#
#
Просмотров: 2465
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14384
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63086
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс

Штраф в многонациональном государстве

За возбуждение ненависти к отдельной национальности новокузнечанин заплатит 12 тысяч рублей.

Житель г. Новокузнецка размещал в социальной сети сообщения, направленные на возбуждение ненависти по признакам национальности. Размещенные им материалы находились в свободном доступе для просмотра пользователями сети "Интернет".

Прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка возбудил в отношении мужчины дело об административном правонарушении по статье 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

По результатам рассмотрения дела Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка признал гражданина виновным в совершении правонарушения по статье 20.3.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

27.10.2020
Просмотров: 580 | Комментариев: 14
lubababa 27.10.2020 08:40
что за национальность-то хоть ?
2
0
=
2
Язва+ 27.10.2020 14:41
lubababa: что за национальность-то хоть ?

А кого виним, когда в кране нет воды?
0
1
=
-1
АПМ 27.10.2020 14:51
Язва+:
lubababa: что за национальность-то хоть ?

А кого виним, когда в кране нет воды?

не факт...м.б. цыганская
1
3
=
-2
конформист 27.10.2020 18:02
...водоканал? есть такая нация?
1
0
=
1
Kuzn85 27.10.2020 09:56
Ну справедливости ради - может он осуждал исламистом

вот почитайте это - это же такой трэш, и люди так живут и считают это нормой
https://pikabu.ru/story/uzbekistan_traditsii_mentalitet_otnoshenie_k_zhenshchine_7455297
0
0
=
0
Murka 27.10.2020 10:21
Если армян и таджиков терпеть не могу, то в чем моя вина ?
2
2
=
0
арбуз 27.10.2020 10:48
А как обстоят дела с азерами, напр? Их терпишь?
1
1
=
0
Kotafey 27.10.2020 10:50
нету никаких туркменов и азеров,нахичиванцев - это турки.
1
2
=
-1
Kotafey 27.10.2020 10:51
А зачем их терпеть.С ними надо торговать. Тогда все нормально.
1
2
=
-1
Язва+ 27.10.2020 14:39
Малышевой не наливать! Якутяне возмущены оскорблением на Первом канале

Ведущая Елена Малышева рассказывает о том, "с кем расово не пить" и приходит к выводу, что с монголоидами пить нельзя, в частности с жителями Крайнего Севера. При этом ведущая употребляет в отношении азиатов такие выражения как "узкие глаза" (делая при этом оскорбительный жест, растягивая глаза), "лицо как луна", "лунообразные лица", а также использует словосочетание "белая раса". Малышевой вторит соведущий Дмитрий Шубин, который в ходе "научного эксперимента" сравнивает "нормальную" печень с печенью представителя монголоидной расы.

Отметим, что скандальная риторика появляется у Малышевой далеко не в первый раз. Телеведущая уже прославилась сюжетами про обрезание, песнями о прививках и многими другими своеобразными темами. Якутяне возмущены подобными высказываниями, исходящими от федерального канала, риторика ведущей покоробила всех жителей многонациональной республики.

Журналисты News.Ykt.Ru попросили прокомментировать ситуацию представителей республиканских медиа, философа и защитника прав человека.

Татьяна Тарасова, журналист, советник главы Якутии:

- Таким людям вообще не место на центральных телеканалах. Дама глупа и делать ей в такой передаче нечего. Малышева вела себя абсолютно оскорбительно и не думала о том, что говорит. Она и руководители телеканала должны извиниться. Это не первый случай, когда ведущая допускает разного рода оскорбительные высказывания.
...........
.............
Алексей Ефимов, уполномоченный по правам человека в РС(Я):

- Я считаю, что в высказываниях Елены Малышевой усматриваются признаки уголовного преступления, описанного в ст. 282 УК РФ. Данной статьей охватываются действия лица, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации. Причем признаки явные, и такие действия расцениваются именно как уголовно наказуемые. В части 1 данной статьи предусматривается лишение свободы до двух лет. В наш век нетерпимость по каким-либо признакам между любыми социальными группами чревата последствиями. Именно поэтому законодательство предусмотрело ответственность за подобные действия. Любой человек вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. Статья 151 УПК РФ указывает, что подобные дела расследуются следователями СК РФ и они расследуются в месте совершения преступления, т.е. в Москве. Любой гражданин, любой якутянин вправе направить письмо в СУ СК по г. Москве либо прокурору г.Москвы, который взяв на контроль, направит дело в СУ СК. Либо заявление можно написать сразу председателю СК РФ Бастрыкину А.И. либо генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.

23 декабря 2014

https://news.ykt.ru/article/27491
3
1
=
2
женщина 27.10.2020 22:27
Малышеву давно пора гнать с ТВ, пусть едет в свою америкуи живет там долго и здорОво
3
0
=
3
АПМ 27.10.2020 14:53
А вообще...
"Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деян.10:34-35)
1
4
=
-3
АПМ 27.10.2020 16:54
Навальный даже немцев "достал" :)
Немцы обвинили Навального в злоупотреблении правом гостя
https://ria.ru/20201026/navalnyy-1581678583.html
1
4
=
-3
конформист 27.10.2020 18:06
АПМ: Навальный даже немцев "достал" :)
Немцы обвинили Навального в злоупотреблении правом гостя
https://ria.ru/20201026/navalnyy-1581678583.html

...дааа - немцы не неНцы... те, говорят. в старину даже жён своих гостям предоставляли...
2
0
=
2