#
#
Просмотров: 1007
Тема дня

Кто пан, а кто пропал: бизнес, власть и криминал...

Picture

...Срослись и переплелись.

Просмотров: 37384
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23193
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

NewSmithTown 10-07-2020 12:26

Хиус 10-07-2020 12:22

арбуз 10-07-2020 12:00

сам я не местный 10-07-2020 11:43

Русин 10-07-2020 10:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
Участок автобана Кемерово - Ленинск-Кузнецкий осветят светодиодами

Мы против тьмы

Участок автобана Кемерово - Ленинск-Кузнецкий осветят светодиодами

Как сообщает дирекция автодорог Кузбасса, в наступившем сезоне новые участки областных дорог в границах населённых пунктов планируют обустраивать только светодиодными светильниками.

Это освещение транспортной развязки на строящемся участке автобана Кемерово - Ленинск-Кузнецкий и трассы в п. Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района.

За 2019-2020 годы на эти цели будут направлены 33 млн рублей.

Кроме того, в рамках содержания дорожной инфраструктуры региона дирекция планово меняет светильники на светодиодные - ориентировочно 300 штук в год, то есть систему освещения двух-трёх населенных пунктов.

Цена вопроса - еще около 9 млн рублей в год.

Модернизация системы уличного освещения позволяет значительно сэкономить в последующем бюджетные средства на содержание дорог в части оплаты электроэнергии.

01.06.2019
Просмотров: 1944 | Комментариев: 5
me1 01.06.2019 12:36
Скорее бы уже достроили. Уже лет 10 никак не достроят дорогу, бездельники. Только про схомяченные миллиарды отчитываются
7
2
=
5
42RUS 01.06.2019 13:42
Вроде к 15 августа обещают открыть. Вот актуальное фото.
6
1
=
5
Хиус 01.06.2019 16:29
С таким водоотведением от дорожного полотна...как говорится : - Не долго музыка играла...
6
0
=
6