#
#
Просмотров: 340
Тема дня

Куда должны деваться пешеходы?

Picture

Наша читательница Оксана прислала свои размышления по вопросу благоустройства городских окраин и фото.

Просмотров: 37740
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23683
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе грузовик обрушил деревянный мост

Не рассчитал

Под весом грузовика в поселке Мрассу рухнул мост.

Свидители аварии рассказывают, что авария случилась 30 октября. На фотографиях, опубликованных в соцсетях, видно, что грузовой автомобиль в результате обрушения деревянного моста упал в канаву, задней частью оказавшись в воде и перевернувшись на правый бок.

Комментаторы в сети отметили, что авария была закономерной: деревянный пешеходный мост не предназначен для тяжёлого большегрузного транспорта, в связи с чем и случилось его обрушение.

Информации о пострадавших нет.

31.10.2019
Просмотров: 999 | Комментариев: 10
ilnikbez 31.10.2019 14:20
Фокус не удался... водителю сочувствуем, жителям без моста сочувствуем
1
2
=
-1
Franz 31.10.2019 14:53
Октябрь - мостопад (русский)
2
0
=
2
Хиус 31.10.2019 15:51
Своего то ума не хватило...и подсказать некому
2
0
=
2
арбуз 31.10.2019 16:34
Хиус, "мост" дышал на ладан-трухлявый дырявый, какой ещё ум нужен? Тем паче, не первый год за рулём. Пяный был-или уколотый. мне так каатса...
2
0
=
2
арбуз 31.10.2019 17:13
эээ...Вот жители то рады, што камаз мост снёс. Ща сразу в суд на организацию, где камаз работает. Стройте нам мост. И ведь суд присудит построить. какдвапальцаобкамаз. Закрадывается у меня сомнение, што камазист не знал, што мост трухлявый....
1
0
=
1
виктор 31.10.2019 17:34
длинна моста в пределах 10 метров . 10 шестиметровых кусков трубы 1000 мм положат и грунтом засыпят.
1
1
=
0
арбуз 31.10.2019 17:52
Пусть трубы ложат и грунт сыпят. Сломали мост-делайте
2
0
=
2
Хиус 31.10.2019 18:44
Не, пусть строят, как в средние века строили..
Мост в Санаине, Армения
0
0
=
0
Папа 31.10.2019 19:05
Своего рода антирекордсменом по количеству аварий и обрушений, связанных с мостами, называют эксперты прошедший 2018 год. Всего в России за это время произошло более 100 подобных случаев. Некоторые из них — с человеческими жертвами. И, по мнению экспертов отрасли, количество подобных происшествий будет только продолжать расти.

Еще больше мостов, которые находятся в аварийном состоянии или остро нуждаются в ремонте, скорее всего, по-прежнему остаются в эксплуатации.

Одна из главных проблем — недостаточное количество мостов. В стране, где протекает почти 3 млн рек, к 2014 году, по данным Росстата (это наиболее актуальная доступная информация), существовало 72,5 тыс. мостов, включая железнодорожные. Для сравнения — в США, где протекает 250 тыс. рек, их использовалось около 600 тыс.


Повторю для Попкоправиков.
Рек в 12 раз больше, а мостов в восемь раз меньше
Получается обеспеченность мостами у нас в 96(девяносто шесть) раз хуже.
1
0
=
1
Папа 31.10.2019 19:10
«Мостостроение находится в упадке, и упадок продолжается — а с ним и мостопад, который из года года в год идет всё возрастающими темпами», — объяснил «Известиям» Эдуард Балючик, главный специалист ООО НИЦ «Мосты», который работает в этой сфере на протяжении последних 50 лет.

https://iz.ru/856855/khariton-galitckii/mosty-ne-spriatat-pochemu-konstruktcii-v-rossii-rushatsia-vse-chashche
1
0
=
1