#
#
Просмотров: 3930
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 4465
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10867
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Жителя Кузбасса заподозрили в реабилитации нацизма

Нацизм и трагедия

Житель Кузбасса публично выразил неуважение памятным датам Второй мировой войны.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично).

По версии следствия, подозреваемый, желая повлиять на мнение граждан по поводу событий Второй мировой войны, умышленно, осознавая публичный характер и опасность своих действий, разместил в социальных сетях текстовую информацию, содержащую сведения, выражающие явное неуважение к памятным датам страны, связанным с трагическими событиями Второй мировой войны. Информация была выявлена сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области.

По делу назначена историко-психолого-лингвистическая экспертиза, по результатам которой будет установлено, содержат ли высказывания подозреваемого, зафиксированные в открытом доступе, негативную (унизительную) оценку лиц, принимавших участие в боевых сражениях Великой Отечественной войны.

Со следствием мужчина сотрудничает, подтверждая негативное отношение к дню воинской славы России.
Ранее он уже привлекался к административной ответственности за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: news.ru
31.07.2021
Просмотров: 2152 | Комментариев: 163
lis0chca 31.07.2021 09:19
Можь, ему ряженого показали, как на фото, вот он и выразился. А потом, его высказывания, на что-нибудь, ваще, повлияли, на мнение граждан? Как это доказано? Вот на моё мнение ничё не влияет.
Одна надёжа на экспертизу.
21
7
=
14
lumapuma 31.07.2021 10:29
а ты, дура, откуда знаешь, кто на фото ?
ряженый или неряженый ?
это твой родственник ?
или тебя тоже за неуважение к суду привлечь надо ?
6
30
=
-24
lis0chca 31.07.2021 11:11
Гафта не узнаёшь, умник...
18
5
=
13
Патриот 31.07.2021 11:44
lis0chca: Гафта не узнаёшь, умник...

Кого?! Кузпрессс, ты ее теряешь...
4
24
=
-20
Близнец 01.08.2021 11:08
lis0chca: Гафта не узнаёшь, умник...

А очки надеть в лом ?
1
11
=
-10
Franz 31.07.2021 11:55
А этот? Ряженый?
16
3
=
13
Franz 31.07.2021 11:59
..
21
3
=
18
ТОТ 31.07.2021 12:09
Franz: ..

Оба....
14
2
=
12
Franz 31.07.2021 13:08
Слева пособник нацизма, у него знак СС вервольф на шее.
14
2
=
12
Димон 31.07.2021 18:03
то есть 60 лет у нас для уважения ветеранов не нужно было никого сажать. Пришел путин и без судов уже и не уважают??
А почему по памятным датам войны с французами не так?
Запретить, панимаешь фото Бонопартия проклятого!
Все кто сомневается в гении Кутузова и его цитате "Чтоб спасти Россию, нужног сжечь Мск!" - сажать!!
Можно и по Куликовской битве так же пройтись. Сомневаешься? Негативно относишься - сиди.
А если дальше то и про битвы с мамонтами и динозаврами.
Таки запреты они писец как уважение у народ поднимают.
10
4
=
6
Близнец 01.08.2021 11:10
Димон: то есть 60 лет у нас для уважения ветеранов не нужно было никого сажать. Пришел путин и без судов уже и не уважают??
А почему по памятным датам войны с французами не так?
Запретить, панимаешь фото Бонопартия проклятого!
Все кто сомневается в гении Кутузова и его цитате "Чтоб спасти Россию, нужног сжечь Мск!" - сажать!!
Можно и по Куликовской битве так же пройтись. Сомневаешься? Негативно относишься - сиди.
А если дальше то и про битвы с мамонтами и динозаврами.
Таки запреты они писец как уважение у народ поднимают.

Маразмируешь ?
1
12
=
-11
lis0chca 31.07.2021 09:21
Вот я говорю, поликлинику сгубили, и это никак не влияет на мнение граждан, почему-то... И мнение властей. Никто не бежит её восстанавливать.
19
6
=
13
Franz 31.07.2021 09:44
Идеология Великой Победы в ВОВ, на этом стоит весь новопутинский строй, более ничего придумано не было.

Назовите дату вступления СССР во вторую мировую? Был ли парад в Бресте? О чем говорили Молотов и Риббентроп?
21
4
=
17
Kotafey 31.07.2021 10:54
Franz:

Назовите дату вступления СССР во вторую мировую? Был ли парад в Бресте? О чем говорили Молотов и Риббентроп?

А зачем полякам свобода??? Позиция МИД в одном твитте:
https://www.dialog.ua/war/199303_1579338274
3
18
=
-15
Ruthenium 01.08.2021 13:06
Franz: Назовите дату вступления СССР во вторую мировую? Был ли парад в Бресте? О чем говорили Молотов и Риббентроп?

Разговорчики! Статью с наказанием за неправильные ответы на такие вопросы державнички уже приняли.
2
2
=
0
Kotafey 31.07.2021 10:04
ИМХО...ну не вижу я тут преступления... отсутствие патриотического воспитания, упертость,неуважение вижу а преступления не вижу! "разместил в социальных сетях текстовую информацию"... Что это нафиг за фашизм против фашизма сами напридумывают? Это инквизиция и нацисты уничтожали книги и их носителей,из тех кто не разделяли их категорические суждения...

Имхо - прегиб. Есть статья за вандализм ее достаточно. Завтра Думцы скажут, что размещать в социальных сетях текстовую информацию" о корейских Айдолах -кого то там оскорбляет, и что косплейщиков безобидных )еще безобиднее чем запрещенные в России сектанты свидетели Иеговы) запретят???

Что за идеи то волшебные ???? (как в последнем видео Кузня каверы)
https://youtu.be/1IVz32oGUaA

Давайте бренд кондитерский запретим,который Кузнецк оскорбляет?
8
11
=
-3
Димон 31.07.2021 18:05
Таки да, Сергей Николаич может сна лишиться и в суд подать
1
2
=
-1
me1 31.07.2021 11:48
Ужас!

Куда катится страна???


Если мне не нравится победобесие то я преступнгик что ли???

Едросы вообще охреневают, в помойку эту коррумпированную хрень, которая за славу наших воинов прячется, чтобы свои грязные делишки обстряпывать!!! Полагаю!!!
19
3
=
16
me1 31.07.2021 11:50
Конституция гарантирует свободу слова и свободу совести!!! А возглавлять страну нельзя больше 2 сроков. Путина в отставку!!! Полагаю
19
3
=
16
lis0chca 31.07.2021 11:53
Именно. Здравый смысл, вернись в Россию!
15
2
=
13
me1 31.07.2021 11:52
Пусть отдают дворец в Геленджике ветеранам!!! Сделают там госпиталь для ветеранов войны и вдов! А не крысячат

Если на словах едросы так любят ветеранов почему их пенсии в десятки раз нижзе чем у тех кого они побеждали???????
17
5
=
12
ilnikbez 31.07.2021 13:44
Вы чо... там и так ветераны победители экономической гражданской войны.
3
3
=
0
me1 31.07.2021 11:53
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Полную реабилитацию человеку, которого запугивают!!!

Люди должны быть свободными!
13
3
=
10
me1 31.07.2021 11:55
Едро в помойное ведро!!!

Полагаю!
18
3
=
15
кол 31.07.2021 17:25
me1: Едро в помойное ведро!!!

Полагаю!

Не оскорбляйте ведро.
4
2
=
2
кол 31.07.2021 17:30
А Караулов боится, что его знания о войне повергнут в ступор весь СК. А партнеры Путина, что скажут об Гессе или переписке Сталина и Алоизыча?
2
3
=
-1
кол 31.07.2021 17:33
Знаете, это мракобесие идет от алкоголика Ельцина, который преподнес нам подарочек в лице Киндерсюрприза и бывшего майоришки.
3
3
=
0
кол 31.07.2021 19:05
Фас предложил заморозить тарифы на ЖКХ на 5-7 лет.
1
2
=
-1
ТОТ 31.07.2021 21:32
Так у нас оплата ЖКХ в среднем по затратам от доходов в процентах как платежи за ипотеку в США.....
6
3
=
3
lis0chca 31.07.2021 21:39
Отступали до Москвы, сдали мирное население, своих под фашиста, ну, так получилось... потом, такие смелые, подозревали этих настрадавшихся бедолаг в измене... До чего же цинично... А щас сидеть и выискивать врага в интернете... Это надо ж додуматься...
9
5
=
4
Зорька 31.07.2021 21:48
отступали до Москвы, сдали своих под фашиста...да тебе бы сам народ бошку на месте отвернул за такие слова, вы немного времена попутали и себя с тем народом
4
18
=
-14
Зорька 31.07.2021 21:51
у вас права нет, тот народ осуждать, вы лузеры
4
18
=
-14
Kotafey 01.08.2021 08:59
Зорька: у вас права нет, тот народ осуждать, вы лузеры

А у Сталина было право? Процитирую часть его известного тоста "за русский народ" прозвучавший 24.05.45 " У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 - 42 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что мы не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы всё-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа! ". В общем за" терпил"которые не лузеры.
4
13
=
-9
Зорька 01.08.2021 13:15
Kotafey:
Зорька: у вас права нет, тот народ осуждать, вы лузеры

А у Сталина было право? Процитирую часть его известного тоста "за русский народ" прозвучавший 24.05.45 " У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 - 42 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что мы не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы всё-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа! ". В общем за" терпил"которые не лузеры.


Вы когда рассуждаете о том времени, почему то забываете о самом главном- о самом народе, идеологии большинства, его целеполагании. Вы ставите, себя сегодняшних, на их место и от того не можете понять, почему они терпели, умирали, но строили и пахали. Вам страшно оказаться в том времени, потому что вы сидите в своем болоте-зоне комфорта, такая же зона, как и гулаг, но вы ее себе организовали сами
2
17
=
-15
Kotafey 01.08.2021 13:37
Зорька...(коровий какой то ник к слову)... Я никуда никого не ставлю.Я факты перечисляю. Факты они факты и есть. От моего или вашего мнения они не изменятся. Мы лузеры,а они (предки) терпилы. Но мы тоже становимся терпилами. Это факт. Нечего обсуждать даже.

они терпели, умирали, но строили и пахали...Мы точно также, и дети наши и правнуки... Это карма такая.
2
10
=
-8
Зорька 01.08.2021 13:57
а кто не терпит?! идеального нет нигде
3
15
=
-12
Зорька 01.08.2021 13:59
а если взять то время, тогда и подавно- кризисы, безработица по всему миру
3
15
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 14:07
Зорька: а если взять то время, тогда и подавно- кризисы, безработица по всему миру

Ага, толпами с загнивающего Запада народишко в путенскую Расею бежит, по 300000 в год!
7
2
=
5
Зорька 01.08.2021 14:10
бежать то некуда- везде одно и тоже, плюс-минус
2
14
=
-12
Зорька 01.08.2021 14:12
хочешь в германию? ищи немецких фашиков в родне)))
2
14
=
-12
Зорька 01.08.2021 14:12
есть еще вариант- купи паспорт сирийца и беги
2
14
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 14:17
Зорька: бежать то некуда- везде одно и тоже, плюс-минус
Ну так-то да, между Ольгином и Лахтой выбор невелик, тяжело быть ольгинцем.
8
1
=
7
Зорька 01.08.2021 14:19
Ольгино и Лахта- это твои координаты проживания?! Лично я сейчас в Сербии, потом в Италию пожить мотану, работа позволяет
2
14
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 14:23
Ага, до и Парижу съездить не забудь. Вас, ольгинских содержанок, давно вычислили.
7
1
=
6
Зорька 01.08.2021 14:25
Ruthenium: Ага, до и Парижу съездить не забудь. Вас, ольгинских содержанок, давно вычислили.


по себе судишь? узковат у тебя периметр для кругозора
2
14
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 14:53
Кругозор нормальный, ольгинских на раз-два вычисляю.
7
3
=
4
Kotafey 01.08.2021 14:12
Не пытайтесь никого "ставить на место".все уже давно на своих местах...))))Если что место само поменяется. Это не ваша компетенция,определять чье либо место...ни правителя,ни комментатора... И не мое.Но каждый имеет право на свою точку зрения.За что обязательно полатится...не сейчас так от внуков,получит оценку своей нынешней позиции.Каждое следующее поколение, обязательно заклеймит позором сових предков.Иногда бывает,что обожествит,так Рутений обожествил дореволюционную Россиию с французской булкой и бородатым угробищем -воронострелом.
1
13
=
-12
Зорька 01.08.2021 14:14
не пытаюсь, просто тупость раздражает
3
15
=
-12
Kotafey 01.08.2021 14:27
Зорька: не пытаюсь, просто тупость раздражает

Это не тупость)Это позиция такая.Обычная психологическая "ракушка-панцирь"...кто то виноват в том,что у меня проблемы.Предки виноваты...они все не так делали... Это проще всего. Точно аналогично.Предки самые умные были,Поэтому надо нам "всех иудеев покрестить"как Иван Грозный покидав их в Волхов...и Гулаг построить.А царя в попу целовать.
0
12
=
-12
Зорька 01.08.2021 14:30
но согласись, позиция тупая))
3
15
=
-12
Зорька 01.08.2021 14:33
тратить силы и время на осуждение прошлого, когда сейчас, под попой все горит и рушиться
2
14
=
-12
Kotafey 01.08.2021 14:40
Ну да история учит,что ничему не учит.Каждое поколение снова наступает на те же грабли а то и прыгает на них...Но однако Рутений типа как учитель истории...вот так то... Обсуждать историю-его хлеб.
1
12
=
-11
Зорька 01.08.2021 16:11
врет, он к учителям никакого отношения не имеет
1
14
=
-13
Kotafey 01.08.2021 16:44
Ну у нас полно таких...везде...но тем не менее и дипломы и должности...
1
10
=
-9
Ruthenium 01.08.2021 19:24
Kotafey: Поэтому надо нам "всех иудеев покрестить"как Иван Грозный покидав их в Волхов...и Гулаг построить.А царя в попу целовать.

Чё толку тебя куда-то кидать, ты уже и так типа крещёный, да и вашего кагбэ царя куда надо лобзать обучен, в общем, свой человек.
4
2
=
2
Ruthenium 01.08.2021 14:21
Kotafey: Иногда бывает,что обожествит,так Рутений обожествил дореволюционную Россиию с французской булкой и бородатым угробищем -воронострелом.

Ты так до булочной и не добрался, батон так и не пробовал, бедолага? Царь Николай несравненно благороднее и честнее бункерного обитателя, которому ты тут прислуживаешь.
7
3
=
4
Зорька 01.08.2021 14:23
хороший царь был...такую империю грохнул
4
15
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 14:31
Зорька: хороший царь был...такую империю грохнул

В правление последнего царя шёл устойчивый демографический и экономический рост страны.
На его фоне даже страшно представить, как путинская Эрефия скопытится. Превратится в сплошной Масквабад?:
8
5
=
3
Зорька 01.08.2021 14:35
открой курбан-байрам в Париже, Лондоне, Берлине- тоже самое
4
16
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 14:38
Не то же. Открой статистику средних зарплат, которые французы, англичане и немцы получают, и средней продолжительности жизни.
8
2
=
6
Зорька 01.08.2021 15:37
ты и про налоги почитай
3
13
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 15:59
Зорька: ты и про налоги почитай

Налоги там справедливые - богатые платят по прогрессивной шкале.
8
3
=
5
Зорька 01.08.2021 16:21
а чего тебе до богатых, если ты бедный? коммуналка, мусор, налоги, медицина, обучение- хоть бедный, но платишь, скрытых налогов там намного больше, чем пока в России
4
14
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 19:26
Вот именно, что на Западе у народа после оплаты коммуналки и налогов ещё много денег на жизнь остаётся, а у дарагих расиян - с гулькин нос.
6
2
=
4
Зорька 01.08.2021 19:40
если бы ты, так экономил, как европеец, у тебя бы тоже оставалось...а вообще, чего ты ноешь? Везде хорошо, где нас нет, не получается из тебя европейца, я тебе виновата? Возьми рабочую визу, поживи, поработай в ЕС, может потом и заикаться про этот мир и не захочется, очень он какой-то искусственный, стандартизированный, не эмоциональный- мне он не нравится, много условностей
2
11
=
-9
Ruthenium 01.08.2021 20:17
Уточню, хорошо там, где тебя, чудо ольгинское, нет. Вот чё ты на "Кузпресс" припёрлось, за 10.50 за коммент или скока тебе по новой таксе хозяин слюнявит?
6
1
=
5
Зорька 01.08.2021 20:24
о, мля...параной-я)))
1
11
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 20:25
Передавай привет Лахте.
6
1
=
5
Зорька 01.08.2021 20:28
для меня твои лахты, ольгины- темный лес, я даже вникать не хочу в твои сумбурные адреса- тебе эти населенные пункты ближе, сходи сам поздоровайся)
1
12
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 20:32
Дык, и твой деревянный коллега Путрик отрицает своё ольгиство, это нормально.
6
0
=
6
Зорька 01.08.2021 20:39
я путрика не знаю, значит он больше твой коллега
1
13
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 20:41
Да ладно, не знает оно Путирика..... Ещё и Васика, скажи, не знаешь?
6
0
=
6
Зорька 01.08.2021 20:42
пока нет
0
12
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 20:44
Это ты зря.
6
1
=
5
b-km.ivanov 01.08.2021 19:49
"скрытых налогов там намного больше, чем пока в России"

От куда, ты, наивная такая?
6
2
=
4
Зорька 01.08.2021 19:52
я там живу периодически
1
11
=
-10
b-km.ivanov 01.08.2021 19:56
Так ты здесь живи, если там так плохо.
5
0
=
5
Зорька 01.08.2021 19:58
соскучусь, приеду...я не эмигрантка
1
11
=
-10
b-km.ivanov 01.08.2021 20:11
Зорька: соскучусь, приеду...я не эмигрантка


Оно и понятно. Бабло там рубишь, потому как здесь его по чесноку не сделаешь, но живешь здесь.

5
1
=
4
Зорька 01.08.2021 20:26
бабло я рублю, внезависимости от местонахождения, а было бы прикольно- все в России рубят, а тратят в европах- а я бы наоборот)) нестандартненько
1
12
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 20:32
Бабло оно рубит, ГЫГЫ, по 10.50 на "Кузпрессе". )
6
1
=
5
Зорька 01.08.2021 20:38
на эти 10,50 и живешь? не густо...я думала чего ты здесь днюешь и ночуешь, оказывается "работа", соболезную
1
11
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 20:39
"Оно" - это про тебя, Лахта. Когда пишу про себя, то пишу "я".
6
1
=
5
Зорька 01.08.2021 20:40
дак я вроде не оно, и не лахта, значит про себя и пишешь
1
13
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 20:42
Оно, оно, не спорь, глупая Лахта, я лучше тебя знаю.
6
1
=
5
Зорька 01.08.2021 20:44
то, что ты знаешь что то лучше меня, это твои нескромные фантазии
2
13
=
-11
Kotafey 01.08.2021 14:46
Ruthenium: В правление последнего царя шёл устойчивый демографический и экономический рост страны.

Ты Германию или Францию того же времени погугли...Россия там в SHOPе мира. Все экономические успехи это не успехи прогнившего в обжорстве и тупизне самодержавия а вопреки нему. Сергей Витте или там Петр Столыпин скорее там отметились, чем Ники влюбленный в гессннскую муху-Алису. Они там как Бузова и Нурмагомедов Хабиб -шпили-вилились,фуршетились, воронстрелялись и прочей дурью барской маялись... биомусор.
4
13
=
-9
Ruthenium 01.08.2021 14:56
Kotafey:
Ruthenium: В правление последнего царя шёл устойчивый демографический и экономический рост страны.

Ты Германию или Францию того же времени погугли...Россия там в SHOPе мира. Все экономические успехи это не успехи прогнившего в обжорстве и тупизне самодержавия а вопреки нему. Сергей Витте или там Петр Столыпин скорее там отметились, чем Ники влюбленный в гессннскую муху-Алису. Они там как Бузова и Нурмагомедов Хабиб -шпили-вилились,фуршетились, воронстрелялись и прочей дурью барской маялись... биомусор.

Чё сам не гуглил? Россия при Николае догнала по ВВП Францию и догоняла Германию. Витте и Столыпина на должность царь назначал, если что.
Как помрёшь, так узнаешь, почём святых грязью поливать, да поздно будет.
6
4
=
2
Зорька 01.08.2021 15:38
итоги правления?
2
13
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 15:56
Зорька: итоги правления?

Отличные, Россия была накануне победы над экономически истощённой Германией.
8
3
=
5
Зорька 01.08.2021 16:05
итог один-переворот и отречение
3
13
=
-10
Зорька 01.08.2021 16:08
канун победы, это как?
3
13
=
-10
Kotafey 01.08.2021 16:45
Это когда типа как у нас сейчас...Рывок и скачек практически наступили...по отчетностям.
3
11
=
-8
Ruthenium 01.08.2021 19:28
Зорька: канун победы, это как?

А так, царь подготовил генеральное наступление, которое весной-летом 1917 года должно было разгромить Германию.
7
1
=
6
Зорька 01.08.2021 19:42
ну тогда на Путина молись, планов тоже дофига)))
2
11
=
-9
Ruthenium 01.08.2021 20:14
Донбасс Укре и НАТЕ по зиме сдаст?
6
0
=
6
кол 01.08.2021 17:37
Обработанный пропагандой ЗРПЦ, Витте ввел золотой стандарт и обеспечил его почти 100-процентным наполнением. Как не догнать по ВВП? ВВП денежный показатель, Чалдон. Он как щас ни о чем не говорит. Перед Французскими кредиторами мы рассчитались только в 90-е, зачем-то? Чтобы быть хорошими мальчиками, а 2007 опять встали в позу. Зачем?
Столапин, между прочим, немного ускорил революцию, создав кулака в деревне. Вот и не оставил себе 10 спокойных лет. Зато нынче был даже 21 спокойный год. И где Россия? В шопе?
1
7
=
-6
Kotafey 01.08.2021 14:24
Если бы тупой идиот вместо отстрела ворон Империей бы правил,не было бы никаких бункерных сидельцев.Проблема в том,что как только залазят на самый самый верх,то связь с реальностью утрачивается...очень высоко залезают берегов не видят. И николашка-воронострел типичный пример .
1
14
=
-13
Ruthenium 01.08.2021 14:34
Kotafey: Если бы тупой идиот вместо отстрела ворон Империей бы правил,не было бы никаких бункерных сидельцев.Проблема в том,что как только залазят на самый самый верх,то связь с реальностью утрачивается...очень высоко залезают берегов не видят. И николашка-воронострел типичный пример .

Был бы ты не тупой идиот, то не пережёвывал бы совковую пропагандонскую блевотину, а читал бы реальную историю и хоть что-то действительно знал про последнего царя. Ты даже батон-французскую булку купить не в состоянии, а всё туда же, царь ему виноват.
7
3
=
4
Kotafey 01.08.2021 14:37
Нафиг мне читать байки про царя неудачника (про Тулеева тоже много написано), если все исторические факты (2 войны,Разрушение Империи,гражданская война) свидетельствуют, что он дурак?
2
13
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 14:41
Ты байки вместо реальной истории ещё при Совке начитался и бегаешь с ними как с откровением, типичный совковый хуманитарий без гуманитарного образования.
7
2
=
5
Kotafey 01.08.2021 14:50
Знаешь кто самые популярные люди в России сейчас?
1 Бузова Ольга 5353
2 Кокорин Александр 4038
3 Большунов Александр 3710
4 Нурмагомедов Хабиб 3511
5 Лановой Василий 3509
6 Пугачева Алла 2282
7 Грачевский Борис 1998
8 Киркоров Филипп 1951
9 Плющенко Евгений 1737
10 Собчак Ксения 1504

Я едва половину из них знаю.Но по этому рейтингу внуки будут оценивать нашу Эпоху. Бузова и Собчак...как тебе? Что такое Большунов Александр даже гуглить не хочу! Я никакие байки не повторяю.Я оцениваю факты. Если я вижу что воронострел просрал Япошкам войну.То какой бы он плюшевый не был,как бы дочек не любил, как бы не был галантен.Он просрал себя как лидер государства.
1
13
=
-12
Ruthenium 01.08.2021 14:59
Это твой список, для тебя они популярные, для ВАШЕЙ путенской кагбэ эпохи.
Выплюнь изо рта блевотину, смотреть на тебя противно, смердит.
7
3
=
4
Kotafey 01.08.2021 15:33
Я не занимаюсь статистикой.Целые толпы нахлебников ей занимаются.Это их список. Я бы вообще всю эту десятку в...спустил... Но тем не менее мы помрем, а эта информация вероятно останется в веках. Вот тебе гламур про николашку убого достался.
1
11
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 15:57
Ещё б ты ей занимался. У тебя пропаганда вместо статистики.
6
1
=
5
Kotafey 01.08.2021 16:06
Статистика это отрасль знания занимающаяся враньем. Я лучше буду шутить, чем сочинять вранье за деньги... все эти 69.96%... и 1целых 2 десятых пенсионера...Это на самом деле ахинея...упрощение.Равно как упрощение сделать святым Николашку вороностреа который якобы какал хризантемами.
1
11
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 19:32
Это у вас, путинских совков статистика под враньё заточено, а у нормальных людей она служит объективному пониманию состояния страны. Вот ты и выбираешь шило из мыла - враньё вашей типа статитстики или сразу идиотничать.
6
1
=
5
Зорька 01.08.2021 19:51
совать всем под нос, проигравшего страну, царя и при этом обзывать инакомыслящих- запутинцами, логика где? Если я против царя, то обязательно за Путина что ли?
1
11
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 20:07
А кем ещё вас называть, гомосеками и лесбиянками, что ли? Так ведь обидитесь, поэтому называю как есть - запутинцы.
Святые не проигрывают, даже если их убивают бесовы слуги, святые пребывают в раю, а бесовы слуги идут в ад.
6
0
=
6
Ruthenium 01.08.2021 20:08
Поэтому готовьтесь.
5
0
=
5
Kotafey 01.08.2021 14:13
Зорька: а если взять то время, тогда и подавно- кризисы, безработица по всему миру

Сейчас немцы стонут...говорят за последние 50 лет мы никогда так плохо не жили,как при Путине...
1
14
=
-13
Ruthenium 01.08.2021 13:09
Зорька: отступали до Москвы, сдали своих под фашиста...да тебе бы сам народ бошку на месте отвернул за такие слова, вы немного времена попутали и себя с тем народом

Ладно, если бы до Москвы, а то аж до Волги и Кавказа. При этом немцы два года успешно наступали, захватив огромные территории, имея гораздо меньшие сил, чем доблестная Красная Армия.
7
4
=
3
Зорька 01.08.2021 13:17
Ruthenium:
Зорька: отступали до Москвы, сдали своих под фашиста...да тебе бы сам народ бошку на месте отвернул за такие слова, вы немного времена попутали и себя с тем народом

Ладно, если бы до Москвы, а то аж до Волги и Кавказа. При этом немцы два года успешно наступали, захватив огромные территории, имея гораздо меньшие сил, чем доблестная Красная Армия.


А кто ты такой, чтобы судить об этом? Они врага в конце концов победили, а ты даже со своей ленью справиться не можешь, разинул хлебало на баварское)
3
17
=
-14
Ruthenium 01.08.2021 13:32
Зорька:
Ruthenium:
Зорька: отступали до Москвы, сдали своих под фашиста...да тебе бы сам народ бошку на месте отвернул за такие слова, вы немного времена попутали и себя с тем народом

Ладно, если бы до Москвы, а то аж до Волги и Кавказа. При этом немцы два года успешно наступали, захватив огромные территории, имея гораздо меньшие сил, чем доблестная Красная Армия.

А кто ты такой, чтобы судить об этом? Они врага в конце концов победили, а ты даже со своей ленью справиться не можешь, разинул хлебало на баварское)

Ну я всяко лучше, чем отсталое ольгинское существо, которое импортное пиво в глаза не видело.
8
4
=
4
Зорька 01.08.2021 13:36
да ты много чего в глаза не видело, пыжишься тут, "обличитель сталинского режима" сморчек)
4
15
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 13:42
Сходи хорошим пивком моск от протухших методичек промой, чудо ольгинское, если начальник на обед пустит.
8
4
=
4
Зорька 01.08.2021 13:55
моя методичка, мои деды...могучие мужики были
4
15
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 14:04
Под Сталеном могуче терпели и тебя научили тому же под Путеном?
8
4
=
4
Зорька 01.08.2021 14:07
что ты пыжишься? сидишь, терпишь и меня тут еще в том же укоряешь? Что ты хочешь -жрать от пуза? заведи корову
3
14
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 14:10
Чё её заводить, она сама на "Кузпресс" припёрлась, Зорькой называется.
8
4
=
4
Зорька 01.08.2021 14:17
гы-гы, рассвет и еда, ты выбрал еду)))
3
14
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 14:35
Кто ж тебя выбирал, ты само сюда притоптало.
8
3
=
5
Зорька 01.08.2021 14:36
духовность развивай, ассоциации поменяются)
3
14
=
-11
Зорька 01.08.2021 14:37
да и виртуальностью особо не наешься
5
13
=
-8
Ruthenium 01.08.2021 14:44
Один тут "духовность" развивал уже, за Путена молилссо. Хочешь его место занять?
8
3
=
5
Kotafey 01.08.2021 14:51
женщин в пономари не берут. Геев тоже...так что...
2
12
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 15:03
Быть от рожденья мужчиной и не быть гомиком - для тебя это духовное достижение? ГЫГЫ, ессно.
7
2
=
5
Kotafey 01.08.2021 15:31
у тебя вообще походу вообще достижений нет.
2
11
=
-9
Ruthenium 01.08.2021 15:55
По твоему ходу, ессно.
6
2
=
4
кол 01.08.2021 08:23
lis0chca: Отступали до Москвы, сдали мирное население, своих под фашиста, ну, так получилось... потом, такие смелые, подозревали этих настрадавшихся бедолаг в измене... До чего же цинично... А щас сидеть и выискивать врага в интернете... Это надо ж додуматься...

А щас без оккупации под фашистами? Что лучше для вас?
1
3
=
-2
Близнец 01.08.2021 11:26
кол:
lis0chca: Отступали до Москвы, сдали мирное население, своих под фашиста, ну, так получилось... потом, такие смелые, подозревали этих настрадавшихся бедолаг в измене... До чего же цинично... А щас сидеть и выискивать врага в интернете... Это надо ж додуматься...

А щас без оккупации под фашистами? Что лучше для вас?

Смелее ,товарисч ! Кого ты сейчас назвал фашистами ? Или слабо ?
2
12
=
-10
Близнец 01.08.2021 11:37
lis0chca: Отступали до Москвы, сдали мирное население, своих под фашиста, ну, так получилось... потом, такие смелые, подозревали этих настрадавшихся бедолаг в измене... До чего же цинично... А щас сидеть и выискивать врага в интернете... Это надо ж додуматься...

Так получилось ? На СССР навалились все страны европы ,за исключением одной- двух . Но и они поддерживали фашистов деньгами и поставкой ресурсов .
А измен не было ? Сколько сот тысяч перешло на сторону фашистов на оккупированных ими территориях ? Некоторые служили даже в легионах СС .Вот из - за " этих " и смогли фашисты ( армии европы) продвинуться так далеко в первый год войны .
3
14
=
-11
кол 01.08.2021 17:58
Близнец:
lis0chca: Отступали до Москвы, сдали мирное население, своих под фашиста, ну, так получилось... потом, такие смелые, подозревали этих настрадавшихся бедолаг в измене... До чего же цинично... А щас сидеть и выискивать врага в интернете... Это надо ж додуматься...

Так получилось ? На СССР навалились все страны европы ,за исключением одной- двух . Но и они поддерживали фашистов деньгами и поставкой ресурсов .
А измен не было ? Сколько сот тысяч перешло на сторону фашистов на оккупированных ими территориях ? Некоторые служили даже в легионах СС .Вот из - за " этих " и смогли фашисты ( армии европы) продвинуться так далеко в первый год войны .

Не бредь, воевавший В. Астафьев признал, что не умели воевать. Ты тупсик, о войне ничего не знаешь. Генералы Германии извлекли уроки из Первой. Наши научились воевать к 43 по-новому. Хотя не все. Судить надо осторожнее, потому что архивы закрыты. А Жуков в первом танковом сражении потерял 2600 танков, а немцы 87. Так шта сдрисни, бдизнец.
2
4
=
-2
Зорька 01.08.2021 19:47
Астафьев один что ли воевал? Почему я одному обиженному должна верить, а на миллионы плевать? Кем был Астафьев- маршалом, генералом, он может обучался в военной академии?
2
11
=
-9
Ruthenium 01.08.2021 20:01
Астафьев, в отличие от сталинских генералов, которые солдатскими трупами поля сражений заваливали, лично в этих боях участвовал, был ранен, умирал, едва жив остался, и не тебе, существо ольгинское, на него тявкать.
6
2
=
4
Зорька 01.08.2021 20:07
бревно ты поперечное))) зацепились за одного Астафьева, воевали миллионы, это ты решил с одним Астафьевым, на те миллионы тяфкать...не я на вас)))
2
11
=
-9
Ruthenium 01.08.2021 20:10
Само ты чурка, Астафьев - как раз из тех убитых миллионов, сам едва жив в той мясорубке остался, а потом правду про сталинских командиров-душегубов сказал.
6
2
=
4
Зорька 01.08.2021 20:20
но эту правду, миллионы с которыми он воевал, почему то не поддержали, даже в эпоху гласности...его засыпали письмами презрения
2
10
=
-8
Ruthenium 01.08.2021 20:23
Миллионы крестьян и рабочих были людьми не пришущими в принципе и боялись про ужасы той войны рот открыть, как и про колхозную нищету и голодуху, чтобы в ГУЛАГ не попасть. Астафьев стал писателем и дожил до времени, когда правду можно стало открыто публиковать.
6
2
=
4
Зорька 01.08.2021 20:34
Да что ты про тех людей знаешь то?! Ты проецируешь ту жизнь на себя, на свою зону комфорта. У них была другая жизнь, идеология, мозг по другому работал
2
12
=
-10
Ruthenium 01.08.2021 20:37
Знаю побольше твоего, как оно было. Смени протухшую методичку, Лахта.
6
2
=
4
Зорька 01.08.2021 20:46
Ruthenium, вы сколько лет здесь обитаете? Свое не пахнет?
1
12
=
-11
Ruthenium 01.08.2021 20:49
Скока нада! Благоухает.
6
1
=
5
Kotafey 01.08.2021 20:01
Вы и процитированному мной Сталину не верите...
А маршалу победы Г.К.Жукову верите???
Из книги Г.К.Жуков, "Воспоминания и размышления"
Те меры, которые проводились, оказались полумерой. Все эти недостатки еще больше увеличили преимущества противника, который и без того превосходил наши войска в количественном и качественном отношении, а так как стратегическая инициатива находилась у противника – все эти факторы сыграли решающую роль в начале войны.
...
в ночь на 22 июня, в некоторых случаях командиры соединений и объединений, входивших в эшелон прикрытия границы, до самого последнего момента ждали указания свыше и не держали части в надлежащей боевой готовности, хотя по ту сторону границы был уже слышен шум моторов и лязг гусениц...
Вполне закономерно возникает вопрос: почему Главное Командование и командование фронтами так неосмотрительно руководили войсками в начале войны? Считаю, что во всем этом сказывалось отсутствие у всех нас тогда достаточного опыта руководства войсками в сложной обстановке больших ожесточенных сражений, разыгравшихся на огромном пространстве".
2
4
=
-2
Ruthenium 01.08.2021 20:13
Котина в отцензурированном и зачищенном от правды на три слоя засталинском мусоре копается.
4
0
=
4
b-km.ivanov 01.08.2021 20:22
Чалдон, победу добыл русский(советский) солдат, во главе со Сталиным. Воевали они все, за СССР и это вне обсуждений.
Осуждать набо, то и тех , кто егт солдата предал. А это едросы и их прислужники, типа жириновцев есеров и прочих предателей из цыпов.
1
7
=
-6
Ruthenium 01.08.2021 20:28
b-km.ivanov: Чалдон, победу добыл русский(советский) солдат, во главе со Сталиным. Воевали они все, за СССР и это вне обсуждений.
Осуждать набо, то и тех , кто егт солдата предал. А это едросы и их прислужники, типа жириновцев есеров и прочих предателей из цыпов.

Вопрос в другом, какую цену Сталин заплатил за победу, сколько он русских трупов на алтарь своей победы кинул. Русских солдат он кинул в топку в разы больше, чем Гитлер немецких.
6
1
=
5
кол 01.08.2021 20:26
Ruthenium: Котина в отцензурированном и зачищенном от правды на три слоя засталинском мусоре копается.

А ты копаешься даже не зная в чем! Сталин у тебя мусор, а сам-то ты кто - стукач на Сталина? Подтверди одним хоть документом? Протоколы - это такая же фигня, к которой прибегают все буржуазные страны, чтобы не афишировать унизительные договоренности. Даже Китай не покажет какие договоренности были у Ден Сяо Пина с Киссинджером и далее, это после Трампа разладились. Байда восстановит, ежели успеет.
1
8
=
-7
Ruthenium 01.08.2021 20:30
кол:
Ruthenium: Котина в отцензурированном и зачищенном от правды на три слоя засталинском мусоре копается.

А ты копаешься даже не зная в чем! Сталин у тебя мусор, а сам-то ты кто - стукач на Сталина? Подтверди одним хоть документом? Протоколы - это такая же фигня, к которой прибегают все буржуазные страны, чтобы не афишировать унизительные договоренности. Даже Китай не покажет какие договоренности были у Ден Сяо Пина с Киссинджером и далее, это после Трампа разладились. Байда восстановит, ежели успеет.

Иди Гильбу читай, Колюня, не мельтиши.
4
2
=
2
Зорька 01.08.2021 20:15
ты еще 20й съезд КПСС процитируй
2
11
=
-9
кол 01.08.2021 21:38
Зорька: Астафьев один что ли воевал? Почему я одному обиженному должна верить, а на миллионы плевать? Кем был Астафьев- маршалом, генералом, он может обучался в военной академии?

Не надо верить одному Астафьеву. Из разных источников я слышал, что командование людей не жалело. Сталин мог не знать, что его не оправдывает - должен был знать, обязан!
Почему-то Астафьев обижен, он говорит лишь правду, которую ваши деды могли и не выговорить на то он и писатель, а не молчун.
Фронтовики не особо любили рассказывать. Мой дедушка раненный под Ленинградом также не распространялся, да и был ранен в лицо осколком, плохо я понимал его речь.
К нам в школу приходили ветераны - ничего особенного не рассказывали. Директор школы фронтовик. Контуженный на всю голову, однажды метровой линейкой чуть не прибил Витьку Ельцина.
1
5
=
-4
Зорька 01.08.2021 22:09
кол:
Зорька: Астафьев один что ли воевал? Почему я одному обиженному должна верить, а на миллионы плевать? Кем был Астафьев- маршалом, генералом, он может обучался в военной академии?

Не надо верить одному Астафьеву. Из разных источников я слышал, что командование людей не жалело. Сталин мог не знать, что его не оправдывает - должен был знать, обязан!
Почему-то Астафьев обижен, он говорит лишь правду, которую ваши деды могли и не выговорить на то он и писатель, а не молчун.
Фронтовики не особо любили рассказывать. Мой дедушка раненный под Ленинградом также не распространялся, да и был ранен в лицо осколком, плохо я понимал его речь.
К нам в школу приходили ветераны - ничего особенного не рассказывали. Директор школы фронтовик. Контуженный на всю голову, однажды метровой линейкой чуть не прибил Витьку Ельцина.


Астафьев сравнивал коммунистов с фашистами, может он контуженный, а может просто хайп ловил, не поддержали его ветераны, закидали оскорбительными письмами
1
8
=
-7
Зорька 01.08.2021 22:11
да и война была не захватническая, а оборонительная, кого судить?
1
8
=
-7
Зорька 01.08.2021 22:13
«От Виктора Петровича Астафьева. Жене. Детям. Внукам. Прочесть после моей смерти.
Эпитафия. Я пришел в мир добрый, родной и любил его безмерно.
Ухожу из мира чужого, злобного, порочного. Мне нечего сказать вам на прощанье»
1
8
=
-7
Ruthenium 01.08.2021 23:17
Зорька: да и война была не захватническая, а оборонительная, кого судить?

Ты про незахватническую венграм в годовщину Венгерского восстания расскажи или чехам в годовщину Пражского.
4
6
=
-2
Зорька 01.08.2021 23:37
венгров что ли пожалел? очень с ними гуманно обошлись, а зря
1
7
=
-6
кол 01.08.2021 07:44
Лис./Зор. - разведение на мякине смыслов. Не зря сравнивают Чечню и Кем волость.
Бессмысленный спор. Нас разводят, вычищая все кроме Вовия. Но теперь они загнали себя в ловушку. Народ будет голосовать за любую домохозяйку - против царей.
Выборы в Думу - это ответ товарищу ВВП (бапка=бабло=у.е) на замазывание в грязи навальных, КПРФ и пр.
Недавнее наряживание маньяка в одежды КПРФ - реализация плана по грязи, для комнатки во дворце, похоже.
1
7
=
-6
кол 01.08.2021 08:05
Если в духе любого "явления" нет лозунга свободы (освобождения) - не будет остального, что обещает это "явление".
Всякая хрень вроде устойчивого развития - это ботва, что сама сгниет и сжигать не надо. Чище воздух будет.
1
7
=
-6
конформист 01.08.2021 13:01
...всякого гражданина РФ можно упечь на нары ....
1
10
=
-9
Kotafey 01.08.2021 14:07
некоторые продолжают считать себя гражданами РСФСР...но на нары из них многие загремели, или чуть не загремели (Горенков например). Гражданство это туфта для нар. Ибо:
В соответствии с ч. 3 ст. 12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства (каким является осужденный), не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне ее пределов, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу Российской Федерации
2
10
=
-8
кол 01.08.2021 18:33
Kotafey: некоторые продолжают считать себя гражданами РСФСР...но на нары из них многие загремели, или чуть не загремели (Горенков например). Гражданство это туфта для нар. Ибо:
В соответствии с ч. 3 ст. 12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства (каким является осужденный), не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне ее пределов, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу Российской Федерации

Как арбуз стал. Ибо - держи карман на готове. Наверное хотел сказать нам кот, что у власти свой кодекс: садить или миловать. Ну так ап чем базар? Это же свалило СССР. Или щас думаешь СССР нет, значит мир дворцам во всем мире? Подождем, Запад избаловал своих, особенно американцев.
Вдруг восстанут?
1
7
=
-6
кол 01.08.2021 20:15
Kotafey: некоторые продолжают считать себя гражданами РСФСР...но на нары из них многие загремели, или чуть не загремели (Горенков например). Гражданство это туфта для нар. Ибо:
В соответствии с ч. 3 ст. 12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства (каким является осужденный), не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне ее пределов, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу Российской Федерации

Знаешь кот, тебе понятно про ворон, а непонятно, что монархия себя изжила, исчерпала... Поэтому с задолбаным Зарубежной православной церковью Чалдиком те не совладать, они хорошо подготовились дать бой сусловско-понамаренковским начетникам от марксизма. Вы ж ни хрена историю не знаете. Мы плохо знаем, наши поколения после 50-х. И отошли от диалектического смотра истории. Дурачки одним словом. Елизавета или Анна тоже любили стрелять - это у них семейное, хотя точно не от Романовых скорее по немецкой линии.
1
4
=
-3
кол 01.08.2021 21:53
Куда бежать?
https://youtu.be/hBCrl3mxIJQ
0
4
=
-4