#
#
Просмотров: 1244
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5366
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14598
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 21-10-2020 17:37

Mirra 21-10-2020 17:21

Murka 21-10-2020 17:19

петросян-месный 21-10-2020 17:03

арбуз 21-10-2020 16:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Каждый седьмой вакцинированный "Спутником V"  слабеет и температурит

Зато мы самые первые!

Каждый седьмой получивший вакцину "Спутник V" жалуется на слабость и температуру

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, около 14% добровольцев, получивших прививку от коронавируса в рамках пострегистрационных испытаний вакцины "Спутник V", жалуются на слабость, температуру и боли в мышцах.

"Более 300 человек привито, у ориентировочно 14% возникают небольшие жалобы на слабость, на мышечные боли в течение суток, изредка бывает подъем температуры. Это то, что описано в инструкции, это те осложнения, которые прогнозируемые. Они, как правило, в течение суток, максимум полутора, нивелируются", - передает ТАСС со ссылкой на слова министра.

Мурашко также сообщил, что производство вакцины "Спутник V" идет по плану, три крупных предприятия в России занимаются промышленным производством вакцины.

"Параллельно идет и промышленная наработка большого количества доз вакцины, в том числе лиофильной и жидкой форм. Сегодня уже три крупных производителя непосредственно работают в этом направлении. Мы считаем, что все идет темпами в соответствии с дорожной картой", - сказал министр.

Мурашко добавил, что в настоящее время первая партия вакцины от коронавируса доставляется во все регионы в России. Первыми препарат получат медики, учителя и работники других профессий, которые много общаются непосредственно с населением. Кроме того, параллельно медицинский персонал обучают работать с препаратом.

"Я думаю, что уже большие объемы производители начнут поставлять в конце ноября - в декабре. Это те, которые позволят нам уже выходить не только на группы риска, но и в том числе более широко прививать население", - рассказал он.

Напомним,

11 августа российский президент Владимир Путин сообщил об окончании работ по созданию первой вакцины против COVID-19.

Вакцину назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника.
Российский президент Владимир Путин заявил, что вторая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции появится в сентябре.

Фото: webinfo.kz
15.09.2020
Просмотров: 1018 | Комментариев: 6
глава народа 15.09.2020 17:43
Многие отметили в СМИ, что после прививки у Собянина, поехала крыша, что проявилось публично на камеру. Слухи при испытания прививки от Ковида19 в Лондоне скончелось несколько человек. Кто Вам даст гарантию что вам впаривают, даже под предлогом простой прививки от ГРИПА ? В кремле обеспокоены назревающими бунтами, поэтому в боль с температурой вогнать многих, это принципиальный приказ, особенно при системе приказной вертикали..
11
5
=
6
888 15.09.2020 22:39
В Лондоне испытывали вакцину? В самом деле?
1
0
=
1
888 15.09.2020 22:39
А я то думал, там ее еще не изобрели
1
0
=
1
конформист 15.09.2020 20:53
...сёдня по радио слыхал как Попова говорила, что переболевший распространяет вирус ещё 90 дней..такшта никто ни от чего не гарантирован и изоляция будет до тех пор пока совсем другой вирус не появица...
Или до 2036 года...
2
0
=
2
Язва+ 15.09.2020 21:40
...и сирены у нас воют согласно дорожной карты Новокузнецка
1
0
=
1
elena6442 15.09.2020 23:59
Каждый седьмой получивший вакцину "Спутник V" жалуется на слабость и температуру.........а что тогда дочь ввп себе поставила , что не болела))
5
0
=
5