#
#
Просмотров: 3742
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 14129
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 61522
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 27-11-2020 20:50

ilnikbez 27-11-2020 20:26

UVG 27-11-2020 20:13

арбуз 27-11-2020 20:11

Ruthenium 27-11-2020 19:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
добавить на Яндекс
Землетрясение  привело к разрушению домов в Турции

Землю трясёт...

Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в провинции Измир на западе Турции.

Об этом сообщает в пятницу телеканал NTV со ссылкой на местные власти.

По его данным, десять домов были разрушены в районе Байраклы в городе Измир. Разрушения есть также в измирском районе Борнова.

Видео: rusvesna. su1945

Стало также известно о том, что ущерб был нанесен некоторым постройкам в курортном городе Кушадасы, который находится в 100 км от Измира.

18 октября мы сообщали о заметном землетрясении в Кузбассе. Однако у нас обошлось без разрушений.

30.10.2020
Просмотров: 1082 | Комментариев: 74
конформист 30.10.2020 20:25
...жуть! Поди не станут русских подозревать?
3
17
=
-14
Ruthenium 30.10.2020 20:37
конформист: ...жуть! Поди не станут русских подозревать?

Дык, с чего русских-то? Армян!
9
7
=
2
конформист 30.10.2020 20:52
Дык, с чего русских-то? Армян!
...армяне такого никогда туркам не сделают - джентльмены.
0
9
=
-9
Ruthenium 30.10.2020 20:58
Таки да? А русские - сделают?
8
6
=
2
конформист 30.10.2020 21:31
Таки да? А русские - сделают?
...нет, штоты!!! Соберём по России последние рубахи и в Турцию пошлём. Просто у всего мира уже сложился стереотип "рука Москвы".
1
10
=
-9
Близнец 31.10.2020 03:12
конформист: ...жуть! Поди не станут русских подозревать?

Не факт . Весь мир " знает" о геофизическом оружии ,которое " уже давно использует" Россия . Недавно применили его в Филадельфии .. Несколько ( много) магазинов разрушено ..
1
4
=
-3
кол 31.10.2020 09:45
Близнец:
конформист: ...жуть! Поди не станут русских подозревать?

Не факт . Весь мир " знает" о геофизическом оружии ,которое " уже давно использует" Россия . Недавно применили его в Филадельфии .. Несколько ( много) магазинов разрушено ..

Весь мир - это вы с патри-ертом, штоле? На каком принципе работает, подумал бы прежде, чем вещать, политарх. Не все вундервафли протестировали на амерских мультиках?
1
2
=
-1
АПМ 30.10.2020 20:35
Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в провинции Измир на западе Турции. Очаг залегал на глубине 10 километров. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).

Очевидцы случившегося выкладывают страшные кадры в Сеть. На видео дома складываются как картонки на глазах у местных жителей, людей охватывают паника и страх.

Информация о жертвах и пострадавших уточняется. ■
2
15
=
-13
АПМ 30.10.2020 20:36
Цунами после землетрясения в турецком Измире уносит лодки в море
2
15
=
-13
Близнец 31.10.2020 03:15
АПМ: Цунами после землетрясения в турецком Измире уносит лодки в море

И яхты . Это прискорбно ..
0
5
=
-5
Argentum 30.10.2020 20:41
Ну, ща патриоты радостные будут, недружественное государство тряхануло.
10
7
=
3
конформист 30.10.2020 20:50
Ну, ща патриоты радостные будут, недружественное государство тряхануло.
...патриоты тоже греют жопы в Турции.
1
8
=
-7
ZapsB 30.10.2020 22:05
После его слов в адрес Макрона...ну незнаю.
Оправдывать убийства простых людей ну такое.
4
2
=
2
Близнец 31.10.2020 03:28
ZapsB: После его слов в адрес Макрона...ну незнаю.
Оправдывать убийства простых людей ну такое.

А мануэль невинная овечка ? Сначала привечал " беженцев", ублажал ,а когда стали резать называет их террористами ..
Кто мешал закрыть похабную газетёнку после первого " звоночка"— расстрела служащих редакции и прохожих ?
Свобода слова ? Теперь пожинают плоды. И наступают на грабли .
1
6
=
-5
кол 31.10.2020 09:57
Близнец:
ZapsB: После его слов в адрес Макрона...ну незнаю.
Оправдывать убийства простых людей ну такое.

А мануэль невинная овечка ? Сначала привечал " беженцев", ублажал ,а когда стали резать называет их террористами ..
Кто мешал закрыть похабную газетёнку после первого " звоночка"— расстрела служащих редакции и прохожих ?
Свобода слова ? Теперь пожинают плоды. И наступают на грабли .

Займитесь русскими грабельками, скоро понадобится.
3
2
=
1
кол 31.10.2020 10:01
кол:
Близнец:
ZapsB: После его слов в адрес Макрона...ну незнаю.
Оправдывать убийства простых людей ну такое.

А мануэль невинная овечка ? Сначала привечал " беженцев", ублажал ,а когда стали резать называет их террористами ..
Кто мешал закрыть похабную газетёнку после первого " звоночка"— расстрела служащих редакции и прохожих ?
Свобода слова ? Теперь пожинают плоды. И наступают на грабли .

Займитесь русскими грабельками, скоро понадобится.

То есть имперские амбиции умерьте, ведь так в этом Эрдогашу повторяете.
1
2
=
-1
Близнец 31.10.2020 03:19
Argentum: Ну, ща патриоты радостные будут, недружественное государство тряхануло.

С чего вдруг такое умозаключение ? Опять же — если патриоты возрадуются ,то ты должна опечалиться ?
А по комменту этого не заметно ..
1
7
=
-6
Argentum: Ну, ща патриоты радостные будут, недружественное государство тряхануло.

Как не дружественное?
А зачем мы им газ тянули? зачем сирийские земли отдали, зачем АЭС строим, зачем ракетами снабжаем?
3
2
=
1
АПМ 30.10.2020 20:49
Земля безъязычне вопиет, стенящи: почто мя злыми оскверняете многими, вси человецы? вас бо Владыка щадя, едину мене уязвляет. Приимите чувство и покаянием Бога умилостивите.

Тысящи ангел, мучеников сословие, пророк и апостолов, преподобных, иерархов святый лик молит Тя, Владыко: пощади люди Твоя смиренныя.

Тли в рождестве не приимши, тления, Дево, измени вся ны, и труса тяжчайшаго, и скорби, утоляющи Владычнее негодование Твоим матерним пременением, Богорадованная.
2
16
=
-14
конформист 30.10.2020 20:56
...чёэт АПМ камлает за мусульман? У них свой Пророк есть. Позаботится о них.
2
7
=
-5
Ruthenium 30.10.2020 21:01
Верно камлает, аллах Владимирыч им МЧС пошлёт.
5
7
=
-2
UVG 30.10.2020 21:22
Как пить дать, соберёт палатки от ковидных поликлиник, и брату Реджепу отправит. Да ещё и помидорок калтанских в багаж положит.
11
5
=
6
Ruthenium 30.10.2020 21:26
UVG: Да ещё и помидорок калтанских в багаж положит.

И мЫсионэра туда же, он их научит аллаха любить!
6
7
=
-1
UVG 30.10.2020 21:30
эт вряд ли, писку много при упаковке будет. Он ведь миссионер - теоретик
9
5
=
4
UVG 30.10.2020 21:30
Спец по удалёнке.
8
5
=
3
конформист 30.10.2020 21:33
...а миссионерская поза не его ли изобретение?
3
8
=
-5
Ruthenium 30.10.2020 21:42
UVG: эт вряд ли, писку много при упаковке будет. Он ведь миссионер - теоретик

Ничё, помидорчики опрыскать водовкой, сам нырнёт! мЫсия выполнима! )
5
7
=
-2
Ruthenium:
UVG: эт вряд ли, писку много при упаковке будет. Он ведь миссионер - теоретик

Ничё, помидорчики опрыскать водовкой, сам нырнёт! мЫсия выполнима! )

Кто ж так со строителем НАТОвских баз разговаривает? Смотри, как надо: чужое! халява! взять-взять!
3
2
=
1
кол 31.10.2020 10:07
сам я не местный:
Ruthenium:
UVG: эт вряд ли, писку много при упаковке будет. Он ведь миссионер - теоретик

Ничё, помидорчики опрыскать водовкой, сам нырнёт! мЫсия выполнима! )

Кто ж так со строителем НАТОвских баз разговаривает? Смотри, как надо: чужое! халява! взять-взять!

Ребя, у вас люминий скрысили, а вы все стебетесь?!
1
2
=
-1
Murka 30.10.2020 21:01
жутко дом сложился.

https://www.youtube.com/watch?v=ZaT6kz6mug0
3
0
=
3
ZapsB 30.10.2020 21:41
Бог наказал за оправдание терроризма, как пишут в коментах на яндексе.
8
3
=
5
конформист 30.10.2020 21:44
Бог наказал за оправдание терроризма, как пишут в коментах на яндексе.
..чёэт сразу "Бог наказал"? Это природная стихия. А в 1988 годе Армению тряхнуло - тоже Бог наказал? Тогда за шо? Террористов тогда и в помине не было...
0
6
=
-6
Franz 30.10.2020 21:52
Здорово живешь. «Национальная объединённая партия Армении» теракты в Москве 1977 год.
7
3
=
4
конформист 30.10.2020 22:05
...не читал, не слыхал. Я тогда только в девятый класс пошёл и политикой ваще не интересовался.
0
6
=
-6
Franz 31.10.2020 21:13
Не все армяне геноциднуты. Могуи геноциднут и вас.
2
2
=
0
кол 31.10.2020 10:36
ZapsB: Бог наказал за оправдание терроризма, как пишут в коментах на яндексе.

Угу, чукотские посаны в страшное оружие верят.
1
2
=
-1
ZapsB 30.10.2020 21:44
Еще бы Хабибку наказали почитайте что этот клоун пишет.
7
3
=
4
конформист 30.10.2020 21:46
Еще бы Хабибку наказали почитайте что этот клоун пишет.
...еу чё он там с отбитой головы может написать?
0
5
=
-5
ZapsB 30.10.2020 21:47
Салах-хаджи Межиев

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев назвал президента Франции Эммануэля Макрона самым поганым чертом на свете. Свою оценку французскому лидеру он дал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

Межиев также прокомментировал публикацию российского бойца смешанного стиля (MMA), чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, в которой он назвал президента Франции тварью. «Соглашусь, потому что так же считаю абсолютно недопустимым такое гнусное отношение к другим религиям. Да и к своим», — отметил он. Муфтий пояснил, что если бы Макрон уважал свою религию, то соответствующе относился и к другим.
6
2
=
4
конформист 30.10.2020 21:50
...для Макрона - это "casus belli".
1
5
=
-4
кол 31.10.2020 10:39
ZapsB: Салах-хаджи Межиев

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев назвал президента Франции Эммануэля Макрона самым поганым чертом на свете. Свою оценку французскому лидеру он дал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

Межиев также прокомментировал публикацию российского бойца смешанного стиля (MMA), чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, в которой он назвал президента Франции тварью. «Соглашусь, потому что так же считаю абсолютно недопустимым такое гнусное отношение к другим религиям. Да и к своим», — отметил он. Муфтий пояснил, что если бы Макрон уважал свою религию, то соответствующе относился и к другим.

Ну готовят к войне иди вотов.
2
1
=
1
ZapsB 30.10.2020 21:50
Муфтия посадят? Или ЭТО ДРУГОЕ?
И да, что такого сказал Макрон? Что не даст в обиду народ Франции? Типа муслимов это обидело?


Франция дала миру ученых, писателей и т д, что дали хабибы с межиевами?
А Макрон молодец, зауважал его.Может не до конца дотолерастились еще. Может вскроет этот гнойник.
12
4
=
8
конформист 30.10.2020 21:57
...нуичё? ментальность у мусульманов такая и нечего было их переделывать. Любят Аллаха и Пророка - на здоровье. Они же не переделывают своих ЛГБТэшников...
0
7
=
-7
АленаК 30.10.2020 21:57
Хабибы и есть их элита, борцухи братухи млин. Как в той картинке меме про исламиста и тест на iq
7
3
=
4
кол 31.10.2020 10:48
АленаК: Хабибы и есть их элита, борцухи братухи млин. Как в той картинке меме про исламиста и тест на iq

Да какое-такое ай-кью, сами амеры пострадали от своих показателей?!
Даже не пострадали, а вознеслись, что во всем мире мозги скупают.
1
1
=
0
кол 31.10.2020 10:51
кол:
АленаК: Хабибы и есть их элита, борцухи братухи млин. Как в той картинке меме про исламиста и тест на iq

Да какое-такое ай-кью, сами амеры пострадали от своих показателей?!
Даже не пострадали, а вознеслись, что во всем мире мозги скупают.

Так монополистический и финансовый капитализмы загнивают, по ошибке начинают развивать периферию и тут им приходит капец. Индия, Китай. Скоро останется две сверхдержавы Китай и Индия.
2
1
=
1
АленаК 30.10.2020 21:56
Цитирую хабиба.

Мы мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей

Непонятное существо любить больше родных? Это шизофрения.
9
3
=
6
конформист 30.10.2020 22:01
...это часть их культуры. Пусть. Сейчас там страсти кипят... а напрасно. Вот ежель мусульмане стали бы резать ЛГБТэшников - тоеда можно было их ставить на место и выдворять из страны как чуждый народ. Но вель учитель стал снова капать на мозг этими картинками, зная наперёд реакцию...это тупость. за что и поплатился.
0
7
=
-7
ZapsB 30.10.2020 22:07
Он вроде старика в церкве зарезал, какие лгбтшники? Их к слову там не больше чем в России, просто у нас прячутся они
7
3
=
4
конформист 30.10.2020 22:12
...согласен. Бешенная собака кусает всех подряд.
1
3
=
-2
кол 31.10.2020 12:56
АленаК: Цитирую хабиба.

Мы мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей

Непонятное существо любить больше родных? Это шизофрения.

Это паранойя, а у вас шизофрения.
0
1
=
-1
АленаК 30.10.2020 22:36
Свобода слова распространяется только на Путина Кадырова и Хабиба поскольку он друг Путина Они могут говорить все что хотят А на Макрона и других она не распространяется Они должны вести себя смирно иначе на бутылку посадят и ролик в инет выложат, так чтоли там считают?
9
3
=
6
кол 31.10.2020 10:57
АленаК: Свобода слова распространяется только на Путина Кадырова и Хабиба поскольку он друг Путина Они могут говорить все что хотят А на Макрона и других она не распространяется Они должны вести себя смирно иначе на бутылку посадят и ролик в инет выложат, так чтоли там считают?

Ну вы поймете, что им надо столкнуть ислам с христианами?! Для выхода из кризиса нужна война! Воевать-то будут ваши мужья, дети, а они сидеть в бункарго.
2
2
=
0
Kuzn85 31.10.2020 11:21
Мусульмане первые начинают, то им ненравится, сё
Почему нельзя жить мирно? Вроде самая мирная религия , как они себя называют, но 99% случаев резни - именно ее представители совершают.
0
1
=
-1
ZapsB 31.10.2020 01:53
Муфтий Чечни предостерег французов в России и назвал врагами сторонников Макрона

30 октября 2020
4 ч

Что за запугивание людей, угрозы и прямые призывы к насилию...в стране произошли такие чудовищные события и французов же делают виноватыми за то, что они свободная страна, которая всегда имела свободу слова, люди всегда… Читать ещё
марина Волхова
3 ч

Так ещё муфтии - читай их священники- это оправдывают! Религиозная война идёт! А все говорили про Карабах чтоб сами разбирались. Нет, им не земля была нужна, а кровь христиан
Oleg V.
3 ч

Что-то мне говорит, что с Чечней ещё будут проблемы. Скоро.
Да ладно
3 ч

марина Волхова, "Религиозная война идет".
Разве она когда-нибудь прекращалась?


Радует, что коменты против чеченцев набирают лайки
6
1
=
5
конформист 31.10.2020 08:19
Радует, что коменты против чеченцев набирают лайки
...как мало надо человеку для счастья...всего лишь лайк против чеченов...
0
2
=
-2
кол 31.10.2020 11:01
ZapsB: Муфтий Чечни предостерег французов в России и назвал врагами сторонников Макрона

30 октября 2020
4 ч

Что за запугивание людей, угрозы и прямые призывы к насилию...в стране произошли такие чудовищные события и французов же делают виноватыми за то, что они свободная страна, которая всегда имела свободу слова, люди всегда… Читать ещё
марина Волхова
3 ч

Так ещё муфтии - читай их священники- это оправдывают! Религиозная война идёт! А все говорили про Карабах чтоб сами разбирались. Нет, им не земля была нужна, а кровь христиан
Oleg V.
3 ч

Что-то мне говорит, что с Чечней ещё будут проблемы. Скоро.
Да ладно
3 ч

марина Волхова, "Религиозная война идет".
Разве она когда-нибудь прекращалась?


Радует, что коменты против чеченцев набирают лайки

Игра на чувствах, все, вы попали. Полиция теперь станет хорошей, фсиновцы идеалом.
1
1
=
0
так - то 31.10.2020 03:01
Сегодня Велесова ночь - ещё и Полнолуние...Вот , сижу, проверяю все ли ведьмы улетели на Шабаш, никто ли не бродит под вашими окнами и не замышляет злое!

Люблю вас! Будьте и вы бдительны! Здоровья вам всем, други! )
3
2
=
1
Близнец 31.10.2020 03:39
так - то: Сегодня Велесова ночь - ещё и Полнолуние...Вот , сижу, проверяю все ли ведьмы улетели на Шабаш, никто ли не бродит под вашими окнами и не замышляет злое!

Люблю вас! Будьте и вы бдительны! Здоровья вам всем, други! )

Все улетели ?
0
5
=
-5
Близнец:
так - то: Сегодня Велесова ночь - ещё и Полнолуние...Вот , сижу, проверяю все ли ведьмы улетели на Шабаш, никто ли не бродит под вашими окнами и не замышляет злое!

Люблю вас! Будьте и вы бдительны! Здоровья вам всем, други! )

Все улетели ?

Ага, в бункере сходняк.
3
2
=
1
так - то 31.10.2020 03:13
мы с кошкой не спим. она - ест вискас. я - оладьи с молоком...)))
2
2
=
0
Близнец 31.10.2020 03:38
так - то: мы с кошкой не спим. она - ест вискас. я - оладьи с молоком...)))

Как тать в ночи ? А утром чем завтракать будете ?
0
4
=
-4
так - то 31.10.2020 03:14
окно открыто. снег на улице с дождём. около нуля температура, по-видимому...
3
0
=
3
так - то 31.10.2020 08:37
я опять с вами, други! Всем Доброго Дня!
2
0
=
2
конформист 31.10.2020 08:41
..ночной жор - извращение питания.
1
1
=
0
кол 31.10.2020 11:07
так - то: я опять с вами, други! Всем Доброго Дня!

Шаманы Мексики и Ю. Америки дальше продвинулись, они вас даже могут съесть, посыпая пеплом.
0
1
=
-1
так - то 31.10.2020 08:37
)))

пошла гулять
2
0
=
2
конформист 31.10.2020 08:42
...воскоко вернёшься? Я тож сгоняю по делам.
1
1
=
0
Kuzn85 31.10.2020 09:43
Ну это уже дебилизм от исламщиков
вдумайтесь, они даже не нападали на ислам, они осудили терроризм и встали на сторону макарона и их уже готовы чуть ли не убить


Нападения исламистов во Франции , 30 окт, 23:23 66 818
Поделиться
Кадыров потребовал от Жириновского извиниться и не упоминать религию
До этого лидер ЛДПР раскритиковал высказывания главы Чечни в адрес французского президента Макрона. Кадыров же заявил, что Жириновский занимается самопиаром и посоветовал ему не касаться религиозных тем

2
1
=
1
кол 31.10.2020 11:12
Kuzn85: Ну это уже дебилизм от исламщиков
вдумайтесь, они даже не нападали на ислам, они осудили терроризм и встали на сторону макарона и их уже готовы чуть ли не убить


Нападения исламистов во Франции , 30 окт, 23:23 66 818
Поделиться
Кадыров потребовал от Жириновского извиниться и не упоминать религию
До этого лидер ЛДПР раскритиковал высказывания главы Чечни в адрес французского президента Макрона. Кадыров же заявил, что Жириновский занимается самопиаром и посоветовал ему не касаться религиозных тем


Это они так вежливо посылали друг друга.
0
1
=
-1
кол 31.10.2020 13:52
Европейцы переходят в новое качество души и тела, комфорт их разбаловал. Они стали новыми аристократами, даже наши почуяли себя дворянами. А восточные народы еще не насытились цивилизацией. Здесь собака порылась. Мы вернулись от коммунизма к христианству, а европейцы потеряли Христа и с ужасом смотрят на Мухаммеда. Раз те во имя его могут убить. Вторая мировая была последней за "веру". А стоило столько людей уложить? Так планы уложить вирусом еще больше. И что? Кто способен рассуждать?
1
1
=
0
конформист 31.10.2020 19:59
...все на КП передрались из-за Пророка...
0
0
=
0
Папа 31.10.2020 20:49
Вот не надо было пускать их в страну. Запустили , требуйте соблюдения своих законов и правил поведения. Распустили, пожинайте плоды.


Уродов рисующих похабные картинки на религиозные темы сами французы должны были осудить и наказать.
2
1
=
1
конформист 01.11.2020 08:48
Уродов рисующих похабные картинки на религиозные темы сами французы должны были осудить и наказать.
..."эт точно".(с)
0
0
=
0