#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровчанку за сорванную Z-листовку оштрафовали на 15 тысяч рублей

Без комментариев

В Кемерове местную жительницу привлекли к ответственности за повреждение листовок, размещенных автомобилистом в поддержку "спецоперации ВС РФ".

В полицию Кемерова обратился мужчина, который сообщил, что неизвестная девушка сорвала с его автомобиля две листовки в поддержку "спецоперации Вооруженных сил Российской Федерации".

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области установили личность нарушительницы. Ею оказалась 19-летняя местная жительница.

Полицейские составили в отношении нее протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".

Рудничный районный суд города Кемерово признал нарушительницу виновной и назначил ей в качестве наказания штраф в размере 15 000 рублей.

30.06.2022
Просмотров: 2769 | Комментариев: 124
lis0chca 30.06.2022 08:05
Есть, оказывается, и в кемерове живые...Кто продвинутый, как девушку найти? Штраф та надо оплачивать. Как-то.
46
6
=
40
виктор 30.06.2022 08:22
не надо штраф оплачивать.
8
12
=
-4
Хищник 30.06.2022 08:49
Через 61 день намотают в двойном размере, а потом - арест до 15 суток.
15
2
=
13
виктор 30.06.2022 09:46
двойной размер тоже не платить. в суд не ходить. штрафованным тюрем не хватит.
7
9
=
-2
Хищник 30.06.2022 09:53
Извините, вы в ИВС или СИЗО были?!
Ну хотяб на экскурсии???!
А в "лагере", ну хотяб упрощенрооо типа - в колонии-поселении или на общем режиме, не говоря уж о строгом и ПЖ?!
Тюрем хватит НА ВСЕХ!
Спасибо Господу, что взял деньгами! - они еще вернутся, и в некоторых случаях - многократно.
26
2
=
24
Kotafey 30.06.2022 14:16
виктор: двойной размер тоже не платить. в суд не ходить. штрафованным тюрем не хватит.

Как бы приставам передадут с карточки спишут, с детских пособий или еще как.Ну а в суд приводят под конвоем вообщето, из за игнорирование суда еще 10 суток ареста дадут. Алгоритм налажен. Не надо лезть в то что тебя не касется, хочет человек свою машину украсить, это его машина. Компетентные органы должны решать правильно или не правильно размещено украшение или информация.

Вон в Индии ООО Бомбей Авто украшает свои рейсовые автобусы, и никто не против.
3
13
=
-10
Упс 01.07.2022 00:20
виктор: не надо штраф оплачивать.

Думаю, эти не проигноришь
6
0
=
6
me1 30.06.2022 10:01
Пусть девушка номер карты скинет, чем можем - поможем.

Это запредел, штрафовать за пацифизм!!! Полагаю
34
5
=
29
uttkin 30.06.2022 12:09
Не, ну! За плакат во время пикета штрафуют, а за плакат на машине одобряют, как это???
6
11
=
-5
Упс 01.07.2022 00:21
Потому что потому
5
0
=
5
Упс 01.07.2022 00:21
Есть поведение осуждаемое, а есть поощряемое
5
0
=
5
Kotafey 30.06.2022 14:17
не за пацифизм, а за Публичные действия, направленные на
4
12
=
-8
Упс 01.07.2022 00:22
Вопрос формулировки.

Ты что делаешь?
Стою.
Нет, ты не стоишь, а участвуешь в несанкционированном мероприятии!
7
0
=
7
Упс 01.07.2022 00:22
И понеслась
6
0
=
6
Kotafey 01.07.2022 07:57
Надо иметь красную ксиву чтоб сказать что ты работаешь...)))) Вступайте в ДНД штоли))) чтоб отмазываться)
5
4
=
1
uttkin 30.06.2022 12:08
Я сразу подумал о нашей Серебряной...
0
9
=
-9
Добрый эльф 30.06.2022 08:20
А в чём суть дискредитации в данном случае?
23
2
=
21
Хищник 30.06.2022 08:55
Добрый эльф: А в чём суть дискредитации в данном случае?

43
3
=
40
me1 30.06.2022 10:02
Вот именно!

И что рабство - это стабильность и порядок!!!
Будут уверять!

От киселевоскабеевых любой мерзости ожидать можно, полагаю!
24
3
=
21
uttkin 30.06.2022 12:11
Ну, да! И о детях не надо беспокоиться, особенно о девушках...
0
8
=
-8
кол 30.06.2022 12:23
Хищник:
Добрый эльф: А в чём суть дискредитации в данном случае?


И кланяться. Это ж первое дело.
10
1
=
9
Kotafey 30.06.2022 14:19
Если публично разъяснять подробности дискредитации, то произойдет опять публичная дескридетация.
4
8
=
-4
Добрый эльф: А в чём суть дискредитации в данном случае?

Суть в том, что ssуть оне.
14
1
=
13
Clen 30.06.2022 08:22
Зигованному надо было в военкомант,а не в ментовку идти...Автомат в зубы и в окопы..Там бы ему мозги бы вправили на место.
40
3
=
37
lis0chca 30.06.2022 08:55
:)))
18
3
=
15
Хищник 30.06.2022 09:16
lis0chca: :)))

Там бы ему мозги бы вправили на место.
Ну вот ежели Господь не дал взлизнецу-патриоту мозгов, то что ему вправлять???!
Он жэж либо сломает металлический шарик, либо потеряет, дискредитируя всю суть спец.операции...
15
3
=
12
Franz 30.06.2022 11:19
Clen: Зигованному надо было в военкомант,а не в ментовку идти...Автомат в зубы и в окопы..Там бы ему мозги бы вправили на место.

Ой, обычная ситуация, поведения ссыконавта, столкнулся раз с гордыми кавказскими парнями, сначала представились "ворами в законе", потом щеголяли знакомствами с генералами МВД, кончилось всё что они побежали в райотдел в дежурку с криком "памагите нас убивают-геноцидят".
Тут ситуация аналогичная, справился зигонавт с девушкой, наверное когда она отрывала листовки он забившись в дальний угол салона и свернувшись калачиком тихо пел "Дядя вова мы с тобой".
22
2
=
20
Clen: Зигованному надо было в военкомант,а не в ментовку идти...Автомат в зубы и в окопы..Там бы ему мозги бы вправили на место.


Ты о чём????
Какой военкомат?Какой Автомат???
Он побежал скулить,что его девчонка обидела!
12
0
=
12
Denis 30.06.2022 08:35
Если опустить упоминание о спецоперации на листовках и в действиях девушки, то что бы ей светило за порчу чужого имущества?
5
16
=
-11
Norg-Norg 30.06.2022 10:35
Denis: Если опустить упоминание о спецоперации на листовках и в действиях девушки, то что бы ей светило за порчу чужого имущества?


Насколько я понимаю , автомобиль не пострадал. Листовка -это не имущество ,а пропаганда ,причём абсолютно тупая и оголтелая пропаганда военных действий .

Поступок девушки абсолютно понятен -она не хочет ,чтобы её брат или жених оказался на Украине и был там убит.

Если уж мы ,мягко говоря ,люди не молодые,не понимаем и не одобряем событий ,начавшихся 24 февраля ,то молодёжь ,которой это всё непосредственно касается -тем более .

26
9
=
17
Kotafey 30.06.2022 14:21
как там говорилось..."нравится не нравиться, терпи моя красавица"...
3
11
=
-8
Denis: Если опустить упоминание о спецоперации на листовках и в действиях девушки, то что бы ей светило за порчу чужого имущества?

Что бывает за срыв листовки о продаже наркоты?
18
1
=
17
Хищник 30.06.2022 12:24
Нуууу, это срыв трафика...
Нарушение экономических связей...
15
1
=
14
Хищник 30.06.2022 08:47
Без комментариев
31
1
=
30
Хищник 30.06.2022 08:51
Тем временем Водоканал Сочи бьёт рекорды по возбуждению уголовных дел....
А я предупреждал!
9
1
=
8
Хищник 30.06.2022 08:53
Воруют, однако!
На очереди - ПАО "ТНС энерго Кубань".
10
1
=
9
uttkin 30.06.2022 12:13
Витёк приобрел сотню брошенных квартир с огромными долгами Водоканалу???
3
9
=
-6
uttkin 30.06.2022 12:13
Снова влип, однако?
2
9
=
-7
арбуз 30.06.2022 09:08
Давайте определимся-имеет право срывать человек што-либо ему НЕ понравившееся или нет. А если у этой 19-ти летней жительницы зонтик радужный-то шо, я могу подойти и сломать его? Ибо мене он НЕ нравится? Ишь ты...
16
7
=
9
Хищник 30.06.2022 09:11
И то верно, Гриня!!!
Медалев больше отливать надо, однако!!!
И процесс пошел...
19
3
=
16
Хищник 30.06.2022 09:41
Ой, взлизнюк-пацтреошко минуснул, однако...
А медалько-то реальная, ММД выпустило незазря!!!
13
1
=
12
uttkin 30.06.2022 12:14
Ну, да! Витёк такую получил, зачем еще выпускать???
1
10
=
-9
Хищник 30.06.2022 12:25
Дудкин, я знаю что ММД выпустило для вас их в неограниченном количестве.
Для прикроватных.
10
2
=
8
uttkin 30.06.2022 12:37
Блин! А зачем вас, козлов, так афишировать???
1
10
=
-9
Хищник 30.06.2022 20:06
Дудкен-с, это всё вам - подкроватным взлюзнюкам-патриотам!!!
Нам, ВБД, отдайте наше ЕДВ в размере обещанного МРОТ.
А то ведь так и сдохнем от ожидания...
5
0
=
5
кол 30.06.2022 10:11
арбуз: Давайте определимся-имеет право срывать человек што-либо ему НЕ понравившееся или нет. А если у этой 19-ти летней жительницы зонтик радужный-то шо, я могу подойти и сломать его? Ибо мене он НЕ нравится? Ишь ты...

Государство в современном мире не должно быть аппаратом насилия и принуждения.
Аппаратом разрешения споров?!
11
1
=
10
Kotafey 30.06.2022 14:29
Ну вот ракетами и бомбами разрешаются споры. Как вы и хотели.
2
11
=
-9
арбуз 30.06.2022 09:12
С полмесяца назать в метро чувак избил двух пацанов за кольца в ушах и в носу. Ему вишь ли НЕ понравилось. Но когда вызвали ментов-он естесно с гордо поднятой головой сбежал с места побоища. Но всё равно вычислили по скотсетям.
15
2
=
13
Хищник 30.06.2022 09:21
Есть еще и камеры с распознаванием личностей, но это работает только с итингующими и срывателями листовок - новые друзья, талибандиты, совершенно безопасно отфорумили со своими предложениями на экономическом форуме, где вещали киркоровы - ведущие экономики страны векторного вставания скален.
17
1
=
16
кол 30.06.2022 10:02
Хищник: Есть еще и камеры с распознаванием личностей, но это работает только с итингующими и срывателями листовок - новые друзья, талибандиты, совершенно безопасно отфорумили со своими предложениями на экономическом форуме, где вещали киркоровы - ведущие экономики страны векторного вставания скален.

Это профессиональный слепой или, простите, не узнаю в гриме...на экономиста точно не похож. Разве ж я не видел экономистов? Возьмите Хазина, чудаковатый с животом, небритый и все время извиняется... ну, простите...
12
1
=
11
Хищник 30.06.2022 10:11
Экономисты бывают разные....лишь бэ не заразные!
16
1
=
15
кол 30.06.2022 11:43
Хищник: Экономисты бывают разные....лишь бэ не заразные!

Чего там у них героин рассыпан для маркетинга?
8
1
=
7
Хищник 30.06.2022 20:07
Параллельно!!!
5
0
=
5
арбуз 30.06.2022 09:17
Вот токо Не шипко понятно-шо означает сие-
"Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".
Спецоперация в Хохляндии-это оказывается защита моих интересов? Хм...И в чём-же заключались в этой стране мои интересы? Скоко себя помню, у мене там небыло ни каких интересов.
21
2
=
19
Хищник 30.06.2022 09:24
А вы, Гииня, не путайте свою шерсть с государственной!!!
Саазано - увеличить надои!!! - увеличивай и не мычи!
10
2
=
8
me1 30.06.2022 10:08
арбуз: Вот токо Не шипко понятно-шо означает сие-
"Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".
Спецоперация в Хохляндии-это оказывается защита моих интересов? Хм...И в чём-же заключались в этой стране мои интересы? Скоко себя помню, у мене там небыло ни каких интересов.
Путин давно узурпировал все что можно и нельзя! Там только его интересы и всяких медведчуков вороватых, полагаю!

Вот мой интерес заключается в том, чтобы отвести армию из Украины, вооружить ее и заставить защищать Россию!!! А то сейчас она уже наполовину разбита и полагаю не сможет выполнять свои обязанности, если настоящий а не придуманный враг нападет! Мало игилов что ли? А средняя азия рядом совсем!
14
1
=
13
me1 30.06.2022 10:09
Еще раз подчеркну что это мое личное мнение, право высказываться Конституция на него дает даже покоцанная Путиным на пеньках!
10
1
=
9
Kotafey 30.06.2022 14:58
На кухне тараканам будеш высказывать свое мнение, а публично,то что соответствует действующиему законодательству.В иных случаях государство имеет право тебя "изолировать от общества" в местах лишения свободы или на первый раз предупредить штрафом в размере не меньше МРОТ.
2
11
=
-9
Этак, батенька, вы последние 20% электората владимвладимирыча похерите...
7
1
=
6
Kotafey 30.06.2022 15:09
Новый народится...Я вон картошку с вилки уронил когда дети в Новогоднюю ночь в полночь выстроились пред телеком и хором пели гимн России прижав ладонь к сердцу.
2
11
=
-9
Хищник 30.06.2022 20:09
Ты чо совсем чтоли сглузду зъихав, чи шо???
Крыс, ну не ожидал от тебя подобного - картоху уронить при гимне-то!!!
Поклонов-то потом в процессе отбил?!
7
1
=
6
Kotafey 01.07.2022 08:06
Я вилкой с картохой дирижировал)Вот и уронил)
5
1
=
4
кол 30.06.2022 10:21
me1:
арбуз: Вот токо Не шипко понятно-шо означает сие-

Они с ними заключили соглашение. Сдержут слово?
7
1
=
6
кол 30.06.2022 11:46
арбуз: Вот токо Не шипко понятно-шо означает сие-
"Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".
Спецоперация в Хохляндии-это оказывается защита моих интересов? Хм...И в чём-же заключались в этой стране мои интересы? Скоко себя помню, у мене там небыло ни каких интересов.

А земелька? Земелюшка, как говорила Пугачиха своему бой-френду Галкину-Моталкину?
7
1
=
6
Папа 30.06.2022 09:24
Это фашизм в чистом виде.
12
2
=
10
Хищник 30.06.2022 09:45
Помнитцо Миропольцева эшники на штрафняк пытались нахлобучить за две "пятерки" со дня освоения космического пространства.
Правда потом сами попали на "санкции" и компенсации...но - это достаточная редкость в векторно-выпуклом государстве, где ЕДВ ВБД равняется "трехрублевой" подачке, аки обглоданной костИ собакам.
9
1
=
8
арбуз 30.06.2022 09:26
Спецоперация поддерживает мир и безопасность в этом мире? Хм...И каким-же образом тыщщи убитых с одной и с другой стороны поддерживают мир?
Каким образом разрушенные города поддерживают безопасность?
Так может пришла пора жахнуть ядрёными бонбами -штоп сразу воцарился мир, порядок и безопасность росейских граждан?
23
3
=
20
Хищник 30.06.2022 09:37
Чаво-чаво????
Исинбаева, помнитцо, тоже грозила бонбой ядреной...в своих трусах!
19
3
=
16
ктото 30.06.2022 10:20
Арбуз видно понабрался витаминов свежих, зелени, ягод,... мозги встали на место, рассуждает здраво.)
15
0
=
15
ктото: Арбуз видно понабрался витаминов свежих, зелени, ягод,... мозги встали на место, рассуждает здраво.)

Или доступ к синьке пропал...
11
0
=
11
арбуз 30.06.2022 09:43
Каким образом убитый в Афгане и затем похороненный на Кузнецком кладбище паренёк 19-ти лет от роду поддерживал там мир и порядок?
Хитрер напал на СССР-все встали на защиту своей страны. Кто не мог встать - встали к станкам. И пахали по 20 часов в сутки.
Но пгостите, щас-то как бы совершенно другая ситуёвина. Не на Росею напали-а Росея пошла спецоперацией. Спецоперация освободит хохлов от нацизьма? Хм...И каким-же образом? Не, в натуре, без "Бэ"- поясните кто в курсе-как освободит от того, шо на умах людей? Ну, выведет Путен лет через 20 войска- а нацизьм-то не куда не делся. Ненависть-то к Росее останется....
23
3
=
20
Хищник 30.06.2022 09:47
Идеи Правика кататься по Крещатику на танке и жючить огненных хохлушек витает в воздухе...всецело!!!
10
1
=
9
кол 30.06.2022 09:52
арбуз: Каким образом убитый в Афгане и затем похороненный на Кузнецком кладбище паренёк 19-ти лет от роду поддерживал там мир и порядок?
Хитрер напал на СССР-все встали на защиту своей страны. Кто не мог встать - встали к станкам. И пахали по 20 часов в сутки.
Но пгостите, щас-то как бы совершенно другая ситуёвина. Не на Росею напали-а Росея пошла спецоперацией. Спецоперация освободит хохлов от нацизьма? Хм...И каким-же образом? Не, в натуре, без "Бэ"- поясните кто в курсе-как освободит от того, шо на умах людей? Ну, выведет Путен лет через 20 войска- а нацизьм-то не куда не делся. Ненависть-то к Росее останется....

Через 20 лет Москвы не будет - будет одна московия. Ты будешь подданным Китая и Тайваня, то есть Китая. Тайвань соединится с материком.
14
1
=
13
Хищник 30.06.2022 09:59
Угу.
Еще скажи колонию на Марсе сделают.
Что-то типа ИК-5 или ИК-44.
Хотя, за цифровые значения в векторно-выпуклой отвечают ращного рода на@ббулины.
6
2
=
4
кол 30.06.2022 12:12
Хищник: Угу.
Еще скажи колонию на Марсе сделают.
Что-то типа ИК-5 или ИК-44.
Хотя, за цифровые значения в векторно-выпуклой отвечают ращного рода на@ббулины.

Марс не потянут. До Луны жд проведут и успокоятся. Чего мы в космосе не видели?
6
2
=
4
кол 30.06.2022 12:15
кол:
Хищник: Угу.
Еще скажи колонию на Марсе сделают.
Что-то типа ИК-5 или ИК-44.
Хотя, за цифровые значения в векторно-выпуклой отвечают ращного рода на@ббулины.

Марс не потянут. До Луны жд проведут и успокоятся. Чего мы в космосе не видели?

Рогозина не позорьте, какой ему Марс?! Шерсть на затылке пусть сбреет, чучело космическое.
8
2
=
6
uttkin 30.06.2022 12:56
...интересно, у кого останется ненависть к России???
0
6
=
-6
Kotafey 30.06.2022 15:05
арбуз: Не, в натуре, без "Бэ"- поясните кто в курсе-как освободит от того, шо на умах людей? Ну, выведет Путен лет через 20 войска- а нацизьм-то не куда не делся. Ненависть-то к Росее останется....

Ну освбождение от излишнего в умах, называется вытрезвлением...или выбиванием дури. СВО способ пораскинуть мозгами...одни пораскинут и поймут, что скакать оказыватся хуже чем не скакать, другие просто пораскинут мозгами по земле,потолку и т.д. от попадания инородного тела в голову.

Через 20 лет может и не выведут...и вы думаете это через 20 лет будет Путин?Оптимистичный прогноз...Я так думаю за 20 лет... многое поменяется...будут говорить Путин приде,порядок навиде! Как щас про Сталина...строгий был человечище, но вот даже обожествляют... Нацизм он вообще может куда то деться только после того как одна нация отгеноцидит все остальные и наконец то возьмется за геев или там любителей разбивать яйца не тем концом.
2
9
=
-7
арбуз 30.06.2022 09:49
Надысь по зомбо показали сюжет- полиция в Хейропе разогнала шествие гомо-садо-педо-ччёрте каво ещё. И шо ви за это скажете? Гомеки грят- да по. Мы в другом месте соберёмся.
Эт я к тому, шо КАК? можно вытравить то, шо у человека в голове? Есть такая пестня- Гни свою линиюююю...
10
0
=
10
Хищник 30.06.2022 09:56
Ну сказано жэж с зомбо - ПАРАЛЛЕЛЬНО!
8
3
=
5
арбуз 30.06.2022 10:02
Тема без комментариев? Ё моё...А уже 30 коментариев...
Ну, тогда ещё один коментарий. Ехали сёдни утром мимо ГРЭСа- очешуееееть...Из всех четырёх труб валом валит чёрный-чёрный дым. Покрышки сжигают?
Вот -бы против каво спецоперацию начать- ну, штоп защить интересы росеян на чистый воздух...
19
3
=
16
Хищник 30.06.2022 10:07
Ета был зеленый дым от зеленого угля, у вас дальтонизьм, Гриня!!!
Свопобразный такой дальтонизьм, но на спец.операцию вас бы взяли.
Пацтреошку с энурезом не берут, а с дальтонизьмом тыб проканал.
12
2
=
10
Хищник 30.06.2022 10:05
Завтра вот День Ветеранов боевых действий, официальный. Интересно, государство вспомнит о ВБД или как обычно - "мы вас туда не посылали"?!
Уважаемые ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, поздравляю с Днём Ветеранов Боевых Действий который отмечается 1-го июля.
Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия!
Ну и ЕДВ от государства, заодно, в размере обещаного МРОТ!
13
1
=
12
uttkin 30.06.2022 12:59
Присоединяюсь к поздравлениям! Братан! И тебя с праздником!!! Танкистом воевал мой старший брат...
6
2
=
4
Хреческий житель Иван Попадопулус, был оштрафован на три амфоры креплёного "777", за употребление "Тройного одеколона" внутрь, - дискредитировав, тем самым, героическую память Троянского коня.
11
1
=
10
Хищник 30.06.2022 10:18
Светская бутылочка "коня" в режиме VS OP сглаживает шероховатости и "щепки от рубленного леса" ровно до ее окончания.
10
1
=
9
кол 30.06.2022 11:25
сам я не местный: Хреческий житель Иван Попадопулус, был оштрафован на три амфоры креплёного "777", за употребление "Тройного одеколона" внутрь, - дискредитировав, тем самым, героическую память Троянского коня.

Насколько я знаю это был Иван, но Попалвжопулус.
4
0
=
4
Argentum 30.06.2022 10:15
Лол. На какой де тонкой ниточке висит спецобдристация, шо ее девушка можкет пресечь. :)
16
2
=
14
кол 30.06.2022 10:50
Argentum: Лол. На какой де тонкой ниточке висит спецобдристация, шо ее девушка можкет пресечь. :)

А на чем висит авторитет Пу, чего он достиг?
А я скажу, на сплоченности его команды-банды. Стоит один раз захватить власть и все... Пошел админ ресурс.
Теперь уже они все есть заложники ситуевины. И просто так власть не отдадут, иначе им крышак.
10
1
=
9
Argentum: Лол. На какой де тонкой ниточке висит спецобдристация, шо ее девушка можкет пресечь. :)

Дискридитировать! не путайте.
5
1
=
4
кол 30.06.2022 11:21
сам я не местный:
Argentum: Лол. На какой де тонкой ниточке висит спецобдристация, шо ее девушка можкет пресечь. :)

Дискридитировать! не путайте.

Я бы другое отметил, что это спецруинизация. Оставляем от Украины руины, куда дотянемся, а потом заселяем переселенцев из Сибири - все равно Китаю отдавать. Вот и остается, по сути, одна московия. А заселять кем? Дальним востоком и Сибирью - все сходится. Таков план. Я во сне слетал в Кремль посетил голову верхоглава, докладываю вам план развития России из первых снов, как говорится.
6
1
=
5
Джентльмен 30.06.2022 11:23
В полицию Кемерова обратился мужчина, который сообщил, что неизвестная девушка сорвала с его автомобиля две листовки в поддержку "спецоперации Вооруженных сил Российской Федерации".

Сдается мне, что это полиция дискредитирует политику "партии и правительства".
12
1
=
11
кол 30.06.2022 11:28
Джентльмен: В полицию Кемерова обратился мужчина, который сообщил, что неизвестная девушка сорвала с его автомобиля две листовки в поддержку "спецоперации Вооруженных сил Российской Федерации".

Сдается мне, что это полиция дискредитирует политику "партии и правительства".

Штраф маленький, надо было млрд., чтобы до конца дней не забыть!
5
0
=
5
кол 30.06.2022 11:32
кол:

Что интересно: правительство вижу, а партию нет. Наверху Турчак болтается. А внизу никого. Признайтесь хоть кто-нить, партийцы, ау!!!
5
1
=
4
арбуз 30.06.2022 11:51
Clen
Зигованному надо было в военкомант,а не в ментовку идти...Автомат в зубы и в окопы..Там бы ему мозги бы вправили на место.
20
2
=
18
кол 30.06.2022 12:03
Вообще это нобелевка, И почему не дают нобелевки за лучшую экономическую схему враля? Сначала понтоваться, что да всех заборем, поимеем, всем хаты раздадим по 100 квадратов, зарплат немерянных, что не унесете. Все это пообещать и концы в воду.
Но потом судить любого, кто вспомнит об этом. Как это случилось с Бондаренко из Саратова.
9
1
=
8
кол: Вообще это нобелевка, И почему не дают нобелевки за лучшую экономическую схему враля?

Потому, что это статья.
Уголовная.
7
0
=
7
Norg-Norg 30.06.2022 13:08
"Волость " пишет ,что Цивилёв попал под английские санкции.Как муж племянницы Путина.
6
6
=
0
Лом 30.06.2022 14:45
Norg-Norg: "Волость " пишет ,что Цивилёв попал под английские санкции.Как муж племянницы Путина.

См. соседнюю ветку
6
0
=
6
Лом 30.06.2022 14:45
Там уже со вчерашнего дня перетирают
5
0
=
5
Лом 30.06.2022 14:44
Россия сама себя дискредитирует
7
0
=
7
lis0chca 30.06.2022 18:01
Девушка! 19 лет! Отзовитесь!
8
0
=
8
Хищник 30.06.2022 20:12
lis0chca: Девушка! 19 лет! Отзовитесь!

К сожалению она видать КузПресс не читает...
7
3
=
4
lis0chca 01.07.2022 08:49
Модерато, дорогой, уберите Хищник 30.06.2022 20:12, пожалуйста. Сильно тему портит, а хотелось бы, чтобы девушка отозвалась.
Попрошу Хищника политические темы не низводить глупостями.
Представьте, 19 лет, может, эта сумма штрафа серьёзная для человека.
5
2
=
3
Kotafey 01.07.2022 10:44
Она справится...все ее фото оптимистичные...вот например фото герини 6 летней давности.
5
5
=
0
Kotafey 01.07.2022 10:47
ВОт 2020 года
5
5
=
0
oppa 30.06.2022 21:46
Ай да мужчина, вся сволочная сущность нынешнего сильного пола как на ладони - нет чтобы девке засадить, проще ее в тюрягу засадить.
1
9
=
-8
lis0chca 01.07.2022 08:52
Ну, вы то тоже... "девке засадить" не далеко ушли.
Тоже мне, сподвижники...жалостливые...

3
2
=
1
Хоттабыч 01.07.2022 02:19
Девушке премию выписать.

Настоящим патриотом своей страны растет
10
0
=
10
Kotafey 01.07.2022 07:59
Ей и выписали) Хорошо что не швабру и бутылку из под шампанского.
5
7
=
-2
lis0chca 01.07.2022 08:45
Молодец! Ментовская суть.
7
0
=
7
Norg-Norg 01.07.2022 10:05
Вам не совестно такие мерзости писать ? У вас ведь тоже дочь -юная девушка...
6
6
=
0
Kotafey 01.07.2022 10:09
Совестно знать про факты и молчать.
5
6
=
-1
Kotafey 01.07.2022 10:14
пресс-служба ГУ МВД России по Кемервоской области сообщает...

Также оказалось, что девушке не нравятся не только листовки на чужих автомобилях: ранее она повредила информационный баннер, и в отношении молодой кемеровчанки возбудили уголовное дело о вандализме.
https://kemerovo.tsargrad.tv/news/molodaja-kemerovchanka-sorvala-s-mashiny-listovki-v-podderzhku-specoperacii_575902
5
4
=
1
Kotafey 01.07.2022 10:27
Дело № 5-357/2022 от 23.06.2022 в отношении Скрылевой Анастасии Сергеевны - ст.20.3.3 ч.1 КоАП РФ. Судья Рудничного районного суда Мухарев Иван Алексеевич. 27.06.2022 Вынесено постановление о назначении административного наказания.

Дело № 5-357/2022
УИД 42RS0008-01-2022-002133-82
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Кемерово «27» июня 2022 года
Судья Рудничного районного суда г. Кемерово, Кемеровской области Мухарев И.А.,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении:
Скрылевой А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, холостого, не работающей, являющейся <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>, по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ,
У С Т А Н О В И Л:
23.06.2022 в Рудничный районный суд г. Кемерово поступило дело об административном правонарушении в отношении Скрылевой А.С. по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ.
Из материалов дела установлено, что должностным лицом старшим инспектором ОИАЗ Шуклиным Д.О. Управления МВД России по г.Кемерово выявлено, что 06.06.2022 в период времени с 07 часов 00 минут до 08 часов 00 минут гражданка Скрылева А.С., находясь по адресу: г.Кемерово, 15 Микрорайон, ул.1 квартал, 1/1, осуществила срыв 2-х наклеек с символикой «Z» в поддержку проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации с автомобиля Киа «Мохаве», г/н №, принадлежащий гражданину ФИО3, тем самым осуществив публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ, поддержания мира и безопасности, в связи с проведением специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины. Своими действия гражданка Скрылева А.С. дискредитировала задачи по использованию Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности за пределами территории Российской Федерации и сами Вооруженные силы, которые используются на основании решения Президента Российской федерации и с согласия Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, утвержденного постановлением от 22.02.2022 №35 – СФ «Обиспользовании Вооруженных сил Российской Федерации», то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.3.3 Кодекса РФ об АП.
В судебном заседании правонарушитель Скрылева А.С.факт совершения им данного правонарушения не отрицала, вину признала, в содеянном раскаялась.
Должностное лицо, старший инспектор ОИАЗ Управления МВД России по г.Кемерово Шуклин Д.О. в связи с выявленным правонарушением в отношении Скрылевой А.С. составлен протокол по ч.1 ст. 20.3.3. КоАП РФ, просил назначить минимально возможное наказание, с применением ст.4.1.1 КоАП РФ.
Судья, выслушав участников процесса, исследовав письменные материалы, приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч.3 ст.20.3.3 КоАП РФ публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,-
(в ред. Федерального закона от 25.03.2022 N 62-ФЗ)влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
Судьей установлено, что06.06.2022 в период времени с 07 часов 00 минут до 08 часов 00 минут гражданка Скрылева А.С., находясь по адресу: г.Кемерово, 15 Микрорайон, ул.1 квартал, 1/1, осуществила срыв 2-х наклеек с символикой «Z» в поддержку проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации с автомобиля Киа «Мохаве», г/н №, принадлежащий гражданину ФИО3, тем самым осуществив публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ, поддержания мира и безопасности, в связи с проведением специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины. Своими действия гражданка Скрылева А.С. дискредитировала задачи по использованию Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности за пределами территории Российской Федерации и сами Вооруженные силы, которые используются на основании решения Президента Российской федерации и с согласия Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, утвержденного постановлением от 22.02.2022 №35 – СФ «Об использовании Вооруженных сил Российской Федерации», то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.3.3 Кодекса РФ об АП.
Факт совершения Скрылевой А.С. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ подтверждается:
-рапортом об обнаружении признаков административного правонарушения Врио начальника ЦПЭ ГУ МВД России по Кемеровской области Филиппова М.М. от 09.06.2022 согласно которого, в Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области обратился ФИО3 который пояснил, что 06.06.2022 в период времени с 07.00 до 08.00 часов вблизи здания по адресу: г.Кемерово, 15 Микрорайон, ул.1 квартал, 1/1, неизвестная девушка сорвала с автомобиля Киа «Мохаве», г/н № принадлежащую заявителю 2 наклейки с символикой «Z» в поддержку проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации (л.д.7);
-постановлением о передаче материала КУСП №4770 от 09.06.2022 в Управление МВД России по г.Кемерово для проведения дальнейшей проверки и принятия законного решения (л.д.6);
- заявлением ФИО3 который просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое 06.06.2022 в период времени с 07.00 до 08.00 часов вблизи здания по адресу г.Кемерово, 15 Микрорайон, ул.1 квартал, 1/1, сорвало с автомобиля Киа «Мохаве», г/н № принадлежащиеему 2 наклейки с символикой «Z» в поддержку проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации, что оскорбило его как гражданина и патриота (л.д.8).
- справкой от 09.06.2022 оперуполномоченного ЦПЭ ГУ МВД России по Кемеровской области ФИО6 о проведении осмотра видеозаписи (л.д.12-13);
- объяснением ФИО3 от 09.06.2022 в котором он подробно описывает обстоятельства инкриминируемого Скрылевой А.С. административного правонарушения (л.д.15-16);
- объяснением Скрылевой А.С. от 14.06.2022 в котором, она признается в срыве символике «Z» с автомобиля ФИО3 (л.д. 17-19);
- заключением специалиста «Кемеровского государственного университета « (КемГУ) Социально-психологического института от 20.06.2022 согласно которого, действия Скрылевой А.С. можно считать публичными, в силу того, что: в объяснении ФИО3 от 09.06.2022 на стр.2 указывает, что молодая девушка на вид 18-20 лет, среднего роста, худощавого телосложения, лицо плоское, короткие темно русые волосы, одета в джинсы серые, туфли черные, куртка желтого цвета, рюкзак мультикалор, подошла к его автомобилю со стороны поселка и сначала сорвала наклейку с левого бокового стекла, а затем с заднего стекла, после чего бросила их на капот его автомобиля и спокойно ушла в сторону выхода из поселка. В объяснении Скрылевой А.С. от 14.06.2022 последняя ответила, что она понимает, что совершает противоправные действия, что ее действия публичные, так как она не скрывала свои противоправные действия, при срывании символику «Z» с автомобиля мимо проезжали другие автомобили, она в это время не убегала и не пряталась, свои действия не скрывала. На представленном диске поведение Скрылевой А.С. ее действия уверенные, и осуществляются, не взирая на возможность быть обнаруженной или замеченной кем-то из прохожих иди других участников движения. Действия подозреваемой трактуются как демонстративные, публичные и протестные. В объяснения Скрылевой А.С. отмечается, что свои действия она осуществила в связи с сильным расстройством по итогам прочтения новостных ресурсов о продолжающейся военной операции на территории Украины, а также тем, что она по собственному утверждению является сторонником идеологии пацифизма. Применительно к рассматриваемой ситуации, с точки зрения социально-политической коммуникации, примеры публичного, демонстративного уничтожения символики, связанной с проводимой РФ совестно с республиками ДНР и ЛНР на территории Украины специальной военной операции, способны оказывать информационное воздействие на отношение к этому событию в СМИ и общественном мнении российских граждан (л.д.26-28).
- протоколом №600422 от 23.06.2022 об административном правонарушении, оцененными судьей в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам ст. 26.11 КоАП РФ.
На основании вышеизложенного, судья приходит к выводу, что вина Скрылевой А.С.в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ, установлена и доказана.
Назначая Скрылевой А.С. наказание, судья, в силу ч. 3 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств, судья учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, ее молодой возраст.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
Таким образом, с учетом всех обстоятельств дела, учитывая цели административного наказания, изложенные в ст. 3.1 КоАП РФ,судья считает необходимым назначить Скрылевой А.С.административное наказание в виде штрафа.
Учитывая положения ч.2.2. ст.4.1. КоАП РФ, принимая во внимание признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст Скрылевой А.С., а также учитывая личность и имущественное положение привлекаемого к административной ответственности Скрылевой А.С., судья считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа, в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного санкцией статьи.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
П О С Т А Н О В И Л:
Скрылеву А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 15000 ( пятнадцать тысяч) рублей.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.
Штраф уплатить по реквизитам:
6
7
=
-1
lis0chca 01.07.2022 13:16
Хорошая девушка, не запиралась, не убегала, пацифист, достойный человек.
6
0
=
6
Kotafey 01.07.2022 14:29
В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств, судья учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, ее молодой возраст.
5
2
=
3
crs2 01.07.2022 13:38
я надеюсь озвучат так же владельца киа мохаве..
потом "наградят"..
2
2
=
0
Kotafey 01.07.2022 14:31
Я могу озвучить и фото даже выставить.Но не буду))))
5
3
=
2
Хиус 01.07.2022 14:52
Американец тоже деньги собирает.
На путешествие в 1941 год. Чтоб подарить отцу Байдена презервативы
1
3
=
-2
кол 01.07.2022 16:42
Хиус: Американец тоже деньги собирает.
На путешествие в 1941 год. Чтоб подарить отцу Байдена презервативы

И машину уже присмотрел?
0
1
=
-1
Argentum 01.07.2022 15:17
Режим хочет чтоб все повязанные были.
5
1
=
4
кол 01.07.2022 15:56
Argentum: Режим хочет чтоб все повязанные были.

Это и называется неразрешимый конфликт между Богом и человеком, человеком и государством. Хотя ведь, почему он существует? А потому что государство воровское. Главвор сдернул всех с насиженных мест, типа я вам щас отомщу: пожить во дворце не даете, попить своего винца с огорода.
2
1
=
1
кол 01.07.2022 16:13
Протестанты, напротив, отвергли церковь как посредника в откровении; истину
следует искать только в Библии, которую каждый человек может толковать для себя
по-своему. Если люди разойдутся в своем истолковании, то нет такой назначенной Богом
силы, которая могла бы решить этот спор. На практике государство претендовало на права,
ранее принадлежавшие церкви, но то было узурпацией. Теория протестантизма не
признавала земного посредника между душой и Богом.
0
1
=
-1