#
#
Просмотров: 1061
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4677
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8454
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

кол 29-07-2021 20:31

сам я не местный 29-07-2021 19:53

Хиус 29-07-2021 19:42

Папа 29-07-2021 19:40

GoodWin 29-07-2021 19:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Илон  Маск представил "электрокар будущего"

Разгон до сотни - за две секунды

Илон Маск представил "электрокар будущего".

На заводе Tesla в Калифорнии состоялась презентация новой версии электрического лифтбэка Model S с припиской Plaid. В компании без лишней скромности назвали его самым быстрым серийным электромобилем в мире.

По словам представившего новинку Илона Маска, Tesla Model S Plaid может разгоняться до сотни чуть более чем за 2 с и развивает максимальные 320 км/ч.
Дальность поездки при полностью заряженной батарее составляет 630 км. А восполнить половину запаса необходимой для этого энергии можно всего за 15 минут.

Интерьер Plaid отличается от салона обычной Model S двумя сенсорными экранами для управления системами электрокара, а также несколькими модулями для зарядки смартфонов и прочих гаджетов, отмечает auto.mail.ru.

Мультимедийная система новинки с 17-дюймовым передним экраном разрешением 2200x1300, специально разработанным кодеком объемного звука, 22 динамиками и графикой AMD с архитектурой RDNA 2 демонстрирует производительность на уровне PlayStation 5. Она подходит не только для фильмов, но и для игр. В качестве демонстрации возможностей системы на презентации с ее помощью запустили игру Cyberpunk 2077 с частотой 60 кадров в секунду.

Новый мощный электрокар оценивается примерно в 130 тысяч долларов или примерно 9,3 миллиона рублей по текущему курсу.
В компании заявили, что уже передали клиентам первые 25 Model S Plaid и в ближайшую неделю поставят еще несколько сотен таких машин.

13.06.2021
Просмотров: 1666 | Комментариев: 16
Прохожий 13.06.2021 08:26
На Маскофилоф и Маскофобоф - расчитайсь!
5
4
=
1
женщина 13.06.2021 09:00
для европейских автобанов и расстояний годная машинка )
10
2
=
8
григорий 13.06.2021 18:27
У нас тоже могут быть построены
Когда ворью бошки посрубают
3
2
=
1
TRX 13.06.2021 10:03
Слегка Илон наша новая икона Маск слегка преувеличивает.

На обычной дорожной резине без специальных ухищрений быстрее 2.8 сек до сотни не разогнаться.

Специальные ухищрения: клей на стартовом участке дороги для лучшего сцепления, предварительно перед заездом разогретые слики, встроенный в багажник реактивный двигатель на сжатом воздухе.
3
2
=
1
ilnikbez 13.06.2021 10:17
После того как Маск подлизался к олигархунте плутина он уже не наш герой комиксов.
4
5
=
-1
VU777 13.06.2021 10:37
А рогозян все на батуте)))))
8
3
=
5
виктор 13.06.2021 13:45
теперь маск должен крематорий придумать чтоб гонщиков из разбитых машин не извлекать а вместе с конем утилизировать. думаю спрос будет.
3
4
=
-1
Папа 13.06.2021 14:08
Нормально, как раз на одной зарядке можно в Бийск смотаться и домой вернуться.
7
3
=
4
григорий 13.06.2021 15:39
2 секунды - и уже соточка? Круто
3
2
=
1
Близнец 13.06.2021 18:19
григорий: 2 секунды - и уже соточка? Круто

А если пара- тройка трупов после ДТП ? Круто ?
1
6
=
-5
Историк 13.06.2021 18:24
Ты че так поздно пришел. В Питере где живешь? На Охте? Или у Пригожина дома?
9
4
=
5
григорий 13.06.2021 18:26
Близнец:
григорий: 2 секунды - и уже соточка? Круто

А если пара- тройка трупов после ДТП ? Круто ?
Сколько народу каждый день под колесами гибнет? Илон Маск в этом виноват? Думай башкой!
1
2
=
-1
ert 13.06.2021 18:36
Илон Маск друг Путина
0
9
=
-9
К.Е.Беня-М 13.06.2021 19:44
Друг Путина Новичок
4
2
=
2
Franz 14.06.2021 00:02
ert: Илон Маск друг Путина

Правда что ли? А мы холопья думали что друга то всего два Аркадий и Борис Ротенберги.
4
1
=
3
geese 14.06.2021 03:41
ert: Илон Маск друг Путина
друк конечно
- маск его на иксе вертел !
3
2
=
1