#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Разработан новый единый порядок оплаты труда врачей

Медики и новая зарплата

Разработан новый единый порядок оплаты труда врачей.

Зарплата врачей будет формироваться по единым правилам.

Планируется, что состоять она будет из оклада, стимулирующих и компенсационных выплат.

Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на решение Минтруда. Как пояснили в ведомстве, новый порядок оплаты труда медработников разработан совместно с Минздравом, ВНИИ труда, Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ), профсоюзом медработников и представителями медицинского сообщества.

Отмечается, что фиксированная часть заработной платы должна увеличиться.

Согласно проекту постановления правительства, размер оклада медработников будет определяться тремя величинами: это - минимальный размер оплаты труда ( в 2022 году он составит 13,6 тысячи рублей), коэффициент сложности, который будет варьироваться от 1 до 3,13 и зависеть от того, какую работу выполняет медработник, а также коэффициента экономического развития региона.
Компенсационных выплат будет восемь видов.

В их числе, например, доплаты за работу в ночное время или с вредными и опасными условиями труда.

Их размер может варьироваться от 4 до 60 процентов от размера оклада работника.

Стимулирующих выплат предлагается 16 видов.

Среди них - надбавки за работу в сельской местности, наставничество, выявление онкологических заболеваний.

Они могут устанавливаться в размере от 10 до 60 процентов от оклада.

Новый порядок оплаты труда медработников планируют опробовать в первом квартале 2022 года в семи российских регионах:

Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской и Тамбовской областях, а также в Севастополе и Якутии. В общей сложности на их территории находятся почти полтысячи медучреждений. При этом расходы на оплату труда медперсонала и врачей в этих регионах вырастут более чем на 30 процентов.

В дальнейшем единый порядок оплаты труда будет распространен на всей территории страны.

Ранее сообщалось, что с 1 октября начнется индексация заработных плат сотрудникам бюджетных организаций. Однако она коснется не всех работников, а только определенных категорий.

Фото: РИА Новости
09.10.2021
Просмотров: 2419 | Комментариев: 20
elena6442 09.10.2021 15:34
Бог мой, да неужели , что наша волость не в этом эксперименте!!!!! спасибо всевышнему!!!
8
2
=
6
Norg-Norg 10.10.2021 03:14
И ОПЯТЬ -В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЭФФИЦИЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА.

такого быть не должно!

Должна быть единая тарифная сетка для всей страны ,как это было в СССР.
3
6
=
-3
Kotafey 09.10.2021 18:54
Как Сталин улучшал работу врачей.
в «Правде» 13 января 1953 года. вышла статья «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей»,24 ноября 1952 г. первый заместитель министра госбезопасности С. А. Гоглидзе доложил Сталину: Собранными документальными доказательствами и признаниями арестованных установлено, что в ЛСУК действовала террористическая группа врачей — Егоров, Виноградов, Василенко, Майоров, Фёдоров, Ланг и еврейские националисты — Этингер, Коган, Карпай, стремившиеся при лечении сократить жизни руководителей Партии и Правительства.В результате в январе начались новые аресты медиков...В сообщении ТАСС от 13 января18 говорилось о 9 «заговорщиках, участниках террористической группы»...
«борьба с врачами-вредителями в 1953 году имела далеко идущие последствия — миллионы людей стали искать вредителей в ближайших больницах и отказываться от медицинской помощи, возникли мифы о смертельных „жидомасонских“ прививках и режущих пищевод спиралях, запрессованных в таблетки. Немало людей тогда погибло от недополученной медпомощи, а кое-кого и линчевали за „вредительство“

Так или иначе пострадало от 700 до 2000 врачей... Слава Сталину!


5
20
=
-15
Зорька 09.10.2021 19:55
так был заговор или нет?
2
9
=
-7
Зорька 09.10.2021 19:58
Ты бы сегодня, врачей-вредителей, была бы возможность, пожурил и отпустил?
3
8
=
-5
rgiwtireb 09.10.2021 22:35
2020 год доказал полную правоту Сталина.
К нам в школу регулярно приходят вредители в белых халатах и устраивают истерику, потому что наш класс полностью отказывается от прививок и диспансеризаций.
19
2
=
17
Ruthenium 09.10.2021 22:42
Можно подумать, эти врачи по собственному желанию туда приходят таким заниматься. По всей стране это спускает самизнаетекто, переложив грязную работу на подчинённых.
5
20
=
-15
Близнец 10.10.2021 08:35
rgiwtireb: 2020 год доказал полную правоту Сталина.
К нам в школу регулярно приходят вредители в белых халатах и устраивают истерику, потому что наш класс полностью отказывается от прививок и диспансеризаций.

Выгонят из школы . Пойдёшь по стопам " истерика" ...
1
20
=
-19
rgiwtireb 10.10.2021 12:16
В 2022 году выпускной и сразу эмиграция!
19
0
=
19
Norg-Norg 09.10.2021 19:04
А вы знаете ,существует авторитетное мнение ,что Сталин умер не своей смертью ,а ему очень сильно помогли ближайшие товарищи...

И ВООБЩЕ ЭПОХА БЫЛА СЛОЖНАЯ ,НО ПРИ сТАЛИНЕ ЭКОНОМИКА РОСЛА ,КАК НИКОГДА И НИГДЕ В МИРЕ ,ДАЖЕ НЫНЕШНЕМУ кИТАЮ НЕ УДАЛОСЬ ПОВТОРИТЬ ТОГО ПОДВИГА СОВЕТСКОГО НАРОДА-НАШИХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ ,БАБУШЕК И ДЕДУШЕК.

Сталин оставил нам великую державу ,а мы всё проsрали.
6
12
=
-6
Зорька 09.10.2021 20:32
Простой народ, по всему миру Союз с ностальгией вспоминает, не говоря про бывшие республики. Какая то малочисленная воровская элита, загребла под себя все ресурсы и доит народ, после социализма да в такую кабалу попасть, опять навязывают султанов, царей
5
8
=
-3
Зорька 09.10.2021 20:34
скорая не приезжает, полиция не защищает, цены каждый день растут, дети с такой учебой, в умственно отсталых превращаются...доколе?
5
6
=
-1
Ruthenium 09.10.2021 22:11
Зорька: Простой народ, по всему миру Союз с ностальгией вспоминает, не говоря про бывшие республики. Какая то малочисленная воровская элита, загребла под себя все ресурсы и доит народ, после социализма да в такую кабалу попасть, опять навязывают султанов, царей

Ага, вся Прибалтика по СССР плачет, Восточная Европа плачет, а Франция, Германия и США прямо рыдают.

При вашем социализме была нищета и убожество, народишко на западные вещи как на чудо смотрел, рвался на Запад посмотреть как люди живут.
5
14
=
-9
Зорька 09.10.2021 22:57
Из Прибалтики- Литва, это русские, с соседками не очень ладит, что им обещали не помню, но живут они плохо, заработать можно только в Европе, туда все и ломанулись, Прибалтика стала безлюдная, все производства у них отобрали и разрушили, порты сидят без дела, конечно вспоминают Союз, и Гузия, и Армения, и Средняя Азия, Украина тем более
4
6
=
-2
Зорька 09.10.2021 22:59
много чего в Союзе не хватало, но много чего и было)))
4
6
=
-2
Зорька 09.10.2021 23:03
Согласно последнему опросу, проведённому газетой «Берлинер цайтунг», 49% «восточников» считают: в ГДР жилось «очень неплохо», а 8 процентов и вовсе уверены — социализм «намного лучше». Западных немцев такое мнение, разумеется, бесит. На обустройство гэдээровских городов федеральные власти тратят 120 млрд евро в год, но на Востоке настаивают, что никому ничего не должны— «западники разрушили нашу экономику, самую лучшую среди стран социализма!». «9 ноября 1989 года мы полагали, что отныне мы — единый народ, — сокрушается профессор Генрих Миттель из Дюссельдорфа. — Все ждали, что будут небольшие трения, но потом, со временем, всё забудется. Однако ничего не произошло. Восточные немцы рассказывают детям легенды о сытой жизни под властью Хонеккера, в результате для поколения, не видевшего ГДР, эта страна тоже стала «землёй обетованной».
4
6
=
-2
Зорька 09.10.2021 23:05
Крыса, ты просто зеленый
3
6
=
-3
Ruthenium 09.10.2021 22:26
Долго я за Васей Попком наблюдал, теперь и по молодой Лахте вижу, что методички прописывают кремлеботам пиарить Сталина и СССР.
3
11
=
-8