#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе появится единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи

Все "03" в одном "флаконе"

В Кузбассе появится единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи

На первом заседании Общественного совета по развитию здравоохранения главный областной специалист скорой медицинской помощи и медицины катастроф Ксения Радивилко представила проект единой диспетчерской службы.

Единая диспетчерская служба будет иметь трёхуровневую систему. Третий уровень самый высокий. Здесь будет происходить контроль и координация приёма вызовов. Он представлен двумя центрами управления в городах Кемерово и Новокузнецк. Они взаимозаменяемые, если один выходит из строя, второй полностью может взять на себя функции первого. Второй уровень - это окружные call-центры. Они представлены пятью диспетчерскими отделами при крупных станциях "скорой помощи": Кемерово, Новокузнецк. Белово, Прокопьевск, Юрга. На данном уровне идёт приём вызовов от прикреплённых территорий и отслеживание, если есть перегрузка на одном из пяти call-центров. Вызовы принимаются и спускаются для исполнения на первый уровень. Первый уровень – это подстанции и посты в пределах ответственности одного из call-центров. Здесь диспетчер распределяет полученные сверху сигналы по имеющимся у него бригадам, тем самым планирует сокращение время реагирования на вызов, уменьшение времени бригады в пути до адреса.

Сейчас ведётся работа со службой 112 по вопросам связи, электроэнергетики, программного обеспечения, защиты информации. Уже разработан алгоритм приёмов и передачи вызовов, схема взаимодействия между участниками процесса, проведён кадровый аудит, разработано штатное расписание, выбраны помещения под диспетчерские, готовится документация на ремонт и дооснащения этих помещений.

Для справки

Сейчас скорую медицинскую помощь в регионе оказывают 10 станций, 19 отделений и центр медицины катастроф. Все они используют разное программное обеспечение, разные каналы связи, в отделениях существенно отличается материально-технический ресурс. Создание единой диспетчерской подразумевает единые требования, особенно к техническим параметрам

В среднем за рабочую смену регистраторы обрабатывают 1200 звонков.

03.10.2019
Просмотров: 2234 | Комментариев: 6
Загадка 03.10.2019 18:23
Он представлен двумя центрами управления в городах Кемерово и Новокузнецк. Они взаимозаменяемые, если один выходит из строя, второй полностью может взять на себя функции первого. Второй уровень - это окружные call-центры. Они представлены пятью диспетчерскими отделами при крупных станциях "скорой помощи": Кемерово, Новокузнецк. Белово, Прокопьевск, Юрга. На данном уровне идёт приём вызовов от прикреплённых территорий и отслеживание, если есть перегрузка на одном из пяти call-центров. Вызовы принимаются и спускаются для исполнения на первый уровень. Первый уровень – это подстанции и посты в пределах ответственности одного из call-центров. Здесь диспетчер распределяет полученные сверху сигналы по имеющимся у него бригадам, тем самым планирует сокращение время реагирования на вызов, уменьшение времени бригады в пути до адреса.


Столько диспетчеров на 1,5 машины скорой помощи и 2,5 фельдшеров, вот это прорыв.
3
0
=
3
Murka 03.10.2019 20:24
ранее скорая приезжала в течении 10 минут, теперь - через два часа минимум...вот это прорыв в развити медицинской помощи, ай да молодчики
3
0
=
3
ARIEL 03.10.2019 20:41
Все не наоптимизируются!
2
0
=
2
GoodWin 04.10.2019 01:53
Неотложка должна быть неотложной
0
0
=
0
GoodWin 04.10.2019 01:54
Кстати, как насчет торговли информацией об умерших?
0
0
=
0
GoodWin 04.10.2019 01:54
GoodWin: Кстати, как насчет торговли информацией об умерших?

Оптом дешевле
:)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь