#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Этика и бизнес

В России создают первый центр экспертизы в области бизнес-этики.

Компания РУСАЛ и Московская школа управления Сколково запускают масштабный партнерский проект в области развития бизнес-образования и бизнес-этики в России.

Ведущая российская бизнес-школа и крупнейшая промышленная компания объединили усилия для формирования системы обучения c возможностью использовать практические знания компаний, работающих на международных рынках и обладающих опытом применения лучших практик и управленческих подходов.

Долгосрочная программа партнерства и сотрудничества предусматривает создание на базе Московской школы управления Сколково центра экспертизы по программам бизнес-образования в сфере управления и бизнес-этики, а также поддержку исследований в области устойчивого развития на примерах лучших мировых практик. Направление по деловой этике в Московской школе управления Сколково возглавит основатель многих образовательных инициатив профессор бизнес-практики Том Роулинс, имеющий большой опыт работы с российским рынком.

Евгений Никитин, генеральный директор РУСАЛа:

"Уровень применения знаний в таких направлениях как "Бизнес-этика", "Стратегическое лидерство", "Устойчивое развитие", "Развитие человеческого капитала" в российской деловой среде, к сожалению, пока не вполне соответствует реальным современным запросам со стороны бизнеса. Практический международный опыт РУСАЛа и мощная образовательная и исследовательская база Сколково объединяют свои усилия, чтобы восполнить этот пробел, а также заложить фундамент российской школы и экспертизы в сфере бизнес-этики с учетом лучших практик и актуальных международных стандартов".

Для достижения поставленных целей РУСАЛ и бизнес-школа Сколково планируют разработать и провести целый комплекс совместных мероприятий для исследования текущего уровня развития российской бизнес-среды, привлечения международного экспертного сообщества для интеграции лучших практик в российские образовательные проекты и программы в сфере управления и бизнес-этики.

14.05.2019
Просмотров: 2023 | Комментариев: 11
Кальянов 14.05.2019 09:48
Том Роулинс профессор без научной степени, пока пишет диссертацию. Но советы даёт:

5 советов от Тома Роулинса молодым предпринимателям для осознания integrity:

• Сконцентрируйтесь на том, что вам нравится делать, что вы делаете достаточно хорошо, чтобы получать деньги за это, и давать миру то, в чем он нуждается,
• Нарисуйте, как для вас выглядит успех, и опишите, основные его элементы,
• Определите, что вы хотите видеть, как результаты на пути к успеху и как вы собираетесь достигать это результата,
• Опишите принципы и ценности, которыми вы будете руководствоваться в процессе, чтобы ваша деятельность осуществлялась по закону и по вашим собственным понятиям, чтобы вы были уверены, что вы работаете добросовестно,
• Затем окружите себя хорошими людьми, которые разделяют ваши идеи и понятия.
Подробнее: https://sntat.ru/blogs/biznes-vo-imya-priby/
0
0
=
0
Кальянов 14.05.2019 09:59
Одна из целей, которую я преследую, работая с вопросами бизнес-этики в Московской школе управления «Сколково», – это разрушить миф, что миссия бизнеса – приносить прибыль.
Подробнее: https://sntat.ru/blogs/biznes-vo-imya-priby/
0
0
=
0
Кальянов 14.05.2019 10:34
Чистая прибыль "Русала" по МСФО в I квартале сократилась на 49,8%

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 14 мая. /ТАСС/. Скорректированный показатель EBITDA российского алюминиевого холдинга "Русал" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе - марте 2019 года снизился на 60,5%, до $226 млн долларов. Чистая прибыль в I квартале сократилась на 49,8%, до $273 млн, сообщается в финансовом отчете компании, распространенном во вторник на Гонконгской фондовой бирже (HKEx).

https://tass.ru/ekonomika/6425816
0
0
=
0
Хиус 14.05.2019 11:07
"У купцов-старообрядцев был свой четко сформированный этический кодекс, которому они следовали беспрекословно - основной принцип деловой этики - «Прибыль важнее всего, но честь дороже прибыли» (в труде «Цель нашей работы» (1916 г.)). Необходимо вести честный бизнес, не потерять свое лицо и свою репутацию. Нарушение правил чести приводило к потере репутации и краху бизнеса. М.П. Рябушинский писал: «Нашей главной целью была не нажива, а само дело, его развитие и результат. И мы никогда не поступались ни нашей честью, ни нашими принципами и на компромисс с нашей совестью не шли"
На общественные нужды купцы старообрядцы тратили 1/3 прибыли.
Рябушинские, обладая капиталом в 8 миллионов рублей потратили 3 миллиона
2
0
=
2
Kotafey 14.05.2019 12:10
Простые люди...на что им тратить? На обжорство только и все...все остальное типа как не по канонам...
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2019 12:08
ИМХО что Сколковщина, что Навальновщина -одинаковое шаманское махание руками и вопли в попытках вызвать всеобщее благоденствие... или Дождь...
0
2
=
-2
Кедр22 14.05.2019 12:30
Kotafey: ИМХО что Сколковщина, что Навальновщина -одинаковое шаманское махание руками и вопли в попытках вызвать всеобщее благоденствие... или Дождь...
Нет Мурзик. ИХМО это совершенно диаметрально противоположные вещи... Навальновщина существует на почве вороватости власти, а сколковщина создана именно для этого воровства...
1
0
=
1
Kotafey 14.05.2019 15:06
А толку то? Эффекта нету никакого заявленного.Ни от тех ни от тех. Вот такой вот НАНОТЕХ,
0
3
=
-3
ilnikbez 14.05.2019 13:23
Ну и пусть, нас то это как касается? Ни где не написано, что будет меньше выбросов или зарплату рабочим увеличат.
---
А так все это голимое лицемерие.
---
Структур этики в России из-за путинского режима нет. Про взяточество и бесполезность сро, коллегий и т.п. - писано, переписано.
---
Знакомый написал, что с 2020 года будут закручивать гайки, но по тому же сценарию, как и с "пьяными за рулем" - у кого есть деньги и связи, отмазываться будут так же, а вот остальные будут быстро терять право ездить за рулем, чтобы не мешать тем, кто имеет деньги и связи ..... с бизнесом теперь походу так же будет.
3
0
=
3
singlet 14.05.2019 14:06
клозет науки и америкосы научат бизнес как лечь под штаты не напрягаясь о собственности пока ваван 1 на троне тк серавно ему крышка
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь