#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Горнолыжный Шерегеш выведут из средневековой тьмы

Шерегеш выведут из средневековой тьмы

На главном горнолыжном курорте Кузбасса появится, наконец, освещение подъемников и трасс.

Это пообещал вчера Сергей Цивилев, побывавший на горе Зелёной.

Губернатор провел совещание на площадке, где идут работы по строительству линейного кабельного сооружения для освещения горнолыжной трассы "Запад". Будет освещена как канатная дорога, так и трасса. В ноябре планируется запустить первую локацию вечернего катания.

Трассы в результате будут доступны до 21-22 часов.

Также глава региона проинспектировал строительство канатной дороги на горе Асыр, запуск которой запланирован уже в предстоящем зимнем сезоне. Канатная дорога с пропускной способность 2 400 человек в час будет обслуживать несколько новых горнолыжных трасс, которые создадут в результате ее запуска. Сейчас все комплектующие подъемника находятся в Чехии и готовы к отправке. Ориентировочный срок доставки полного комплекта КД на площадку сектора "Е" — 31 августа. Параллельно с организацией поставки ведутся подготовительные земельные работы, обустройство площадки для фундамента и расчистка территории.

Быть ли аэропорту в Шерегеше?

Компания Gleden Invest Group планирует строительство в Шерегеше горнолыжного комплекса в секторе "Б". Проект включает гостиницы 4*/5* и 3*/4* под брендом Azimut Hotels, комплекс апартаментов, шале, детский лагерь для круглогодичного пребывания, также будет построена центральная площадь и улицы с ресторанами и торговыми точками, общежитие для персонала. Инвестор планирует вложить в реализацию проекта от 5,5 до 8,8 млрд рублей.

Еще один гостиничный комплекс "Космос Шерегеш" стоимостью 1,2 млрд рублей площадью 10 тысяч кв. м. расположится на площади 3 га. Сейчас идет возведение первого корпуса с категорией 4*. Общий объем финансирования этого объекта составит более 1 млрд рублей, отмечает пресс-служба АПК.

Решение освещения горнолыжной трассы на одном из самый "крутых" российских горнолыжных курортов - долгожданное для завсегдатаев Шерегеша.

Немало удивления у гостей Горной Шории вызывало прекращение работы подъемников горнолыжных трасс в 16.30, особенно досадное для горнолыжников и сноубордистов, которые во второй половине дня прибывали на гору Зеленую, и после заселения в гостиницу (в некоторых отелях заселение производится к 16 часам) не успевали покататься - в итоге они были вынуждены терять остаток дня, ожидать следующего утра... В то же время, как мы знаем, многие куда менее известные горнолыжные трассы в темное время суток освещены и работают, к радости их гостей, допоздна.

На фото: ночная аэросъемка гостиничного городка на Зеленой в разгар сезона - и черные проплешины бездействующих горнолыжных трасс.

03.07.2022
Просмотров: 2533 | Комментариев: 46
виктор 03.07.2022 08:04
канализация останется в пещерном веке.
8
2
=
6
Хищник 03.07.2022 09:44
виктор: канализация останется в пещерном веке.

виктор: канализация останется в пещерном веке.

Говноток в ручей Горный как был так и остается.
Будет 4-5-звёздный говноток, только и всего!
Ну, полетели?!
В Космос!
Через ручей Горный.
4
2
=
2
Папа 03.07.2022 08:10
Ну зачем так грубо! Канализация есть, гости не на горшок ходят. Пять звезд обязывают, все блестит и пахнет.
Просто нет очистных сооружений, все идет в землю и реку, ну это уже никого не волнует. Сегодня в России живут по принципу "После нас хот потоп"
9
0
=
9
виктор 03.07.2022 08:28
в пещерном веке в реки не гадили. понимали что испить придется.
5
2
=
3
Хищник 03.07.2022 09:47
Помнитцо, глава Тайги (города) испил на камеру водицы из крана...с червями.
Нонешнее руководство бы попросить испить из ручья Горный...
5
2
=
3
Ruthenium 03.07.2022 10:57
Хищник: Помнитцо, глава Тайги (города) испил на камеру водицы из крана...с червями.
Нонешнее руководство бы попросить испить из ручья Горный...

Не только нынешнее, Амангельде тоже не мешало бы, при нём фекалии с гостиниц на горе спускать начали.
4
2
=
2
Близнец 03.07.2022 11:21
Ruthenium:
Хищник: Помнитцо, глава Тайги (города) испил на камеру водицы из крана...с червями.
Нонешнее руководство бы попросить испить из ручья Горный...

Не только нынешнее, Амангельде тоже не мешало бы, при нём фекалии с гостиниц на горе спускать начали.

В Сочах обычная практика . Все пляжи гуаном сдобрены ..
0
5
=
-5
Хищник 03.07.2022 16:56
Чоб ты блеял, сын Осла!
3
1
=
2
ЖЖЖ 03.07.2022 15:33
Хищник: Помнитцо, глава Тайги (города) испил на камеру водицы из крана...с червями.
Нонешнее руководство бы попросить испить из ручья Горный...

По ходу, не в Тайге, а в Киселевске
2
1
=
1
ЖЖЖ 03.07.2022 15:34
Про Тайгу ХЗ, может, там тоже глистов обгладывают для пиара
2
1
=
1
Близнец 03.07.2022 11:20
виктор: в пещерном веке в реки не гадили. понимали что испить придется.

Врёте вы фсё . Живущие в верховьях рек пещерные жители всегда гадили в кустики ,потом дожди смывали ЭТО в реки .
А пещерные жители ,жившие в низовьях рек , думали ,что пьют чистую воду из реки ..
0
4
=
-4
Хищник 03.07.2022 19:35
Так ты еще тот засранец, взлизнец!
3
1
=
2
uttkin 03.07.2022 10:53
В Сочи конечно благороднее...все витькино дерьмо в море уходит...
0
3
=
-3
uttkin 03.07.2022 10:54
...и ведь не тонет, плавает и плавает...до самой Турции...всё в хозяина, однако?
0
2
=
-2
Близнец 03.07.2022 11:22
uttkin: В Сочи конечно благороднее...все витькино дерьмо в море уходит...

А потом там кролики купаются .
0
2
=
-2
Хищник 03.07.2022 16:59
А взлизнецы в зоо-кузбасском дерьме себе гнездо свили, в совокуплении с прикроватными утками.
3
1
=
2
так - то 03.07.2022 08:14
у нас зимой снега достаточно. надо на каждой сопке подъемники ставить...все на лыжи
2
3
=
-1
так - то 03.07.2022 08:15
а то уголь-уголь, вон какая альтернатива...и разрезы рыть не надо будет и кандыки, кедры сохранятся
1
1
=
0
так - то 03.07.2022 08:18
вон мэр спит и видит диснейлэнд - а тут на Маякову гору установить ПОДЪЁМЕНИК - оба-на, и зимой и летом экскурсии будут...туалеты в городе, освещение на гору, на Ильинку , на тоннель хватит, и там по берёзовым перелескам зоны отдыха и уединения, качели, беседки...
2
2
=
0
Хищник 03.07.2022 09:37
А чоб и не на Соколуху???
И шпарь с горы по асфальту на лыжах прям до СитиМоллу!!
2
2
=
0
Хиус 03.07.2022 08:48
С Днём рождения, Кузнецк !
2
4
=
-2
Хищник 03.07.2022 09:41
Хиус: С Днём рождения, Кузнецк !

Пгастите, вы имели в виду ЗановокуZнецк?!
2
2
=
0
РЗО 03.07.2022 10:16
Любимая Игрушка Губернатора.
Угля не будет-Все на лыжи!
Московские передумали развивать ,а Он для Себя Любимого Строит.
2
1
=
1
Хищник 03.07.2022 10:26
Дык, пиндосы санкционировали жэж семЭйку, теперича к пиндосам низзя!
Не, за Шерегеш даже в Сочи разговоры слышно, ток они не знали, что всё гамнецо в ручей Горный сбрасывается.
А так-то да, чоб с горок не кататься, но любишь кататься - люби и "саночки возить", т.е. - говнеыо бы не в ручей Горный сливать.
3
2
=
1
ЖЖЖ 03.07.2022 15:35
РЗО: Любимая Игрушка Губернатора.
Угля не будет-Все на лыжи!
Московские передумали развивать ,а Он для Себя Любимого Строит.

Лыжи? Не гони! Губер на конях скачет!
Это когда на трицикле не рассекакает
1
1
=
0
так - то 03.07.2022 11:10
на улке классно. тихо. людей мало. прохладно. я из магаза пришла - а тут вот заморосило
1
0
=
1
так - то 03.07.2022 11:13
тэк-с, развиваем ситуацию, будем сами ездить или как?

ставим вопрос - "чему меня трассы в Шерегеше научают? какие новые возможности я лично открою для Человечества, когда буду ездить на лыжах там?"
1
0
=
1
Близнец 03.07.2022 11:26
так - то: тэк-с, развиваем ситуацию, будем сами ездить или как?

ставим вопрос - "чему меня трассы в Шерегеше научают? какие новые возможности я лично открою для Человечества, когда буду ездить на лыжах там?"

А будете ? На лыжи денех хватит ? А к ним ещё и ботинки ведь нужны . А за подъёмник сын платить будет ?
0
1
=
-1
так - то 03.07.2022 11:27
сын. а то кто ж
1
1
=
0
так - то 03.07.2022 11:14
люди, ездят из далека в наши сибирские дали, за снегом , покататься, драйв, движуха...да хоть вон Сосновку взять, там прям видно как заточили инфраструктуру под лыжников МЕСТНЫЕ Народы.)
2
0
=
2
так - то 03.07.2022 11:16
На Маяковой горе - много чего по зиме можно изобразить, полагаю

полагаю , на Ильинке, как в академгородке, по берёзовым склонам тоже можно, зимнюю или летнюю СКАЗКУ придумать...
1
1
=
0
так - то 03.07.2022 11:19
вон Килин ФМ (дирик 46 школы) своих всех школоту выводил на гору для совместного времяпровождения по весне
1
0
=
1
так - то 03.07.2022 11:21
вон Серёга Озеров про Тэбу пишет...снега навалом...
1
0
=
1
ЖЖЖ 03.07.2022 15:35
так - то: вон Серёга Озеров про Тэбу пишет...снега навалом...

Пусть осваивает экспортные поставки тебинского снега
1
1
=
0
так - то 03.07.2022 11:24
там и лебеди бывают, и медведи, и красиво просто...

разрезы - по боку...уголь не берут - и не надо...альтернатива всегда есть. Холмистая сибирская равнина, Алатау...надо развивать, хоть для квадроциклистов, хоть для путешественников, хоть для туристов, биологов-ботаников всяких...

я есть - АУМ - есть Я!
1
2
=
-1
Близнец 03.07.2022 11:31
так - то: там и лебеди бывают, и медведи, и красиво просто...

разрезы - по боку...уголь не берут - и не надо...альтернатива всегда есть. Холмистая сибирская равнина, Алатау...надо развивать, хоть для квадроциклистов, хоть для путешественников, хоть для туристов, биологов-ботаников всяких...

я есть - АУМ - есть Я!

Не надо ходить туда ,где живут медведи . Потом их приходится отстреливать . И всё из-за ваших неуёмных потребностей в путешествиях . Ходите ночью в огород к соседу за кулубникой или огурцами . Адреналину получите столько - же , но ни один медведь не пострадает . В качестве меры безопасности — сковородку на филейную часть .
1
4
=
-3
Ruthenium 03.07.2022 11:36
Близнец:
Не надо ходить туда ,где живут медведи . Потом их приходится отстреливать . И всё из-за ваших неуёмных потребностей в путешествиях . Ходите ночью в огород к соседу за кулубникой или огурцами . Адреналину получите столько - же , но ни один медведь не пострадает . В качестве меры безопасности — сковородку на филейную часть .

Профессиональных охотников мало осталось, медведей полно развелось, сами к людям лезут, разоряют пасеки, жрут скот, а то и людей. Эрефия у народа оружие отнимает, потом безоружных людей медведи едят.
4
3
=
1
me1 03.07.2022 20:19
Медведей трогать не надо и они не тронут
2
2
=
0
me1 03.07.2022 20:19
Самых агрессивных охот хозяйства пусть отстреливают
1
2
=
-1
так - то 03.07.2022 11:26
вот я ходила сколь раз мимо дома на Энтузиастов 11, там никто не жил, плохой фэн-шуй, стоял заброшенный, вот этим летом его кто-то взял в ремонт, поди квартиры будут...мечтала и я...вот мечты через 10 лет начали сбываться...
1
1
=
0
так - то 03.07.2022 11:30
или вот квартира у нас была на первом этаже, выведенная из жилого фона...тож мечтала, магазин теперь под боком...комфорт...
1
1
=
0
me1 03.07.2022 20:24
Мечты сбываются!!!
Здравствуйте, так-то!
1
2
=
-1
Хиус 03.07.2022 13:30
Шерегеш, Шерегеш...мало ли у нас красивых мест.
Сделали бы видовой фильм о Кузбассе, да почаще крутили.
А то всё про Турцию, Кавказе, Мальдивах. Где они и где мы...
2
0
=
2
ЖЖЖ 03.07.2022 15:31
Не трогайте Средневековья!
Это наша скрепа!
1
2
=
-1
ЖЖЖ 03.07.2022 15:32
Темнота - друг молодежи гопоты
3
3
=
0