#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3378
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10553
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Ruthenium 05-08-2021 18:02

)

Завальный 05-08-2021 17:57

петросян-месный 05-08-2021 17:49

виктор 05-08-2021 17:43

lis0chca 05-08-2021 17:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
В Кузбассе начали открывать вертолетные площадки для санавиации

По воздуху быстрее

В Кузбассе открыли первую вертолетную площадку для санавиации.

Она начала работать при городской больнице Мариинска.

Благодаря новой площадке авиамедицинские бригады Кемеровского областного центра медицины катастроф смогут оперативно транспортировать тяжелобольных и пострадавших в ДТП. Места для посадки вертолетов появятся при разных больницах области.

"До конца года по всему Кузбассу будут готовы 25 вертолетных площадок. На их строительство и оснащение из регионального бюджета направлено более 10 миллионов рублей. Развитие санавиации существенно повысит доступность экстренной медпомощи для жителей отдаленных территорий. Вертолеты смогут за короткий срок доставить в больницы пациентов из любой точки Кузбасса", — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Площадки малой авиации будут закреплены за медицинскими организациями в Топках, Анжеро-Судженске, Мариинске, Осинниках, Прокопьевске, Киселевске, Белове, Гурьевске, Березовском, Междуреченске, Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Яшкине, Верх-Чебуле, Тяжине, Тисуле, Таштаголе, Яе, Белогорске, Зеленогорском, Промышленной. Одно из требований при выборе места посадки — близость к стационару. Скорая должна доезжать от больницы до площадки не более чем за 15 минут.

В дальнейшем Кузбасс планирует стать участником федерального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение". В 2021 году его рамках Минздрав Российской Федерации предоставит региону вертолет среднего класса "Ансат" с медицинским модулем. Федеральное ведомство также будет финансировать его обслуживание. Планируется, что в первый год работы количество летных часов вертолета достигнет 400.

19.11.2020
Просмотров: 1509 | Комментариев: 12
арбуз 19.11.2020 16:39
Посмотрел стоимость вертолёта- 250 милионов. Базовый. Без фарша. Каждый год готовьте ещё по 10 милионов. Обслуживание, ЗП летунам, заправка каросином. Один час лёта- 50 тыщ. Плюс минус.
4
2
=
2
арбуз 19.11.2020 17:32
Сегодня оказываетса праздник-
Международный мужской день!
А я и знать не знал.
Празднуетса в 60-ти городах мира.
Окромя Росеи.
С празником, Мужики!
5
1
=
4
uttkin 19.11.2020 17:43
Ну да! День ракетных войск и артиллерии!
1
3
=
-2
uttkin 19.11.2020 17:45
Чисто мужской праздник! Ни разу не видел, чтобы станины у гаубицы раздвигали женщины, однако?
1
3
=
-2
арбуз 19.11.2020 17:55
Женщины в армии? Хм...А почему бы и нет? Шо, женщена не сможет раздвинуть хм...ну, скажем так-станины?
4
1
=
3
Можешь конечно,прикалываться но...
ЦАХАЛ является самой сильной и современной армией на Ближнем Востоке, более боеспособной, чем армии Турции и Ирана.
6
0
=
6
арбуз 19.11.2020 18:23
Эт тебе Военный информатор сказал? За 2014 год? Шо у вас за мода-выдавать чужую инфу как свою? Некрасиво, однако...
2
3
=
-1
арбуз: Э Шо у вас за мода-выдавать чужую инфу как свою? Некрасиво, однако...

Ну извини,мне Столтенберг не отчитывается,чью армию они считают самой боеспособной...
Хотя о том что ЦАХАЛ самая боеспособная армия,я знаю ещё со времён СССР
5
0
=
5
арбуз 19.11.2020 20:08
Да не вопрос. Но тогда так и говори- ЦАХАЛ является самой сильной и современной армией на Ближнем Востоке, более боеспособной, чем армии Турции и Ирана. (Столтенберг).
А я прошёл по твоим словам и оказалось, шо это ты повторил слово в слово Военный информатор за 14 год 3 декабря.
Да-да, вот такой я нудный проверяльщик...
0
4
=
-4
Kotafey 19.11.2020 19:35
Армия по кореянски...там тож баб призывают. На 6 лет... Но не всех...а на конкурсной основе... ибо зарплата...ну как у УДКХ и Б нашего...кароче дохренища!
4
2
=
2
арбуз 19.11.2020 20:10
Кот, не читал в инете как армяшки воевали с азерами надысь?
Я обхохоталса. Армяне те ещё...воины армии света))
0
2
=
-2
арбуз 19.11.2020 20:15
расказывает очевидец- ночь, темно, шорох в кустах со стороны азеров. Ары открыли безпорядочный огонь. Утром увидели двух убитых свиней. Пришёл ара-хозяен свиней- и буквально напинал
несколько "солдат" Тут на крик пришёл старший ара. Надавал пенделей и хозяену свиней и "солдатам"...
2
3
=
-1