#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Штрафы ГИБДД  вырастут в разы

Штрафы вырастут в разы

Штрафы ГИБДД могут значительно увеличиться уже с 2021 года.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на новый проект Кодекса об административных правонарушениях, который опубликовал Минюст, "наказание за превышение скорости на 20-40 км/ч может увеличиться с 500 рублей до 3 тысяч рублей", — сообщает издание. За превышение на 40-60 км/ч водителей будут штрафовать сразу на 4 тысячи рублей, сейчас штраф составляет 1,5 тысячи рублей. Превышение скорости более чем на 60 км/ч грозит штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав до полугода. За повторное превышение на 40-60 км/ч водителю придется заплатить 10 тысяч рублей, также его могут лишить прав на год.

Новые правила могут коснуться и вождения в нетрезвом виде.
Штраф за отказ от освидетельствования может вырасти с 30 до 40 тысяч рублей, вместе с тем срок лишения прав увеличится с двух до трех лет. Если в салоне машины находился ребенок до 16 лет, а сам водитель управлял авто в нетрезвом виде или отказался от освидетельствования, его могут оштрафовать на 50 тысяч рублей и лишить прав на срок до 2-3 лет. При этом под нетрезвым состоянием в Минюсте предлагают понимать не только алкогольное, наркотическое или психотропное опьянение, но и "наличие в организме иных вызывающих опьянение веществ".

Перевозка детей без автокресел будет наказываться штрафом до 5 тысяч рублей (вместо 3 тысяч).
Штраф за это нарушение могут ввести и для индивидуальных предпринимателей, он может составить 35 тысяч рублей.

31.01.2020
Просмотров: 2968 | Комментариев: 42
Alexei1950 31.01.2020 13:33
так теперь водителю не на дорогу смотреть надо а на спидометр(((как бы на эти 20 не превысить ((
7
8
=
-1
ЖЖЖ 31.01.2020 13:37
Так на то тебе и два глаза!
5
3
=
2
Franz 31.01.2020 14:08
Превышение в диапазоне 20-40 км/ч, это по городу с разрешенной скоростью 60 топить 80-100. За это надо штрафовать. И с алкашами на дорогах бороться надо, лишен за пьянку, поймали без прав - в тюрьму.
8
6
=
2
Близнец 31.01.2020 17:56
Franz: Превышение в диапазоне 20-40 км/ч, это по городу с разрешенной скоростью 60 топить 80-100. За это надо штрафовать. И с алкашами на дорогах бороться надо, лишен за пьянку, поймали без прав - в тюрьму.

В тюрьмах уже мест нет. Тем,кому не хватает мест в тюрьмах,приходится убегать из зданий судов. ( шутка).

А если без шуток,то за езду без прав на своём автомобиле— штраф. Езда на чужом автомобиле— тюрьма,и без либеральных штуковин— с целью угона или с целью покататься. Угнал— тюрьма.
2
2
=
0
UVG 31.01.2020 23:03
Franz: Превышение в диапазоне 20-40 км/ч, это по городу с разрешенной скоростью 60 топить 80-100. .
За город не спорю, но по трассе, с односторонним движением, это перебор, учитывая, что погрешность измерительных приборов 14%
2
0
=
2
Близнец 31.01.2020 17:43
Alexei1950: так теперь водителю не на дорогу смотреть надо а на спидометр(((как бы на эти 20 не превысить ((

А раньше по другому было ?
Ограничений не было ?
А чтобы не превысить ..на спидометр смотреть не нужно было ?
0
4
=
-4
Alexei1950 31.01.2020 13:57
так можно и косым стать )))
2
6
=
-4
Загадка 31.01.2020 14:26
Штрафы вырастут в разы

Да ладно скромничать, в разы вырастут не только штрафы, но налоги, поборы, добровольные взносы, цены, тарифы, неизменной останется только зарплата, раз стабильность, значит стабильность.
14
3
=
11
арбуз 31.01.2020 14:28
Почему ничего нет за пьяных водителей?
Когда уберёте статью - "наказывается" колонией-поселением?
Когда за ДТП, совершённое пьяным водителем, будет статья - колония-без всяких поселений?
Голосовал за первый пункт
9
1
=
8
арбуз 31.01.2020 15:00
На той неделе ДТП было резонансное-наверно многие помнят.
Мчался по московским улицам с бешенной скоростью-но недолго.
Ибо влетел в лоб другой машине. Што характерно-жив. А в кого влетел-мёртв. Закон подлости. Но дело в другом. Оказывается, у этого летуна 600 (шестьсот) неоплаченных штрафов только за 2019 год. Где, в какой НОРМАЛЬНОЙ стране такое возможно? Только в Раше-да ещё какой нить Папуасии...
11
2
=
9
Александр О 31.01.2020 15:51
арбуз: На той неделе ДТП было резонансное-наверно многие помнят.
Мчался по московским улицам с бешенной скоростью-но недолго.
Ибо влетел в лоб другой машине. Што характерно-жив. А в кого влетел-мёртв. Закон подлости. Но дело в другом. Оказывается, у этого летуна 600 (шестьсот) неоплаченных штрафов только за 2019 год. Где, в какой НОРМАЛЬНОЙ стране такое возможно? Только в Раше-да ещё какой нить Папуасии...


Можно подумать ты во всех странах мира был и сравнивал там этот показатель. Мы это уже проходили с развалом СССР - у нас всё плохо - там всё хорошо - ценой 30 миллионов жизней убедились что это не так. Сейчас снова по той же линии - у нас коррупция - у них рай земной - НЕТ, там всё тоже самое, разве что коррупция узаконена и имеет несколько другой вид. Так что хватит кричать что там лучше.

2
9
=
-7
Александр О 31.01.2020 15:52
Лучше там только тем у кого денег много - дык с деньгами и здесь не плохо. А вот деньги то те кому там хорошо зарабатывают здесь, а там ни на что не способны и улыбаются им там только за украденные здесь деньги.
2
5
=
-3
арбуз 31.01.2020 16:28
Ты не поверишь-нет такой страны на карте мира, гдеп я не был. Просто нет. И поэтому есть с чем сравнивать. Открою секрет-только ты ни-ни, никому- и ты можешь побывать во всех странах мира, не выходя из комнаты. Сидишь такой, попиваешь
кальвадос...
4
2
=
2
арбуз 31.01.2020 16:29
эээ...чё за фигня...так вот, сидишь такой, попиваешь бренди, и смотришь, как люди живут в Непале, напр...
4
3
=
1
Александр О 01.02.2020 00:01
арбуз: Ты не поверишь-нет такой страны на карте мира, гдеп я не был. Просто нет. И поэтому есть с чем сравнивать. Открою секрет-только ты ни-ни, никому- и ты можешь побывать во всех странах мира, не выходя из комнаты. Сидишь такой, попиваешь
кальвадос...


Был там на каких основаниях? В командировке за счёт государства? Или на отдыхе с мешком денег? Я и говорю с деньгами везде хорошо и в России просто супер - без денег везде плохо. Наши же как правило наворовав деньги ту шикуют там и радуются жизни - лиши их заработка здесь - там они копейки не заработают - мозгов не хватит - скажите мне хоть одно крупное предприятие построенное выходцем из России там? Да так что бы не на деньги из России?!
0
0
=
0
Александр О 31.01.2020 15:45
Несправедливо я считаю - для нищих шраф станет совсем не подъёмный, а для богачей он так и останется незначительным. Только неотвратимость наказания и привязка размера штрафа к доходам!
2
4
=
-2
арбуз 31.01.2020 16:24
Неотвратимость наказания должна быть у тебя заложена уже тогда, когда ты только открываешь дверь машины. Привязка к доходам? К каким доходам? Щас тыщщи автовладельцев БЕЗРАБОТНЫЕ
4
1
=
3
Близнец 31.01.2020 18:27
Александр О: Несправедливо я считаю - для нищих шраф станет совсем не подъёмный, а для богачей он так и останется незначительным. Только неотвратимость наказания и привязка размера штрафа к доходам!

Корюкова,если вдруг нарушит правила на личной машинке,должна будет оплатить штраф по минимальной ставке ?
Как привязать размер штрафа владельцу Лексуса к его доходам,если он нигде официально не работает ?
Заманаешься искать инфу о доходах владельца мерседеса,водитель которого превысил скорость на 20 км/ ч. В крайнем случае заплатит водитель..со своей минимальной зарплаты - официальной.
А насчёт неотвратимости наказания..
Какое наказание может быть для водителей автомобилей,которые инспекторы гибедеде ни в коем разе не должны останавливать ?
1
2
=
-1
Ruthenium 31.01.2020 20:04
Близнец:

С хитроопых брать штраф надо в виде % от стоимости тачки. Типа не работаешь, а гоняешь по-хамски на Лексусе, вот и плати штраф 10% от его стоимости, к примеру, дисциплина резко повысится.
2
4
=
-2
АПМ 31.01.2020 16:03
какие штрафы?
казнить...только так можно усмирить уродов!
5
11
=
-6
АПМ 31.01.2020 16:04
АПМ: какие штрафы?
казнить...только так можно усмирить уродов!

представляющих опасность для жизни людей
3
11
=
-8
Alexei1950 31.01.2020 16:13
*с кем работать будут*?
1
1
=
0
Ruthenium 31.01.2020 19:31
АПМ: какие штрафы?
казнить...только так можно усмирить уродов!

А может, в ГУЛАГ за пайку лес валить? А то негуманно как-то, однако .....
2
4
=
-2
арбуз 31.01.2020 16:19
Пришлось вернуться на тему-ибо опять забыл. Склероз, однако. А што тогда в старости буду делать?
Тр.средство -на котором пяный водитель совершил второе по счёту ДТП ( или сел за руль уже лишённый прав) - забирать и продавать через аукцион. Ни какой пощады к алкашам за рулём быть не должно! Никаких сюсюканий типа-машина кормилица. Ты когда за руль пяный садился оп чём думал? О семье? А о других участниках дорожного движения ты почему не думал? Машину на продажу-самого на лесоповал. точка. Только репрессии помогут как-то поддержать порядок на дорогах...
4
1
=
3
арбуз 31.01.2020 16:22
Почему не увеличины штрафы за непропуск пешиков на пешековом переходе? Не порядок, однако.
...Митрофанову пилюсанул-но с оговоркой. Там где казнить-сажать на зону. Ни каких поселений. точка.
5
1
=
4
АПМ 31.01.2020 16:32
арбуз: Почему не увеличины штрафы за непропуск пешиков на пешековом переходе? Не порядок, однако.
...Митрофанову пилюсанул-но с оговоркой. Там где казнить-сажать на зону. Ни каких поселений. точка.

Мой ник АПМ...прошу, по-человечески не трепать мою фамилию, тем более, что я тебе и другим "папам" так же не могу ответить, но даже если бы и знал, не стал бы это делать, для меня чужая тайна без разрешения - закон и порядочность, а для тебя (для вас)?
3
8
=
-5
арбуз 31.01.2020 16:38
Ну, хорошо. Уже в который раз иду тебе на уступки-ты заметил? Но вот это- "для меня чужая тайна без разрешения - закон и порядочность"- как понимать? Да тыж первый глашатай и разглашатель всех ФИО и тайн на Кузпресе! Старый человек, можно сказать архетехтор-и так лгать. Не стыдно, уважаемый?
10
1
=
9
АПМ 31.01.2020 16:44
арбуз: Ну, хорошо. Уже в который раз иду тебе на уступки-ты заметил? Но вот это- "для меня чужая тайна без разрешения - закон и порядочность"- как понимать? Да тыж первый глашатай и разглашатель всех ФИО и тайн на Кузпресе! Старый человек, можно сказать архетехтор-и так лгать. Не стыдно, уважаемый?

стыдно...больше не буду...подловишь - обличи, буду признателен
3
9
=
-6
арбуз 31.01.2020 17:02
Подловишь? Хм...И не собираюсь-ибо сколько раз тебя носом тыкали? Ладно, вопрос закрыт-АПМ так АПМ...
7
1
=
6
Kotafey 31.01.2020 17:28
СОздайте себе собирательный виртуальный образ (см картинку ниже) -его и ругайте именами нарицательными... Хотя не всегда прокатывает.

Помнится анекдот, еврей жаловался что его обижают и ругают... ему говорят а ты смени фамилию, чтоб от метных не отличалась...Он сменил потом снова сидит побитый и плачет...Ему что случилось,а он гворит...Бьют то по Роже а не по паспорту!
3
1
=
2
Папа 31.01.2020 17:49
АПМ:



Вот фантазия у человека!!
для меня чужая тайна без разрешения - закон и порядочность

Надолго ли коту стеклянный йух
8
5
=
3
Ruthenium 31.01.2020 19:34
АПМ:
Мой ник АПМ...прошу, по-человечески не трепать мою фамилию ......

для меня чужая тайна без разрешения - закон и порядочность

Вот я и предлагаю псевдонимы ПГМ и о. Алкоголий, народ иногда применяет.

Этот пункт насмеши особенно.
4
4
=
0
арбуз 31.01.2020 16:33
Установить как можно больше регистраторов. Ещё лучше передвижных-а не стационарных. Ничё - ничё, навести можно порядок. Эх, назначили бы меня начальником всего дорожного движения-яп им гайки то закрутил....
3
1
=
2
ilnikbez 31.01.2020 16:39
По моему мнению, штрафы помогают только в единичном случае, то есть когда нарушение не является массовым явлением, причем размер штрафа только ухудшает ситуацию.
---
Когда читал, решил сравнить со статистиков по рфи... - количество машин/количество штрафов, количество водителей/количество штрафов и т.д...
---
Так вот четко видно, что "повышение штрафов" не к улучшению ситуации, а к ее ухудшению.
---
Грубо говоря, изымая штраф из кармана водителя этим снижается возможность водителя "вложить эти деньги в техническое состояние автомобиля" (на проведение то, смену резины, качественное топливо, страховку, налоги, прием к офтальмологу, повышению усталости и т.д. и т.п.), что приводит к снижению безопасности на дороге, и как следствие, к увеличению "дтп", выхода из строя машин, снижению покупательской способности... в целом логика достаточно простая.
---
Поэтому оптимально на мой взгляд, заменить "стимулирование" на "мотивацию", в форме обязательной отработки нарушения на общественно полезных работах... например, на субботниках.
3
3
=
0
арбуз 31.01.2020 16:50
вот скажи честно- ты сам веришь вот в это
обязательной отработки нарушения на общественно полезных работах... например, на субботниках.
2
5
=
-3
ilnikbez 01.02.2020 04:08
Дело не в цене наказания, а в его прохождении.
"Практика откупа" - что может быть хуже???
2
0
=
2
арбуз 31.01.2020 17:00
Надо просто сказать честно самому себе-буду на дороге дисциплинирован. Висит знак 60. Поеду именно 60-но ни как ни 80 и 90. Висит знак-пешеков переход. Остановлюсь перед линией-и пропущу пешеков. Иначе штраф 10 тыщ! Ибо висит камера и от наказания мне не уйти. Висит знак-обгон запрещён. Впереди тошнит колымага. Но я не буду выезжать на встречку для обгона-хоть и камер нет. Ибо дисциплинирован. Да и через сто метров висит знак-конец действия знака обгон запрещён. Трудно? Естесно. Но необходимо. Научись уважать других водителей-и тебя будут уважать. пологаю...
4
3
=
1
арбуз 31.01.2020 17:56
тэээкс, двое минуснули.
вот вам и ответ о дисциплине на дороге...
4
3
=
1
Ruthenium 31.01.2020 19:35
Это Толик со злости. Даже с двойной злости, тачки-то у него нет, только погреб. )
3
6
=
-3
ilnikbez 01.02.2020 04:16
Как пример:
Если те гаишники, знаки повесят 20, затем 80, и так далее, ты все равно сядешь на штраф, более того скоростной режим определяется не по качествам водителя или машине, качеству дорожного полотна или наличия снега, воды на дороге, бокового ветра, загруженности "пазика"... или вы видели, чтобы знаки на зиму меняли????
Поэтому дело тут не в уважении, а умении оценивать "риски" и в безопасности поведения на дороге, которое определяется не страхом наказанием, а банальной "ленью".... потерять деньги и потерять время это не одно и тоже.
1
0
=
1
Папа 31.01.2020 21:49
В ГАИ объявили набор, некому работать.

Тяжелейшая работа, постоянные стрессы, не возмешь жалко, возмешь страшно.
3
1
=
2
Александр О 01.02.2020 00:04
По минусам очередной раз видно что большинство комментаторов сайта богатенькие "ричи" - ну а как в нашей стране можно заработать денег мы все прекрасно знаем - законным путём - никак. Вот и видим мы вечно комментарии наворовавших как им плохо - да потому что кормушка закрывается - вот и воют...
1
2
=
-1