#
#
Просмотров: 1282
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37094
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22859
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Евраз стал меньше загрязнять реку Конобениху

Евраз стал меньше загрязнять Конобениху

В 2019 году ЕВРАЗ ЗСМК сократил сбросы в реку Конобениху на 900 тысяч кубометров по сравнению с прошлым годом.

Это стало возможно благодаря действию водоохранной программы, запланированной на 2017-2022 годы.

Одно из мероприятий в рамках программы – снижение потребления свежей речной воды на насосно-фильтровальной станции рельсобалочного цеха. Раньше теплую отработанную техническую воду с прокатного стана замещали холодной речной водой. Теперь в этом нет необходимости. После оценки эффективности охладителей и необходимых затрат было решено построить вентиляторную градирню открытого типа. Она позволила сократить забор речной воды и прекратить сброс с РБЦ.

Современная градирня производства итальянской компании Decsarus оборудована современными системами управления с частотными преобразователями, что позволяет, в зависимости от температуры, автоматически регулировать скорость вентиляторов и глубину охлаждения оборотной воды. Процесс полностью автоматизирован. Присутствие человека необходимо только при запуске оборудования. На градирне установлены приборы учета, которые позволяют отслеживать потребление воды в системе. Для большей визуализации информация о работе системы дублируется на пульт оператора клети прокатного стана рельсобалочного цеха.

Для повышения экологической безопасности на ЕВРАЗ ЗСМК выполняется долгосрочная природоохранная программа "Вода", рассчитанная на 2018-2022 годы. Она предусматривает снижение общего сброса предприятия в водоемы до 2022 года на 12 млн куб. метров и снижение сброса загрязняющих веществ в водоемы на 3 тыс. тонн.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
30.10.2019
Просмотров: 972 | Комментариев: 21
ilnikbez 30.10.2019 15:49
То есть ефраз так и не хочет оплачивать ущерб нанесенный здоровью населения, экологии ни в прошлом периоде, ни в будущем?
3
0
=
3
Тайга 30.10.2019 16:06
а кто с него спросит?!
на краяк, сто бомжей соберет прочитает им лекцию о пользе загрязнения воздуха, даст им по 500р на лицо за подпись и участие- все...считай народ согласен, на верх пошел отчет о согласии населения с политикой евраза
4
1
=
3
АЛЕКС 30.10.2019 16:58
ilnikbez уважаемый,вам же ясно сказана в статье!
Они в открытую пошли,куле им боятся,мусора бдят законы предатилей,на что только не пойдешь ради пензии и денег.
2
1
=
1
AnatoliySerg 30.10.2019 21:43
Так погодь, ущерб то в чем?)
При советах да, а вот сейчас дургая ситуация и другая организация
Да и в социалку они вкладывают будь здоров так что не наговаривай
0
7
=
-7
UVG 30.10.2019 21:52
Мил человек, растолкуй неграмотному, если условный горожанин, залез в загаженную ивразом речку, и вместо ожидаемого наслаждения от водных процедур, вылез весь замазученный, то он в каком месте должен радоваться за вложения в абстрактную социалку?
7
2
=
5
AnatoliySerg 31.10.2019 14:40
Вы говорите про абстрактную ситуацию, давно уже такого уровню загрязнения нет, потому что много денег тратят на очистные.
а вот социальные программы как раз вполне себе уществующие, гляньте опять же на сайте
0
1
=
-1
Тайга 30.10.2019 22:08
AnatoliySerg: Так погодь, ущерб то в чем?)
При советах да, а вот сейчас дургая ситуация и другая организация
Да и в социалку они вкладывают будь здоров так что не наговаривай


скока?! а налогов заплатили скока?! ...искал, чета не нашел
3
0
=
3
Тайга 30.10.2019 22:13
я так понимаю, гадят без зазрения совести и отчетов...

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ АКЦИОНЕРОВ, %

Великобритания 45
Северная Америка 27
Россия 21
Европа кроме территорий России 7


3
0
=
3
Тайга 30.10.2019 22:14
я так понимаю, Англия бабки гребет и ртом и опой, а мы нюхаем
3
0
=
3
Тайга 30.10.2019 22:20
AnatoliySerg, чеж вы к своему народу, как к папуасам
3
0
=
3
Задрали вы, белые. Всё у нас - папуасов - ништяк. Вы по уровню жизни уже нам в журналиста из Щегловки дышите.
1
0
=
1
AnatoliySerg 31.10.2019 14:37
Открывайте сайт их, там есть все)))
плохо смотришь) Куча соц проектов а вы ничего не нашли, предвзятенько, не находите?
0
0
=
0
uttkin 31.10.2019 14:40
...главное, не сколько заплатил, а как буржуазное правительство потратило твои налоги!!!
0
0
=
0
uttkin 31.10.2019 14:42
...Счетная Палата, как обычно, работает медленно и с надрывом...не каждый так сможет...
0
0
=
0
singlet 30.10.2019 16:28
синдром нказа победил рассудок руководства а вонь с завода и черный смог над заводом запсиба это не по адресу
2
0
=
2
ленкин 30.10.2019 17:10
Сократил на 900 тысяч кубов, а сколько осталось?
5
0
=
5
Murka 30.10.2019 18:39
вот зачем защитные очки и завязанная каска?Что, Может банка с пробой взорваться?!
3
0
=
3
Basil 30.10.2019 19:21
Сами сбросы сделали, сами и пробы взяли. А почему только 900 тысяч кубометров? Могли бы и больше написать.
3
0
=
3
виктор 30.10.2019 20:10
раньше теплую воду сбрасывали в реку . сейчас тепло сбрасывают в воздух . какая разница? вода очищается? куда осадок с фильтров утилизируют?
4
0
=
4
uttkin 31.10.2019 14:45
...раньше теплую воду сбрасывали в реку...а теперь в воздух...
...че-то я не вижу теплокровных птиц в воздухе...они все в Абушке!!!
0
0
=
0
Папа 31.10.2019 19:45
Онатолия дочка писала?
0
0
=
0