#
#
Просмотров: 1662
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5179
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14503
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Итальянцы  настроили оборудование для оснежения горы Югус

Итальянцы на Югусе

Иностранные специалисты настроили оборудование для оснежения горы в Междуреченске

Об этом сообщила нам сегодня пресс-служба Междуреченского городского округа.

"1 декабря в Междуреченске состоялся пробный запуск системы оснежения на горе Югус. Пушки, стреляющие снегом, включили впервые. Итальянские эксперты заверили, что к 7 декабря (в этот день планируется торжественное открытие горнолыжного сезона) оборудование будет работать чётко и без сбоев.

Система искуственного оснежения, появившаяся на междуреченской горе, произведена итальянской компанией "ТехноАльпин". Ее представили приехали настроить и запустить насосную станцию.

"За пределами насосной станции установлен колодец, в котором находятся два погружных насоса. Они забирают воду с озера и подают ее уже на горизонтальные сухие насосы. И только после этого вода подается на гору к снежным пушкам. Снегогенераторы мобильные, их можно перемещать по горе. К ним присоединяются шланги из точек подключения, которые рассыпаны по всему трубопроводу — от подножия до вершины Югуса и расположены на двух трассах. Таким образом, можно будет без проблем оснежить всю гору", — рассказал Рамин Амирбаев, менеджер проектов от компании "ТехноАльпин" (Италия).

"В данный момент мы занимаемся пуско-наладочными работами, в числе которых — проверка всех датчиков насосной станции а также сверка их данных с заводскими и последующее заполнение трубопровода, чтобы можно было делать снег. Теперь сезон катания у вас продлится и можно будет чаще любоваться красивой природой", отметил программист компании "ТехноАльпин" (Италия) Энрико Пифер.

Оборудование для насосной станции привезли в Междуреченск напрямую из Италии.
Фура прибыла в город 14 ноября. На место эксплуатации ее доставили в контейнере, будучи готовой к работе. После подключения к электричеству и воде система способна производить снег круглосуточно, независимо от внешних условий или температуры воды.

В это воскресенье пробный запуск снегогенераторов прошел успешно.
Пушки впервые заработали на Югусе. Также итальянские специалисты научили междуреченских работать на новом оборудовании. 7 декабря в 15:00 состоится торжественное открытие горнолыжного сезона.

СПРАВКА:

В последние годы компания "ТехноАльпин" была партнером множества масштабных мероприятий, таких как Олимпийские Игры, Чемпионаты мира и лыжные гонки этапов Кубка мира, а также официальным партнером Международной федерации лыжного спорта (FIS). Специалисты "ТехноАльпин" работают по всему миру, даже в тех странах, где снег не идет. Например, в Дубае или в Египте. Компания производит крытые системы, которые делают снег".

Мария Лянга, пресс-центр администрации Междуреченска


02.12.2019
Просмотров: 2021 | Комментариев: 30
Папа 02.12.2019 11:18
Зато у нас дети красивые.
5
1
=
4
uttkin 02.12.2019 11:22
...хохлушки, видимо?
2
3
=
-1
арбуз 02.12.2019 11:36
За чей сщёт итальянцы с пушками?
5
0
=
5
арбуз 02.12.2019 11:40
Специалисты "ТехноАльпин" работают по всему миру, даже в тех странах, где снег не идет. Например, в Дубае или в Египте. Компания производит крытые системы, которые делают снег".
...И чё? В России в Сочи проводят зимние олимпиады. и ни чё
4
1
=
3
Загадка 02.12.2019 11:45
Господи дожили, итальянцы в Сибирь снег привезли, патриоты писать от счастья должны. Страна дебилов, ну так-то в Междуреченске других проблем нет и дома там не рушатся и с медициной всё в порядке, вот только снега на горах не хватало, ну теперь всё, попрёт наш Междуреченск, почти Куршавель будет.
16
2
=
14
Счетовод 02.12.2019 12:40
Загадка: Страна дебилов, ну так-то в Междуреченске других проблем нет и дома там не рушатся и с медициной всё в порядке, вот только снега на горах не хватало, ну теперь всё, попрёт наш Междуреченск, почти Куршавель будет.

В Междуреченске и с горы кататься люди любят. Кстати, снегу см 40 в городе.
3
1
=
2
Язва+ 02.12.2019 12:31
К 300-летию снег, всяко разно, должны успеть подвести. А то первыми опозоримся за Уралом
7
1
=
6
Franz 02.12.2019 12:40
А нашего Тото Кутуньо там не было?
1
2
=
-1
Язва+ 02.12.2019 12:45
Torna a Surriento

Vide 'o mare quant'è bello!
Spira tantu sentimento.
Comme tu a chi tiene mente
ca scetato 'o faie sunna'.

Guarda, gua' chistu ciardino;
siente, sie' sti sciure arance.
Nu prufummo accussì fino
dinto 'o core se ne va...

E tu dice: "I' parto, addio!"
T'alluntane da stu core...
Da la terra de l'ammore...
Tiene 'o core 'e nun turna'?

Ma nun me lassa',
nun darme stu turmiento!
Torna a Surriento,
famme campa'!

Vide 'o mare de Surriento,
che tesoro tene nfunno:
chi ha girato tutto 'o munno
nun l'ha visto comm'a ccà.

Guarda attuorno sti serene,
ca te guardano 'ncantate
e te vonno tantu bene...
Te vulessero vasa'.

E tu dice: "I' parto, addio!"
T'alluntane da stu core...
Da la terra de l'ammore....
Tiene 'o core 'e nun turna'?

Ma nun me lassa',
nun darme stu turmiento!
Torna a Surriento,
famme campa'!

Вернись в Сорренто

Как прекрасна даль морская,
Как влечёт она, сверкая,
Сердце нежа и лаская,
Словно взор твой дорогой.

Слышишь, в рощах апельсинных
Звуки трелей соловьиных.
Вся в цветах, благоухая,
Расцвела земля вокруг.

Но ты едешь, дорогая,
Даль зовёт тебя иная.
Неужели, навсегда я
Потерял тебя, мой друг?

Не оставь меня,
Тебя я умоляю.
Вернись в Сорренто,
Любовь моя.

Видишь, море, как живое,
Серебрится под луною,
Льнёт к ногам твоим волною,
Словно хочет удержать.

И сады листвой зелёной
Тянутся к тебе влюблённо,
Молит всё тебя остаться,
Каждый взгляд и каждый звук.

Но ты едешь, забывая,
Даль зовёт тебя иная,
Неужели никогда я
Не увижу тебя вновь?

Не оставь меня,
Тебя я умоляю.
Вернись в Сорренто,
Любовь моя.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=143&v=t9kXnpVJIAU&feature=emb_logo
1
2
=
-1
мимоходенко 02.12.2019 13:03
Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.
9
2
=
7
Счетовод 02.12.2019 19:33
мимоходенко: Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.


Почисти калоши и проходи мимо.
Люди любят кататься на лыжах.
1
3
=
-2
Завальный 02.12.2019 19:44
А не скрепанулся ли ты, дядя в нарукавниках?
Денег ему дай, калоши почисть, проходи мимо да ещё радость изображай?

Жаль, за материнскую речь банят ((
5
3
=
2
Счетовод:
мимоходенко: Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.


Почисти калоши и проходи мимо.
Люди любят кататься на лыжах.

Базара нет.
Но покупать у итальянцев снег в Сибири... это - верх глубинности.
А вот, как способ маскировки чистого угля - годно. Хотя и не практично. Углеродная смазка (правда графитовая) - ништяк.
1
0
=
1
paul908 02.12.2019 13:27
Неистощимая на выдумки чиновничья рать нашла тысяча первый способ отмывания денег. Производство снега в регионе с резкоконтинентальным климатом.
8
2
=
6
b-km.ivanov 02.12.2019 13:43
paul908: Неистощимая на выдумки чиновничья рать нашла тысяча первый способ отмывания денег. Производство снега в регионе с резкоконтинентальным климатом.


Так у нас в тайге и елку не нашли, пришлось искусственную ставить.
7
1
=
6
villi225 02.12.2019 13:43
Новые приключения Итальянцев в России...
5
0
=
5
ilnikbez 02.12.2019 14:05
У меня знакомые инженеры перебрались лет 15 назад в мск. Часто прилетают в нвкз... к родственникам, а заодно покататься на лыжах, посетить более дешевых врачей и т.д...
---
Но ... очень избирательно..., как они говорят, надо голосовать рублем... и они ни когда не воспользуются услугами организаций, принадлежащих вполне определенным людям.
---
5
2
=
3
ВБП 02.12.2019 15:04
Пимшут, что Новокузнецк накрыло диоксидом азота. 3,5 среднесуточного ПДК, согласно спутниковым данным! Если вы помните уроки химии, при взаимодействии с водой он образует азотную и азотистую кислоту.
1
8
=
-7
Завальный 02.12.2019 15:08
Главное, чтоб Щегловку сероводородом не накрыло, когда журнализду-сплавнюку РузвельтТитаныч в сухпае горох пришлёт.
8
5
=
3