#
#
Просмотров: 813
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37062
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22828
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

кол 09-07-2020 09:22

арбуз 09-07-2020 09:20

wayfarer_r 09-07-2020 08:53

сам я не местный 09-07-2020 08:32

Kotafey 09-07-2020 08:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилев распорядился обсуждение  благоустройства перевести в онлайн

Обсудим в самоизоляции

Сергей Цивилев распорядился перевести в онлайн общественное обсуждение проектов благоустройства.

В рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции губернатор Кузбасса поручил главам территорий перевести в онлайн-режим обсуждение проектов благоустройства с жителями, используя для этого различные интернет-сервисы, в соответствии с рекомендациями Минстроя России.

"Мы создали и активно развиваем "Кузбасс-онлайн" — цифровую платформу вовлечения граждан в процессы принятия решений по развитию городов. Это позволяет наладить обратную связь с жителями, определить, что больше всего волнует горожан. Время диктует новые вызовы, справится с которыми мы сможем за счет применения новых технологий и сервисов", — сказал губернатор.

Рекомендация главы региона касается, в том числе, малых городов и исторических поселений, поскольку сейчас идет подача заявок на всероссийский конкурс благоустройства городской среды в этих населенных пунктах в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - сообщает пресс-служба АПК.

Региональное мобильное приложение "Кузбасс Онлайн" и одноименный сайт — открытая городская площадка для оперативной работы региональных и муниципальных властей с обращениями граждан.
Сервис разработан в соответствии с требованиями Минстроя России и реализует компонент "Активный горожанин" платформы "Умный город". Внедрение и разработка сервиса велись в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика РФ" и нацпроекта "Жилье и городская среда". Пользователи iOS могут скачать приложение в App Store, пользователи Android - в Google Play Маркет.

03.04.2020
Просмотров: 1156 | Комментариев: 9
RoyRobson 03.04.2020 20:08
Показуха и очковтирательство!
Где реальные меры поддержки малого бизнеса и населения реальными денежными выплатами и преференциями, как в некоторых других регионах?
Болтовню на хлеб не намажешь и шубу из неё не сошьешь, Сергей Евгеньевич.
15
1
=
14
Товарищ 03.04.2020 20:45
Да ладно вам. У нас в Кузбассе малым бизнесом считается рытье карьера. А если три роешь, то уже средний бизнес. Все остальное, как максимум самозанятые, а как минимум балласт.
12
2
=
10
Murka 03.04.2020 21:56
мне как то дали почитать книжку :"Как стать стервой" Я ее пролистала и вернула со словами:" Стервой нужно родиться. Я же буду выглядет смешной и ужасной пародией на нее" То что сейчас вытворяют по борьбе с коронавирусом выглядет нелепо и кошмарно
,какая то ужасная клоунада по китайскому сценарию.Но там была беда и справились.у нас же только нагнетают и угнетают
10
1
=
9
NewSmithTown 03.04.2020 23:00
Че обсуждать надо вакцыну быстрее делать и жить тогда
3
0
=
3
Близнец 05.04.2020 08:53
NewSmithTown: Че обсуждать надо вакцыну быстрее делать и жить тогда

Хотя бы от одного вида короновируса вакцину придумали ?
0
0
=
0
NewSmithTown 03.04.2020 23:01
Зачем бабло платим этим чмордяям не хочат работать пусть мешки грузят
6
1
=
5
NewSmithTown 03.04.2020 23:01
Ченовников на мыло
8
1
=
7
Тема: Не скажу?!
1
0
=
1