#
#
Просмотров: 586
Тема дня

Кто пан, а кто пропал: бизнес, власть и криминал...

Picture

...Срослись и переплелись.

Просмотров: 37345
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23163
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
Путин поставил задачу покорить новые планеты Солнечной системы

"Покорять планеты"

Такую задачу поставил перед "Роскосмосом" президент Владимир Путин.

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал о поставленной президентом России Владимиром Путиным задаче покорения планет. Он заявил об это в видеопоздравлении с Днем космонавтики, опубликованном на сайте госкорпорации.

Рогозин сказал, что в начале 2020 года Путин подписал новую редакцию Основ госполитики в области космической деятельности, в которых содержится задача по освоению других планет Солнечной системы. Также в документе стратегического значения говорится о развитии научного космоса.

По словам Рогозина, российскую космонавтику ожидает переход на новую технику. Он пояснил, что для создания новых ракет-носителей, нового пилотируемого корабля и для покорения Луны важны не только технологии, но и люди. "О них мы сейчас должны думать больше всего, о подготовке нового инженерно-конструкторского класса, нового поколения тех, кто может создать материальную основу того, чтобы Россия по-прежнему была лидером космонавтики", — подчеркнул гендиректор госкорпорации.

Рогозин назвал День космонавтики, который празднуется 12 апреля, одним из самых лучших и теплых праздников. Он отметил, что первым из людей в космос полетел "наш человек, Юрий Алексеевич Гагарин", и напомнил о предстоящем в 2021 году 60-летии первого полета, - сообщает Лента.ру.

Недавно мы рассказывали, как Дональд Трамп национализировал Луну.

12.04.2020
Просмотров: 1961 | Комментариев: 55
Я уже Незнайку на Луне взял в рабство?!
17
2
=
15
Патриот 12.04.2020 18:26
Жутковатый снимок пасмурного неба. Вроде не Фотошоп.
0
16
=
-16
Добрый эльф 13.04.2020 02:02
Патриот: Жутковатый снимок пасмурного неба. Вроде не Фотошоп.

На нашу отчизну после всех обнулений смахивает!)))
4
1
=
3
виктор 12.04.2020 13:59
рогозин может только ожидать. созидать образование и талант не позволяют.
24
2
=
22
Alexei1950 12.04.2020 14:05
Богу оставьте космос --Землю засрали разбомбили разворошили !там ещё бандитов не хватало
26
0
=
26
тоня 12.04.2020 14:06
Пенсионный возраст повысят до семидесяти тогда что ли?
24
2
=
22
тоня: Пенсионный возраст повысят до семидесяти тогда что ли?

И налоги до 140%
18
1
=
17
uttkin 12.04.2020 14:31
да все равно будем жить,славя Бога!
Ведь он нас всех на Землю послал, согрешивших, чтобы мы свои грехи исправляли...исправим - сразу в Рай! Не исправим при первой жизни - повторно на Земле страдать! И так до 9 раз!
1
12
=
-11
uttkin 12.04.2020 14:41
Хотя...Путин нам пообещал сразу в Рай!!!
Но, почему мы тогда так долго страдаем от американского биологического оружия???
2
11
=
-9
uttkin 12.04.2020 14:42
Америкосы - такие хитрецы...они тоже хотят в Рай! Поэтому придумали, как свалить все наши беды на китайцев?
2
9
=
-7
uttkin 12.04.2020 14:45
америкосы даже половину своего народа согласны отправить в могилу, чтобы все выглядело так, что они не виноватые...но!!! Бог - он все видит...будете по-новому осваивать дикую бесплодную Америку, господа Америкосы!!! Итак 9 раз!!!
3
8
=
-5
Товарищ 12.04.2020 21:52
петросян-месный:
тоня: Пенсионный возраст повысят до семидесяти тогда что ли?

И налоги до 140%

146%
2
0
=
2
тоня: Пенсионный возраст повысят до семидесяти тогда что ли?

Зачем опять замарачиваться? просто - отменят.
7
0
=
7
uttkin 12.04.2020 16:20
ну, да! Старики все вымрут от коронавируса...
5
0
=
5
UVG 12.04.2020 16:35
сам я не местный:
Зачем опять замарачиваться? просто - отменят.
В соответствии с решением т.н. Думы, слово отменят упразднено и признано матерным. Только обнулят и никаких синонимов.
11
0
=
11
Эредин 12.04.2020 14:06
Даже можно догадаться какую первую - нибиру.
9
1
=
8
Murka 12.04.2020 14:07
собрать всю эту шушеру и отправить в космос
19
2
=
17
lis0chca 12.04.2020 15:55
Себе оставьте, нечего космос пачкать.
11
1
=
10
Murka: собрать всю эту шушеру и отправить в космос

Что там Земля, есть покруче разборки —
Срутся пацаки и пакостят орки.
Кто разведет их и кто с них получит откат?
Кто остановит полёт Энтерпрайза?
Кто им назначит пилотом Чубайса?
Кто поведёт на Пандору ударный отряд?

Альфа Центавра, Тау Кита
Ждут тебя, добрый сверхчеловек!
Твой звездолёт готов — от винта!
Путин, прощай навек!

6
0
=
6
Кедр22 13.04.2020 13:58
Murka: собрать всю эту шушеру и отправить в космос
закопать в канаве...
1
0
=
1
Язва+ 12.04.2020 14:20
Пора приступать к написанию фотошоп - картины "Рогозин принимает парад Победы у Терешковой на Луне" с Путиным на трибуне мобил мавзолея
19
2
=
17
Язва+ 12.04.2020 14:20
Мож, грант получу...
6
2
=
4
так - то 12.04.2020 14:29
Космонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой верёвки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться - выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз.

Чтобы забраться туда, ему пришлось стравить давление в скафандре до 0,27 земного - такое бывает где-то в трёх километрах над Эверестом.

Чудо, но он не потерял при этом сознание. Но теперь его не пускал второй шлюз. Влезть в него удалось, только грубо нарушив инструкцию - вперёд головой, а не ногами. Рухнул рядом с товарищем. Едва отдышался, пришла новость - автоматическая система возвращения на Землю поломана. Снова впервые в истории человечества, корабль пришлось возвращать на планету вручную. И тут вышла незадача: на новом корабле Восход - 2 единственное окно иллюминатора смотрело вбок. В нём были видны только звёзды. Запустишь двигатель не так - вместо возвращения улетишь еще дальше и останешься там навечно.

Космонавты отчаянно ползали по кабине, вглядывались с разных углов в злосчастный иллюминатор, прикидывали по памяти, где Большая Медведица, а где Земля, и наконец стартанули двигатель. Уже наверно смешно звучит, но снова впервые в истории человечества они занимали свои места при работающем двигателе ракеты, ускорение которой норовит превратить в лепёшку. Для них оставалось загадкой, куда она их унесёт.

Спуск они мало помнят. Очнулись, выбрались. Вокруг сугробы по пояс. Холодно - минус 30. На корабле была масса средств спасения - рыболовные крючки, средство для отпугивания акул, единственный пистолет ТТ, и так далее. А вот от холода не подумали. Космонавты сняли скафандры, вылили из них литров по пять пота каждый, голыми развели костер, тщательно закутались и стали ждать, периодически настукивая морзянку - SOS. Текст разнообразить не стали - а что собственно писать на всю планету? Мы советские космонавты, находимся хрен знает где, нам плохо...

Сигнал этот экранировали ёлки. Космонавты догадывались, перемещались по сугробам. В конце концов, SOS поймали в Бонне. Немцы сообщили в Кремль. Наши не поверили.

А в это время - единственное, что Центр управления полётами знал о пропавших космонавтах, это то, что они приземлились где-то в России. Сотни вертолётов были подняты в воздух и прочёсывали окрестности. В это время по телику сообщалось, что космонавты благополучно приземлились и отдыхают в санатории. Пауза между этим сообщением и появлением на экране самих космонавтов явно затягивалась. Не выдержав, Брежнев позвонил Королёву и спросил, какого чёрта. Королёв зло ответил: "Моё дело запускать космонавтов, Ваше - извещать. Вы поторопились, не я".

Наконец один из вертолётов засёк костёр и двух несчастных космонавтов возле него. Но сесть там было невозможно. Пехом отправилась группа лыжников для расчистки площадки топорами. А с неба посыпались подарки - тёплая одежда и ящики коньяка. Одежда вся висла на деревьях, коньяк разбивался. Космонавты увёртывались и мрачно матерились.

Я нарочно изложил всё в жанре завирального авантюрного романа. Чтобы стал понятен контраст. Я просто пересказал документальную запись Алексея Архиповича Леонова. Как бы в опроверждение полному бреду, на его груди горели две звезды Героя Советского Союза. Я бы дал десяток - чтобы больше, чем у Брежнева, и за каждое "впервые в истории человечества" в этом полёте. Все они - настолько русские...

(с) Случайный зритель
12
5
=
7
Надо выделить на эти цели ,средств ,ну много,я даже цифру представить не могу...
И на все эти деньги,снять мультик...минут так на пять..
"Как в полмаха,покорили планеты .или как распилить дохирарх..."
15
2
=
13
так - то 12.04.2020 14:34
Обожаю Гагарина! Всех вас поздравляю с гигантским достижением Человечества!
12
6
=
6
Язва+ 12.04.2020 14:40
Ура!
12
4
=
8
Язва+ 12.04.2020 14:41
Марсоход
11
4
=
7
тоня 12.04.2020 15:55
Актуальнее.
3
2
=
1
тоня 12.04.2020 15:55
2
2
=
0
тоня 12.04.2020 15:55
!
1
2
=
-1
тоня 12.04.2020 15:56
Не получается вставить картинку почему-то: Юра, прости, мы все....
3
3
=
0
тоня 12.04.2020 15:57
Вполне возможно, что фильтры стоят по словам.
2
4
=
-2
Murka 12.04.2020 16:07
.Сначала Трамп положил глаз на Космос, потом Путин А по хорошему
2
0
=
2
uttkin 12.04.2020 16:14
да не! Поди за взятки уже там дачи построили...теперь заманивают людей, чтобы одинокими не быть...
0
0
=
0
Franz 12.04.2020 17:14
Так и отправить Рогозина Луну осваивать, пилотом Валентину Терешкову, еще Сечина с Новаком пусть прихватят, вдруг на Луне нефть есть.
14
0
=
14
виктор 12.04.2020 17:43
гоорючки не хватит такую массу от земли оторвать. ни в скафандры ни в люки не влезут. и жратвы надо отдельный грузовик посылать.
8
0
=
8
тоня 12.04.2020 18:02
Сегодня почти не работает телевизир на кухне, через комнатную антенну, она на окне, с усилителем. И так плохо работал, но пошевелить антенну и нормально, а сегодня, именно, в день космонавтики...
4
2
=
2
тоня 12.04.2020 18:02
Спутник с орбиты сошел что ли, отмечает праздник.
4
2
=
2
так - то 12.04.2020 18:12
Возможно, что биологическая форма жизни не самая подходящая для Космоса...
0
2
=
-2
так - то 12.04.2020 18:13
Может, какие-нибудь газоразрядные нужны...
1
2
=
-1
так - то 12.04.2020 18:14
слишком большие расстояния...
0
2
=
-2
так - то 12.04.2020 18:15
надо организм мыслящим свою материю делать. совершенствовать.
0
2
=
-2
villi225 12.04.2020 18:24
Медицину в России покори, ЖКХ и благополучие Россиян! А на небо всегда успеешь! Сказочный...
11
0
=
11
villi225 12.04.2020 18:28
Хотя Луну заняли нужно Солнце объявить собственностью России, пусть америкосы за свет нам платят...
12
0
=
12
uttkin 12.04.2020 19:54
нужно еще Титан прихватизировать...там оказывается огромные озера из метана расположены...
3
0
=
3
uttkin: нужно еще Титан прихватизировать...там оказывается огромные озера из метана расположены...

Ну так эту задачу доверят Миллеру...
7
0
=
7
Ruthenium 12.04.2020 22:04
Я бы Путена с "Озером" в космос запустил, пускай себе планеты осваивают, чё там воровать-то......
6
1
=
5
Папа 12.04.2020 22:49
.
8
0
=
8
Добрый эльф 13.04.2020 02:09
Советский анекдот вспомнился... Брежнев космонавтам:
- Товарищи, американцы первыми слетали на Луну, а мы первыми должны слетать к Солнцу!
- Леонид Ильич, мы же все сгорим!
- Вы думаете, я такой дурак? Полетите ночью!
7
0
=
7
Такую задачу поставил перед "Роскосмосом" президент Владимир Путин.

Звиздец галактике...
4
0
=
4
ert 13.04.2020 09:52
Трамп национализировал луну. И Россия теперь вынуждена национализировать все остальное. У Космоса должен быть хозяин.
1
2
=
-1
Папа 13.04.2020 15:07
То же о космосе.

"Следователи Шестаков и Быков подвергали меня физическим репрессиям и издевательствам" — следователи переломали ему кости и мочились в лицо. А потом выбросили в тифозный барак с крайней степенью дистрофии. А потом нашли этот полутруп, дали пайку, отмыли от вшей. И он сделал им ракету.

И сейчас вы напишите, что не им, а родине. И привычно вычтите из родины следователей, вертухаев, сталина, берию, генеральский чин, полученный Шестаковым уже в оттепель, его уверения, что не помнит подследственного Королёва - мало ли на кого он мочился и челюсти ломал? А потом гордимся полётом Гагарина. Знай наших!

Так почему в голодной стране эти зэки сделали им ракету? Не лекарство, не канализацию в Сургуте, баллистическую ракету, которой они до сих пор угрожают всему миру, побочным эффектом которой была ослепительная улыбка Гагарина.
Дмитрий Нагиев ©
2
0
=
2
Папа 13.04.2020 15:27
ПОМНИТЬ ВСЕГДА.

Через тюрьмы к звёздам. Дню Космонавтики посвящается.

Для “развития” ракетного дела сталинским СССР было сделано немало!

Посажен ракетный конструктор Воскресенский - будущая правая рука Королева.

Арестован и посажен специалист по ракетным двигателям и будущий генеральный конструктор комплекса “Энергия-Буран” Валентин Глушко.

Отбыл срок на Соловках знаменитый ракетчик Артемьев.

Расстрелян в 1938 Лангемак - специалист по твердотопливным ракетам, предложивший термин “Космонавтика”.

Расстрелян директор Ракетного НИИ, создатель “Катюши” Клейменов.

Роберт Бартини, про которого Королёв сказал: “Мы все обязаны Бартини очень и очень многим, без Бартини не было бы спутника”. Арестован в 1938 г., выпустили в 1946 г.

Юрий Кондратюк, рассчитавший оптимальную траекторию полёта к Луне - арест в 1931 г. Дали 3 года лагерей обвинив во “вредительстве”.

Генерал Гонор, директор НИИ-88, в котором работали Королев, Макеев и другие, арестован в 1953 г.

Сам Королев был арестован 27 июня 1938 года. Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах. В списке, завизированном Сталиным, Молотовым, Ворошиловым и Кагановичем, он шёл по первой (расстрельной) категории. Не расстреляли случайно. Он пережил Бутырку в Москве, пересыльную тюрьму в Новочеркасске. Во время пыток ему сломали обе челюсти.

В 1939 году попал на Колыму, где находился на золотом прииске Мальдяк Западного горнопромышленного управления и был занят на так называемых “общих работах”.

На этапе с Колымы Королев чудом добрался в Москву живым.
Долгий этап по колымской трассе до Магадана, на котором он чуть не умер от голода. В пересыльной тюрьме Хабаровска тюремный начальник, видя страшное состояние заключенного, отпустил его одного и без охраны к местному доктору, что и спасло Королеву жизнь.

23 декабря 1939 года направлен в распоряжение Владлага.
В Москву прибыл 2 марта 1940 года, где спустя четыре месяца был судим вторично и особым совещанием направлен на новое место заключения — в московскую спецтюрьму НКВД ЦКБ-29.

Четыре года находился С.П. Королев в этом закрытом конструкторском бюро, или “шарашке”, как называли ее сами заключенные и конструкторы. Сюда считали за счастье попасть заключенные в темнице ГУЛАГа, измотанные морально и физически инженеры, технологи, конструкторы, ученые.

Под руководством Андрея Николаевича Туполева, также заключённого, Королев принимал активное участие в создании бомбардировщиков Пе-2 и Ту-2 и одновременно по своей инициативе разрабатывал проекты управляемой аэроторпеды и нового варианта ракетного перехватчика.

Освобождён в 1944 году. Полностью реабилитирован 18 апреля 1957 года.

В конечном счете Королёв и погиб преждевременно благодаря сталинским карателям. У него был целый букет приобретённых в в заключении болезней. Последней попыткой спасти пациента стала операция, которую проводил лично министр здравоохранения СССР.

Во время операции анестезиолог столкнулся с непредвиденным обстоятельством – для того чтобы дать наркоз, надо было ввести трубку, а оперируемый никак не мог широко открыть рот. Сломанные на допросе челюсти пациента неправильно срослись, и он всегда нервничал перед посещением зубного врача...

В 1965 году, незадолго до смерти великого конструктора, его навестили друзья по туполевской шарашке. Показывая на охрану у ворот, он, академик, дважды Герой Соцтруда, произнес: «Знаете, ребята, иной раз проснешься ночью, лежишь и думаешь: вот, может, уже кто–нибудь снова дал команду – и эти же вежливые охранники нагло войдут сюда и бросят: "А ну, падло, собирайся с вещами!"»

А ведь это было уже после Сталина и Хрущева, в эпоху «доброго» Брежнева. Между прочим, нацистский конструктор «Фау» Вернер фон Браун получил американское гражданство раньше (1955), чем был реабилитирован не совершивший никаких преступлений Королёв (1957).
Навсегда изуродованная жизнь. И никакие награды и звания не могли компенсировать те мучения и страдания, что претерпел будущий Генеральный Конструктор в сталинских застенках...
1
1
=
0
ert 13.04.2020 21:25
И ведь не придерешся
0
0
=
0