе деятельности политических партий, в том числе участию в выборах во всех возможных статусах. Это поколение политиков, если оно устоит перед искушениями и угрозами, сменит власть в стране.

Меняется отношение общества к протесту и протестующим: заметны сильные сочувствие и поддержка, в том числе выражаемые открыто - на улицах, в социальных сетях. Это (впервые при Путине) по содержанию политического послания - протест большинства общества, а не меньшинства, вне зависимости от того, сколько людей вышло на улицы. Впервые с начала своего правления Путин оказался меньшинством в широком общественном мнении. Он проиграл общественное мнение.

Истерическая и агрессивная риторика властей только усиливает это поражение: все уничижительные оценки числа и социального уровня протестующих работают на расширение протеста, причем стремительно.

Власть проигрывает обществу, отказываясь признавать право людей на другое мнение, критику и требования, отказываясь от диалога на равных. Высокомерие и неуважение власти к обществу усугубляют ее положение.

Попытки переломить ситуацию насилием и традиционной для Путина ставкой на страх не имеют перспектив: люди уже не изменят свою политическую позицию и, кроме того, насилие всегда воспринимается в обществе как подтверждение неправоты и отсутствие способности доказать своё мнение мирным убеждением. Имитирующие поддержку пропагандистские мероприятия делают власть смешной в глазах людей, а это прямой предвестник политического поражения и неизбежного ухода с исторической сцены. События 23 января ускорили ход российской истории. А история всегда ускоряется перед большими переменами".

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/25jan2021/23jan.html
19
10
=
9
author 28.01.2021 13:06
Вот так начинался Майдан на Украине, такими же статьями. Все уверовали, что так жить нельзя, надо менять срочно Януковича. Мы все видим последствия. Вы правильно пишете в статье что люди не изменят свою политическую позицию. Мы за нашу страну, мы за того президента, которого выбрали на выборах. Если будет лучше, выберем его.
1
9
=
-8
Kotafey 28.01.2021 13:13
С 2014 по 2020 ваших доводов хватало...сейчас уже не воспринимается... с 2014 с каждым годом все веселее...и веселеее...кто виноват?Трамп??? А до него далеко...а Пипец у некоторых уже наступил...
3
5
=
-2
author 28.01.2021 13:23
Kotafey: С 2014 по 2020 ваших доводов хватало...сейчас уже не воспринимается... с 2014 с каждым годом все веселее...и веселеее...кто виноват?Трамп??? А до него далеко...а Пипец у некоторых уже наступил...

Вот лично у вас наступил какой пипец? Я работаю, получаю зарплату, хочу больше, как и все люди, но не критично. Вижу что многие живут лучше меня, машины дороже. Ну и что? Чтобы больше получать надо постоянно учиться, если не угадал с профессией переучиваться. Если есть торговая жилка - в бизнес. Путей много. Хуже в последний год не стало. Бензин подорожал - все начали возмущаться. Посчитал, за год подорожал на 2% всего. Пипец, да?
1
8
=
-7
Историк 28.01.2021 16:38
Мы все видим последствия.

Какие?
2
4
=
-2
Историк 28.01.2021 00:23
Между тем пока идут обыски, аресты и пытки Навального и его жены средний чек на хлеб, муку, подсолнечное масло и гречку вырос в январе в России Это передает агентство РИА Новости. Сильнее всего, по данным агентства РИА Новости, подорожали хлеб и сахарный песок – почти на 4% по сравнению с декабрем. За целый год быстрее всего подорожало подсолнечное масло и сахар – соответственно на 47 и 68%. Такое ощущение, что чем больше Путин трусится и бесится, тем сильнее растут цены на продукты. Пока его кондратий не хватит, цены будут расти.
25
6
=
19
ert 28.01.2021 08:56
пока идут обыски, аресты и пытки Навального и его жены средний чек на хлеб, муку, подсолнечное масло и гречку вырос

Всем понятно кто виноват.
2
18
=
-16
Книжник 28.01.2021 10:17
Да если бы на 4%! Баночка сайры отечественная в прошлом году стоила 66, потом 77, потом 90, потом 110, а сейчас 200! Зато у Кого-то очень довольный вид стал. После 0.
10
2
=
8
author 28.01.2021 13:27
Историк: Между тем пока идут обыски, аресты и пытки Навального и его жены средний чек на хлеб, муку, подсолнечное масло и гречку вырос в январе в России Это передает агентство РИА Новости. Сильнее всего, по данным агентства РИА Новости, подорожали хлеб и сахарный песок – почти на 4% по сравнению с декабрем. За целый год быстрее всего подорожало подсолнечное масло и сахар – соответственно на 47 и 68%. Такое ощущение, что чем больше Путин трусится и бесится, тем сильнее растут цены на продукты. Пока его кондратий не хватит, цены будут расти.

Вы на фабрике троллей какой страны зарабатываете? Вас не учат там не перескакивать с одной темы на другую. Пометьте, тут про дверь в квартиру Навального. А не можете там сразу посмотреть сколько стоило подсолнечное масло 1 января 2020 года и 1 января 2021 года. Давайте предметно поразбираемся.
2
11
=
-9
Историк 28.01.2021 16:38
Давайте предметно поразбираемся.


Пошел в ж!
2
4
=
-2
ZapsB 28.01.2021 00:52
Полицаи забыли февраль 1917.
14
7
=
7
Просто Кот 28.01.2021 00:57
Единственный способ избавиться от дракона это иметь своего собственного .
2
9
=
-7
Ruthenium 28.01.2021 14:40
Просто Кот: Единственный способ избавиться от дракона это иметь своего собственного .

Наркотики - единственный способ борьбы с алкоголем? А как на счёт здорового образа жизни?
0
1
=
-1
так - то 28.01.2021 02:41
не в моих это правилах ночью комменты строчить...но...бывают всякие исключения...вот и сейчас...для того , что бы перестать "подпитывать " негативной энергией кого-то ни было, т.к. ЭТО тоже крючки и зацепки ментального уровня...уходим в простые и ясные образы..."Томь впадает в Обь, Обь впадает в Северный Ледовитый Океан"...стало ли легче? улеглось возмущение?...Теперь ИМЯ - Алёша (в переводе с греческого, оооо, как полезно читать книги) - "божий Человек"...даже если от индивидуализации данного события вам не стало критично-понятно ЧТО ЖЕ На Самом Деле Происходит?, то вы перестали подкидывать свои угли негодования в поддержку совершения таких(подобных) фактов кого-либо...
5
6
=
-1
так - то 28.01.2021 02:47
после просмотра видео от Тимоновой (эволюционные шаги разного рода в природе)...перенос и развитие в социальной сфере - можно-надо-полагается-должно перейти на следующий этап - там где проблема зародилась решения не найти - нужны шаги (энергии ) повыше...

вопрос АБСОЛЮТИЗАЦИИ сам по себе отпадает , когда, есть дополнительный источник энергии...проверено...


полагаю как-то так...
6
6
=
0
Загадка 28.01.2021 07:57
Гульфик ссыт и воняет. Что за народ, который позволяет ничтожеству возглавлять Россию.
13
5
=
8
author 28.01.2021 13:44
Загадка: Гульфик ссыт и воняет. Что за народ, который позволяет ничтожеству возглавлять Россию.

Сам ты ничтожество, мы его выбрали. Свою кандидатуру на выборы выставь, может за тебя проголосуем. Хотя ты же не наш, извини.
0
7
=
-7
Видели мы ваши "выборы" еще на примере Титаныча... голимый нарисованный пророжняк - 96,69... )))
4
2
=
2
Историк 28.01.2021 16:39
мы его выбрали

Ни разу путин не победил на конкурентных выборах. Только при участии всякого дерьма типа Зюганова и Жириновского. Пусть с Навальный поконкурирует. Это тебе не мальчиков в жиот целовать. Правда?
3
4
=
-1
Norg-Norg 28.01.2021 08:24
ВСё идёт как по-писаному .Похоже ,"гарант" совсем уже мало что соображает ,а в ближайшем окружении Путина -крот от Бортникова.

Потому что по логики сейчас надо подхлестнуть протест ,чтобы в эти выходные вышло больше народу ,чем в предыдущие.

ТАК ПОБЕДИМ.
11
7
=
4
ert 28.01.2021 08:26
Обыск, следствие, суд, тюрьма. Ничего нового. Революционерам так положено. Дальше будет свобода, эмиграция, подполье, революция, власть.
3
17
=
-14
Kotafey 28.01.2021 08:30
Считаете что пора с кастрюль каски клепать? И соль с гречкой запасать?
5
12
=
-7
ert 28.01.2021 08:46
Это на перспективу.
1
15
=
-14
ТОТ 28.01.2021 08:59
ert: Это на перспективу.

У тебя и тебе подобных не радужная перспектива.....готов?
9
2
=
7
Igor 28.01.2021 08:54
Вот какое там празднование, например, 300-летие Кузбасса. Тошнит от происходящего в стране, как люди издеваются над другими, унижают, и всё это с правильными речами и улыбками. Точно - не ведают, что творят.
13
3
=
10
ert 28.01.2021 08:58
Лично меня тошнит от таких комментаторов. А 300 летие побарабану.
3
19
=
-16
Franz 28.01.2021 12:41
ert: Лично меня тошнит от таких комментаторов. А 300 летие побарабану.

Они деду хотели на праздник привезти порадовать, похоже не приедет.
11
2
=
9
ZapsB 28.01.2021 11:59
Igor: Вот какое там празднование, например, 300-летие Кузбасса. Тошнит от происходящего в стране, как люди издеваются над другими, унижают, и всё это с правильными речами и улыбками. Точно - не ведают, что творят.


У власти фашисты.
6
3
=
3
author 28.01.2021 13:46
ZapsB:
Igor: Вот какое там празднование, например, 300-летие Кузбасса. Тошнит от происходящего в стране, как люди издеваются над другими, унижают, и всё это с правильными речами и улыбками. Точно - не ведают, что творят.


У власти фашисты.

Ты понятие этого слова не знаешь. Почитай. Фашисты, как показывает голосование в ООН остались только в США и Украине.
1
10
=
-9
author:
ZapsB:
Igor: Вот какое там празднование, например, 300-летие Кузбасса. Тошнит от происходящего в стране, как люди издеваются над другими, унижают, и всё это с правильными речами и улыбками. Точно - не ведают, что творят.


У власти фашисты.

Ты понятие этого слова не знаешь. Почитай. Фашисты, как показывает голосование в ООН остались только в США и Украине.

Машке Захаровой это расскажи.
5
1
=
4
Историк 28.01.2021 16:41
Ты понятие этого слова не знаешь.

Знаем. Его Муссолини определил. Это когда интересы государственной мафии ставятся выше интересов отдельной личности. Когда убивают людей и целуют мальчиков в живот. Так ведь?
2
4
=
-2
А тем временем к протестующим пришло подкрепление
6
1
=
5
петросян-месный: А тем временем к протестующим пришло подкрепление

9
1
=
8
петросян-месный:
петросян-месный: А тем временем к протестующим пришло подкрепление


Хех... расставлены с соблюдением соц дистанции...
1
1
=
0
Ruthenium 28.01.2021 14:49
Не понимаю, зачем дедулька Кабаев ТАК прессует Навального и его окружение? Наверное, не знает, что Трампнаш уже не президент США, а дедулька Байден и ЕС могут заняться им по-серьёзному? "Северный поток", похоже, уже завернули, не смотря на желание Германии покупать сибирский газ дешевле американского СПГ. Некоторые дружки и функционеры Кабаева под санкциями ещё за Украину и кибератаки за Трапнаш, и эти меры ещё довольно мягкие, они могут быть строже.
5
2
=
3
АПМ 28.01.2021 15:30
Ну вот... потом обижаться будешь.
Но Чалдон, повторю, тебе уже шестой десяток лет жизни идет вовсю, а ты как инфантильный юноша ботаник, как и 15 лет назад неровно дышишь и мастурбируешь на "омерику"...
Ах какие сладкие грезы у мальчика Димы... Ах сейчас Байден покажет этому "терану!... ах, как здорово, северный поток завернули... так и надо клятому "чекистану"
Когда взрослеть будешь? или уж теперь плавно в старческое слабоумие перейдешь?
4
11
=
-7
Тайга 28.01.2021 15:49
Жоржику -50?!...да ладно
2
4
=
-2
АПМ 28.01.2021 16:16
Тайга: Жоржику -50?!...да ладно

За 40 было когда он тут появился... а уж сколько лет прошло...
2
3
=
-1
Историк 28.01.2021 16:42
мастурбируешь на "омерику"...

Не суди по себе. Поди укроешься в алтаре и наяриваешь на иконы. Видели прихожане тебя.
2
4
=
-2
Ruthenium 28.01.2021 16:56
АПМ: Но Чалдон, повторю, тебе уже шестой десяток лет жизни идет вовсю, а ты как инфантильный юноша ботаник, как и 15 лет назад неровно дышишь и мастурбируешь на "омерику"...

Онотолей, я тебя уже спрашивал, где скриншоты, что Чалдон 15 лет на сайте?
Альцгеймера тебе пока не ставлю, поработаю над уточнением первичного диагноза. Но ты не расслабляйся, скриншоты давай.
1
1
=
0
АПМ 28.01.2021 16:58
Для начала покажи, где я написал, что ты 15 лет на сайте...
2
5
=
-3
Ruthenium 28.01.2021 17:01
Это кто щас писал, Плюшка лапой? - АПМ 28.01.2021 15:30
2
2
=
0
Ruthenium 28.01.2021 17:03
Вот это кто щас писал - Альцгеймер? - АПМ 28.01.2021 16:16
2
1
=
1
АПМ 28.01.2021 17:20
Где у меня там на сайте? или ты до сайта замороженным "йогуртом" был?
2
6
=
-4
Ruthenium 28.01.2021 17:25
Так мы с тобой 15 лет в реале знакомы?
2
2
=
0
АПМ 28.01.2021 17:38
Много будешь знать, скоро состаришься...
2
6
=
-4
Ruthenium 28.01.2021 17:43
Говори, Толик, не бойся, это в твоих интересах, я просто уточню диагноз.
2
2
=
0