#
#
Просмотров: 4969
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7689
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38067
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

Тайга 14-07-2020 03:10

кол 14-07-2020 02:13

Историк 14-07-2020 00:30

ЖЖЖ 14-07-2020 00:29

ктото 14-07-2020 00:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
geese
WWWWWW
добавить на Яндекс

Телефонные мошенники придумали новый способ кражи денег

Они воруют деньги у клиентов банков через смартфон.

Хакеры используют новый способ вывода средств у клиентов банков — через установку программы удаленного доступа на смартфон, рассказал РИА Новости гендиректор и основатель компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак, Илья Сачков. "Среднемесячная сумма ущерба по данному типу мошенничества для крупного банка может составлять от 6 до 10 млн руб.",— заявил он.

"В течение полугода ежемесячно системой Secure Bank в среднем фиксируется более 1000 попыток вывода денежных средств со счетов физических лиц с помощью схемы с программой для удаленного доступа",— сообщил господин Сачков.

Ранее Банк России зафиксировал резкий подъем несанкционированных операций со счетами клиентов банков. В подавляющем большинстве случаев они происходят через подменные телефонные номера с использованием социальной инженерии.

Тем временем Росбанк привлек сторонних экспертов для выявления источника информации, приведшей к всплеску мошеннических звонков клиентам банка. Собеседники “Ъ” в правоохранительных органах указывают, что полнота используемых в атаках сведений побудила банк искать возможную утечку информации.

Источник: КоммерсантЪ
23.10.2019
Просмотров: 1307 | Комментариев: 7
uttkin 23.10.2019 13:26
...современный Мир мошенников, казнкрадов и мздоимцев...
5
1
=
4
ilnikbez 23.10.2019 14:01
Не дали работу, они сами и нашли.
3
0
=
3
uttkin 23.10.2019 14:07
...ну, да! Ведь жить на что-то надо! Не каждому мошеннику должность Мэра достается...
5
0
=
5
арбуз 23.10.2019 16:06
Кто то ворует золото с приисков-кто то ворует виртуально...
каждый крутиться как может
4
0
=
4
Kotafey 23.10.2019 17:00
подключайте услугу 900 на ламповый телефон как я.И спите спокойно. Совмещение телефона и платежного терминала не рекомендуется.
1
0
=
1
Хиус 23.10.2019 21:20
Вернуться к сберегательным книжкам
1
1
=
0