#
#
Просмотров: 1218
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37086
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22853
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
СК возбудил дело по факту геноцида детей в 1942 году

Без срока давности

СК возбудил дело по факту убийства 214 детей в 1942 году.

Рассекреченные ФСБ России архивные материалы, посвященные жесточайшему массовому убийству, совершенному нацистами в октябре 1942 года в Ейском детском доме, стали основой для возбуждения Следственным комитетом России уголовного дела по статье 357 Уголовного кодекса РФ "геноцид". Дело будет расследовать Главное следственное управление СК России. Об этом в среду сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

С целью проведения карательных операций по уничтожению советских граждан на территории Краснодарского края, согласно рассекреченным архивам, в период 1942-1943 годов на Кубань была направлена зондеркоманда СС-10 "а", возглавляемая доктором Куртом Кристманом. На вооружении этой зондеркоманды имелись мобильные газовые камеры.

В ходе карательных операций, совершенных 9 и 10 октября 1942 года, члены зондеркоманды при участии начальника Гестапо города Ейска обер-лейтенанта Бедедекера, коменданта города Кандлера и врача Гестапо Штрауха совершили массовое убийство воспитанников детдома, применив смертельный газ. После освобождения в 1943 году Краснодарского края от немецко-фашистской оккупации в районе Широчанского хутора были обнаружены тела 214 убитых детей.

Отмечается, что часть немецких военнослужащих, в том числе Курт Кристман, за совершение этих преступлений ранее были осуждены. В то же время Бедедекер, Кандлер и Штрауха, а также иные неустановленные лица, в том числе военнослужащие той зондеркоманды, как отмечают в СКР, так и "не понесли наказание за совершенные злодеяния в отношении мирных советских граждан".

Основываясь на нормах международного права и национального законодательства Следственный комитет России имеет основания для производства расследования действий указанных лиц. "Поскольку в соответствии с уставом международного военного трибунала в Нюрнберге убийства и истребление гражданского населения до или во время войны составляют преступления против человечности, и такие преступления не имеют срока давности", - пояснила Светлана Петренко.

Ни один факт преступных действий, основанных на идеях расового превосходства, нацизма, по ее словам, пусть и по прошествии продолжительного времени, не должен остаться незамеченным и безнаказанным.

30.10.2019
Просмотров: 1385 | Комментариев: 24
А когда СК возбудил дело по факту убийства детей в 2018 году.
17
3
=
14
я так думаю 31.10.2019 02:45
пока не может СК возбудить, они пока крышуют преступления полицейских, и других аферистов мантиях особенно с центрального суда, а отметают квартиры. Собствники с детьми как видетелиумарают. СК сопит ради своих зарплат...
А потом лет так через 50 посмерто и возбудять дела..на могилках и то если их разрезы не закопают
10
1
=
9
omerta 31.10.2019 02:50
как понимаю это из-за этой группировки неприкасамых в Кузбассе, об их давно СМИ говорит в столице
12
0
=
12
Наверное в 2095
8
3
=
5
lis0chca 30.10.2019 20:40
Смысл? Какой смысл в этих громких заявлениях? Или новые обстоятельства открылись, новые свидетели появились? Или ещё раз напомнить, что фашизм плохо...Так, вроде, всем ясно... И это не освобождает опчество от проявлений нацизма... И в быту, и в бою... Совсем недавний случай в диких степях Забайкалья расстрел военнослужащих... Явно, никто не осмеливается говорить, но национальный вопрос мог быть причиной трагедии...
17
3
=
14
UVG 30.10.2019 20:46
Это только начало! Следом поджигателей Масквы в 1812 году должны задержать.
26
2
=
24
UVG: Это только начало! Следом поджигателей Масквы в 1812 году должны задержать.

Ну, потом и за поляков и прочих мамаев возьмутся...
5
0
=
5
Папа 31.10.2019 12:58
lis0chca: Смысл? Какой смысл в этих громких заявлениях? Или новые обстоятельства открылись, новые свидетели появились? Или ещё раз напомнить, что фашизм плохо...Так, вроде, всем ясно... И это не освобождает опчество от проявлений нацизма... И в быту, и в бою... Совсем недавний случай в диких степях Забайкалья расстрел военнослужащих... Явно, никто не осмеливается говорить, но национальный вопрос мог быть причиной трагедии...




Любишь ты лиса риторические вопросы задавать!
Смысл корпоративный, надувание щек и создание видимости работы.
Не коррупционеров же им садить.
4
0
=
4
lis0chca 30.10.2019 20:41
Светлане Петренко силы на детей-инвалидов сосредоточить бы. Ну, чтоб нам смсками не сбрасываться на лечение.
18
3
=
15
арбуз 30.10.2019 21:26
Ого! Зашёл пожелать спокойной ночи кузспрестчанам-а тут страсть такая...
Буквально один вопрос в никуда-а штож ФСБ думало 70 лет-рассекречивать или нет массовое убийство детей? Почему только сейчас рассекретили? По всей стране растёт недовольство правящей партией, люди выходят на митинги. И не аукнеца ли это митингующим ещё большими репрессиями под соусом борьбы с фашизьмом в стране? А што у вы у виска пальцем крутите-чеканулся Гриша на старости лет! В этой стране всё возможно, верить власте-себя не уважать. Тем более смотрите-часть немецких военнослужащих, в том числе Курт Кристман, за совершение этих преступлений ранее были осуждены.
17
2
=
15
арбуз 30.10.2019 21:27
эээ...В то же время Бедедекер, Кандлер и Штрауха, а также иные неустановленные лица, в том числе военнослужащие той зондеркоманды, как отмечают в СКР, так и "не понесли наказание за совершенные злодеяния в отношении мирных советских граждан"
...А живы ли эти неустановленные лица? Им щас по 100 лет и больше! Не, тут чё то не чисто...
20
2
=
18
UVG 30.10.2019 21:40
Вот щас и выяснится, что прапрадед Навального, учился в первом классе церковно-приходской школы, с человекм по фамилии Кандлер.
15
3
=
12
виктор 30.10.2019 22:02
что-то долго запрягают.
8
2
=
6
villi225 30.10.2019 23:19
Всех виновных выкопать и расстрелять!
8
0
=
8
Alexei1950 30.10.2019 23:35
а на кого иск подали?есть хоть один живой палач ?сегодня каждый год по миллиону умирает- почему иск никто не подаёт? только от рака 75 процентов умирает в год-газовых печей не надо
12
0
=
12
Alexei1950 30.10.2019 23:37
губернатор Красноярского края Гебельса цитирует на телевидении -почему СК не принимает мер?
13
0
=
13
Манергейму в Ленинграде таблички открывают.
9
1
=
8
ZapsB 31.10.2019 11:27
Это же Финляндия вроде. Там сталин фигню натворил имхо. Что то уровня действий путина в 2014
2
2
=
0
Тайга 31.10.2019 11:34
Манергейм и держал блокаду...кстати подданный российской империи
0
4
=
-4
ZapsB: Это же Финляндия вроде. Там сталин фигню натворил имхо. Что то уровня действий путина в 2014


Почитайте, кто и что творил.
Тут подробно о планах финов и причинах финской войны и далее, про блокаду. Тогда поймёте причину "фигни".
https://ria.ru/20160809/1473920689.html
0
2
=
-2
uttkin 31.10.2019 14:09
Про Сталина ты зря так...если бы не Сталин, который отодвинул фашистскую Финляндию подальше от Ленинграда, то моего дяди Миши точно в живых не было...а ведь выжил за все 4 года блокады...
1
4
=
-3
Папа 31.10.2019 13:04
Ну вот и началась в России борьба с преступностью.


Чиновники решили не сажать себя в тюрьму за коррупцию.
В государственную думу внесен законопроект, где наказание за коррупцию виде лишения свободы, хотят заменить принудительными работами. Как вы думаете, депутат какой партии является его инициатором? Конечно же ЕДИНАЯ РОССИЯ, можно было и не спрашивать.
И если закон примут, то коррупционеры, будут отбывать наказание за коррупцию, в кабинетах, где и происходит коррупция. Ну не пойдут же они подметать улицы или красить заборы? Ведь в законе не указанно, какие именно работы, а кроме как сидеть в кабинетах, они и ничего не умеют.

Вишенка на торт.

«Принятие федерального закона будет способствовать снижению численности осужденных за указанные преступления, находящихся в местах лишения свободы и под арестом»
11
0
=
11
Папа: Ну вот и началась в России борьба с преступностью.


Чиновники решили не сажать себя в тюрьму за коррупцию.
В государственную думу внесен законопроект, где наказание за коррупцию виде лишения свободы, хотят заменить принудительными работами. Как вы думаете, депутат какой партии является его инициатором? Конечно же ЕДИНАЯ РОССИЯ, можно было и не спрашивать.
И если закон примут, то коррупционеры, будут отбывать наказание за коррупцию, в кабинетах, где и происходит коррупция. Ну не пойдут же они подметать улицы или красить заборы? Ведь в законе не указанно, какие именно работы, а кроме как сидеть в кабинетах, они и ничего не умеют.

Вишенка на торт.

«Принятие федерального закона будет способствовать снижению численности осужденных за указанные преступления, находящихся в местах лишения свободы и под арестом»

Пгастите, а молокоо за вредность выдавать будут?
И ваще, Папа, ликёроводочный завод наряды даёт? огласите весь список, пажаласта!
3
0
=
3
Папа 31.10.2019 13:05
https://zen.yandex.ru/media/pinkpress/chinovniki-reshili-ne-sajat-sebia-v-tiurmu-za-korrupciiu-novyi-zakonoproekt-ot-29-ianvaria-2018-goda-5a79910d4826772f8c764838
1
0
=
1