#
#
Просмотров: 2326
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5876
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11988
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбассовец нашел в доме покойного отца ружья времен Первой мировой войны

Привет из Первой мировой

Житель Кузбасса нашел в доме покойного отца два вековых ружья.

Житель Мариинска добровольно выдал инспекторам лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу два ружья 28 калибра времен Первой мировой войны иностранного производства.

По словам 52-летнего горожанина, он наводил порядок в надворных постройках частного дома покойного отца в селе Колеул Мариинского района, где обнаружил два неизвестных предмета, схожих с огнестрельным оружием. Из СМИ мужчина знал, что в регионе действует бессрочная профилактическая операция, поэтому решил выдать находку стражам правопорядка.

Росгвардейцы поблагодарили мариинца за гражданский поступок. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой кузбассовцу может быть выплачено денежное вознаграждение в размере 4 000 рублей.

Однажды мы рассказывали, как 70-летняя бабушка сдала девять тысяч патронов.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
30.07.2021
Просмотров: 1347 | Комментариев: 19
Язва+ 30.07.2021 11:37
Эхо гражданской войны
6
3
=
3
Патриот 30.07.2021 14:01
В первую мировую изолента была?
3
4
=
-1
b-km.ivanov 30.07.2021 16:02
Дурак, находка была в доме отца.
0
8
=
-8
Klan 30.07.2021 18:25
Была..
И презервативы были..жвль только, че дорогие для твоего прадеда..
5
2
=
3
Kotafey 31.07.2021 09:50
Патриот: В первую мировую изолента была?

Это оружие не военное, а бандитское.На вооружении переломного оружия под охотничий калибр не было.За исключением разве что ракетниц,но это другое. Обычное охотничье обрезаное оружие. Это как кухонный нож мечем назвать, чем ему польстить ...Льстецы ОЛРР и КЧДОД... разфантазировались, местают поди все пулемет изъять...
3
0
=
3
Н-Троцкий 30.07.2021 12:39
Интересно, деньги за эти два предмета в этот же день дадут, через месяц, или только пообещают, что когда-то... ?
1
4
=
-3
ТОТ 30.07.2021 13:54
Два года условно дадут....
1
8
=
-7
ТОТ 30.07.2021 13:54
И медаль за разоблачения террориста....
1
8
=
-7
Счетовод 30.07.2021 15:04
Интересно, дедушка за белых, красных или зеленый был?
2
0
=
2
Близнец 30.07.2021 21:49
Счетовод: Интересно, дедушка за белых, красных или зеленый был?

Экологом он был . Лосей солью кормил ...
0
5
=
-5
Счетовод 30.07.2021 23:15
Лося с 28 не подстрелишь.
0
0
=
0
Близнец 31.07.2021 11:43
Счетовод: Лося с 28 не подстрелишь.

Пробовал ? Это ж смотря куда стрелять . Кстати ,особо отважные экологи даже без ружья обходятся . Ножичками ..
0
3
=
-3
Музейный экспонат.
4
3
=
1
Kotafey 31.07.2021 09:47
Ну...для музея МВД...про бандитские обрезы...а так...обычная охотничья переломная одностволка 28 калибра. Поделка бельгийских мануфактур Льежа.Скорее всего судя по калибру так называемые "Боярды", сих дешевых ружей (до 200 царских руб) с 1900 по 1914 год в Россию поступило более 500 000 штук. Их называли за компактность и тихй бой -"браконьерской" моделью... Исторической ценности в них нуль. В отличном состоянии можно купить не дороже 1000$ ну разве тоько что с них Николашка-воронострел ворон шлепал, или может быть это и есть те 2 ружья которые бандиты Рогова конфисковали у генерала Путилова...
2
0
=
2