#
#
Просмотров: 2165
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7602
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5369
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Обсуждения

Kotafey 03-03-2021 19:33

Ruthenium 03-03-2021 19:08

Близнец 03-03-2021 19:06

ert 03-03-2021 18:51

UVG 03-03-2021 18:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс

Диплом за "находчивость"

В Новокузнецке будут судить студента, который дал сотруднице техникума взятку.

23-летний житель Новокузнецка договорился с заведующей одного из отделений техникума, что за денежное вознаграждение она поможет ему в получении удовлетворительных оценок по дисциплинам, преподаваемым на 3-м курсе без фактической сдачи зачетов и экзаменов. После чего студент перевел женщине 13 тысяч рублей. В результате незаконных действий заведующей обвиняемый получил допуск к государственной итоговой аттестации, на основании чего ему выдали диплом о среднем профессиональном образовании.

О преступной деятельности преподавателя стало известно сотрудникам полиции.
После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, в настоящее время оно расследуется.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

28.01.2021
Просмотров: 1153 | Комментариев: 7
Олег Кузня 28.01.2021 14:47
...а вот не надо...
2
3
=
-1
арбуз 28.01.2021 15:02
13 тыщ за диплом? Ещё и учился? Хм...
Вот жежь лошара.
В Питере любому желающему в поликлинике продавали справки об инвалидности. Если у желающего быть инвалидом есть 200 тыщ, естесно. 200 тыщ-эт такса. В течении нескольких лет продавали.
А копнуть Новокузнецк? Хочешь стать инвалидом? Будешь. Но имей опр. сумму наличности. И так в каждом городе. Прикиньте, скоко "инвалидов" по Росее? И все получают дотации.
7
3
=
4
ilnikbez 28.01.2021 22:59
Это да... насколько же мало получают в сфере образования, что готовы за 13 тыщ под уголовку прыгать...
3
2
=
1
Kotafey 30.01.2021 09:45
Ну...курочка по зернышку...сколько там на потоке тупых но денежных?*Человек 20-30...
0
1
=
-1
арбуз 28.01.2021 15:03
Пальму первенства держит Дагестан. Там каждая семья-инвалиды
6
2
=
4
Папа 29.01.2021 10:19
Там еще и на пенсию можно уйти в 40 лет.
2
0
=
2
Kotafey 30.01.2021 09:49
А вообще СБЕРБАНК всех сдает... если вы по должности обязаны сдавать декларации в отделы кадров,забудьте о электронных платежах.Дали кому в долг а вернули вам на карту-готовьтесь потом ФСБ объяснять что это была не взятка. Особено фигово начальникам,ели они занимали подчиненным.Если подчиненный признается что не долг отдал а взятку дал.Начальника сначала снимут а потом будут уже разбираться... Несколько таких случаев знаю...Достаточно злому начальнику перевести 10 000.А потом написать ФСБ что вымогали взятку угрожая увольнением...всего 10 000 и железобетонно ваше го начальника уже нет. Бесстын\дная схема но фактически работает.Уже ни одного так съели... А нефиг не следить за своими картами.
0
1
=
-1