#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе за пытки и издевательства арестованы сотрудники ИК-37

За пытки и издевательства

В Кузбассе арестованы несколько сотрудников исправительной колонии №37.

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на координатора организации "Сибирь Правовая" Дмитрия Камынина, четыре сотрудника ИК №37 помещены в СИЗО №3 в Мариинске. Сотрудников колонии подозревают в пытках. Спецназ мог задержать их с поличным "на трупе" прямо в помещениях ИК. Другие подробности пока неизвестны. Факт подтвержден В СУ СКР КО.

В ИК №37, по рассказам заключенных, заставляли ходить гуськом, целый день стоять на ногах и называться животным, а также насиловали дубинками и туалетными ершиками.

"Сразу с этапа начались избиения, оскорбления, — сообщает портал со ссылкой на бывшего заключенного Вячеслава Мальцева. — Сразу со шлюза, бежали мы на карантин под пинками. Потом усадили нас на корточки зимой возле карантина. Сидели мы там часа два. И это все время нас били. Меня долго били за то, что я голову поднял. <…> Там не боялись убить, не было никакой опаски. Ноги от спины, язвы по ногам пошли. <…> При освобождении меня снимали на камеру сотрудники администрации и задавали вопрос: „Ты будешь жаловаться?“. Я ответил, мне нечего бояться. Они просто забегали, начали друг другу камеру передавать".

Ранее мы сообщали о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных в избиении заключенных в СИЗО-4 в Кемеровской области. Расследование инцидента, произошедшего в 2017 году, началось после распространения в Сети видеоролика, на котором сотрудники СИЗО выводят заключенных из камер, кричат на них и бьют по головам и спинам, издеваются и унижают.

28.01.2020
Просмотров: 4000 | Комментариев: 31
lis0chca 28.01.2020 22:44
Вот, чё надо менять, а не Конституцию. "На трупе"! -это совсем отвязанные сотрудники.
Чё в голове у человека, идущего на работу в колонию. С детства мечтал...
Что-то должно глобальное случиться, чтобы этот фетиш издевательства навсегда был изничтожен.
30
4
=
26
ilnikbez 29.01.2020 07:23
Куча социальных экспериментов, подтвержденных во многих странах (т.е. нет зависимости от биологии), доказали что "сидение в тюрьмах" ни кого не сделало лучше в силу "отсутствия мотивации" и социальной адаптации.
---
"Сидящего можно замотивировать - сокращением срока, либо сломать до состояния раба".
---
Во многих странах тюрьмы это бизнес и очень большой, в том числе и в кузбассе.
(см. https://expert.ru/2008/01/9/turmabizness/).
---
Фактически сейчас вводят "частные тюрьмы" ... хотя и помалкивают об этом.
(см. https://cyberleninka.ru/article/n/biznes-tyurmy-analiz-zarubezhnogo-opyta-i-ego-vnedrenie-v-rossii)
---
Как предполагается рядом исследователей за деньги налогоплательщиков будут отстроены современные сизо, а тюрьмы будут переданы под "приватизацию".
"Накал страстей от происходящего и слив информации в сми для получения необходимого общественного мнения с целью давления на руководство или с целью его смены, будет зависеть от того, договорятся ли структуры уменьшения наказания с бизнесом. Так на сегодняшний день... в большинстве случаев наблюдается именно "возврат к слому личности" и "использованию рабского труда", вполне низко эффективного, тогда как рынок требует уже новых товаров и продуктов".
---
В ряде стран, после изучения штатовского опыта, отказались от перехода к "коммерциализации", так как "работающий налогоплательщик" в системе общества приносит "капитализированного дохода в экономику" в десятки раз больше, чем "раб частной тюрьмы" (не дословный перевод), поэтому возвращение осужденного в систему экономики намного выгоднее, чем "обогащение" частных компаний, так как "капитал образуется не на рынке", а в ручках "частных компаний".
Наиболее же эффективным способом отбывания срока, является сохранение нормальный условий содержания (чтобы не отвыкли и не оскотинились) и привлечение для "общественных работ" (не специализированных) - уборка мусора, разбор мусора для утилизации и переработки, и т.д. (см. сериал отбросы - как пропаганда), то есть чтобы осужденный был ограничен именно от экономических возможностей повышения своего благосостояния.
---
С учетом "мусорный реформы", повышения НДС, и повышением пенсионного возраста вероятнее всего в рф, будут частные тюрьмы.
Таким образом, скорее всего мы видим, не торжество законодательства или изменение условий, а скорее всего передел бизнеса.
4
4
=
0
ilnikbez 29.01.2020 07:24
И да, так же об этом свидетельствует размещение этой новости именно на провластном ресурсе тэйгы,инфу.
3
3
=
0
ilnikbez 29.01.2020 07:29
И да, многие "госконтракты" для школ выполняются на зонах... именно этим объясняется "низкое качество" школьной мебели, отделки" и т.д..
(см. https://www.forbes.ru/biznes/336995-ekonomika-tyurem-kak-gosudarstvo-zarabatyvaet-na-trude-zaklyuchennyh).
3
4
=
-1
Ruthenium 28.01.2020 23:00
Типичный Чекистан, ничего нового.
18
8
=
10
Патриот 28.01.2020 23:20
Любопытные события укроСМИ анонсируют.
1
29
=
-28
RoyRobson 28.01.2020 23:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 28.01.2020 23:30
RoyRobson: Спамить изволишь, пуйздрик.
Не в тему публикации пургу несешь.

Звиняй, Витюсик. Рекламировать страховку от "пыток и издевательств" сразу начнёшь, сиделец по статье за вымогательство?
1
26
=
-25
AnMitrofan 29.01.2020 00:12
Странно, что модераторы уже спят, а не бдят.
Хамство и спам должны быть пресечены.
11
4
=
7
Патриот 28.01.2020 23:33
Кому твоя конторка грошики отсчитывает, за то, чтобы сидельца не трогали? Охране?
1
22
=
-21
AnMitrofan 29.01.2020 00:11
Господу.
Наверное.
А ты бы зубы почистил и помылся.
16
3
=
13
Murka 29.01.2020 07:22
хотелось бы очень понять, что заставляет сограждан жалеть преступников, трепетно следить за условиями их содержания в местах заключения, считать наш УК чрезмерно жестоким, но ни одним словом не касаться проблемы, каким образом выживают потерпевшие и как защищены их права?
6
12
=
-6
ilnikbez 29.01.2020 07:32
Это просто бизнес, мурка. (см. выше написал, там же ссылки на источники)
---
"Задача исправительных учреждений сводится не к ресоциализации заключенных, чтобы они после освобождения могли вернуться к нормальной жизни, а к самовоспроизводству, чтобы поломанные и искалеченные люди возвращались обратно.

Суды оправдывают 0,4% заключенных, на уровне статистической погрешности, и эффективно рекрутируют новых рабочих для тюремных производств."
5
4
=
1
Kotafey 29.01.2020 08:08
При чем тут "исправительные"? У нас теперь пенитициарная система (от лат. poenitentia «раскаяние»)ничего толком не "возмещают" и никого не перевоспитывают.Просто изолируют от общества, чтобы себя бедного сидел и жалел и думал,как попался то... по глупому... Эффективность труда на зонах уступает ГУЛАГУ и Древнему Египту, так как принудительного труда уже нет... если это приговором суда не прописано...
1
8
=
-7
Загадка 29.01.2020 08:44
Murka: хотелось бы очень понять, что заставляет сограждан жалеть преступников, трепетно следить за условиями их содержания в местах заключения, считать наш УК чрезмерно жестоким, но ни одним словом не касаться проблемы, каким образом выживают потерпевшие и как защищены их права?



Фигею от таких вопросов. Вы правда не понимаете, что речь идет не о заключенных, а о законе и тех, кто этот закон нарушает, видимо никогда не жили по соседству с вертухаем, которому всё можно.
13
3
=
10
арбуз 29.01.2020 08:49
Уважаемая Загадка, а по какому закону можно убить или ограбить или изнасиловать? Назовите эти статьи, пожалста
3
10
=
-7
Загадка 29.01.2020 08:57
Вы вообще про что?
12
6
=
6
Murka 29.01.2020 09:16
Загадка:
Murka: хотелось бы очень понять, что заставляет сограждан жалеть преступников, трепетно следить за условиями их содержания в местах заключения, считать наш УК чрезмерно жестоким, но ни одним словом не касаться проблемы, каким образом выживают потерпевшие и как защищены их права?

Загадка. Да вы просто сами не понимаете. В стае саой законы И те люди живут по волчимм законам и правилам. Мю си сюси это для Вас.

Фигею от таких вопросов. Вы правда не понимаете, что речь идет не о заключенных, а о законе и тех, кто этот закон нарушает, видимо никогда не жили по соседству с вертухаем, которому всё можно.

1
6
=
-5
Murka 29.01.2020 09:18
Murka:
Загадка:


Вот и я фигею. Как можно быть далёким и не понимать.
1
10
=
-9
Загадка 29.01.2020 09:27
Не понимать чего, что вы оправдываете пытки, издевательства, убийства?
13
3
=
10
Murka 29.01.2020 09:40
Вы там работали и имеете опыт с таким заключённым работать,? если нет, не имеете права осуждать и критиковать.
2
12
=
-10
Загадка 29.01.2020 09:50
Я не критикую, я констатирую факт, что, пока ещё, в нашей стране пытки, издевательства и убийства запрещены законом.
8
4
=
4
арбуз 29.01.2020 11:34
Уважаемая Загадка, так вот и чего добиться-услышать, т.с. конкретно. Если в вашей стране пытки, издевательства и убийства запрещены законом, то по каким законам эти неоднократносудимые совершают пытки, издевательства и убийства над людьми?
1
7
=
-6
арбуз 29.01.2020 11:35
Кстати, эти зэки стали быковать-ну им и показали, КТО на зоне хозяен. Это плохо?
1
6
=
-5
Русин 29.01.2020 11:39
Загадка: Я не критикую, я констатирую факт, что, пока ещё, в нашей стране пытки, издевательства и убийства запрещены законом.


Согласен с вами. Только от жизни собачей, собака бывает кусачей. Если над заключённым издеваться и поступать с ним по произволу, что на свободу он выйдет полным отморозком и будет уже издеваться, убивать и насиловать тех, кто сегодня оправдывает беспредел виртухаев.
9
2
=
7
арбуз 29.01.2020 08:20
Исправительная колония строгого (ого!) режима. Сидельцы-убивцы, насильники, грабители, РЦД...здесь нет случайных попутчиков типа мелкаго воришки. Все сидельцы с солииидным багажом. Перевоспитывать? Каво? Того, у кого 15 лет лагерей за плечами? Я вас умоляю...
4
9
=
-5
арбуз 29.01.2020 08:36
у нас теперь пенитициарная система...здраастье опа НГ-а какой она была? Так всегда была пеницитарной.
Пельмени зеки лепят на ТУБЕРКУЛЁЗНОЙ зоне-эт нормально?
Сидящего можно замотивировать - сокращением срока. Мало того-больше скажу, в Росее даже убив битой чела могут признать невиновным. Главное позвать в суд шесть присяжных. Или подать прошение о помиловании на имя през-а неоднократно судимой за распространение наркоты цыганки-президент помилует. Сейчас уже на улицу не выйти-молодая бандитская поросль подросла. Типа АУЕ. Хорошо быть добреньким, сидеть на Кузпресе, рассуждать об том, что "сидение в тюрьмах" ни кого не сделало лучше в силу "отсутствия мотивации" и социальной адаптации. Этож не тебя изнасиловали, не тебя убили, не тебя ограбили-предварительно бошку раскроив...
1
8
=
-7
ilnikbez 29.01.2020 10:28
Мдя... вы, наверно, веган??? Читаните еще немного бреда ...
---
Я не рассуждаю, а ссылаюсь на исследования, которые были повторены "много раз" и привели к одинаковым выводам.
---
Рекомендую вам изучить мысль "Убивая убийц, убийц меньше не становиться". То же самое примените и к "издеваясь над издевателями, издевателей меньше не становиться".
---
Поэтому государство (как структура) монополизировало право "мести, наказания и исправления", в силу того, что необходимо разорвать "порочную цепочку" - "убил стал убийцем, убил убийцу стал убийцей".
---
Соответственно "забрав право у гражданина на самосуд", государство обязано предоставить возмещение, в том или ином виде.
---
То как оно это делает... выплачивая деньги потерпевшему за вред, ущерб и т.д., оно получает право "взыскать с виноватого затраты", и предоставить истцу гарантии.
---
В данной ситуации, если смотреть глубже, то вместо "более качественного и человеческого возмещения ущерба" и его оценки, система сосредоточилась на "получении выгоды", через применение "рабского труда", и если бы "доход шел" потерпевшему/пострадавшему, за вычетом расходов на содержание, или "выкупался объем обязательств", либо доход направлялся на совершенствование системы предотвращения преступлений, то еще можно было бы говорить хотя бы о капиталистическом подходе.
---
Еще страньше, что "потерпевший" ни как не влияет на "амнистию" или "выход виноватого раньше срока". В том числе, и не позволяют "перекупить кому либо долг" (например, работодателю в магадане).
---
Таким образом, передавать право в пользу государства офигенно не целесообразно".
---
И та же "усь сидячая" пишет о том, что можешь не пахать рабом, если есть бабло "откупиться".
---
Самое грустное в том, что государство "получив" раба, ни чего вам за это не заплатит, а еще и будет содержать за счет бабла налогоплательщиков.
---
Так что справедливость это из другой мифологии.
5
3
=
2
арбуз 29.01.2020 11:40
Уважаемый, я тебе уже говорил-я НЕ понимаю твою письменность. Кажись и русские буквы-а вот подишь ты. Ты можешь излагать свои мысли по проще? Ведь ты не на семинаре в университете, где присутствуют прохфессора с доцентами-филолугами. Это Кузпрес-здесь и Гриши Арбузовы обитают....
3
4
=
-1
ilnikbez 29.01.2020 12:56
Я и так стараюсь без терминов и мата, может вам лучше поднапрячься с письменностью.
4
2
=
2
Cthutq 29.01.2020 13:23
Эти вертухайские физиономии - точная копия "курсантов" т.н. института, что на Комсомольской, а может быть - это именно они.
Не понимаю людей, оправдывающих пытки заключенных. Ведь сесть может любой человек, просто защищая свою жизнь, жизнь своих близких, своё имущество. Законы такие, раб не может носить оружие и защищаться. Я уж не говорю, что сесть можно за бумажный стаканчик.
8
1
=
7