#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке началось производство медицинских масок

В Новокузнецке начато производство медицинских масок (+3)

Востребованный нынче товар начали производить в муниципальном предприятии "Аптеки 42".

"Пока в день сотрудниками предприятия изготавливается только 500 штук, но в ближайшие недели объём увеличится", - заверил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Кроме того, в муниципальной сети аптек новокузнечане могут приобрести стерильные антисептические растворы (для обработки рук) на спиртовой основе и с глицерином. Для промышленных предприятий растворы выпускают в литровых упаковках, для населения - по 400 мл.

МП "Аптеки42" принимают заявки от промышленных предприятий и населения на улице Курбатова, 1. А сами аптеки находятся по адресам: пр. Пионерский 33, пр. Дружбы 33, ул. Пушкина 22, ул. Косыгина 29.



Об отсутствии в аптеках нашего города медицинских масок мы сообщали еще в начале марта. Позднее тот факт, что Кузбасс "прошляпил" медицинские маски подтвердило УФАС по Кемеровской области, хотя в феврале ведомство заявляло что "берет на контроль" наличие и стоимость масок в аптечных сетях в режиме постоянного мониторинга ситуации.

* * *
Коронавирусная сводка по состоянию на 11:00:
— Новых случаев заражения за последние сутки нет. — Оба пациента с подтвержденным диагнозом продолжают получать лечение, один из них будет выписан в ближайшее время. — Под наблюдением врачей находятся шестнадцать человек с подозрением на контакт с носителями коронавируса.

Один из пациентов с подтвержденным диагнозом выписан из инфекционной больницы

Это второй пациент в Кузбассе, который полностью выздоровел от коронавирусной инфекции, - сообщил сегодня в 15.30 Сергей Цивилев в своем ТК.
28.03.2020
Просмотров: 6777 | Комментариев: 111
lis0chca 28.03.2020 09:05
Какие молодцы! Наверное, Сергей Николаевич, надо профинансировать такую инициативу, в бюджете такие средства предусмотрены, пусть штампуют на опережение.
Город, закупи!
24
0
=
24
ilnikbez 28.03.2020 12:21
Мдя, жаль что маски не помогают, так как вирус проникает, через слизистую. Ну да ладно, чем бы мер ни тешился.
---
И уж... про протирку спиртом с глицерином... еще смешнее.
---
Кто то явно просатирил над вшиновниками, а те и рады лбом стараться.
9
5
=
4
Мдя, жаль что маски не помогают,
Как это не помогают....
Женщинам некоторым очень даже...
анекдот
Приезжает мужик в ОАЭ его дико разбирает любопытство, как выглядят арабские бабы, насколько они красивы. Куда не глянь, а они, как назло, все в парандже. В какой-то момент не выдержал. Проверил вокруг, нет ли поблизости арабских мужиков. Подбегает к одной. Поднимает паранджу. Потом задумчиво опускает. Стоит, думает: - Да-а-а-а-а-а-а, ..... какая всё-таки гуманная нация...
9
3
=
6
—Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
7
3
=
4
виктор 28.03.2020 09:20
спиртовый раствор с глицерином 1 литр сколько стоит? 500 масок в сутки изготавливают а 400 потенциальных больных. и еще столько же скоро прилетят. в десять раз больше надо производить.
11
0
=
11
Близнец 28.03.2020 09:36
Капля в море,но с чего-то нужно начинать.Но... Судя по всему,это обычные медицинские маски. Они тоже,конечно,нужны. И в больших количествах.
Но нужно ещё и закупать медицинские маски ,способные защищать от короновирусов.
Уже сейчас бригады медиков выезжают к больным,которые могут быть заражены вирусом. И они должны быть защищены не декоративными масками из 3-4 слоёв марли,а масками с классом защиты от короновирусов.
Нет денег на закупку таких масок ? Как там его ? Вордскил или прочие забавы .. Можно и нужно взять деньги ,выделенные на эти игры .
18
0
=
18
Папа 28.03.2020 09:40
Медленно запрягают.
9
0
=
9
uttkin 28.03.2020 10:11
да уж! До китайцев быстрее доходит...
10
0
=
10
арбуз 28.03.2020 09:45
500 штук в день, сшитые "на коленке"-ни о чём. Почему-бы маски не шить промышленным масштабом? На той же Берёзке? Месяц назать? Вошли в пандемию не подготовленные. Но штаб по борьбе создали. Раша чиновник без штаба - как дурак без эээ...зуботычин
17
1
=
16
ктото 28.03.2020 10:04
Арбуз, тебе известно, что такое мобилизация? Так что правильно очень делают, что своими малыми силами , но действуют. А ты для себя сшил хотя бы парочку?
11
3
=
8
ктото: Арбуз, тебе известно, что такое мобилизация? Так что правильно очень делают, что своими малыми силами , но действуют. А ты для себя сшил хотя бы парочку?

Я для себя спиртовой раствор из коньяка сделал, обрабатываюсь изнутри, снаружи камфорным спиртом! Есть и запас масок - полиэтиленовые мусорные мешки!
9
3
=
6
Близнец 28.03.2020 11:52
Сова во-зле Олим:
ктото: Арбуз, тебе известно, что такое мобилизация? Так что правильно очень делают, что своими малыми силами , но действуют. А ты для себя сшил хотя бы парочку?

Я для себя спиртовой раствор из коньяка сделал, обрабатываюсь изнутри, снаружи камфорным спиртом! Есть и запас масок - полиэтиленовые мусорные мешки!

Мазохист,что- ли ?
3
5
=
-2
RoyRobson 28.03.2020 16:14
Ну ты-то специалист по извращениям, знаешь чо такое мазохист, педья...
5
3
=
2
lis0chca 28.03.2020 10:16
От Берёзки и пенька не осталось. Уж давно. Просила Берёзка помощи до последнего.
19
0
=
19
арбуз 28.03.2020 10:26
Да?
Хм...Прошу пардону, в натуре был не курсах насщёт Берёзки...
12
0
=
12
lis0chca 28.03.2020 10:33
Здесь были материалы.
11
0
=
11
арбуз 28.03.2020 11:01
Да?
Ну, хорошо, спишем на старческий склероз.
Эх, маа...дожить бы до тех лет, штоп посмотреть на нашу Лисичку, когда она доживёт до моих лет....
9
0
=
9
lis0chca 28.03.2020 11:26
Уже.
9
0
=
9
арбуз 28.03.2020 12:42
Ой, да лана...
Ты у нас самая молодая, самая привлекательная, самая умная, самая хитрая (по лисицки, естесно, в хорошем смысле) самая рассудительная, самая самая, короче!
(остальному женскаму персоналу сайта это тоже относиться. за вычетом лисьих черт)
10
1
=
9
Близнец 28.03.2020 11:17
арбуз: 500 штук в день, сшитые "на коленке"-ни о чём. Почему-бы маски не шить промышленным масштабом? На той же Берёзке? Месяц назать? Вошли в пандемию не подготовленные. Но штаб по борьбе создали. Раша чиновник без штаба - как дурак без эээ...зуботычин

Даже " Берёзку" нужно переоборудовать под пошив простых медицинских масок. Нужен пар,чтобы слои масок плотно прилегали .
Но это будут не те медицинские маски,которые нужны при посещении больных короновирусом . На " Берёзке" такие не сошьёшь . Их нужно закупать. Много.
1
7
=
-6
арбуз 28.03.2020 12:44
эээ...Близнец, а есть какие нить темы, в которых ты не шаришь?
Не, ни чё личаго, просто удивляюсь твоей эрудиции. Што? Хде? Када? не пробовал играть?
9
1
=
8
RoyRobson 29.03.2020 07:33
У него Азбука только пройдена, да и то на мамкины занавески.
1
1
=
0
Murka 28.03.2020 09:57
а кто из ВАс носит маски? Я -нет.Любая защита от заболеваний- иммунитет.Это правильное питание,солнечные лучи, движение.Стах блокирует работу надпочечников,организм переходит в состояние стресса- бей или беги.Тут даже пищеварение нарушается.В организме куча не переваренной гниющей пищи,что дополнительно отравляет организм
7
8
=
-1
Близнец 28.03.2020 11:22
Murka: а кто из ВАс носит маски? Я -нет.Любая защита от заболеваний- иммунитет.Это правильное питание,солнечные лучи, движение.Стах блокирует работу надпочечников,организм переходит в состояние стресса- бей или беги.Тут даже пищеварение нарушается.В организме куча не переваренной гниющей пищи,что дополнительно отравляет организм

Непереваренная пища из организма легко выводится с помощью клизмы . Заодно повышается иммунитет,как утверждают некоторые. Чем больше объём клизмы ,тем выше иммунитет . Я правильно вас понял ?
10
0
=
10
Хиус 28.03.2020 13:21
Ведерная, с патефонными иголками...ваще !!
6
0
=
6
так - то 28.03.2020 10:01
я сшила себе три маски (на сменку), надеваю на улицу. в автобусе видела людей с масками.
16
0
=
16
Близнец 28.03.2020 11:23
так - то: я сшила себе три маски (на сменку), надеваю на улицу. в автобусе видела людей с масками.

Помогает ?
0
7
=
-7
так - то 28.03.2020 15:46
несомненно. от паникёров спасает. а вы, Близнец, на вранье меня всё время пытаетесь подловить, штоли? так я сама по себе понимаю, что врать в зрелом возрасте не прилично... или у вас пртивопоставления всем и вся по любому вопросу?..возьмёмся за руки друзья, что б не пропасть по одиночке (с)

когда люди свою индивидуальность хотят подчеркнуть - это смахивает на хвастовство. индивидуальность - это твои достижения, которыми ты можешь поделиться с другими

так я это к чему?

шейте маски индивидуальной защиты...
10
2
=
8
Близнец 28.03.2020 18:36
так - то: несомненно. от паникёров спасает. а вы, Близнец, на вранье меня всё время пытаетесь подловить, штоли? так я сама по себе понимаю, что врать в зрелом возрасте не прилично... или у вас пртивопоставления всем и вся по любому вопросу?..возьмёмся за руки друзья, что б не пропасть по одиночке (с)

когда люди свою индивидуальность хотят подчеркнуть - это смахивает на хвастовство. индивидуальность - это твои достижения, которыми ты можешь поделиться с другими

так я это к чему?

шейте маски индивидуальной защиты...

А причём здесь " враньё"?
Я всего-то спросил ,помогает ли Вам ношение маски в борьбе с вирусами .
0
6
=
-6
RoyRobson 29.03.2020 07:35
Тебе разве намордник в админке не выдали, а, б.лизнюк?!
1
1
=
0
lis0chca 28.03.2020 10:14
Постараюсь не выходить. До магазина надо будет, буду надевать маску. Тяжело без прогулки, вчера день безвылазно, тяжко. Щас бы дача не помешала..
15
0
=
15
арбуз 28.03.2020 10:14
Ну, если разговор за вещества, отравляющие организьм...
В Кемерове художник объелся грибов-мухоморов. Художник встретился со своим знакомым, после чего они употребили заранее заготовленные сушёные мухоморы с целью «очищения сознания и организма». Известно, что оба приятеля - художники, и галлюциногенные грибы они употребляли не в первый раз. Находясь в изменённом состоянии сознания, молодые люди пошли на улицу, где у них развилось головокружение, они стали падать на асфальт и вести себя неадекватно.
Знаком заочно с ещё одной творческой личностью-правда, орхетехтором. Но тоже любителем мухоморов-хоть сушёных, хоть варёных. Все признаки на лицо-неадекватное поведение, изменённое сознание...
17
1
=
16
Kotafey 28.03.2020 11:14
Церковь считает закрытие храмов в "карантинную неделю "неконституционным.Сервис онлайн пожертвований в храмах еще не отлажен.
11
4
=
7
Димон 28.03.2020 16:18
будет шикарно если Росгвардия этот рассадник обнулит)
6
4
=
2
lis0chca 28.03.2020 10:20
Так-то у нас ещё и Органика есть, можь, она чё смогёт для мобилизации.
10
0
=
10
Хиус 28.03.2020 13:22
Цианистый калий очень легко сделают...
9
1
=
8
арбуз 28.03.2020 10:21
Вот скажите, што щас делать на даче? Ездили мы на экскурсию -замёрзшая грязь, погода ужасная, в доме колотун-ого! Дом опосля зимы два дня прогревать надо. Тувалетка на улице-бррр...В округе никого. Мы приехали-а света нет, какие-то неполадки на сибиргинском. Вот тебе и раз. Ну, и чё там, на этой "даче"?
12
0
=
12
lis0chca 28.03.2020 10:32
Ну, да, я имею ввиду, дом капитальный, протопил два раза в день и загораешь, в даль смотришь (ну, если самой сибирги не видно в перспективе), по лесу ходишь, в снег проваливаешься, выбираешься, по двору похлопочешь, повяжешь кофточку... Ну, это, да, арбузе, это расселяться по частным домам нада.
14
2
=
12
арбуз 28.03.2020 11:16
Когда ездили снег сбрасывать-уже разрез на много ближе подошёл. Только не пойму-почему люди в Чувашке строяться?На конечной смотрю уже сруб за зиму поставили. Сранно всё это...
10
0
=
10
Близнец 28.03.2020 11:25
арбуз: Когда ездили снег сбрасывать-уже разрез на много ближе подошёл. Только не пойму-почему люди в Чувашке строяться?На конечной смотрю уже сруб за зиму поставили. Сранно всё это...

Это землянка партизанов ..
3
7
=
-4
Папа 28.03.2020 14:12
арбуз: Вот скажите, што щас делать на даче? Ездили мы на экскурсию -замёрзшая грязь, погода ужасная, в доме колотун-ого! Дом опосля зимы два дня прогревать надо. Тувалетка на улице-бррр...В округе никого. Мы приехали-а света нет, какие-то неполадки на сибиргинском. Вот тебе и раз. Ну, и чё там, на этой "даче"?




Так ты по телефону отправь смс чтобы система отопления включилась, нагреет к приезду.
7
2
=
5
арбуз 28.03.2020 10:24
Один раз в магазе видел женщину в маске. Кассирши без масок.
Вчера солнышко-ребетня человек восемь на самокатах у акварели наяривали. Кондукторши без масок.
10
0
=
10
Близнец 28.03.2020 11:28
арбуз: Один раз в магазе видел женщину в маске. Кассирши без масок.
Вчера солнышко-ребетня человек восемь на самокатах у акварели наяривали. Кондукторши без масок.

Ага. Вчера посетил гастроном...
Кассирша в маске— покупатели без масок .
Кассирша больная ?
2
6
=
-4
RoyRobson 28.03.2020 16:12
Ну ты-то был в маске, б.лизнюк...
7
4
=
3
Близнец 28.03.2020 18:38
RoyRobson: Ну ты-то был в маске, б.лизнюк...

Опять своё селфи из домашнего альбома рекламируешь ?
0
6
=
-6
RoyRobson 28.03.2020 19:05
Не понтуйся, это из твоего домашнего фото архива.
6
1
=
5
арбуз 28.03.2020 10:31
ктото
А ты для себя сшил хотя бы парочку?
Неа, ни одной маски я не сшил, ибо хожу БЕЗ маски и в маски не верю. Буть што будет. А будет то, што будет. И от этого (што будет) не спрятаться и не скрыться. Русское, исконно-посконная вера в АВОСЬ...
11
1
=
10
Хиус 28.03.2020 10:47
Заболеть нужно прямо сейчас. Пока мало недужных, будут лечить.
В пик пандемии пенсионеров лечить не будут, максимум обезболивающий укол(паллиативная медицина), укрывание марлей пропитанной спиртом( как в Италии) и больше ни один врач не подойдет...
12
1
=
11
lis0chca 28.03.2020 10:54
Поздно. Щас словишь, через 2-3 недели заболеешь тяжело. В середине апреля и будет пик, и укола обезболивающего не дождёшься...
10
1
=
9
Димон 28.03.2020 16:20
тоже такие мысли были.
Однако в РФ это так не работает.
Сейчас у тебя могут пневмонию просто диагностировать и дать умереть.
Потом может вакцину выведут
6
4
=
2
Хиус 28.03.2020 20:50
Может помогут ? Куполом прикроют.
Но скорее крышкой
5
1
=
4
ктото 28.03.2020 10:48
Насчёт "будет, что будет", это про кирпич, упавший с крыши, а с вирусом надо бы подготовиться. Тоже масок нет и не шила. Сижу дома, но самоизоляцией не назвать, дети то на работу ходят, в магазины, в автобусах и метро ездят.
10
0
=
10
арбуз 28.03.2020 11:08
С вирусом подготовиться? К чему? Ну, помрёшь ты не от вируса а от оторвавшегося тромба, напр. И чё? Тебе легше от этого станет? Типа, обманула корону? Купила билет-но обхитрю кондуктора-пойду пешком. Ох, уж эта женская логика, не подвласная никакой логике....
9
0
=
9
lis0chca 28.03.2020 10:52
Моя соседка всю войну проработала на Берёзке, только вот не знаю, как фабрика тогда называлась, шили военное обмундирование. Я помню в 90-е, в период пустых полок, как она быстро соориетировалась и мобилизовалась, получила талоны и их раздавала, раздобывала еду и работала на обеспечении всего подъезда, я с младенцем, а она везла и раздавала бутылки подсолнечного масла, бруски маргарина, разрезала и раскладывала на всех, папиросы Прима. Каждый день ко мне заглядывала и спрашивала, чё принести... Марлю принесла, ткань на пелёнки... Снабженец!Вот же закалка советская... Светлая память Швецовой Анне Ивановне...
20
0
=
20
lis0chca 28.03.2020 10:59
Кузнецов, надо отдать должное, старался сохранить Берёзку, были проекты по школьной форме, но рынок сгубил предприятие. Щас видна эта брешь, всё-таки на ЧП должны быть у власти ресурсы.
14
0
=
14
Айл Би Бэк 28.03.2020 11:10
Не рынок сгубил предприятия, и Березку в том числе, а жадность чиновников, вместо того чтобы давать развиваться и помогать как-то - они тупо хапали и ждали, пока само рухнет
12
2
=
10
lis0chca 28.03.2020 11:03
И щас вспомнила, что Мартина упрекали, что он масок позаготовил большое количество, в пору, как помницца, птичьего гриппа, он как раз сработал на опережение. Зараза и не пришла. Мартиноских масок испугавшись.
Это нормальное решение власти было. Именно на опережение. И уж тут никаких претензий быть не должно. Это нормальный гуманитарный убыток.
16
1
=
15
lis0chca 28.03.2020 11:05
Пошла зарядку делать... Боюсь в эти свободные дни Вы меня обчитаетесь...
13
0
=
13
арбуз 28.03.2020 11:09
Зарядку делать? В пол-двенадцатого дня?
Хм...Нууу, за зарядку...
8
0
=
8
RoyRobson 29.03.2020 07:37
По стопетьдесят, на кажну хрудь!
1
1
=
0
арбуз 28.03.2020 11:12
lis0chca
Пошла зарядку делать... Боюсь в эти свободные дни Вы меня обчитаетесь...
...Только ЗА!
Только это, давай што нить такое этакое незамысловатое, чисто женско-житейское, без кундалиний в смысле
9
0
=
9
Murka 28.03.2020 11:27
Арбузик, дорогой,Лисичка просто займется собой,
8
1
=
7
арбуз 28.03.2020 12:36
ааа...в этом контексте...
ну, занятие собой-святое дело
6
0
=
6
elena6442 28.03.2020 11:24
Позор полный, у нас в медицинском учреждении уже нет одноразовых перчаток, и начали шить марлевые повязки для медицинского персонала...заболел брат..температура 40, вызывали скорую, сказали везите в больницу сами...пипец!!!
12
1
=
11
Murka 28.03.2020 11:33
elena6442 28.03.2020 11:24 в наше время лучше и правда самим увезти.Быстрее помогут и окажут помощь
8
1
=
7
elena6442 28.03.2020 11:48
Murka: elena6442 28.03.2020 11:24 в наше время лучше и правда самим увезти.Быстрее помогут и окажут помощь
Или это говорит о том , что так все плохо у нас на скорой помощи и у персонала нашей скорой помощи нет средств индивидуальной защиты...при выезде к больному при пандемии..
10
2
=
8
b-km.ivanov 28.03.2020 11:34
Производство 500 масок в день.

Бедная наша Россия. Как только ее не унижали.

11
3
=
8
Александр О 28.03.2020 11:46
Может директор муниципального казённого предприятия аптеки 42 Светлана Ераскина нам не обьяснит как она умудрилась сеть аптек загнать в предбанкротное состояние? Почему аптека на транспортной 61 была убыточна и закрыта? Аптечный бизнес один из самых выгодных и прибыльных. Как ераскина умудрилась довести до такого состояния муниципальные аптеки? Может прибыль девала куда?
16
0
=
16
ilnikbez 28.03.2020 18:40
Всем муниципальные предприятия "заводят в банкротство", оставляют лишь для "дойки" из денег налогоплательщиков. Схемам уже лет 20, что за вопросы Александр?
7
1
=
6
Александр О 28.03.2020 22:13
Вопрос риторический к прокуротуре скорее
2
0
=
2
Murka 28.03.2020 11:46
Вирус давно в ваших мозгах , раз позволяете себе паниковать !
Вирус - хоть и паразит ,но живой элемент Природы
Осознайте , ваша жизнь-ваша ответственность !
СМОТРИТЕ ВНУТРЬ . Всё , что в вас со знаком «-» ( негативные мысли и чувства , деструктивные действия ) - пища для паразита
6
6
=
0
ктото 28.03.2020 17:06
А у учёных нет однозначного мнения, что вирусы живые. Они сами по себе не размножаются.
6
0
=
6
Murka 28.03.2020 17:56
ктото: А у учёных нет однозначного мнения, что вирусы живые. Они сами по себе не размножаются.


значит фигово учились "ученые"
5
1
=
4
арбуз 28.03.2020 12:32
Каждый год от респираторных заболеваний, вызванных вирусом гриппа умирает 650 - 700 тыщ челов! Из года в год по 650 тыщ!
И ни чё, вообще молчок-зубы на крючок. Вчера пример приводил-в какой то с.
Раной, нищщей, голодной, грязной до ужаса Индии, где население почти полтора милиарда(!) умерло пол тыщщи челов. Страна в панике. Да што там Индия-Весь мир на измене! Кетай выгоняет прочь из страны всех белых, независимо от нации.
Ибо они (белые) разносчики короны. Мир сошёл с ума...
9
0
=
9
арбуз 28.03.2020 12:34
Население Земли готовят к чему-то глобальному и очень сокрушительному. Настолько опасному, что цивилизация готова пожертвовать мировой экономикой и стабильностью ради того, что бы подготовить население к этому событию. Подготовить его к разрушенной экономике, ухудшению уровня жизни, к жизни в городах запертых и заблокированных, подготовить и приучить жить в таких очень непривычных для современной цивилизации условиях.
Мировой заговор правящих миром сего? Ну так выходит...
13
0
=
13
Папа 28.03.2020 14:18
арбуз: Население Земли готовят к чему-то глобальному и очень сокрушительному. Настолько опасному, что цивилизация готова пожертвовать мировой экономикой и стабильностью ради того, что бы подготовить население к этому событию. Подготовить его к разрушенной экономике, ухудшению уровня жизни, к жизни в городах запертых и заблокированных, подготовить и приучить жить в таких очень непривычных для современной цивилизации условиях.
Мировой заговор правящих миром сего? Ну так выходит...



Точно, не зря я прикупил себе сегодня топорик.
11
1
=
10
арбуз 28.03.2020 15:29
Нифига ты топорик прикупил...томагафк...
7
0
=
7
virusss 28.03.2020 17:55
арбуз: Нифига ты топорик прикупил...томагафк...

А, это которыми джипы баши-бузуков в Сирии бьют, за несколько мильёнов бюджетных денех?!
8
4
=
4
Папа 28.03.2020 21:25
арбуз: Нифига ты топорик прикупил...томагафк...




Не, я люблю сраринные вещи. Топор 1950 года выпуска, такого в моей коллекции советских еще нет. Есть немецкий еще старше.
2
1
=
1
RoyRobson 29.03.2020 07:39
У мене от Слесарюги подарочег
2
1
=
1
луга 28.03.2020 12:40
Еще до всяких вирусов, по осени, потребовалась мне маска для домашней работы с химией - помню, был слегка удивлен ее ценой в аптеке - 15 р. Не слабо для клочка марли и двух резинок. Еще подумал, что на этом деле можно миллионером стать в статусе ИП. А "знал бы прикуп" тогда, то и миллиардером.
12
1
=
11
арбуз 28.03.2020 12:49
Ха! Нам эти маски выдавали КОРОБКАМИ! У мастеров они лежали коробками! Где их только "не применяли" За смену штук пятнадцать выкинешь. Ктож знал, што они будут на вес золота
11
0
=
11
Папа 28.03.2020 14:16
арбуз: Ха! Нам эти маски выдавали КОРОБКАМИ! У мастеров они лежали коробками! Где их только "не применяли" За смену штук пятнадцать выкинешь. Ктож знал, што они будут на вес золота



Ты путаешь, это были респираторы, у нас типа "лепесток".
Они только от пыли защищают.
10
0
=
10
арбуз 28.03.2020 15:29
Путаю? Хм...Путать-это моё обычное состояние, но. А в теме оп чём разговор идёт? Медицинские маски. Так вот они
9
0
=
9
ктото 28.03.2020 17:13
Кстати в масках очень не комфортно ходить. Трудно дышать, скапливается конденсат, если её правильно надеть. А ещё есть люди , которые её носят только на рту, это уж совсем ерунда.
8
0
=
8
Папа 28.03.2020 21:26
арбуз: Путаю? Хм...Путать-это моё обычное состояние, но. А в теме оп чём разговор идёт? Медицинские маски. Так вот они


Не виляй не Митрофанов же. Раве вам такие выдавали?
4
1
=
3
Rio 28.03.2020 12:57
Я только что из аптеки с Дружбы, 33 там ничего нет, ни масок, ни антисептиков. Начато производство, но не закончено
15
3
=
12
виктор 28.03.2020 14:14
кузя как всегда досрочно отчитался о не проделанной работе. кузю в отставку.
16
3
=
13
Папа 28.03.2020 14:17
Интересно, кто нибудь знает как эту маску одевать?
Для защиты себя или для защиты окружающих по разному.
9
1
=
8
так - то 28.03.2020 15:49
ещё надо спирт с водой развести и носить с собой. или вот есть такие спиртовые салфетки. у меня сохранились с некоторых пор.
7
0
=
7
Димон 28.03.2020 16:15
небольшой карманный пульверизатор заправляется смесью глицерина, перекиси и самогона. И норм
8
4
=
4
арбуз 28.03.2020 16:52
В самогон добавить глицерин и перекись? да ты чё...
А вот эту гремучую смесь мухоморами какими заедать-свежими, солёными или сушоными?
9
2
=
7
Димон 28.03.2020 17:54
Свежих нет сейчас.
9
2
=
7
Ameno 28.03.2020 19:42
арбуз: В самогон добавить глицерин и перекись? да ты чё...
А вот эту гремучую смесь мухоморами какими заедать-свежими, солёными или сушоными?

Адский коктейль
5
0
=
5
Murka 28.03.2020 18:01
сегодня утром в магазин заходили. Мужское население скупало водку.
6
0
=
6
Ameno 28.03.2020 19:42
Murka: сегодня утром в магазин заходили. Мужское население скупало водку.

Неужели!!!
5
0
=
5
Ameno 28.03.2020 19:42
Вот жахнут по коронавирусу, мало не покажется
5
0
=
5
RoyRobson 28.03.2020 16:07
Гайнулина и тут подсуетилась, эта семэйка как и семэйка мисяковых-барановых-шумиловых своего не упустит, знают на чем наживаться в трудные моменты.
8
4
=
4
Ameno 28.03.2020 19:44
RoyRobson: Гайнулина и тут подсуетилась, эта семэйка как и семэйка мисяковых-барановых-шумиловых своего не упустит, знают на чем наживаться в трудные моменты.

Что за Шумилова?
5
0
=
5
RoyRobson 29.03.2020 07:42
Ameno:
RoyRobson: Гайнулина и тут подсуетилась, эта семэйка как и семэйка мисяковых-барановых-шумиловых своего не упустит, знают на чем наживаться в трудные моменты.

Что за Шумилова?

Та, что детей помогала Мисяковой отбирать и объедать, та, что попалась на махинациях с детским питанием и тасканием пакетов денег за это в админку.
1
1
=
0
АПМ 28.03.2020 17:48
С пересадкой до Водопадной и обратно...на 4 маршрутки один с маской был...
2
10
=
-8
АПМ 28.03.2020 17:51
Один парень...
Остальные смотрели на него с нескрываемым глумлением...
2
10
=
-8
virusss 28.03.2020 17:54
А шо вам пересаживали до Водопадной?
Ну, если без глумления, а?!
6
6
=
0
АПМ 28.03.2020 17:55
Русские своих не бросают: Нужна помощь? Звони!!!

Мы уже здесь. Мы - это русские люди, которые помнят о своих стариках. Помнят о тех, кому сейчас тяжелее всего.
Зная о вашей стойкости духа, мы понимаем, что возраст и болезни дают о себе знать. Но вы не одиноки. В трудные времена русские люди всегда помогали друг другу. Ваши знания, мудрость и жизненный опыт необходимы России и каждому из нас. Помогая вам, мы помогаем прежде всего себе.

Запишите телефон горячей линии Общества "Двуглавый орёл"

+7 (800) 600-39-45

Звоните в любое время дня и ночи. Поможем продуктами. Вызовем врачей, окажем любую помощь, на которую способны.

Мы русские, с нами Бог.
2
9
=
-7
ilnikbez 28.03.2020 18:41
Двух главый это как?
6
3
=
3
RoyRobson 28.03.2020 19:03
У фашиков на пряжках тоже была надпись "С нами Бог" .
6
4
=
2
Ameno 28.03.2020 19:41
И что? В аптеках появились дешевые маски? Не замечал
5
0
=
5
Ameno 28.03.2020 19:41
Это все пропагандистская чушь
5
0
=
5
АПМ 28.03.2020 19:43
Россия создала лекарство от коронавируса

В России создано лекарство от нового типа коронавируса. Об этом официально заявила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства. Правда, подробностей о новом препарате пока немного.
В России создали препарат от нового типа коронавируса, объявила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства в субботу, 28 марта. Это препарат "Мефлохин". До этого лекарство применяли для борьбы с малярией. Подробностей о лекарстве пока немного.
2
6
=
-4
ТОТ 28.03.2020 21:58
А как же святая молитва????? Всем Православным это средство не к чему оно от дьявола.....Вы же святые - молитва и молебен все решит ....ну если че то к богу не западло и прийти.....
2
2
=
0
RoyRobson 29.03.2020 07:44
Гундяеподобный УТВЕРДИЛ перечень НОВЫХ молитв по коронавирус, для борьбы с ним.
Сейчас кааааак заживём!
2
1
=
1