#
#
Просмотров: 1377
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37101
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22869
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Kotafey 09-07-2020 11:51

кол 09-07-2020 11:49

арбуз 09-07-2020 11:47

Murka 09-07-2020 11:45

сам я не местный 09-07-2020 11:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс

Кабель на металл

В Новокузнецке полицейские задержали похитителей телефонного кабеля.

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратился представитель телекоммуникационной компании и сообщил о хищении кабелей из телефонных коллекторов.

Полицейские выяснили, что ночью на пульт организации поступили сигналы об обрыве линии связи на проспекте Октябрьском, а затем на улице Транспортной. Утром ремонтные работники обнаружили, что из технологических колодцев вырублено в общей сложности около 90 метров электрокабеля. Сумма причиненного ущерба составила 164 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 17, 19 и 20 лет. Совершеннолетние задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности, причем один из них за аналогичное преступление. Они полностью признали свою вину и пояснили, что сдали похищенное в пункт приема металлолома.

Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

30.10.2019
Просмотров: 662 | Комментариев: 3
АЛЕКС 30.10.2019 16:37
Не ужели мозгов нет...дело то копеешное на металл сдавать.
2
0
=
2
арбуз 30.10.2019 19:15
5 лет понятно.
А выплачивать 164 тыщи будет кто? Дед Пихто?
2
0
=
2
Murka 30.10.2019 20:32
Да простят эти тысячи
1
0
=
1