#
#
Просмотров: 1002
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.23.09.2020.

Picture

Появилась информация о сроках завершения пандемии COVID-19 в России.

Просмотров: 8998
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15979
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Ameno 23-09-2020 19:41

Язва+ 23-09-2020 19:41

Kotafey 23-09-2020 19:38

сам я не местный 23-09-2020 19:18

Близнец 23-09-2020 18:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
Компания Microsoft прекратила поддержку Windows 7

Microsoft прекратила поддержку Windows 7

Американская компания Microsoft с 14 января прекратила техническую поддержку и обновление операционной системы Windows 7.

"Семерка", выпущенная 22 октября 2009 года, будет работать и дальше, но ее пользователям рекомендовано запастись копиями файлов и фотографий.

"Корпорация Microsoft взяла на себя обязательства по предоставлению 10-летней поддержки Windows 7, выпуская эту операционную систему 22 октября 2009 года. Этот 10-летний период закончен, и Microsoft прекратила поддержку Windows 7, чтобы сконцентрировать инвестиции на поддержке более новых технологий и потрясающих новых взаимодействий. Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 года", — сказано на официальном сайте компании.

В компании напомнили, что техническая помощь и автоматические обновления, помогающие защитить компьютер клиента, более недоступны.

"Корпорация Microsoft настоятельно рекомендует перейти на Windows 10, чтобы вы всегда могли получить необходимую помощь и поддержку", — добавили разработчики.

Также в январе закончится поддержка Internet Explorer, средств проверки Сети, некоторым играм, например Интернет-нардам, и руководству по электронным программам для Windows Media Center, отмечает ridus.ru.

Бесплатно обновить "семерку" до "десятки" не получится. Срок действия такого предложения истек еще 29 июля 2016 года. Чтобы получить Windows 10, нужно купить новое устройство или программное обеспечение для старого компьютера.

С июля 2011 по март 2017 года "Семерка" занимала лидирующее положение по количеству пользователей во всем мире.

Также в 2020 году анонсировано прекращение работы WhatsApp на миллионах устройств по всему миру. Приложение не будет поддерживаться на старых операционных системах.

На портале КузПресс

, по данным livinternet, доля гостей с ОС Windows 7 составляет порядка 16-17%. Windows 10 использует 10-12%. Лидером же (более половины всех гостей портала) является Android.


13.01.2020
Просмотров: 921 | Комментариев: 8
888 14.01.2020 08:02
У меня "семерка". Не понимаю, что меняется теперь. Обновления и так я не закачиваю
5
2
=
3
Хиус 14.01.2020 10:43
888: У меня "семерка". Не понимаю, что меняется теперь. Обновления и так я не закачиваю

Ничего не меняется.
На моем компе ещё экспи стоит. Каждый день вверху экрана появляется жёлтая полоса с предупреждением, мол, всё,не поддерживается.
2
0
=
2
Ameno 14.01.2020 08:53
В основном с айпада, на писи дети балуются там вроде бы В7
1
1
=
0
Ameno 14.01.2020 08:53
писи - это PC
Не подумайте плохого
1
1
=
0
Здраво 14.01.2020 13:25
Ага) "Писюк висит!" (С)
2
0
=
2
Здраво 14.01.2020 09:16
Кузпресс (и не только Кузпресс) знает, какая у вас операц. система, какой у вас комп или смартфон, какой IP-адрес у вас, вашего оператора связи или вашего провайдера. Короче, знает все! За ник'ом прятаться? ))
1
0
=
1
ilnikbez 14.01.2020 10:42
Чувак... анонимность это миф...
---
3
0
=
3