#
#
Просмотров: 1377
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37101
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22869
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Kotafey 09-07-2020 11:51

кол 09-07-2020 11:49

арбуз 09-07-2020 11:47

Murka 09-07-2020 11:45

сам я не местный 09-07-2020 11:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс

Талант обманывать людей

Покупатель канареек и котят приговорен к четырем годам лишения свободы за обман десяти человек.

В отдел полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску из органов внутренних дел разных регионов страны поступили сообщения о том, что неизвестный посредством мобильного телефона, зарегистрированного в Прокопьевске, похитил денежные средства с банковских счетов граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за мошенничества 36-летний местный житель. Жертвами злоумышленника становились жители разных регионов России, которые продавали канареек или породистых котят через интернет-сайт бесплатных объявлений. Злоумышленник звонил по указанным телефонам и сообщал, что желает купить животных в подарок своей семье. При этом он уверял продавцов, будто сам находится в другом городе, поэтому оплатит покупку безналичным расчетом. Якобы для получения перевода заводчики кошек должны были подойти к банкомату и под диктовку лжепокупателя набрать комбинацию цифр. В результате злоумышленник подключал свой телефон к банковским картам россиян и посредством услуги "мобильный банк" похищал с их счетов все имевшиеся средства.

В ходе следствия были собраны доказательства причастности фигуранта к совершению 10 мошенничеств. Общая сумма ущерба составила около 450 000 рублей. На допросах аферист заявил, что обладает "талантом" обманывать людей, поэтому использует это для получения денег.

Суд признал мошенника виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда. Также аферист обязан возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

30.10.2019
Просмотров: 799 | Комментариев: 9
кол 30.10.2019 08:34
А влипнуть в ИИ?
https://youtu.be/qWhkWnCCjtI
0
2
=
-2
кол 30.10.2019 09:00
Схватка. Воспоминания о будущем.
https://youtu.be/40QN2OWEoDI
0
2
=
-2
кол 30.10.2019 09:04
кол: Схватка. Воспоминания о будущем.
https://youtu.be/40QN2OWEoDI

Голубую революцию инспирировали банки.
1
2
=
-1
Лом 30.10.2019 09:32
Будет теперь развивать в себе талант сидеть у параши
0
0
=
0
Лом 30.10.2019 09:32
На кол таких талантов!!!
0
0
=
0
кол 30.10.2019 09:53
Лом: На кол таких талантов!!!

Таким образом действует государство, собирая соцналоги, а потом кидает с пенсиями, например. Талантливое государство?!
0
2
=
-2
кол 30.10.2019 09:39
Хазин нарисовал себе Сталина и Путина, в этом он сам выступает хомячком.
1
2
=
-1
кол 30.10.2019 10:23
кол: Хазин нарисовал себе Сталина и Путина, в этом он сам выступает хомячком.

Нашел свою нишу лояльности к государству ОПГ - солдат фортуны. Попробуйте осудить!
0
2
=
-2
ММЮ 31.10.2019 07:32
Безусловно, наибольшим талантом обманывать людей обладают наши политики. Возможно, история их осудит. Если, конечно, её не будут писать их преемники
2
0
=
2