#
#
Просмотров: 868
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5546
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14679
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2020 11:01

сам я не местный 22-10-2020 10:59

арбуз 22-10-2020 10:56

uttkin 22-10-2020 10:53

UVG 22-10-2020 10:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Голова человека, пересаженная на другое тело, будет жить

"Голова профессора Доуэля"-2019

Голова человека, пересаженная на другое тело, будет жить.

О перспективах и резонах такой пересадки рассказал трансплантолог Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Михаил Каабак.

Операция по пересадке головы вполне возможна. Однако при этом возникает вопрос, насколько целесообразным будет такое решение. По словам специалиста, врачи могут пересадить голову пациенту. Он будет обладать здоровым телом, но при этом не сможет двигаться.

"Если мы возьмем голову человека и пришьём ему другое тело, то мы восстановим кровообращение — да, голова будет кровоснабжаться, она будет моргать, и она даже будет глотать и будет соображать, но двигать новым телом она не сможет", - заверил специалист.

Если в будущем специалисты в области медицины научаться сшивать сосуды и нервы, то пересадка головы приведет к желаемому результату, уточняет "Политэксперт".

Специалист также назвал сомнительными с точки зрения биоэтики опыты советского учёного-экспериментатора Владимира Демихова, который пересаживал головы собакам. Каабак подчеркнул, что кто-то должен обозначать границы подобных экспериментов в биологии, поскольку,

"оставаясь людьми, мы должны находиться в каких-то рамках дозволенного и допустимого".

10.12.2019
Просмотров: 1780 | Комментариев: 9
Kotafey 10.12.2019 08:15
В науке и исскустве такое называют "порождение Химеры"... Очень древний сюжет...

Другое его развитие -пересаживание головы в кибернетическое тело (вспомним Робокопа того же и пр.) скорее всего фантастика когда-нибудь станет реальностью. Только вот...не для всех...
7
0
=
7
АПМ 10.12.2019 08:32
"будете, как боги" (Быт.3:5)
обманул гад...
3
9
=
-6
ilnikbez 10.12.2019 09:46
Политхрень выдернуло контекст из интервью, и тем самым нанесла ущерб, в целом как обычно и действуют едристы. Пытаясь отвлечь от проблемы.
---
Всем рекомендую посмотреть интервью с единственным трансплантологом по детским операциям в рфи (и в онкологии), которого уволили вшиновники и тем самым обрекли на смерть детей (одна девочка уже умерла).
---
Ценность человеческого капитала, подобных специалистов оценивается сотнями миллионами валюты. Увольнять таких специалистов это наносить гигантский реальный вред экономики страны.
---
А политфигня ... пишет про "голову человека"... ну ну...
5
1
=
4
Хиус 10.12.2019 09:47
Дааавно все продумано...
Вот " Женитьба" Гоголя "
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий."
3
1
=
2
Murka 10.12.2019 09:49
собакам м крысам надо памятники уже ставить,как невино убиенным ради экспериментов
5
0
=
5
lis0chca 10.12.2019 18:33
Ставят. Даже лягушкам. В Японии.
1
0
=
1
Тайга 10.12.2019 12:13
мне не нравится "голова профессора Доуля", тяготею к вселенскому сверхсознательному коммунизму))
0
0
=
0
арбуз 10.12.2019 12:29
Головы собачкам ещё в старорежимное сссровское время уже пришивали. И они живы были. Кино даже есть. А в Батуми обезьян скрещивали с людьми. Затем в годы войны этот питомник рассадник антидарвенизьма, шовинизьма и деструктевизьма разрушили. Обезьяны и другие оные им естесно разбежались и осели в тех местах. Есть кто с Батуми? Кряква? Ну вот, сей экземпляр соврать не даст...
6
1
=
5