#
#
Просмотров: 3423
Тема дня

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 37857
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23821
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

ЖЖЖ 12-07-2020 23:38

Murka 12-07-2020 20:51

uttkin 12-07-2020 19:36

Ameno 12-07-2020 19:32

Язва+ 12-07-2020 19:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс

Зачем подростку пистолет?

У семнадцатилетнего жителя Кемерова изъяли пистолет ТТ и десять патронов к нему.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России задержали 17-летнего юношу, у которого изъяли пистолет ТТ и 10 патронов к нему. Исследование показало, что пистолет и патроны изготовлены промышленным способом и пригодны для производства стрельбы.

В отношении несовершеннолетнего отделом дознания Кузбасского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело и в настоящее время предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Санкция части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает за это деяние максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.

Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
28.01.2020
Просмотров: 1050 | Комментариев: 27
Хиус 28.01.2020 14:50
Нашел
2
1
=
1
Хиус 28.01.2020 14:51
Или нес сдавать. Заявление в кармане
3
1
=
2
UVG 28.01.2020 14:58
Хиус: Или нес сдавать. Заявление в кармане

У Гены Кар-ва в машине заява и обрез лежали, всё равно застрелили.
3
3
=
0
Ruthenium 28.01.2020 15:56
В Чекистане граждан за пистолеты садят в тюрьму, а в свободных странах пистолеты продаются в магазинах:
2
7
=
-5
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 16:44
Ruthenium: В Чекистане граждан за пистолеты садят в тюрьму, а в свободных странах пистолеты продаются в магазинах:

Зачем тебе короткоствольное нарезное огнестрельное оружие? Для каких целей тебе инструмент, предназначенный для охоты на людей?
6
4
=
2
Близнец 28.01.2020 18:15
Sokol_Gumirycha:
Ruthenium: В Чекистане граждан за пистолеты садят в тюрьму, а в свободных странах пистолеты продаются в магазинах:

Зачем тебе короткоствольное нарезное огнестрельное оружие? Для каких целей тебе инструмент, предназначенный для охоты на людей?

А вдруг в маршрутке какой-нибудь лох на ногу наступит...
Не другую ногу же подставлять? Сразу " аргумент" к виску и потребует компенсации в дензнаках..
5
4
=
1
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 18:23
А духа то у него хватить достать «маленькую чёрную штучку»? А на спуск нажать ? А сидеть то сейчас ой как дорого... ой как дорого... следующим этапом будет требовать европейскую тюрьму, наверное.
6
4
=
2
Близнец 28.01.2020 20:02
Sokol_Gumirycha: А духа то у него хватить достать «маленькую чёрную штучку»? А на спуск нажать ? А сидеть то сейчас ой как дорого... ой как дорого... следующим этапом будет требовать европейскую тюрьму, наверное.

А если предварительно ширнётся или заглотит граммулек 300 водовки? Речь не конкретно о rutheniume... Просто пример.
Да легко нажмёт на спусковой крючок.Возможно и не раз..
3
6
=
-3
Ruthenium 28.01.2020 20:39
Sokol_Gumirycha:
Ruthenium: В Чекистане граждан за пистолеты садят в тюрьму, а в свободных странах пистолеты продаются в магазинах:

Зачем тебе короткоствольное нарезное огнестрельное оружие? Для каких целей тебе инструмент, предназначенный для охоты на людей?

В переполненных оружием США приходится 5,35 убийств на 100000 населения, в безоружной Роисси - 10,82, в два раза больше.
https://zen.yandex.ru/media/maphub/kolichestvo-ubiistv-na-100000-chelovek-v-stranah-mira-kuda-luchshe-ne-sovat-svoi-nos-5d65cdc13f548700ae274870
1
4
=
-3
Тайга 28.01.2020 20:48
дык они негров и мексиканцев не считают
2
3
=
-1
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 21:07
Обладая пятью официальными единицами оружия, из которых три нарезных, ни разу не пришлось применять кроме охоты.

Ответа не последовало. Зачем тебе инструмент для охоты на людей тем более для скрытого ношения?
6
4
=
2
Ruthenium 28.01.2020 21:34
Sokol_Gumirycha: Обладая пятью официальными единицами оружия, из которых три нарезных, ни разу не пришлось применять кроме охоты.

Ответа не последовало. Зачем тебе инструмент для охоты на людей тем более для скрытого ношения?

Это, видимо, для ТЕБЯ пистолет - инструмент для охоты на людей. А в норме это оружие самообороны.
4
8
=
-4
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 21:49
От кого ж ты самообороняться собрался, трусливая либерда?

Когда к тебе придёт народ (тот самый народ, презираемый тобой: мужики с разрезов, добровольцы Донбасса, работники бензоколонки, пенсионеры, пока ещё слушающие Соловьева) спрашивать за клевету на русских людей, которых ты называешь презрительно ватой, оружие самообороны не потребуется. Будут тебя под белы рученьки вести к ближайшему фонарю, да только вот, веришь-нет, чалдонишко, ноженьки твои будут вата ... да, именно ватой волочиться по асфальту и мокрый след будет оставаться. Не пригодится тебе оружие самообороны.
5
9
=
-4
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 22:17
Хотя, скорее всего, нет. Не быть тебе сакральной жертвой восставшего хама, презираемые тобой простые люди никогда не узнают о твоём существовании, ведь твой мирок исключает появления на околоземной орбите этого люда. Ведь никогда ты не скажешь презираемому рабочему все дерьмо, что думаешь о нем. Не ходит россиянская интеллигенция в народ - знает последствия для их рож, да и случись эксцесс ведь побегут «полиция помоги», и плевать вам на жертв Болтной и Сахарова, когда дело дойдёт до ваших рож. Просто кузпресс единственная радость для тебя и единственное место где ты можешь выложить свою мозговую дрянь.

Меня, Чалдон удивляет один момент: а матерью ли была женщина твоя? Кто ж тебя уродил? Женщина или змея? Есть слово в нашем прекрасном языке «выродок». Отлично у тебе подходит. Ведь учились с тобой мы в одной школе, ездили в один пионерлагерь, и даже на одну военную кафедру ходили. Как же так стряслось, что ты ненавидишь свой народ и свою страну? Как так произошло что ты рад любому поражению нашей страны? Каждой боли нашего народа? Не думаю, что ты имеешь право не только жить среди наших людей и ступать по нашей земле, но и изливать свой яд на российском, Новокузнецком сайте. Посадить бы тебя на самолёт и вышвырнуть к хохлам, пшекам, канадосам, да хоть кому-то ты пригодишься. Вон китайцы жрут медвежью желчь, может сотня килограмм твоей спасёт сотню русских медведей.
5
9
=
-4
Ruthenium 28.01.2020 22:26
Sokol_Gumirycha: Как же так стряслось, что ты ненавидишь свой народ и свою страну? Как так произошло что ты рад любому поражению нашей страны? Каждой боли нашего народа?

Ты, ольгинский моральный инвалид, сперва докажи фактами, цитатами, что ненавижу свой, русский, народ и свою страну, Россию. Пока что из тебя льётся типичная помойная лживая клевета в стиле известных моральным уродством попкоправиков.
6
7
=
-1
Ruthenium 28.01.2020 22:20
Врёшь, нежить ольгинская, ты ворам служишь - ты и есть либерда.
Народ придёт убивать грабящих страну воров-чиновников, олигархов, и ихнюю ольгинскую прислугу, гадящую на сайтах,
типа тебя, поэтому ты, АКОшная ольгинская путота, трясёшься - не дай Бог русский народ будет вооружён.


5
8
=
-3
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 22:23
Не русский ты - нерусь окоянная.
6
6
=
0
Ruthenium 28.01.2020 22:27
Русские - за свободную продажу оружия, в отличие от продажных пУтриотов.
4
8
=
-4
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 22:35
Да у тебя духу не хватает деанонимизироваться, заявить миру и городу: меня зовут дескать Иван Говнов, я негавижу Россию и простой народ, а не то что на спусковой крючок нажать, в рядом стоящего человека. Зачем оружие то тебе? Ты его применить то не сможешь. Ну полноте разговор окончен. Пойду руки умыть после общения с тобой, грязь.
6
6
=
0
Sokol_Gumirycha 28.01.2020 22:30
Оправдания - признание виновности. Разговор окончен, скотина.
2
7
=
-5
Ruthenium 28.01.2020 22:42
Слился грязный путинойд. Я же принципиально повторяю своё требование.
Ruthenium 28.01.2020 22:26
Ты, ольгинский моральный инвалид, сперва докажи фактами, цитатами, что ненавижу свой, русский, народ и свою страну, Россию. Пока что из тебя льётся типичная помойная лживая клевета в стиле известных моральным уродством попкоправиков.
2
11
=
-9
арбуз 29.01.2020 08:44
Напросился, Чалдон, на грязь и скотину? Этож Попка! Ты чё, не узнал его в гриме? Ну ты даёшь...
3
0
=
3
Ruthenium 29.01.2020 08:53
Чё, Попока опять перелогинился? Хех, не подумал даже как-то, потерял бдительность.
3
6
=
-3
Близнец 28.01.2020 18:07
Ruthenium: В Чекистане граждан за пистолеты садят в тюрьму, а в свободных странах пистолеты продаются в магазинах:

Оружейный магазин в американии..На фото.
Не только " пистолето", не только " пистолето- пулемёто", но и вплоть до гранатомётов и других убойных штучек.
Но.. В американии полицейский может застрелить даже за предмет в руке,похожий на оружие,и ему ничего не будет.
Если подобные гастрономы разрешить в россии,то будет похлеще,чем в Чикаго во времена оные.
В Ильинке полгода назад трое полицейских бегали вокруг нарика,вооружённого двумя ножами. И только через полчаса один из них решился стрельнуть фулюгану в ножку. Ибо боязно.. За применение оружия даже против вооружённого преступника могут привлечь.
4
5
=
-1
арбуз 28.01.2020 16:02
Можно и без заявы-о! полиция! а я как раз к вам шёл пистоль здать и денег получить малёхо.
3
0
=
3
Близнец 28.01.2020 20:06
арбуз: Можно и без заявы-о! полиция! а я как раз к вам шёл пистоль здать и денег получить малёхо.

Это если опытный.
Вряд ли 17- летний начинающий сможет противостоять операм на допросах. А допрашивать будут.
0
3
=
-3