#
#
Просмотров: 1407
Тема дня

Америка жжот. Россия смотрит

Picture

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Просмотров: 18529
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17804
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
Вступает в силу ограничение Центробанка по  кредитам

Аппетиты ограничат

C нового года вступает в силу ограничение Центробанка по потребительским займам и кредитам.

Размер максимального долга включает в себя неустойки, штрафы, пени и оплату услуг, которые оказываются кредитором за отдельную плату.

Новый порядок означает, что если заемщик взял 1 тыс. руб., то кредитор не имеет права требовать более 1,5 тыс. руб. (тело долга плюс начисленные проценты и иные платежи).

"После достижения этой суммы закон запрещает дальнейшее начисление процентов, а также взимание неустойки (штрафов, пени), других платежей и применение к заемщику иных мер ответственности", — поясняли ранее в Банке России.

Ограничение максимальной суммы долга вводилось постепенно. В начале 2019 года предельная задолженность не могла превышать сам долг в 2,5 раза, с 1 июля 2019 года — не более чем в 2 раза. Теперь платежи, проценты и прочее не должны превышать сумму займа в 1,5 раза.

Новые правила и ограничения уже привели к сокращению числа игроков на рынке микрозаймов и ужесточению оценки кредитоспособности заемщика, пояснила глава саморегулируемой организации "МиР" Елена Стратьева.

Из-за различных нарушений правил микрофинансовые организации за первое полугодие 2019-го вернули россиянам более 5 млн рублей, объявлял Банк России.

Кроме того, c этого года кредиторам запрещено передавать права взыскания задолженности "черным коллекторам" (организациям, которые не включены в реестр профессиональных коллекторов, опубликованный на сайте ФССП).

01.01.2020
Просмотров: 2246 | Комментариев: 40
арбуз 01.01.2020 13:48
Так чего, теперь не будет у быстрых денег 700 процентов годовых? Обидно...придётся сворачивать лавочку...
7
0
=
7
ТОТ 01.01.2020 18:35
арбуз: Так чего, теперь не будет у быстрых денег 700 процентов годовых? Обидно...придётся сворачивать лавочку...

Будут там вся верхушка вертикали в донатах....
4
1
=
3
Буланов Ю 01.01.2020 14:16
По теме ветки, безо всяких комментариев и оценочных суждений. Последняя на данный момент информация о стоимости кредитов населению, выдаваемых легальными участниками финансового рынка. Диапазон средних ставок
1. Кредитные организации - 11.282 - 22,275 % годовых.
2. Кредитные потребкооперативы 17,91 - 83,370
3. Сельхозпотребкооперативы 13,0 - 33,805
4. Микрофинансовые организации 36,417 - 350,289
5. Ломбарды 63,779 - 107,289

Вот. 1.
10
0
=
10
Буланов Ю 01.01.2020 14:18
2.
10
0
=
10
Буланов Ю 01.01.2020 14:19
3.
10
0
=
10
Буланов Ю 01.01.2020 14:20
4.
10
0
=
10
Буланов Ю 01.01.2020 14:21
5.
12
0
=
12
ктото 01.01.2020 15:27
не зря в революцию, захватывали почту, телеграф, банки.
7
0
=
7
ВБП 01.01.2020 16:17
Первое, что надо сделать, захватив банки - выгнать всех банкиров на мороз. Босыми и голыми.
7
8
=
-1
ктото 01.01.2020 16:36
это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.
9
2
=
7
ВБП 01.01.2020 17:00
ктото: это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.
Именно рабоче-крестьянское происхождение. А "научный коммунизм" это так, мелочи.
2
8
=
-6
ТОТ 01.01.2020 18:37
ВБП:
ктото: это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.
Именно рабоче-крестьянское происхождение. А "научный коммунизм" это так, мелочи.

Присоединить себя к рабочим и крестьянам это с вашей стороны мимикрия.....паразит одумался? Не верю....
6
2
=
4
ВБП 01.01.2020 20:15
Признаю. Мимикрия.
На самом деле я олигарх. Владелец заводов, газет, пароходов. Про Запсиб слыхал? Мой. Байконур с Шерегешем тоже мои. И любимое детище - Мариинский спиртзавод.
2
12
=
-10
Ruthenium 01.01.2020 20:45
ВБП:
ктото: это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.
Именно рабоче-крестьянское происхождение. А "научный коммунизм" это так, мелочи.

Ни рабочим, ни крестьянином ты не был, сбежал из родительской деревни и пошёл от сохи и станка подальше - прямиком в советский агитроп, до сих пор там и обитаешь.
7
2
=
5
ВБП 01.01.2020 20:54
И ты тоже прав. Советский агитпроп бессмертен.
"Слава КПСС! Советское значит лучшее! Мы придём к победе коммунистического труда! Диалектический материализм - учение верное, потому что правильное!" - с утра до вечера наслаждаюсь любимыми лозунгами.
1
12
=
-11
Ruthenium 01.01.2020 21:02
ВБП: ... - с утра до вечера наслаждаюсь любимыми лозунгами.
Это заметно, весь "Кузпресс" ими запрудил. Только нонеча ваши лозунги по форме кагбэ другие, на потребу текущему моменту, но от того не менее идиотические и лживые, чем исконные скрепно-совковые.
4
3
=
1
ВБП 01.01.2020 21:11
Можешь процитировать что-нибудь из "запруды"?
0
9
=
-9
Ruthenium 01.01.2020 21:26
ВБП: Можешь процитировать что-нибудь из "запруды"?

Феномен Тулеева феноменален ... ГЫГЫ:
9
3
=
6
ВБП 02.01.2020 09:40
Ответ на глупую сентенцию КОТА это "советский агитпроп"?
Ну, ты и изврашенец, ЧАЛИК.
0
4
=
-4
Ruthenium 02.01.2020 09:52
Если угодно, постсоветский, весьма лизоблюдский, прославление местечкового фошдя.
Уж куда мне до тебя.
3
3
=
0
ВБП 02.01.2020 10:10
Многие, в том числе ты, пророчили мне "смену ориентации" после ухода АГТ из власти. Мол, будет "лизать" нового губера, а старого пинать и обливать дерьмом.
Вы ошиблись. Моё уважение к АГТ неизменно.
0
4
=
-4
Ruthenium 01.01.2020 21:04
И главное, Барисыч, какие марки алкоголя ты вкушал в сию новогоднюю ночь?
1
4
=
-3
ВБП 01.01.2020 21:12
Это главное? Завистлив ты, однако.
Ночью я спал. Вечером выпил пару рюмок настойки на хрене с имбирём.
0
7
=
-7
Ruthenium 01.01.2020 21:26
Не, не завидую. Думал, ты чёнть фирменное, утончённо-вкусное употреблял.....
3
3
=
0
ВБП 02.01.2020 09:39
Это и есть утончённо-вкусное. Причём изготовленное собственными руками.
Когда употребляют "фирменное", употребляют этикетку, а не напиток. Там более понты, нежели гурманство - только один из ста тысяч способен реально различить вкусы.
0
2
=
-2
Ruthenium 02.01.2020 09:55
Хрен с имбирём - нечто ядерное, типа перцовки, об утончённости вкуса не может быть и речи.
2
3
=
-1
uttkin 02.01.2020 09:58
так эта настойка лечит диабет...лекарство, однако?
0
2
=
-2
Ruthenium 02.01.2020 10:02
Ты уверен?
2
2
=
0
uttkin 02.01.2020 10:05
у Яндекса спроси, вроде там читал...
0
2
=
-2
uttkin 02.01.2020 10:09
...хотя там столько противоречивых мнений встречается насчет диабета...то 6 раз в день надо есть, то всего 3 раза...вот и думай, то ли 600 грамм выпить перед едой, то ли всего 300?
0
2
=
-2
ВБП 02.01.2020 10:17
Хрен с имбирём устраняют водочных запах и вкус и придают, как бы правильней выразиться, ОБЪЁМНОСТЬ напитку.
Забыл сказать, что к основным ингредиентам следует добавить толику лимонного сока и ложку мёда. Это делает напиток изысканным.
0
2
=
-2
ВБП 02.01.2020 10:18
Что касается диабета, он не лечится ничем.
0
2
=
-2
UVG 02.01.2020 09:50
ктото: это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.

Это горькая обида на Буланова, не согласившегося издать ПСС одного сплавнюка.
4
1
=
3
ВБП 02.01.2020 10:13
Да. Пожалел гобсек каких-то вшивых полтора мильярда.
0
2
=
-2
UVG 02.01.2020 10:43
Да какие там ярды, копейки.Одно дело помочь молодому таланту, совсем другое плодить бездарные рассказики.
3
1
=
2
ВБП 02.01.2020 11:00
КОПЕЙКИ пожалел? Вообще жадина.
0
2
=
-2
UVG 02.01.2020 11:11
Выкидывать деньги на ветер, желающих нет.
3
1
=
2
ВБП 02.01.2020 11:36
Ну, почему же.
Издать том сочинений в сафьяновом переплёте, украшенном драгоценными камнями. На рисовой бумаге с золотыми виньетками. В ручном наборе. С иллюстрациями великих художников. Это всё прекрасное вложение капитала.
Мелкотравчатые владельцы сберкасс не понимают этого.
0
2
=
-2
арбуз 01.01.2020 16:17
И мосты. Их тоже в первую очередь.
Затем шли склады и заводы по производству алкоголя.
6
1
=
5