#
#
Просмотров: 3367
Тема дня

"Всё нажитое непосильным трудом..."

Picture

У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Просмотров: 35488
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22274
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начинают внедрять электронные социальные карты

Карты для льготников

С января 2020 года на четырех территориях Кемеровской области, в том числе в Новокузнецке, начнется реализация пилотного проекта по внедрению электронных социальных карт для льготного проезда в некоторых видах городского транспорта.

“Пионерами” в реализации проекта, согласно постановлению Правительства Кемеровской области - Кузбасса, будут Новокузнецк, Кемерово, Междуреченск и Ижморский муниципальный округ.

В первой половине года в этих городах и районах планируется выдача электронных карт жителя, предназначенных для взрослых льготников, и социальных транспортных карт (для детей до 14 лет), а также временных социальных карт, которые будут служить их держателям до получения постоянной.
Выдавать карты уполномочены органы социальной защиты населения.

Карты будут именными, с фотографией владельца. Сейчас органы соцзащиты приступают к процессу фотографирования детей, имеющих право на бесплатный проезд. А пока карты не внедрены, будут действительны единые социальные проездные и справки.

Информация о процессе подготовки и выдачи карт обязательно будет доводиться до горожан, чтобы он был максимально понятным.
Ведь нередко жители становятся жертвами неполной и недостоверной информации. Так, в Кузбассе снова появились “добрые” помощники пенсионеров: в отделение Пенсионного фонда России по Кемеровской области опять стали массово обращаться пенсионеры с заявлениями на перерасчет пенсии, написанными “как под копирку”, - хотя авторами являются жители разных городов, Новокузнецка и Прокопьевска.

По словам заместителя управляющего ОПФР по Кемеровской области Ольги Фалалеевой, похожая ситуация в Кузбассе возникла в 2018 - начале 2019 годов, когда в регионе представители недобросовестных организаций за немалую сумму (от 8 до 15 тысяч рублей) оформляли от лица пенсионеров заявления на перерасчет пенсии, обещая им солидные выплаты от Пенсионного фонда. Тексты обращений оформлялись с многочисленными ошибками, в том числе в личных данных заявителя. А в итоге специалисты управлений Пенсионного фонда, перепроверив все пенсионные дела заявителей, ни в одном из них не обнаружили ошибок при начислении пенсий, а также оснований для ее увеличения.

В то же время обращение в Пенсионный фонд напрямую, без посредников, абсолютно бесплатно.
А самое главное - такие “помощники” исчезают очень скоро, и в лучшем случае их клиенты теряют только деньги за несуществующие услуги, а в худшем - важные документы.

Ольга Бодрова

Фото: yandex.ru
27.11.2019
Просмотров: 2494 | Комментариев: 19
Загадка 27.11.2019 08:14
электронных социальных карт для льготного проезда в некоторых видах городского транспорта.

В некоторых, типа лехонького метро.
12
5
=
7
Загадка 27.11.2019 08:16
Информация о процессе подготовки и выдачи карт обязательно будет доводиться до горожан, чтобы он был максимально понятным.

Да ну его нафиг, зачем объяснять, зато через год можно будет отменить нафиг за невостребованностью.
11
4
=
7
Загадка 27.11.2019 08:18
В то же время обращение в Пенсионный фонд напрямую, без посредников, абсолютно бесплатно.

Что бы к вам обраться, до вас ещё нужно добраться, а ПФ Центрального района для многих пенсионеров попросту недоступен, а на такси наши пенсионеры ездить не приучены.
14
3
=
11
Загадка 27.11.2019 08:20
«Задача правящей партии не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить людям».
ЕР XIX съезд


Ну прикольно же.
12
4
=
8
uttkin 27.11.2019 08:24
ага! ...нужным людям однако? А отморозки как-нибудь сами перебьются, без денег продержатся...на хворосте...
7
1
=
6
Загадка 27.11.2019 08:23
Господи, тупо проезд в городском транспорте, а понтов, будто Марс осваивать собрались, а главное, уже задергали этих пенсионеров, то справки, то удостоверения, то карточки, то льготные проездные, такое впечатление, что пока полностью не зачистят территорию от пенсионеров не успокоятся. Платить нужно пенсионерам достойную пенсию, а не делать людей с трудовым стажем 40 лет побирушками.
20
3
=
17
Kotafey 27.11.2019 08:35
Ну эта карта похоже не проездной для оплаты, а типа удостоверения раз с фотографиями, это как теперь страховой полис обязательного мед страхования тоже в виде карты. Удобнее конечно бумажных справок...но по мне так очередная отмывка бобла под предлогом инноваций. По хорошему нужен давно универсальный Ай-Ди куда все льготы, ИНН,СНИЛС,прописки и прочее прошивать, чтоб если уж потерял...то все потерял)))))))))))
7
4
=
3
Загадка 27.11.2019 08:45
по мне так очередная отмывка бобла под предлогом инноваций

Это не по тебе, а суровая реальность путинской рф.
11
2
=
9
Загадка 27.11.2019 08:46
Единственное, на что заточена нынешняя власть - это на отмыв и воровство денег и ничего для развития и улучшения в стране и для жизни людей.
11
2
=
9
Kotafey: Ну эта карта похоже не проездной для оплаты, а типа удостоверения раз с фотографиями, это как теперь страховой полис обязательного мед страхования тоже в виде карты. Удобнее конечно бумажных справок...но по мне так очередная отмывка бобла под предлогом инноваций. По хорошему нужен давно универсальный Ай-Ди куда все льготы, ИНН,СНИЛС,прописки и прочее прошивать, чтоб если уж потерял...то все потерял)))))))))))

Усы, лапы, хвост...
2
1
=
1
арбуз 27.11.2019 09:16
Пластиковый проездной теряться будет. Буквально один вопрос к собесу. А ламинировать надо новые удостоверения? А фоткать безплатно будут? А на какой срок-или безсрочно? Почему именно Кемска волость пилотный вариант? Если потеряешь-востановлению подлежит? При утере куда обращаться, в полицию или собес? Как эта карта будет привязана к ЕДВ, если я отказался от ЕДВ? И выдадут ли мне проездной? Старого образца (ранешнюю) - или нового образца? И нужно ли с собой носить пенсионное удостоверение? Будут ли действительны в НГ удостоверения старого образца? Когда можно будет приходить и получать новые проездные?
13
0
=
13
арбуз: Пластиковый проездной теряться будет. Буквально один вопрос к собесу. А ламинировать надо новые удостоверения? А фоткать безплатно будут? А на какой срок-или безсрочно? Почему именно Кемска волость пилотный вариант? Если потеряешь-востановлению подлежит? При утере куда обращаться, в полицию или собес? Как эта карта будет привязана к ЕДВ, если я отказался от ЕДВ? И выдадут ли мне проездной? Старого образца (ранешнюю) - или нового образца? И нужно ли с собой носить пенсионное удостоверение? Будут ли действительны в НГ удостоверения старого образца? Когда можно будет приходить и получать новые проездные?

Пиши с красной строки:
Вопрос об установки светофора, напротив Быстроденег - снят.
5
0
=
5
Ameno 27.11.2019 11:29
арбуз: Пластиковый проездной теряться будет. Буквально один вопрос к собесу. А ламинировать надо новые удостоверения? А фоткать безплатно будут? А на какой срок-или безсрочно? Почему именно Кемска волость пилотный вариант? Если потеряешь-востановлению подлежит? При утере куда обращаться, в полицию или собес? Как эта карта будет привязана к ЕДВ, если я отказался от ЕДВ? И выдадут ли мне проездной? Старого образца (ранешнюю) - или нового образца? И нужно ли с собой носить пенсионное удостоверение? Будут ли действительны в НГ удостоверения старого образца? Когда можно будет приходить и получать новые проездные?

У тебя чето много вопросов. Они полгода будут писать ответ на первый твой вопрос. Надо ламинировать или нет. Опрос населения проведут, обследование транспортных потоков, баннер "территория щястья" повесят. Бестолковые ж.
12
0
=
12
Murka 27.11.2019 09:16
зачем такие сложности и замудроности,сложности? Верните детям проездные,и весь этот геморой,в виде очередных чиновников, сам отвалться за не надобностью
16
0
=
16
Папа 27.11.2019 10:03
Надо оправдать сомн чинуш.
На их содержание денег идет больше чем на льготы.
18
2
=
16
арбуз 27.11.2019 12:11
...правельнее будет-сонм?...
Чиновников в Росее-ууу...плодятся как глисты-в геометрической прогрессии. Вот щас Цевелёв министерства зделал-а это совсем другие оклады, совсем другие пензии. Всё для себя, родимых. Хотя...в чём то я понимаю Цевелёва-если есть возможность-то почему бы и нет?
10
0
=
10
Ameno 27.11.2019 11:26
Не мэрия, а сплошные картежники!!!
13
0
=
13
Упс 28.11.2019 01:00
Ameno: Не мэрия, а сплошные картежники!!!

К ково чево болит
2
1
=
1