#
#
Просмотров: 775
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3355
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10536
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

uttkin 05-08-2021 16:50

ilnikbez 05-08-2021 16:34

виктор 05-08-2021 16:26

Язва+ 05-08-2021 15:32

кол 05-08-2021 15:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Вступили в силу Правила маркировки для сыров и мороженого

Для сыров и мороженого

С 1 июня вступил в силу очередной этап Правил маркировки молочной продукции.

15 декабря 2020 г. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства РФ № 2099 "Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции", а также распоряжение № 3322-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2018г. № 792-р" по перечню отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

С 1 июня вступает в силу обязательная маркировка сыров и мороженого.

В Кузбассе под маркировку попадает восемь производителей, из них два производителя мороженого и шесть производителей сыров. Теперь каждому их товару должен быть присвоен уникальный код (двухмерный матричный штрихкод), который наносится на упаковку или товарный ярлык и содержит точные данные о продукте (наименование, производитель, дата, время и место выпуска).

Это даст возможность отследить "жизненный цикл" товара – от этапа производства до его продажи в магазине, так как система "Честный знак" фиксирует переход товара по всей логистической цепи, включая проверку кода в магазине при размещении товара на полке.

Это должно исключить возможность вброса подделки.

"Благодаря введению обязательной маркировки потребитель получит гарантию того, что приобретает качественную и безопасную продукцию, а также сможет давать прямую обратную связь контролирующим органам по нелегальным товарам", - комментирует министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Артикулов.

Это лишь первый этап ввода такой отслеживающей системы.

Так, с 1 сентября обязательной маркировке подлежат молочные продукты со сроком хранения более 40 дней, с 1 декабря – молочные продукты, которые могут храниться менее 40 дней. С 1 декабря 2022 года маркировка становится обязательной для фермеров при продаже через собственную розницу и при прямых продажах. Подчеркнем, что под обязательную маркировку не попадает молочная продукция, введенная в торговый оборот до начала маркировки и находящаяся в обороте до окончания срока годности, а также питание для детей в возрасте до трех лет и специальное диетическое питание.

Оксана Швалова, пресс-секретарь Минсельхоза Кузбасса
01.06.2021
Просмотров: 1556 | Комментариев: 11
АЛЕКС 01.06.2021 18:12
Какая система?Какие слежки?Дурку пущай едерасты не гонят!
Говорили бы сразу... что ценники взлетят на молочку!И при том офигенно!
19
4
=
15
Конь Людоед 01.06.2021 18:14
Теперь молоко подорожает....
15
4
=
11
Годный бизнес,чисто по Русочиновнечьи.....
Не чё не делаешь,не чё не производишь,деньги лярды текут в карманы.....
Браво.....
15
2
=
13
Россияне оплатят УСЁ....
15
2
=
13
АЛЕКС 01.06.2021 19:10
Кста... цэны на сахар,зделали свободными.Ждем очередное пополнение милиардеров!
4
1
=
3
ТОТ 01.06.2021 20:57
Путинизм шагает по России.....
11
1
=
10
lis0chca 01.06.2021 21:25
40 дней хранения молочной продукции... Это чё за продукт такой натуральный. Чё за вынос мозга на ровном месте...
8
0
=
8
lis0chca 01.06.2021 21:27
Творог от фермера 5 дней максимально хранится. Молоко даже кипячённое 7 дней.
8
0
=
8
Хиус 01.06.2021 22:56
Туфта эта маркировка. Сделана с целью обогатить челов, которым и выделен сей денежный ручей. Обогатить за счет населения, а пользы для народа - ноль. Суеты - выше крыши. Создается видимость заботы. А ведь для контроля есть достаточное количество ведомств.
6
1
=
5
Язва+ 01.06.2021 23:52
Жили наши предки без этой маркировки и фашистскую Германию победили
4
1
=
3