#
#
Просмотров: 3942
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 4468
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10869
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
На 300-летие Кузбасса ждут Владимира Путина

Пиар во время чумы

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

В церемонии, как извещает пресс-служба областной администрации, принимали участие "представитель компании "РУСАЛ" Вячеслав Марков и генеральный директор новокузнецкого аэропорта Виктор Белозеров". Про главу Новокузнецка Сергея Кузнецова, который также находился в эпицентре события, почему-то не упомянули.

Но о том, что ожидает международный аэропорт Новокузнецк им. Б. В. Волынова, сообщили весьма подробно и не без пафоса.

Новый современный аэровокзальный комплекс с телетрапами общей площадью 20 тысяч квадратных метров должен быть сдан в январе 2023 года.
"В феврале 2023 года Новокузнецк будет принимать зимние игры "Дети Азии", приедут юные спортсмены из двадцати стран мира. Дети познакомятся с нашими ребятами, узнают про Кузбасс. Мы должны встречать гостей так, чтобы у них осталось прекрасное впечатление о нашем регионе", - приводит пресс-служба слова губернатора Сергея Цивилева. Который тут же отметил, что "Южная агломерация - это 1 миллион 140 тысяч населения, и обновленный аэропорт должен соответствовать статусу миллионника. Правительство Кузбасса готово помогать в строительстве терминала, чтобы он был построен в кратчайшие сроки. Проектирование, прохождение всех согласований должны быть минимизированы по времени. Задача - ввести терминал в эксплуатацию".

Модернизация аэровокзального комплекса в Новокузнецке, как сообщается, позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 540 пассажиров в час, а также повысит привлекательность нашего региона для российских и иностранных туристов.

Строительство нового аэровокзального комплекса будет проходить в два этапа.

На первом этапе планируется возвести здание аэровокзала с двумя телетрапами площадью 18 тысяч квадратных метров. Площадка для его строительства определена на месте демонтированного трехэтажного здания, которая расположена за действующим зданием аэровокзала.

Первый этап строительства планируется завершить в феврале 2023 года. На втором этапе терминал будет увеличен за счет возведения нового здания на месте нынешнего аэровокзала.

...Изначально предполагалось, что новокузнецкий аэровокзал в Спиченково, которому присвоили имя летчика-космонавта Бориса Волынова (на региональном уровне - в 2018 году, президентским указом - в мае 2021-го), будет реконструирован (расширен) путем пристраивания слева и справа дополнительных зданий.

Однако всем тем, кто посещал физически и морально устаревшее здание в последние годы, очевидно, что эта "припарка для мёртвого" кардинально проблему не решает. Особенно заметно аховое состояние авиагавани "южной столицы Кузбасса" после недавнего ввода в действие современного аэровокзального комплекса в Кемерове (международный аэропорт имени Алексея Леонова). На контрасте.

 

Свою роль в принятии решения сыграло и развитие туристического комплекса в Шерегеше, куда в ноябре-апреле активно прибывают сноубордисты и горнолыжники из удаленных регионов, в том числе и посредством авиасообщения. Минувшей зимой было введено несколько авиарейсов из Москвы, "заточенных" под завоз и вывоз спортсменов. Стало заметно, что аэровокзал элементарно "захлёбывается"...

С апреля 2020 года статус новокузнецкого аэропорта как международного не оправдывается де-факто: в связи с ковидной пандемией зарубежные рейсы не осуществляются.

Не только Паттайя с Нячангом, но даже турецкая Анталия никак не может дождаться новокузнечан. Однако могу лично свидетельствовать: тогда, когда зарубежные вылеты осуществлялись, а часть зала за перегородочкой была отдана пограничным и таможенным органам, организовано это было до предела убого и зажато, в рамках аэропорта, построенного еще в середине минувшего века и оставшегося таким до наших дней.

Получение багажа в тесном холодном забитом людьми помещении после возвращения с чужбины, растягивающееся иногда на полчаса и дольше - то ещё удовольствие, можете поверить.

Однако пандемия когда-нибудь закончится: со временем уходит любая чума. Чартеры полетят в южные страны, и вопрос о несоответствии формы содержания встанет во всю ширину и высоту. Уже сейчас мы наблюдаем оживление на внутренних линиях, действуют новые рейсы, позволяющие по воздуху добираться в Новокузнецк не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Екатеринбурга, Горно-Алтайска. В летнее время новокузнечане могут слетать отдохнуть в Симферополь и Анапу.

...Обновление аэропорта объективно необходимо, с этим никто, вроде бы, не спорит. Мы еще не забыли печальную эпопею с начатым в прошлом веке строительством нового терминала, которое оказалось замороженным на десятилетия, а угрюмый недостроенный остов оказался разобранным лишь четыре года тому назад. Надеемся, озвученные планы по возведению нового аэропорта будут воплощены в жизнь, а люди смогут попадать из самолета в здание по телетрапу, как и положено в двадцать первом веке в уважающем себя аэровокзале.

Немного настораживает информация о планируемом резком повышении сборов в подвергшихся реконструкции аэропортах, в числе которых упоминается и аэропорт Кемерова, на такую угрозу пожаловались авиакомпании.

Рост тарифов, по сообщению "Коммерсанта", нужен для того, чтобы окупить затраты на модернизацию аэровокзалов. Правда, тарифный скачок должен еще быть согласован с правительственной комиссией по транспорту и с ФАС. Однако если аэропортовое обслуживание заметно подорожает, это не сможет не сказаться на стоимости авиаперелетов. И Новокузнецку стоит это иметь в виду: инвесторы хотят возвращать вложенные деньги, причем, с процентами.

Как сообщается пиар-службой главы региона, строительство нового терминала аэропорта Новокузнецка будет осуществляться в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Кузбасса и ООО "Сибирские аэропорты" (входящем в холдинг "EN+"), достигнутого на Петербургском международном экономическом форуме.

Всего на ПМЭФ Сергей Цивилев "заключил ряд знаковых для региона инвестиционных соглашений на общую сумму более 300 миллиардов рублей. Все соглашения предусматривают развитие неугольных отраслей экономики и позволят создать почти 12 000 рабочих мест на этапе строительства объектов, более 7 500 новых рабочих мест - по итогам реализации проектов", - гласит пресс-релиз.

Кроме аэропорта в Новокузнецке Сергей Цивилев посетил в пятницу и строящееся здание инфекционной больницы в Заводском районе

После чего объявил, что "готовность здания составляет 95%". Ничего не сказал глава региона про дату открытия объекта, что наталкивает на определенные мысли. Ранее сообщалось, что больница примет первых пациентов к 300-летию Кузбасса.

Между тем, до широко проанонсированного празднования 300-летия Кузбасса остается всего ничего: оно намечено на следующую неделю, 6 июля.

По сведениям из неофициальных источников, в этот день Кемерово может посетить президент России Владимир Путин (официального подтверждения на данный момент нет, но мы помним, что в 2020-м Сергей Цивилев заявлял о том, что пригласит главу государства на юбилейные торжества; кроме того, предвыборное время располагает политиков к активности).
Однако пандемия, а сейчас мы видим обострение ситуации, может "поставить крест" на планах.

А пиар может так и остаться пиаром.
Сергей Бабиков.
29.06.2021
Просмотров: 23976 | Комментариев: 141
ZapsB 29.06.2021 08:06
https://youtu.be/_pqMjSKDbr8

Позор карателям в погонах. Максимальный репост.
16
14
=
2
ZapsB 29.06.2021 08:08
Отстантье от женщины, уроды, и моральный вред ей выплатите. Звери
16
10
=
6
АПМ 29.06.2021 08:30
"А пиар может так и остаться пиаром"
Сергей Бабиков.

Прав г. Бабиков...ой, как прав. Наш хлопец...
Во время оно как пиарили Крымский мост...ну и где он?
8
32
=
-24
paul908 29.06.2021 08:33
Согласен, отче. Темнит Бабиков, мог бы и заметить.
Там пять мостов. Разве не видно? Ежели судить по сметной стоимости...
29
6
=
23
Kotafey 29.06.2021 08:42
Не не пять.Там просто длинющий мост судя по стоимости...3 раза экватор опоясывает.
20
10
=
10
paul908 29.06.2021 08:48
Согласен. Трудно не заметить.
25
5
=
20
Второй справа 29.06.2021 08:54
Это компьютерная графика.
На самом деле в Рассее ничо не строится, всё разрушается, даже Кремль растащили на кирпичи - по дачам.
6
26
=
-20
АПМ 29.06.2021 08:57
Второй справа: Это компьютерная графика.
На самом деле в Рассее ничо не строится, всё разрушается, даже Кремль растащили на кирпичи - по дачам.

Слава Богу, что хлопцы, в свое время, море вокруг Крыма выкопали... а так бы нам и аннексировать нечего было...
5
30
=
-25
Kotafey 29.06.2021 08:59
Кремль растащили поляки в начале 17 века во время смуты. Настоящий кремль строили Атланты с Атлантиды. А внедрившиеся в гетманов западенцев ящероподы с планеты Нибиру похитили артефакты, заменив их подделками.
6
17
=
-11
paul908 29.06.2021 09:00
И Крым - тоже вы?
Хотя, после Циолковского ничто не удивляет...
19
6
=
13
Ruthenium 29.06.2021 11:52
АПМ:
Слава Богу, что хлопцы, в свое время, море вокруг Крыма выкопали... а так бы нам и аннексировать нечего было...

Да, гарно хлопцы с Крымом подсобили. А вокруг Донбасса не выкопали, поэтому вы его брать не стали (посуху на танке куда тяжелее, чем по морю, так ведь, Толясик?), только Гиркина с ихтамнетами туда заслали.
10
2
=
8
paul908 29.06.2021 08:59
Аргумент - чисто в художественном стиле. Низкого качества.
16
5
=
11
Второй справа 29.06.2021 09:26
Разве ниже твоего АНТИХУДОЖЕСТВЕННОГО? Про пять мостов?
Тот вообще на уровне вспомогательной школы для дебмлов.
2
22
=
-20
paul908 29.06.2021 09:45
Не слыхал про такие учебные заведения. Имеются у вас в Щегловке?
18
5
=
13
Второй справа 29.06.2021 09:54
И в Кузне: https://kemerovo.fulledu.ru/school/korrekcionnye/town/novokuzneck/
1
20
=
-19
Norg-Norg 29.06.2021 10:55
К сведению тех ,кто сильно радуется построенному Крымскому мосту -пока его строили -было отменено СТРОИТЕЛЬСТВО ВСЕХ МОСТОВ РФ ,снято и до сих пор не восстановлено финансирование большинства из них.

И кстати , 400-летие Новокузнецка было принесено в жертву этому мосту.

Это то
,что я знаю. А сколько чего недостроили в других регионах -про то знают тамошние журналисты и общественники.
16
13
=
3
Второй справа 29.06.2021 11:15
Глупости.
Крымский мост окончательно достроили в 2019-м. Одновременно было завершено строительство полутора десятка мостов протяжённостью более 100 м на всех простора Рассеи-матушки - от Москвы до Дальнего Востока. Подробности тут: https://sdelanounas.ru/blogs/129184/

Где она берёт свои сведения? На какой помойке?
3
20
=
-17
Борис Лебедев 29.06.2021 11:11
Ну ты и урод, однако.
17
4
=
13
Борис Лебедев 29.06.2021 11:13
Который справа.
18
4
=
14
Второй справа 29.06.2021 11:16
Да, я не красавец.
Зато - ты...
1
17
=
-16
Близнец 29.06.2021 14:41
Второй справа: Да, я не красавец.
Зато - ты...

Красотуля ?
2
14
=
-12
Близнец 29.06.2021 14:42
Близнец:
Второй справа: Да, я не красавец.
Зато - ты...

Красотуля ?

Лебедев- красотулька .. Хи-хи ..
2
15
=
-13
Murka 29.06.2021 08:37
анекдот вспомнился из времен СССР.
Милиционер изнасиловал девушку. Посадили обоих! Милиционера за изнасилование, а девушку за сопротивление сотруднику милиции
Что поменялось в наше время: посадят только девушку
г
шкуры продажные
26
6
=
20
Второй справа 29.06.2021 08:51
Murka: анекдот вспомнился из времен СССР.
Милиционер изнасиловал девушку. Посадили обоих! Милиционера за изнасилование, а девушку за сопротивление сотруднику милиции
Что поменялось в наше время: посадят только девушку
г
шкуры продажные
К слову:

Верховный суд Башкирии признал троих бывших высокопоставленных полицейских виновными в изнасиловании дознавательницы в отделе полиции Уфы. Об этом сообщает РИА Новости.

Двое из подсудимых являются полковниками МВД. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5,5 до 7 лет.

В преступлении обвинялись бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району Башкирии полковник Эдуард Матвеев, экс-глава отдела МВД по Кармаскалинскому району республики полковник полиции Салават Галиев и бывший руководитель отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району Павел Яромчук.
https://lenta.ru/news/2021/06/23/doznan/
4
21
=
-17
paul908 29.06.2021 09:09
Василий, поражает Ваша информированность в подобных делах российского судопроизводства.
Осветите, пжлст, каким наказанием для преступника закончился нашумевший факт изнасилования казака дагестанцем?
20
4
=
16
Второй справа 29.06.2021 09:29
Мне этот "нашумевший факт" неизвестен.
А вот башкирский сюжет мусолится в СМИ уже несколько лет.
2
19
=
-17
paul908 29.06.2021 09:44
Когда читаю ваши комментарии, сразу вспоминаю фразу Константина Сергеевича.
18
3
=
15
Второй справа 29.06.2021 09:50
Не веришь, что ли? Экий ты привереда.
Да я ж не актёрствую. Это цитата. И ссылка на источник имеется. Сходи и убедись.
1
18
=
-17
paul908 29.06.2021 09:56
И при чём тут ссылка? Во, мастер разговорного жанра...
16
3
=
13
Второй справа 29.06.2021 10:03
Действительно - причём?
Не обращай на неё внимания.
1
17
=
-16
elena6442 29.06.2021 09:18
Идея хорошая, будем жать 2023, зная как мы строим, то к 2023 году наврятли что-то будет,
11
3
=
8
Хиус 29.06.2021 09:36
...
29
3
=
26
Второй справа 29.06.2021 09:48
ГЫ-ГЫ.
Знавал я эти аэродромы. Где-нибудь в Тисуле или Чумае: поляна, сарай, полосатая "колбаса" на палке...

Правда, улететь можно было. Пусть и на некомфортном АН-2, зимой задница примерзала к металлической лавке.
2
22
=
-20
paul908 29.06.2021 09:55
Василий, вам улететь или шашечки?
В Тисуле, Целинном я был, буквально, через час.
По тем временам, вполне нормально.
Кто не даёт нынешним властям сделать более комфортные аэропорты для малой авиации сегодня? Обамы давно нету. Как и малой авиации...
24
4
=
20
Второй справа 29.06.2021 10:01
Сначала должна возникнуть потребность в малой авиации.
А там и порты появятся. Ты ж вроде рыношник, а значит лавошник: появляется спрос - возникает предложение. Не наоборот.
4
22
=
-18
арбуз 29.06.2021 10:11
Сначала должна возникнуть возможность оплотить за этот перелёт
18
5
=
13
Norg-Norg 29.06.2021 11:00
арбуз: Сначала должна возникнуть возможность оплотить за этот перелёт


Добрый день, Арбузик. Вася считает что деньги вырастают прямо в Пенсионном Фонде.
12
10
=
2
Близнец 29.06.2021 14:45
Norg-Norg:
арбуз: Сначала должна возникнуть возможность оплотить за этот перелёт

На самолётах летают только пенсионеры ?
Добрый день, Арбузик. Вася считает что деньги вырастают прямо в Пенсионном Фонде.

3
14
=
-11
paul908 29.06.2021 10:14
В развитых странах с большими территориями - это необходимость.
Но ты же мастер убедительно (конечно, только для себя) ставить всё с ног на голову.
Моё утверждение совсем другое: Россия сегодня не относится к категории выше упомянутых государств.
21
4
=
17
Второй справа 29.06.2021 10:30
Когда Гайдар закрыл Север, решив, что он нерентабельный, прекратилась и транспортное сообщение.

По тем же забавным причинам стали массово исчезать малые населённые пункты.
Тот же Тисуль, где на десятилетия прекратилось всё - золотодобыча, сельхозпроизводство, даже сама жизнь замерла. Что там делать? Зачем туда ездить? Разве что в ближний Ржавчик - покопаться насчёт невыкопанных прицесс.

Оживляется экономика - начинается людское движение.
2
23
=
-21
b-km.ivanov 29.06.2021 10:59
Гайдар конечно пакостный был, но на посту он был 30 лет назад и то ИО.
Да за тридцать лет империи строят, а у нас только разрушили все. А больше всего, за 20 лет путинизма.
17
3
=
14
Norg-Norg 29.06.2021 11:04
С чего она оживится ?
С того ,что вы с православным по стопарю опрокинете ?
Вася ,само собой ничего не оживляется.

Даже чирей в известном месте просто так не вскочит.
14
7
=
7
paul908 29.06.2021 11:16
То есть, ты утверждаешь, что экономика загинается? Стало быть, Россия не развивается? Соглашусь, пожалуй.
Кстати, спасибо, что объяснил, почему в стране мало автомобильных дорог, вообще, и хороших, в частности. Спроса нет. Прислушаюсь а бывалому горняку металлургу военспецу дорожнику-строителю экономисту.
16
5
=
11
Второй справа 29.06.2021 11:28
Нет.
Я полагаю, что идёт обратный процесс.
Во всяком случае, это касается развития Севера. Причём не только нефтегазового, но и, так сказать, логистического - в связи с возрождением Севморпути.
Например, заглоший было Певек вновь становится значимым центром. Кстати, энергию ему даёт плавучая АЭС "Михаил Ломоносов" - уникальный объект, каких нет в мире.

Что касается дорог, просто поезди по Сибири - удивишься. Вот - Хакасия
2
19
=
-17
paul908 29.06.2021 11:38
Мил человек, я гораздо больше тебя езжу по нашим дорогам. Изменения наблюдаю лично, а не по фоткам, как ты.
Далеко нам до нормальной сети качественных дорог. Очень далеко.
Цифры не обманешь...
16
4
=
12
b-km.ivanov 29.06.2021 11:43
А он ешо и кино смотрит, и статистику . А там УУу...,
мы впереди всех.
12
4
=
8
b-km.ivanov 29.06.2021 11:46
А что завтра услышим, так это сказка будет.
11
4
=
7
Второй справа 29.06.2021 11:53
paul908: Мил человек, я гораздо больше тебя езжу по нашим дорогам. Изменения наблюдаю лично, а не по фоткам, как ты.
Далеко нам до нормальной сети качественных дорог. Очень далеко.
Цифры не обманешь...
И я - лично. Причём издавна. С 80-х как минимум.
Работа - постоянно быть в командировке. Постоянно на колёсах.
Что ты мне хочешь рассказать? Что в области сегодня с дорогами хуже, чем в 89-90-е?
Или они в Хакасии похужели? На Алтае? В Новосбирской или Томской области? В Красноярье?

Смешной вы народ. Так вам хочется видеть чьрьи и болячки там, где их нет. И не замечать реальные людские проблемы
2
16
=
-14
paul908 29.06.2021 12:13
Вот так одним упоминанием "реальных людских проблем" журналист отмёл все нападки на плохое качество российских дорог.
Иезуитские повадки пропагандиста уходят только вместе с их носителем...
12
4
=
8
Второй справа 29.06.2021 12:20
То есть ты утверждаешь, что качество дорог и их сеть из года в год ухудшается?
Аргументируй, по возможности без привязки к моей ничтожной личности.
2
14
=
-12
paul908 29.06.2021 12:32
Где ты разглядел это в моих комментариях - непонятно.
Я утверждаю, что сеть автодорог совершенно не отвечает требованиям сегодняшнего времени. Ни по насыщенности её, ни по их качеству.
Найди и сравни сеть дорог на картах. Например: Карелии и соседней Финляндии, Дальнего Востока и Китая. Сходные по климату территории.
На ДВ до сих пор нет федеральрой трассы с качественным дорожным покрытием.
В 2016 году за рулём проехал от Хабаровска до Находки и обратно. Новые дороги на Владивосток - отличные. Правда, в каком виде сейчас - не знаю. До Находки - просто каменный век.
Если бы не ДВ саммит - не было и этого.
12
4
=
8
Второй справа 29.06.2021 12:46
То есть не ухудшается, а наоборот - улучшается. И дороги вовсе не плохие, а скорее наоборот. Просто я неправильно тебя понял.

Только нахрен мне рассказывать про дальние страны. Поведай про Кузбасс, Алтай, Хакасию , Тыву, Красноярье - чем плоха тутошняя сеть дорог. Возможно, получится интересный обмен мнениями.
Без обвинений в иезуитстве.
ГЫ=ГЫ.
1
13
=
-12
paul908 29.06.2021 13:09
У Карелии и Финляндии, как и у ДВ с Китаем - общие границы. О каких это ты "дальних"?
Жули с тобой говорить, всё равно не читаешь. Пей пиво...
11
2
=
9
Папа 29.06.2021 19:32
Второй справа: То есть ты утверждаешь, что качество дорог и их сеть из года в год ухудшается?
Аргументируй, по возможности без привязки к моей ничтожной личности.




Дурик ты гуманитарный. Причем тут качество? Дорог стало МЕНЬШЕ отностельно увеличившегося количества автотранспоита.
3
0
=
3
Ruthenium 29.06.2021 11:54
Второй справа: Нет.
Я полагаю, что идёт обратный процесс.

Так да, экономика растёт! С отрицательным вектором.
12
4
=
8
Второй справа 29.06.2021 12:17
Ruthenium:
Второй справа: Нет.
Я полагаю, что идёт обратный процесс.

Так да, экономика растёт! С отрицательным вектором.
Тут упоминался Тисуль, где было заглохла золотодобыча.
Сейчас там работает несколько артелей. Мутят, конечно, притоки очистившейся было Кии. Но экономика-то растёт.

Раскопали пласт бурого угля, когда-то брошенный, - вектор роста экономики положительный.
1
14
=
-13
Ruthenium 29.06.2021 12:25
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: Нет.
Я полагаю, что идёт обратный процесс.

Так да, экономика растёт! С отрицательным вектором.
Тут упоминался Тисуль, где было заглохла золотодобыча.
Сейчас там работает несколько артелей. Мутят, конечно, притоки очистившейся было Кии. Но экономика-то растёт.

Раскопали пласт бурого угля, когда-то брошенный, - вектор роста экономики положительный.

Рост добычи сырья без роста высокотехнологичных отраслей - это рост колониально-сырьевой экономики, типичный для Эрефии.
10
3
=
7
Второй справа 29.06.2021 12:56
Ruthenium:
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: Нет.
Я полагаю, что идёт обратный процесс.

Так да, экономика растёт! С отрицательным вектором.
Тут упоминался Тисуль, где было заглохла золотодобыча.
Сейчас там работает несколько артелей. Мутят, конечно, притоки очистившейся было Кии. Но экономика-то растёт.

Раскопали пласт бурого угля, когда-то брошенный, - вектор роста экономики положительный.

Рост добычи сырья без роста высокотехнологичных отраслей - это рост колониально-сырьевой экономики, типичный для Эрефии.
Вычитал глупость в букваре и твердишь. Надоел про свою "колониально-сырьевую".
1
13
=
-12
paul908 29.06.2021 12:38
Ты когда там был? После советских времен брошены десятки деревень. Народ массово спивается. Работать негде.
Одно успокаивает: "экономика растёт"...
13
3
=
10
Второй справа 29.06.2021 12:55
Где? В Тисульском районе?
Там золотодобыча сокращается давно. Ещё при Советах исчезли Большая и Малая Натальевки, Кожух, Кундат, ещё несколько посёлков, названия уж и не помню.
Посёлок Центральный изрядно усох, когда закрылись шахты по разработке рудного золота - за нерентабельностью. А сейчас он то ли есть, то ли нет...

Но сегодня золотодобыча возрождается на Тулуюле, Талановой, Кундате. Значит, есть работа, а у золотарей шибко не попьёшь - тут же выгонят.
1
13
=
-12
Близнец 29.06.2021 13:46
paul908: Ты когда там был? После советских времен брошены десятки деревень. Народ массово спивается. Работать негде.
Одно успокаивает: "экономика растёт"...

Если человек не хочет жить в деревне ,как ты его заставишь ? Построишь свинарник или ферму и прикажешь ему работать там ? Прошли те времена ,когда такое было возможно .
3
12
=
-9
Ruthenium 29.06.2021 13:59
Близнец:
paul908: Ты когда там был? После советских времен брошены десятки деревень. Народ массово спивается. Работать негде.
Одно успокаивает: "экономика растёт"...

Если человек не хочет жить в деревне ,как ты его заставишь ? Построишь свинарник или ферму и прикажешь ему работать там ? Прошли те времена ,когда такое было возможно .

Ты не приказывай, а бери пример с Европы - обеспечь крестьянам сельхозкредит под минимальный %, дай крестьянам дотации на продукцию, проложи в село нормальные дороги, верни на село уничтоженные вашей гоп-компанией больницы, поликлиники, фельдшерские пункты, малые сельские школы, детские сады, верни в городах уничтоженные вами крестьянские рынки, восстанови угроблденные вашей прикентовкой центры селекции и семеноводства, чтобы наши крестьяне покупали отечественные семена, а не заграничные и так далее. И дело на селе попрёт, крестьяне жить будут богато, никто из села уезжать не будет, а наоборот, народ в село потянется. Понял? Теперь бегом исполняй, путинойд!
15
2
=
13
Близнец 29.06.2021 14:56
Ruthenium:
Близнец:
paul908: Ты когда там был? После советских времен брошены десятки деревень. Народ массово спивается. Работать негде.
Одно успокаивает: "экономика растёт"...

Если человек не хочет жить в деревне ,как ты его заставишь ? Построишь свинарник или ферму и прикажешь ему работать там ? Прошли те времена ,когда такое было возможно .

Ты не приказывай, а бери пример с Европы - обеспечь крестьянам сельхозкредит под минимальный %, дай крестьянам дотации на продукцию, проложи в село нормальные дороги, верни на село уничтоженные вашей гоп-компанией больницы, поликлиники, фельдшерские пункты, малые сельские школы, детские сады, верни в городах уничтоженные вами крестьянские рынки, восстанови угроблденные вашей прикентовкой центры селекции и семеноводства, чтобы наши крестьяне покупали отечественные семена, а не заграничные и так далее. И дело на селе попрёт, крестьяне жить будут богато, никто из села уезжать не будет, а наоборот, народ в село потянется. Понял? Теперь бегом исполняй, путинойд!

Голубчик . Твои претензии не по адресу . Я на пенсион заработал в шахте . И физически не мог вместо тебя прокладывать дороги в сёла .Как и строить детсады и школы в деревнях . Отстань ,пративный ..
3
12
=
-9
Norg-Norg 29.06.2021 18:59
Ruthenium:
Близнец:
paul908: Ты когда там был? После советских времен брошены десятки деревень. Народ массово спивается. Работать негде.
Одно успокаивает: "экономика растёт"...

Если человек не хочет жить в деревне ,как ты его заставишь ? Построишь свинарник или ферму и прикажешь ему работать там ? Прошли те времена ,когда такое было возможно .

Ты не приказывай, а бери пример с Европы - обеспечь крестьянам сельхозкредит под минимальный %, дай крестьянам дотации на продукцию, проложи в село нормальные дороги, верни на село уничтоженные вашей гоп-компанией больницы, поликлиники, фельдшерские пункты, малые сельские школы, детские сады, верни в городах уничтоженные вами крестьянские рынки, восстанови угроблденные вашей прикентовкой центры селекции и семеноводства, чтобы наши крестьяне покупали отечественные семена, а не заграничные и так далее. И дело на селе попрёт, крестьяне жить будут богато, никто из села уезжать не будет, а наоборот, народ в село потянется. Понял? Теперь бегом исполняй, путинойд!



На это денег нет .Всё ушло на форумы "Ж",сабантуи и прочие пиарные кампании.
5
4
=
1
ТОТ 29.06.2021 11:57
Хиус: ...

Зато он первый в мире по уничтожению больниц, школ и деревень....Фашистам такие цифры и не снились.....
9
3
=
6
арбуз 29.06.2021 09:57
Посмотрел за Кемский аэропорт. Типа кто в доме хозяен.
ООО "НОВАПОРТ ХОЛДИНГ" Уставный капитал 702.01 млн.
А хозяен Кемскаго Аэропорта МОСКВИЧИ!
Но есть ещё один хм...учредитель-
КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТИ. ЭС. ТРАНС САЙБИРИА КО ЛИМИТЕД
(КИПР 1105 Г НИКОСИЯ АДЖИОС АНДРЕАС ЛЕДРА ХАУС УЛ АДЖИУ ПАВЛУ ДОМ 15) Уставный капитал 0,01001 тыща рублей.
Во дают аферисты!
12
6
=
6
Язва+ 29.06.2021 10:50
08.04.2015
Китай построит 1600 новых аэропортов в течение 15 лет

Управление гражданской авиации КНР одобрило план, согласно которому большинство даже небольших регионов страны получат собственные аэропорты. До 2030 года поставлена цель довести количество имеющихся в Поднебесной воздушных гаваней с нынешних 399 до 2000. То есть ежегодно в Китае будут строить более 100 аэропортов, создав 1600 таких объектов всего за какие-то полтора десятка лет. Стратегической целью является оживление внутреннего транспортного и пассажирского потока внутри Китая, в том числе и для "подтягивания" отсталых регионов до уровня экономически успешных провинций.

https://rg.ru/2015/04/08/kitai-site-anons.html
19
4
=
15
Язва+ 29.06.2021 10:54
27 Мая 2021
Мишустин подписал распоряжение о закрытии 44 аэродромов для обслуживания самолетов в РФ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии 44 аэродромов для обслуживания воздушных судов. Большинство из них расположены на Русском севере — в Архангельской области и Коми, большое количество в Ненецком округе, в Сибири, Якутии и на Дальнем Востоке.

В Архангельской области для обслуживания самолетов закрыты 19 аэродромов, расположенных в поселках Котлас, Летняя Золотица, Лопшеньга, Онега, Пертоминск, Пурнема, Верхняя Золотица, Ручьи, Койда, Долгощелье, Сояна, Мезень, Мосеево, Сафоново, Лешуконское, Ценогора, Койнас, Вожгорская Больница, Олема.

В НАО — 17, в поселках Шойна, Чижа, Несь, Вижас, Ома, Снопа, Белушье, Волоковая, Нижняя Пеша, Коткино, Лабожское, Каменка, Хорей-Вер, Каратайка, Усть-Кара, Индига.
.............
..........
В поселок Шойна, который расположен на берегу Белого моря на полуострове Канин нос, сейчас летает два рейса в неделю: по четвергам — в Архангельск, по вторникам — в Нарьян-Мар. В самом населенном пункте проживает около 300 человек и другой связи, кроме как по воздуху, здесь с большой землей нет. «Только по зимнику на снегоходах. Ближайший крупный поселок это Несь, до него 300 километров», — говорит Долгин.

https://www.znak.com/2021-05-27/mishustin_podpisal_rasporyazhenie_o_zakrytii_44_aerodromov_dlya_obsluzhivaniya_samoletov_v_rf
17
3
=
14
Хиус 29.06.2021 11:42
Это чтоб вороги не воспользовались.
А мы будем летать на ракетах с скоростью > 10 махов
12
3
=
9
Второй справа 29.06.2021 11:44
Положа руку на сердце, Кузня вполне обошлась бы без нового аэропорта. Десяток вылетов\прилётов в сутки - немного. Сколько пассажиров обслуживает? Сотня-две наберётся?
А пекинский аэропорт Шоуду обсуживает до 10 млн пассажиров в сутки...
1
15
=
-14
b-km.ivanov 29.06.2021 11:50
Так Цып, по такому принципу и живем, везде. Кроме Москвы и Питера.
А остальным, "положа руку на сердце" и так сойдет.
10
3
=
7
ТОТ 29.06.2021 11:59
Второй справа: Положа руку на сердце, Кузня вполне обошлась бы без нового аэропорта. Десяток вылетов\прилётов в сутки - немного. Сколько пассажиров обслуживает? Сотня-две наберётся?
А пекинский аэропорт Шоуду обсуживает до 10 млн пассажиров в сутки...

Китай это вам не путинизм.....Ведь Путин и тут вообще не виноват.....
13
3
=
10
Димон 02.07.2021 15:34
так и есть: ВВП всея России - самый что не на есть гуандун
2
0
=
2
Второй справа 29.06.2021 11:46
Таких убогих мест на Земле немало.
Даже в богатой Америке не в каждой деревне аэропорт.
1
16
=
-15
b-km.ivanov 29.06.2021 12:05
Цыпа, Цыпа, ох и поганый же ты человечешко.
Есть же такие уроды, уроды моральные, которым от природы заложено быть лизоблюдом. Сколько от них вреда, мерзости. Во первых, это они, вот такие лизоблюды, одобряют всю мерзость творимую чиновниками.
а во вторых, после вас лизоблюдов, тот кто творит гадость, творит ее с удвоенной силой.
Вот бы кому, вам, лизоблюдам, говоря языком АПМ, гореть в гиене огненной. Было бы справедливо.
12
4
=
8
Второй справа 29.06.2021 12:24
Вся ваша аргументация - погрязней обозвать.
Ну, обозвал и думаешь, что прав?
Балаболка.
1
16
=
-15
Ruthenium 29.06.2021 12:27
Когда доктор по итогам обследования поцЫента ставит диагноз "сифилис" или "шизофрения", он это делает не потому, что хочет его оскорбить, а потому, что так и есть.
11
3
=
8
Близнец 29.06.2021 13:24
Ruthenium: Когда доктор по итогам обследования поцЫента ставит диагноз "сифилис" или "шизофрения", он это делает не потому, что хочет его оскорбить, а потому, что так и есть.

У тебя какой из двух предложенных тобой же ?
1
13
=
-12
Ruthenium 29.06.2021 13:41
Доктор.
5
2
=
3
Близнец 29.06.2021 13:55
Ruthenium: Доктор.

Забавный ответ . Но не в строку .. Всё-таки второй диагноз ?
1
12
=
-11
Ruthenium 29.06.2021 14:00
Твой - ольгинский путинойд.
7
3
=
4
Близнец 29.06.2021 14:58
Ruthenium: Твой - ольгинский путинойд.

Врёшь ! Как обычно .
2
11
=
-9
Ruthenium 29.06.2021 15:08
А, ну да, ольгинцы в Лахту переехали.
7
2
=
5
арбуз 29.06.2021 15:34
Куды я переехал? В Лахту? Хм...
А чё не сказали шо я переехал?
2
4
=
-2
b-km.ivanov 29.06.2021 12:29
Да никто вас лизоблюдов не обзывает, вам именно правду говорят. Правда в том, как ваши прогибы, низки, противны. А вы уже до того привыкли к своему ремеслу, что вам уже и не переварить, насколько это мерзко.
10
3
=
7
b-km.ivanov 29.06.2021 12:38
Ну ладно, в свое время, таким способом, ты добывал хлеб. С трудом, но еще как то могу понять.
Ну а сейчас то, уже вроде деньги и так дают, добывать лизоблюдством не надо. Нет, все равно, как алкоголик, наркоман, впавший в зависимость, продолжаешь всю гадость восхвалять.
Нет, я просто не могу понять,в вас иногда хоть какое то самолюбие, если хотишь, то гордость пробивается, что ты не тварь пресмыкающая, а человеком изначально рожденным и кем ты стал?
11
3
=
8
Второй справа 29.06.2021 12:58
Не могу я сердиться на гнус. На то он и гнус, чтобы гнусить.
1
16
=
-15
b-km.ivanov 29.06.2021 13:59
Я тебя спросил не о том, сердишься ты, или нет, я спросил, не противно тебе самому, жить лизоблюдством?
10
2
=
8
Ruthenium 29.06.2021 14:02
Ему это выгодно, на ставке "консультанта" АКО как минимум с 2010 года.
7
2
=
5
Близнец 29.06.2021 13:23
Второй справа: Вся ваша аргументация - погрязней обозвать.
Ну, обозвал и думаешь, что прав?
Балаболка.

Они так самоутверждаются . Обозвал кого-нибудь ,и день не в пустую прошёл .. Это психическое ...
2
11
=
-9
b-km.ivanov 29.06.2021 13:55
Ты хоть понимаешь смысл слова "самоутверждение", что оно для тебя, пустоголового?
9
3
=
6
Близнец 29.06.2021 13:57
b-km.ivanov: Ты хоть понимаешь смысл слова "самоутверждение", что оно для тебя, пустоголового?

У тебя голова наполненная ? Коричневым ?
1
13
=
-12
b-km.ivanov 29.06.2021 14:05
Вот и все. На большее тебя и не хватит.
7
2
=
5
Близнец 29.06.2021 15:00
b-km.ivanov: Вот и все. На большее тебя и не хватит.

Но ведь угадал !
1
7
=
-6
b-km.ivanov 29.06.2021 14:05
Вот и все. На большее тебя и не хватит.
4
2
=
2
Близнец 29.06.2021 15:01
b-km.ivanov: Вот и все. На большее тебя и не хватит.

Палец дрогнул от перевозбуждения?
1
8
=
-7
Второй справа 29.06.2021 11:46
Язва+: 27 Мая 2021
Мишустин подписал распоряжение о закрытии 44 аэродромов для обслуживания самолетов в РФ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии 44 аэродромов для обслуживания воздушных судов. Большинство из них расположены на Русском севере — в Архангельской области и Коми, большое количество в Ненецком округе, в Сибири, Якутии и на Дальнем Востоке.

В Архангельской области для обслуживания самолетов закрыты 19 аэродромов, расположенных в поселках Котлас, Летняя Золотица, Лопшеньга, Онега, Пертоминск, Пурнема, Верхняя Золотица, Ручьи, Койда, Долгощелье, Сояна, Мезень, Мосеево, Сафоново, Лешуконское, Ценогора, Койнас, Вожгорская Больница, Олема.

В НАО — 17, в поселках Шойна, Чижа, Несь, Вижас, Ома, Снопа, Белушье, Волоковая, Нижняя Пеша, Коткино, Лабожское, Каменка, Хорей-Вер, Каратайка, Усть-Кара, Индига.
.............
..........
В поселок Шойна, который расположен на берегу Белого моря на полуострове Канин нос, сейчас летает два рейса в неделю: по четвергам — в Архангельск, по вторникам — в Нарьян-Мар. В самом населенном пункте проживает около 300 человек и другой связи, кроме как по воздуху, здесь с большой землей нет. «Только по зимнику на снегоходах. Ближайший крупный поселок это Несь, до него 300 километров», — говорит Долгин.

https://www.znak.com/2021-05-27/mishustin_podpisal_rasporyazhenie_o_zakrytii_44_aerodromov_dlya_obsluzhivaniya_samoletov_v_rf
Таких убогих мест на Земле немало.
Даже в богатой Америке не в каждой деревне аэропорт.
1
15
=
-14
Ruthenium 29.06.2021 11:58
Попок, ты почему за Америку переживаешь, а на Россию плюёшь? Ты агент Госдепа, либераст, русофоб?
12
5
=
7
ТОТ 29.06.2021 12:00
Ruthenium: Попок, ты почему за Америку переживаешь, а на Россию плюёшь? Ты агент Госдепа, либераст, русофоб?

Он просто дебил с со старческим маразмом в последней стадии деменции...Больной человек....
11
5
=
6
Близнец 29.06.2021 13:30
ТОТ:
Ruthenium: Попок, ты почему за Америку переживаешь, а на Россию плюёшь? Ты агент Госдепа, либераст, русофоб?

Он просто дебил с со старческим маразмом в последней стадии деменции...Больной человек....

То же самое и про тебя можно сказать .
2
13
=
-11
Второй справа 29.06.2021 12:37
Ruthenium: Попок, ты почему за Америку переживаешь, а на Россию плюёшь? Ты агент Госдепа, либераст, русофоб?
Мне за Америку иной раз злорадно. Про это мы с тобой тут говорили и у тебя опять нашлось "доброе слово" в мой адрес и по этому поводу.

Просто капиталисты народ деловой и если город\деревня\предприятие\ферма не приносят дохода, их бросают. Как бросили золотые прииски Аляски или как сейчас бросают бывшую автомобильную столицу Детройт.

В 70-80-е пытались спасти малые советские сёла через их укрупнение до аграрных посёлков, которые рациональнее обслуживать по части той же медицины.
Но народ решил иначе: чёрта лысого мне искать благоустроения в такой же деревне, только побольше размером, махну-ка я в город.
И сельское население стало катастрофически уменьшаться. Буржуазная революция 1990-х ускорила этот процесс.
Сегодня оно, боюсь соврать, но близко к среднестатистической цифре всех развитых стран.

Кого винить?
Ну, обвините меня, с вас станется.
3
16
=
-13
b-km.ivanov 29.06.2021 12:52
Ну что ты врешь? 70-80 г., да после проведения укрепления, в селах было-жило столько людей, что едва с проблемой жилья справлялись. Молодежь, рожденная в с.м. в те годы, практически вся оставалась там же. Даже отучившиеся в ВУЗах, возвращались обратно. Мало того, с города наоборот бежали в деревни, потому что там жизнь была.
А вот с нулевых, не 90-х, а с нулевых, когда Путин доканал с.х., там действительно, делать стало нечего. Все разъехались, кто куда. Вроде как в город, хотя и там делать нечего, все развалено.
13
5
=
8
Второй справа 29.06.2021 13:02
Что ж они побежали-то из разваленных деревень в город, где всё развалено?
АААААААААААААААААААААААААААААААА? В партийные активисты поступать.
2
14
=
-12
b-km.ivanov 29.06.2021 13:10
Глупый ты Цыпа, а зачем крестьянин, после отмены крепостного права, бросал свой клочок земли, забивал окна и шел туда, где больше населения, где он мог продать свою рабочую силу или даже просить Христа ради.
Да, потом он вступил в партийные активисты и перебил людоедов, жалко не всех.
11
3
=
8
Близнец 29.06.2021 13:40
b-km.ivanov: Ну что ты врешь? 70-80 г., да после проведения укрепления, в селах было-жило столько людей, что едва с проблемой жилья справлялись. Молодежь, рожденная в с.м. в те годы, практически вся оставалась там же. Даже отучившиеся в ВУЗах, возвращались обратно. Мало того, с города наоборот бежали в деревни, потому что там жизнь была.
А вот с нулевых, не 90-х, а с нулевых, когда Путин доканал с.х., там действительно, делать стало нечего. Все разъехались, кто куда. Вроде как в город, хотя и там делать нечего, все развалено.

А сельское хозяйство " доканали "? После " реформ гайдаро- эльцино- чубайских " ,которые за год-два нанесли такой вред ,что приходится расхлёбывать ЭТО десятилетиями ..
На прилавках магазинов появились российские продукты . Излишки идут на экспорт . Деревни исчезают ? Так молодёжь не хочет работать на фермах и пахарями . Бегут в города . Смогёшь заставить их остаться в сёлах и деревнях ? А каким образом ?
3
11
=
-8
b-km.ivanov 29.06.2021 13:52
А сельское хозяйство " доканали "? После " реформ гайдаро- эльцино- чубайских " ,которые за год-два нанесли такой вред ,что приходится расхлёбывать ЭТО десятилетиями ..

Гайдар-Чубайс-Ельцин нанесли вред, но не такой, какой нанесен после нулевых.
А не хрена не делать и ста лет не хватит, и тысячи.
Молодежь хотела бы работать на ферме и в поле, да развалили фермы в нулевых, скот пришлось уничтожить, и поля заросли. Почему так случилось, долго рассказывать, Близнец. Но рассказывать некому, одни Близнецы вокруг. Они лучше, с удовольствием будут слушать то, что завтра им будут врать, а не то, что есть на самом деле.
8
2
=
6
Второй справа 29.06.2021 14:03
Понты, Витя.
Нифига ты не понимаешь, что происходит на селе, а что делать - тем более.

Скажи мне, почему в Кемеровской сельхозакадемии постоянный недобор? Почему там около половины - приезжие из Средней Азии? Что это могло бы значить?
1
13
=
-12
b-km.ivanov 29.06.2021 14:10
"Скажи мне, почему в Кемеровской сельхозакадемии постоянный недобор?"

А вот потому и недобор, что потом, после академии, академить негде. Ну кто то, в ментовке пристроится, кто то, на зоне, кто то в магазины, а остальным куда?
7
2
=
5
Второй справа 29.06.2021 14:28
b-km.ivanov: "Скажи мне, почему в Кемеровской сельхозакадемии постоянный недобор?"

А вот потому и недобор, что потом, после академии, академить негде. Ну кто то, в ментовке пристроится, кто то, на зоне, кто то в магазины, а остальным куда?
Потребность в специалистах очень велика. От агронома до механизатора.
Но там надо работать. А можно, как ты, юристом широкого профиля, ничего не делать.
1
11
=
-10
b-km.ivanov 29.06.2021 14:33
Или журналистом. Нажраля до опупения, потом бред кой нить выложил. Глядишь, копеечку подадут. А есть такие, вот ты, например, оближешь хорошо, подадут.
7
2
=
5
b-km.ivanov 29.06.2021 14:33
Или журналистом. Нажраля до опупения, потом бред кой нить выложил. Глядишь, копеечку подадут. А есть такие, вот ты, например, оближешь хорошо, подадут.
6
2
=
4
Второй справа 29.06.2021 14:40
страсти вокруг власти новокузнецк
1
13
=
-12
Второй справа 29.06.2021 14:41
Помнишь мою заметку? Перечитай: https://novokuznetsk.su/news/city/10784
2
14
=
-12
b-km.ivanov 29.06.2021 15:15
Ну и на сколько нализал?
6
1
=
5
Близнец 29.06.2021 15:05
b-km.ivanov: Или журналистом. Нажраля до опупения, потом бред кой нить выложил. Глядишь, копеечку подадут. А есть такие, вот ты, например, оближешь хорошо, подадут.

Ну что ты так нервничаешь ? Зачем по два раза на кнопку давишь ? Палец дрожит ?
1
8
=
-7
b-km.ivanov 29.06.2021 14:35
Но там надо работать.

И лучше даром.
4
2
=
2
b-km.ivanov 29.06.2021 14:41
Скажи, ЦЫп, какой специалист сюда нужен?

10
2
=
8
b-km.ivanov 29.06.2021 14:44
Мож сюда нужен специалист?

8
2
=
6
Второй справа 29.06.2021 14:47
Сюда не надо, а в совхоз "Вагановский" - да: https://hcsds.ru/ru/mediacentre/multimedia/photos/predpriyatiya/agrarnyy-i-zhivotnovodcheskiy-kompleks-vaganovo/
2
12
=
-10
b-km.ivanov 29.06.2021 15:03
Ну и что мешает, так же сделать по всей России?
Ведь понятно, что этот совхоз не самостоятельно таким стал, а с поддержкой СДС.
Поддержи государство другие хозяйства, так же будет. А нет, на хрен надо, лучше пальму из-за бугра, а валюту обратно. И нормалек, там дворцы и фонтаны, здесь нищета и безработица.
7
2
=
5
Второй справа 29.06.2021 15:10
Не в том вопрос, кто поддержал совхоз. А в том куда требуются специалисты и не требуются "юристы широкого профиля".
0
11
=
-11
b-km.ivanov 29.06.2021 15:21
Допущу, что туда нужен и журналист, штатный, но один.
И ветврач, и зотехник , и агроном там нужны, ну скажем по десятку. А это, 30 спецов, ну лет на 30. пол группы из числа студентов.
А если ежегодно выпуск 100 чел, куда им деваться? Где эти "Вагановские" еще брать?
6
2
=
4
Ruthenium 29.06.2021 14:15
Второй справа:
Скажи мне, почему в Кемеровской сельхозакадемии постоянный недобор? Почему там около половины - приезжие из Средней Азии? Что это могло бы значить?

А потому же, что и недобор в бывшем СМИ в Новокузнецке, - КМК исчез, ЗСМК полуживой-полумёртвый, куда выпускникам-металлургам идти работать? Село разорено, поля то берёзками зарастают, то чиновники под угольные разрезы олигархам отводят, оставшиеся на селе крестьяне бедствуют, выживают, но отнюдь не благоденствуют.
12
3
=
9
Второй справа 29.06.2021 14:37
Выучил методичку, а реальной ситуации никогда не видел.
1
14
=
-13
Ruthenium 29.06.2021 20:25
Второй справа: Выучил методичку, а реальной ситуации никогда не видел.

Поросшие березняком поля не видел? Разрезы вместо полей? Полно!
5
1
=
4
Ruthenium 29.06.2021 14:01
Второй справа:
Ruthenium: Попок, ты почему за Америку переживаешь, а на Россию плюёшь? Ты агент Госдепа, либераст, русофоб?
Мне за Америку иной раз злорадно. Про это мы с тобой тут говорили и у тебя опять нашлось "доброе слово" в мой адрес и по этому поводу.

Просто капиталисты народ деловой и если город\деревня\предприятие\ферма не приносят дохода, их бросают.

С тобой всё ясно (как и всегда), пошёл вон, русофоб!
9
3
=
6
Второй справа 29.06.2021 14:10
Посмотри: брошенный американский городок - https://masterok.livejournal.com/2992555.html
1
13
=
-12
Ruthenium 29.06.2021 14:15
Сам смотри, агент Госдепа! Либераст!
8
3
=
5
Второй справа 29.06.2021 14:24
Ну, тогда посмотри заброшенный Новокузнецк: https://matveychev-oleg.livejournal.com/11642653.html
1
14
=
-13
Хиус 29.06.2021 12:02
А в советские времена летал на АН-2 по маршруту Балхаш (Приозерск) - Подхоз - Лепсы.
За 3 рубля ! А уж в Подхозе и Лепсах аэропорты просто будки. Но летали и не боялись. Всегда самолёты полные
10
4
=
6
Второй справа 29.06.2021 14:44
Так это Казахстан.
Вона чо. Эмигрант тоскует по брошенной родине. Ностальгия...
2
13
=
-11
Хиус 29.06.2021 18:47
Сарышаганский полигон и сейчас действует ))
6
1
=
5
Хиус 29.06.2021 12:07
...
18
7
=
11
АПМ 29.06.2021 15:10
Хлопцы КП списались в личке и договорились минусить гуртом попкоправиков...
Заминусуют их, а себе плюсики проставят пачкой и радуются этой перемоге весь день...чисто дети...
5
19
=
-14
Ruthenium 29.06.2021 16:37
А кто мешает пУтриотам списаться в личке и минусить хлопцев? Штатных пУтриотов на "Кузпрессе" не хватает?
14
2
=
12
Папа 29.06.2021 19:39
АПМ: Хлопцы КП списались в личке и договорились минусить гуртом попкоправиков...
Заминусуют их, а себе плюсики проставят пачкой и радуются этой перемоге весь день...чисто дети...


Опять судишь по себе? Владелец семи ников.
10
1
=
9
АПМ 29.06.2021 19:46
без паники, папаня... у меня всего два ника... второй завел после того, как обиженный модератор забанил меня на 500 часов...
2
13
=
-11