#
#
Просмотров: 3905
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 4456
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10861
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 22-09-2021 05:04

виктор 22-09-2021 04:53

ilnikbez 22-09-2021 01:48

ЖЖЖ 22-09-2021 00:36

Русин 22-09-2021 00:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Путин своим указом изменил некоторые флаги кораблей ВМФ РФ

Видишь, враг: реет флаг!

Владимир Путин своим указом изменил некоторые флаги кораблей ВМФ РФ.

документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно президентскому указу, изменения коснутся орденских и гвардейских орденских флагов.

Раньше орден размещался в левом верхнем углу флага, то теперь его будут изображать в центре Андреевского креста, причем высота ордена должна составлять треть ширины флага.

При этом отдельно в указе президента подчеркивается, что флаг ни при каких обстоятельствах не должен быть спущен перед противником, а сбитое полотнище следует заменять на запасное.

"В исключительных случаях при непосредственной опасности захвата Военно-морского флага противником и отсутствии реальной возможности его защиты и спасения, Военно-морской флаг подлежит уничтожению по приказу командира корабля", — указано в документе.

Ранее Путин подписал указ о проведении главного военно-морского парада ко Дню ВМФ РФ. Он пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге.

23.07.2021
Просмотров: 1553 | Комментариев: 4
Навальный 23.07.2021 23:10
За месяц до масштабного празднования дня ВМФ
в культурной столице опробовали еще один способ улучшения санэпидситуации: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий облетел город на вертолете с молитвой об избавлении от коронавируса. Не помогло.
Теперь ответственность за парад и последствия, похоже, переносится на мощи адмирала Ушакова, доставленные военным спецбортом из Мордовии.

После проведенной в Кронштадтском морском соборе церемонии мощи отправляются на катере вдоль строя боевых кораблей, «где молитвенно благословят всех наших моряков на проведение парада и службу», пояснил глава благотворительного фонда «Кронштадтский морской собор» и директор местного парка «Патриот» Андрей Кононов.

Способ получения сигналов от мощей на трансляцию их волеизъявления остался нераскрытым. Но сдается, объект для таких манипуляций выбран совершенно неподходящий. Адмирал Федор Ушаков прославился не только как не знавший поражений флотоводец — свой первый орден (Святого Владимира) он получил за успешную борьбу с чумой в Херсонесе. Внедренные им принципы укрощения эпидемии оказались очень эффективны, хотя и просты: карантин, самоизоляция, жесткая дисциплина и обязательное исполнение всех предписаний всеми без исключений. И никаких сборищ — тогда, кстати, даже публичные богослужения запретили.

НГ
9
7
=
2
Ded-60 24.07.2021 01:20
Да в Питере, день ВМФ будут праздновать без людей! Будет идти трансляция, а в Ялте без проблем будет много народа, комедия
6
2
=
4