#
#
Просмотров: 821
Тема дня

"Безмасочным" грозят штрафами

Picture

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Просмотров: 37641
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23547
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

так - то 11-07-2020 17:46

888 11-07-2020 16:51

Русин 11-07-2020 16:51

uttkin 11-07-2020 15:38

Сципион 11-07-2020 15:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
Три человека погибли в ДТП в Киселевске

ДТП в Киселевске: трое погибших (+2)

Фото жуткой аварии прислал наш читатель Иван.

Столкновение междугородного автобуса и иномарки произошло сегодня в третьем часу дня, на перекрестке у остановки "Экоплюс". На месте работали сотрудники ГИБДД, спасатели и врачи Скорой помощи.

В Кемеровском областном центре медицины катастроф уточнили, что в результате ДТП погибло трое мужчин: водитель легкового автомобиля и два пассажира.

Что касается автобуса, то в нем находилось 26 человек. Пострадали две женщины, одну из них увезли в Областную клиническую ортопедо-хирургическую больницу, расположенную в Прокопьевске, и в настоящий момент она проходит обследование. Другая от госпитализации отказалась.

Официальный комментарий ГУ МВД КО:

В Киселевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибли три человека

Автоавария произошла сегодня около 14:10 на улице Привольной города Киселевска. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по г. Киселевску.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Тойота Виста" совершил касательное столкновение с ВАЗ-2110, после чего попытался скрыться с места ДТП и через несколько десятков метров на затяжном повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с рейсовым пассажирским автобусом НефАЗ маршрута "Барнаул - Междуреченск". В результате данного ДТП погибли трое мужчин - водитель и два пассажира "Тойоты". Также травмированы две пассажирки автобуса, одна из них была госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

В феврале в Кузбассе произошло ДТП, в котором погибли пять человек.


28.03.2020
Просмотров: 5052 | Комментариев: 14
арбуз 28.03.2020 16:41
Мдя...Не прошла краш-тест иномарка с тремя манекенами.
Хотя...зато корона теперь им не страшна...
10
1
=
9
me1 28.03.2020 19:48
Не манекены, а живые
3
0
=
3
me1 28.03.2020 19:48
Были живыми!!!
3
0
=
3
арбуз 28.03.2020 16:43
ктото
Насчёт "будет, что будет", это про кирпич, упавший с крыши, а с вирусом надо бы подготовиться.
...Наверняка у ребят и маски были, и растворы дез-ие-а вот подишь-ты. Нет уж, будь што будет (кирпич, который с крыши упал) ещё никто не отменял...
9
2
=
7
ктото 28.03.2020 19:56
Арбуз, ты совсем не понимаешь логику моих рассуждений. Кирпич это все-таки не оторванный водитель за рулем. Или беспечный , но загорелый турист., случайно встретившихся с тобой в аптеки или косорукий врач лечащий тебе зуб и т.д. кирпич не виноват, а виноваты конкретные люди, а не фатум.
4
0
=
4
Димон 28.03.2020 17:06
проблему качества дорого Цивилев же "решил" в прошлом году
9
2
=
7
Папа 28.03.2020 18:02
Димон: проблему качества дорого Цивилев же "решил" в прошлом году


Причем тут дорога?
Авто хамы зацепили ваз и решили сбежать, но не рассчитали силенки. Возможно и водитель Жигулей помог, пожелав им "счастья."
8
1
=
7
RoyRobson 28.03.2020 18:46
Дорога федерального значения, которая на Бийск и к первому за Урылом курорт, у поворота на Калтан (метров за 500 до поворота) двумя кусками уходит в обрыв из-за грунтовых вод, с образованием глубоких трещин и колдобин.
Ремонт склона и перезаделка дорожной одежды на данном участке желаемого результата не дала из-за применения НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ материалов и технологии не обеспечивающей отвод грунтовых вод, смывающих дорогу в обрыв.
Может пожелать Сергею Евгеньевич с кортежем почаще ездить на Шерегеш по этому участку в том числе?
Может тогда возьмут кого за фабержэ, пока какой-нить тяжеловоз изи топливозаправщик не рванул в ДТП на данном участке.
7
2
=
5
RoyRobson 28.03.2020 18:54
«Ситуация развивается столь стремительно, что ещё пару дней назад метрах в пятидесяти от поворота на Калтан появились разрывы асфальта в руку шириной с перепадом сантиметров на десять по вертикали, о чем было сообщено в отдел ГИБДД Новокузнецкого района, ибо молчать мы не приучены», — сообщил активист.
Ранее врио губернатора Сергей Цивилёв заявил, что Кузбасс должен стать регионом № 1 за Уралом. Тоже самое он говорил и про Шерегеш. Но всё-таки без хороших дорог эти грандиозные планы будет сложно реализовать.

Напомним, в 2016 году новый участок трассы на горнолыжный курорт стал приходить в негодность практически сразу после открытия. Тогда на ремонт дороги в обход посёлка Каз обошёлся в 2 млрд рублей.
https://youtu.be/AQ4JKCy1RP8
https://vashgorod.ru/news/108272
6
2
=
4
Ameno 28.03.2020 18:32
Жесть
5
1
=
4
Ameno 28.03.2020 18:34
яйца всмятку
5
1
=
4
me1 28.03.2020 19:47
Жаль людей, пассажиров в свмысле
4
0
=
4
NewSmithTown 29.03.2020 00:47
Дороги то вроде нормальные
3
1
=
2
RoyRobson 29.03.2020 07:51
NewSmithTown: Дороги то вроде нормальные

Это ГДЕ???
ГДЕ нормальные дороги в Кузбассии???
Допустим, предложу проехать по отрезку между Мичурина и Куйбышева от светофора к поворот на Курако - там ямища с перепадом до 15 см, вчера чутка было там бампер не оставил, если не реакция.
А на отрезке от поворота с Сосновки до въезда в Новокузнецк колея в горку везде сантимов по восемь - и ГИБДД Новокузнецкого района с Шариком и жопой не ведут по устранению данных нарушений обслуживания дорог общего пользования, про остальные места надо вам фото выложить, что понимание было, что дорог в Новокузнецке и в Кемеровской области НЕТ, есть только НАПРАВЛЕНИЯ.
3
1
=
2