#
#
Просмотров: 7487
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18470
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15776
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 28-10-2020 23:57

ilnikbez 28-10-2020 23:27

Язва+ 28-10-2020 23:05

SBPopov 28-10-2020 22:27

Ruthenium 28-10-2020 22:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Предоплата ни за что

Жительница Новокузнецка стала жертвой мошенника при покупке собаки.

В отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее деньги. Сумма причиненного ущерба составила 18 000 рублей.

Полицейские выяснили, что заявительница обнаружила в сети Интернет объявление о продаже собаки породы бишон-фризе. Женщина написала продавцу о желании приобрести щенка, и тот прислал в ответ фото и видео животного, а также дал подробные инструкции по уходу. Новокузнечанка внесла на указанный счет стопроцентную предоплату за саму собаку и ее доставку из Томска. После перечисления денежных средств продавец перестал выходить на связь, удалив объявление с сайта, а потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкции статьи обвинения предусматривают наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что новокузнечанка стала жертвой обмана, когда хотела купить билеты на поезд онлайн.

27.09.2020
Просмотров: 1151 | Комментариев: 9
арбуз 27.09.2020 15:46
Обманули потенциальную собачатницу?
Как я рад-как я рад, шо я еду в Лененград!
3
5
=
-2
Хиус 27.09.2020 17:10
Часто звонят...
5
0
=
5
Хиус 27.09.2020 17:12
...
4
0
=
4
Олег Кузня 27.09.2020 17:56
Хорошая женщина, но от мужа далеко нельзя отходить...И дворняги часто лучше породистых...
2
1
=
1
Язва+ 27.09.2020 20:41
Справка
бишон-фризе

Страна происхождения: Франция, Бельгия, Испания
Рост: 21 – 30 см
Вес: 3 – 5 кг
Продолжительности жизни: 12 – 15 лет
Стоимость щенка: 25 – 50 тыс. рублей

Этих собак можно сравнить с маленьким белоснежным облаком или красивой мягкой игрушкой.
Подробности:
https://prosobak.com/porodu-sobak/malenkie/bishon-frize/

2
0
=
2
конформист 27.09.2020 20:41
...мне присылали из ставрополья, из Новосибирска и тоже предоплата 100%... Шакал, а не продавец!
4
0
=
4
Папа 28.09.2020 07:39
Разве он продавец?

Разводила.
1
1
=
0
Садык 28.09.2020 09:27
А кто собаку покупает не видя её?здесь не далеко-сел и посмотрев привёз домой!Я когда ризенов себе искал столько поездил,,,зато нашёл то что нужно.
1
0
=
1