#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Нарушителей надо знать в лицо!

В Новокузнецке муниципальное учреждение наказано за то, что не сообщило в УФАС о недобросовестном подрядчике.

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в ходе исполнения контракта муниципальное учреждение (заказчик) выявил существенные нарушения условий контракта, допущенные подрядчиком, в связи принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Заказчик направил данное решение подрядчику, но не направил информацию для включения в реестр недобросовестных поставщиков в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области в течение трех рабочих дней с даты расторжения контракта.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении руководителя организации-заказчика административное дело по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков). По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, прокурор района внес руководителя муниципального учреждения представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности: им объявлены замечания. Вся необходимая информация, включая обоснование причин одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, была направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

31.03.2021
Просмотров: 1838 | Комментариев: 4
кол 31.03.2021 10:50
Ну и для кого написана эта заметка?
4
0
=
4
Олег Кузня 31.03.2021 13:05
Статья -разъяснение о надзорных функциях прокуратуры.Не всегда понятно,когда обращения граждан прокуратура не принимает. Т.е. она (прокуратура) не занимается расследованием, а контролирует как исполняются законы РФ. Хм...вопросы остаются...
0
0
=
0
виктор 31.03.2021 14:29
классический пример коррупционного вымогательства. заказчик шлет подрядчику письмо о расторжении контракта. подрядчик заносит заказчику и о письме забывают. не занес. в прокуратуру как информация попала? подрядчик сообщил наверно. пресекли попытку. героев на всеобщее обозрение надо выставить. не выставляют. значит что? коррупционное вымогательство. за молчание. грызня-возня кто кого больнее укусит.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь