#
#
Просмотров: 134
Тема дня

"Теба в полнеба"

Picture

Так называется авторский фильм, сделанный силами гостей портала КузПресс.

Просмотров: 8399
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18666
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 29-10-2020 08:31

Murka 29-10-2020 08:29

арбуз 29-10-2020 08:26

так - то 29-10-2020 08:24

Kotafey 29-10-2020 08:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  ...
добавить на Яндекс

Грабёж на пороге

Новокузнечанин, который напал на пенсионерку и ударил молотком ее сына, проведет в колонии 3,5 года.

Кировский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя Новокузнецка. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж", и ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью"

.

В январе текущего года в полицию поступил сигнал о том, что в одном из многоквартирных домов в Кировском районе областного центра совершено нападение на 60-летнюю пенсионерку. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что ночью в квартиру потерпевшей постучал незнакомец. Как только кемеровчанка открыла дверь, на нее набросился злоумышленник. Он повалил ее на пол и сорвал с шеи золотую цепочку стоимостью 54 000 рублей. Крик пожилой женщины услышал ее сын, который находился в жилище. Мужчина погнался за налетчиком, но тот несколько раз ударил его молотком по голове и телу, причинив ушибы, после чего скрылся.

Потерпевшие сообщили о произошедшем в полицию, и ориентировка на розыск нападавшего была незамедлительно доведена до всех нарядов полиции, задействованных в системе единой дислокации. В результате сотрудники ГИБДД остановили автомобиль такси, который двигался со стороны Кировского района города в Центральный. На пассажирском сидении находился мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. При осмотре машины сотрудники полиции обнаружили под ковриком автомобиля ювелирное украшение, принадлежащее потерпевшей. Злоумышленник спрятал похищенное, надеясь избежать уголовной ответственности. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следователем отдела полиции "Кировский" УМВД России по г. Кемерово была собрана доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность новокузнечанина.

Суд, изучив материалы дела, приговорил фигуранта к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Похищенное имущество сотрудники полиции вернули законной владелице.

30.09.2020
Просмотров: 1003 | Комментариев: 7
Argentum 30.09.2020 16:09
Как можно ночью открывать незнакомцу?
8
4
=
4
арбуз 30.09.2020 16:24
Дом многоквартирный-но грабитель выбрал именно эту квартиру-где пожилая женщена расхаживает в цепочке за 54 тыщщи. Значит, он знал где она живёт? Знал, што ночью ему откроют дверь?
38 лет, неоднократно судимый, грабёж с применением молотка-
3,5 года. Через два выйдет-и опеть за старое? Отдать его уткену на перевоспитание
2
1
=
1
Папа 30.09.2020 16:40
арбуз: Дом многоквартирный-но грабитель выбрал именно эту квартиру-где пожилая женщена расхаживает в цепочке за 54 тыщщи. Значит, он знал где она живёт? Знал, што ночью ему откроют дверь?
38 лет, неоднократно судимый, грабёж с применением молотка-
3,5 года. Через два выйдет-и опеть за старое? Отдать его уткену на перевоспитание


Так пластиковыми стаканчиками в полицаев не кидал.
Подумешь пенсионерку побил, их у нас много, а толку с них мало.
3
4
=
-1
Kotafey 30.09.2020 20:17
арбуз: Дом многоквартирный-но грабитель выбрал именно эту квартиру-где пожилая женщена расхаживает в цепочке за 54 тыщщи. Значит, он знал где она живёт? Знал, што ночью ему откроют дверь?


А может женщина делала по ночам добрые дела продавая страждущим тихнический спирт,для дезинфекции от коронавируса, или спайсы для улучшения сна, и веры в стабильность?
3
0
=
3
арбуз 30.09.2020 16:30
19-ти летний неоднократно судимый отбирал телефоны у детей.
Шайка малолеток-разбойников отбирали деньги и телефоны.
Нюра надысь вещала-миром будут править ихнее поколение. Поколение т.н. "Z". Им не нужны деньги, богатства, машины-всё мирское им чуждо. Вот оно, поколение "Зоро"...
3
1
=
2
конформист 30.09.2020 20:36
...коротенькая гастролька.
0
0
=
0