#
#
Просмотров: 957
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.23.09.2020.

Picture

Появилась информация о сроках завершения пандемии COVID-19 в России.

Просмотров: 8983
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15973
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Близнец 23-09-2020 18:39

кол 23-09-2020 18:35

Папа 23-09-2020 18:02

арбуз 23-09-2020 17:54

Kotafey 23-09-2020 17:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
В аэропорту Новокузнецка решено досматривать весь багаж прилетевших из стран Азии

Россия приостановила прием туристов из Китая

С сегодняшнего дня туроператоры временно прекратили прием туристических групп из Китая, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

По его словам, такое решение было принято, чтобы предотвратить распространение нового типа коронавируса. При этом представитель РСТ отметил, что приостановка продлится "до нормализации ситуации", ориентировочно до конца февраля.

"Власти КНР отдали регионам указание о запрете поездок еще с понедельника, но процесс немного затянулся в отдельных провинциях", - заявил Барзыкин в комментарии агентству городских новостей "Москва".

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который передается от человека к человеку.

Ученые Национального центра по профилактике и контролю заболеваний КНР провели анализ проб среды и подтвердили, что вероятный источник 2019-nCoV — оптовый рынок Хуанань в Ухане. Кроме того, он схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в городе Чжоушань провинции Чжэцзян. Среди симптомов — повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка. Власти КНР ввели запрет на продажу и перевозку диких животных, поскольку именно они могли быть первоисточником нового заболевания, многие города закрыли на карантин.

Число умерших достигло 106 человек, заболевших уже более 4,5 тысячи. Вирус распространился за пределы КНР, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Камбодже и Германии.

В России больных новой коронавирусной инфекцией, по последним данным, не зарегистрировано, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Вместе с тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила степень опасности распространения в мире нового коронавируса 2019-nCoV. Оценка риска заражения инфекцией выросла с "умеренного" до "повышенного".

В аэропорту Новокузнецка решено досматривать всю ручную кладь и багаж граждан, прилетевших из Юго-Восточной Азии

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте ТУ Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области совместно с сотрудниками отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, с сотрудниками воздушных пунктов пропуска г. Кемерово, г. Новокузнецка (аэропорт им. А.А. Леонова, Спиченково) провели совещание и учебно-тренировочные занятия.

Тема - о случаях заболевания пневмонией вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV в Китайской Народной Республике, профилактика, действия (взаимодействие) сотрудников контрольно-надзорных органов при выявлении больных (подозрительных на заболевания) пассажиров или животных и продукции животного происхождения не безопасной в ветеринарно-санитарном отношении.

В ходе проведения семинара были также рассмотрены следующие вопросы: общая эпидемиологическая и эпизоотическая ситуация в мире по особо опасным заболеваниям общим для человека и животных, особенности распространения, источники и факторы заражения, симптомы заболевания у человека и животных, меры профилактики.

В связи со вспышкой пневмонии вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV в Китайской Народной Республике с целью минимизации угрозы заноса вируса на территорию Кемеровской области Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области принято решение о стопроцентном досмотре ручной клади и багажа граждан прилетающих из стран Юго-Восточной Азии на предмет наличия продукции животного происхождения, которая может являться переносчиком опасного вируса.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: РИА Новости
28.01.2020
Просмотров: 1027 | Комментариев: 14
Папа 28.01.2020 15:50
Опять пытаются вешать лапшу.

По предварительной версии, заражение пошло от мяса диких животных, нелегально продававшегося на уханьском рынке. Ученые говорят о рептилиях, являвшихся переносчиками вируса. Однако СМИ вспомнили о "китайской корпорации Umbrela". Речь идет о Медицинском исследовательском институте при Уханьском университете.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131715
3
0
=
3
Ameno 28.01.2020 15:52
Ну и правильно.
Пусть заразу ликвидируют, а потом милости просимо
1
0
=
1
арбуз 28.01.2020 15:53
Могу предположить (только предположить)-што хотят перестраховаться? Типа-лучше перебдеть чем недобдеть?...
0
0
=
0
Близнец 28.01.2020 18:27
арбуз: Могу предположить (только предположить)-што хотят перестраховаться? Типа-лучше перебдеть чем недобдеть?...

Т Хуже от этого не станет.
1
0
=
1
UVG 28.01.2020 16:01
С трудом представляю, чем будет жить Благовещенск после запрета на кетайцев?
3
1
=
2
Близнец 28.01.2020 19:38
UVG: С трудом представляю, чем будет жить Благовещенск после запрета на кетайцев?

До " запрета на кетайцев" было плохо.
После " запрета на кетайцев"— опять плохо ?
А что хорошо ?
0
0
=
0
Kotafey 28.01.2020 19:49
UVG: С трудом представляю, чем будет жить Благовещенск после запрета на кетайцев?


Изготовлением удобрений из мертвых китайцев? Ну как мы на угле...мертвых деревьях...
0
0
=
0
Завальный 28.01.2020 16:03
В аэропорту Новокузнецка решено досматривать всю ручную кладь и багаж граждан, прилетевших из Юго-Восточной Азии

А нюх как у собаки,
А глаз -- как электронный микроскоп у орла!
3
1
=
2
Завальный 28.01.2020 16:04
.
1
1
=
0
Завальный 28.01.2020 16:06
Меры приняты, бабосы попилены -- лепотишша!
1
2
=
-1
кол 28.01.2020 18:40
Как всегда лукавят, теперь кетайцы.
0
0
=
0
кол 28.01.2020 19:15
Ознакомьтесь.
http://worldcrisis.ru/crisis/3529913
0
1
=
-1
кол 28.01.2020 20:56
Посмотрите также.
http://worldcrisis.ru/crisis/3532955
0
1
=
-1