#
#
Просмотров: 3150
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 08.04.2020.

Picture

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Просмотров: 13371
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51323
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Кузбассе за соблюдением скоростного режима будут следить новые приборы фиксации

Высчитать скорость и привлечь

В Кузбассе за соблюдением скоростного режима будут следить новые приборы фиксации

10 июля на автодорогах области появятся новые для региона средства автоматической фиксации нарушений ПДД. Они будут определять среднюю скорость автомобиля при прохождении конкретного участка дороги. Принцип действия приборов прост. На двух рубежах, удаленных друг от друга на несколько километров, фиксируется скорость и время прохождения транспорта, а затем в автоматическом режиме высчитывается его средняя скорость движения, которая не должна превышать установленные требования.

Главное преимущество таких приборов заключается в том, что в отличие от камер мгновенной фиксации, они требуют соблюдать скоростной режим на длительном участке дороги.

При выборе мест для установки новых приборов фиксации учитывался, прежде всего, уровень аварийности.

Сейчас такие приборы установлены на следующих участках:

- автодорога "Кемерово – Ленинск-Кузнецкий", 1 км и 6 км в обоих направлениях;

- автодорога "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк", 4 км и 15 км в обоих направлениях, а также на 91 км и 97 км.

Вопросы обслуживания данных приборов находятся в ведении собственника - "Дирекции автомобильных дорог Кузбасса", сообщает ГУ МВД КО.

09.07.2019
Просмотров: 2554 | Комментариев: 17
GoodWin 09.07.2019 18:55
Спасибо что предупредили
2
1
=
1
GoodWin 09.07.2019 18:56
В Кемерово приходится часто мотаться.
Не скажу, что рад нововведению
1
1
=
0
Fishwoofer 09.07.2019 19:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ilnikbez 09.07.2019 19:25
Ну как то же надо граждан доить.
8
1
=
7
Язва+ 09.07.2019 19:27
Прошлым летом сам их фиксировал неоднократно на видеорегистратор:

https://www.youtube.com/watch?v=g4M2Qu12uLE

(см. 6:30 - 7:10 ролика)
3
0
=
3
ЖЖЖ 09.07.2019 21:32
Вот гады
1
2
=
-1
ЖЖЖ 09.07.2019 21:32
Партизанов на вас нет!
1
0
=
1
Кедр22 09.07.2019 21:42
Дорогу забыли починить, но камеры поставили... Жить становится всё веселее...
10
0
=
10
Дихлофос 09.07.2019 21:47
В стране где Путин покупает виолончели через Панамский офшор, первоочередность камер перед ямами на дороге самоочевидна.
10
2
=
8
guga1001 09.07.2019 21:52
...но глупа, т.к. каждый Водитель знает где яма ..и заблаговременно притормаживает ..но заделать ямы-невдомёк, хотя -вот бы обогатились на штрафах.
0
1
=
-1
Дихлофос 09.07.2019 21:58
"бы" в этом контексте неуместно!

Собираемость налогов растет в 33 раза быстрее экономики. (С)
6
2
=
4
Язва+ 09.07.2019 23:00
Кедр22: Дорогу забыли починить, но камеры поставили... Жить становится всё веселее...

Меня особенно умиляет, когда ставят знак "Неровная дорога"
5
0
=
5
UVG 09.07.2019 23:38
Язва+:
Кедр22: Дорогу забыли починить, но камеры поставили... Жить становится всё веселее...

Меня особенно умиляет, когда ставят знак "Неровная дорога"
Лень регистратор перематывать, но на Щегловской супертрассе таких знаков штук 30 точно наберётся, и это при её пртяжённости немногим более 200 км(!) Кто за это в ответе?
4
2
=
2
guga1001 09.07.2019 23:43
Лень регистратор перематыват
дык , вы не пальцем..))))
а возмите корандаш Кохи-нор))))
Ни чё личного...кассеты вспомнились)))
1
0
=
1
UVG 09.07.2019 23:55
Дык там еще и считать нужно..Кохинор вчерашний день, я мясорубку использую.
2
2
=
0
guga1001 09.07.2019 23:59
)))
а не сиоьно ли вы рискуете?
не вздумайте крепить ппоследнию на уровне журнального столика(не путать с Толиком брусчатокленым).... а вооще , плавки-это СИЗы...
0
0
=
0
guga1001 10.07.2019 00:00
титьки, да патр?
0
0
=
0