Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Партия "Яблоко" потребовала "неприменения насилия" 23 января

Служебных овчарок в Новокузнецке воры обмануть не могут

Жители Новокузнецка за сутки перечислили мошенникам более 3 млн рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.12.2020 | "...вынуждены ждать по 30 минут" просмотров: 2791 | комментариев: 43
    Новокузнечане недовольны изменениями маршрутной сети
    Вопросы и предложения по пассажирскому транспорту продолжают поступать.
    Так называемая "транспортная реформа" в Новокузнецке, не успев начаться, вызвала большие нарекания и протесты, замены, отмены и перекройки. Вот вчера озвучено решение вернуть автобусы №5 и №7, которые, по уверению апологетов "реформы", "совершенно не нужны", являются "дублирующими" и т. п.
    Однако оставшись без прежней налаженной маршрутной сети (отменено более трех десятков маршрутов), люди продолжают высказывать претензии.
    Слово одной из наших читательниц:
    "Движение по маршруту Ярославская - Левый берег (через проспект Ермакова)
    Прошу Вашего содействия по решению вопроса с движением транспорта в направлении: Ярославская - Левый берег, через проспект Ермакова. По этому маршруту следует только троллейбус 5, интервалы движения которого составляют 20-30 минут. В выходные дни ожидать приходится более часа. В то же время с 18 квартала в этом же направлении ходит автобус 25 с интервалом 6-12 минут. Недавно был добавлен ещё один маршрут от 18 квартала по проспекту Ермакова, автобус 25*. Теперь до 18 квартала через проспект Ермакова автобусы идут каждые 5 минут. Те, которым нужно доехать до Верхнего Климасенко, ждут по полчаса холодный троллейбус. Вы можете прокомментировать эту ситуацию?. Почему большое количество пассажиров на остановках Ярославская, Климасенко, Березка, Стадион вынуждены ждать по 30 минут транспорт? Ведь можно выпустить на линию дополнительное количество троллейбусов или добавить автобусный маршрут. Прошу Вас рассмотреть этот вопрос и решить его в пользу пассажиров. Спасибо.
    Ольга Борисовна".
    Предлагаем гостям портала КузПресс высказать свое мнение о нововведениях и тех изменениях, которые напрашиваются после "перекройки" маршрутной сети нашего города.

    Комментарии читателей:

    01.12.2020 09:35 Murka
    Ваш город сообщает, что маршрут номер 5 и 7 вернут к весне. Будет автобус особой вместимости, пол Абашево за раз увезут
    01.12.2020 09:40 RoyRobson
    А сейчас в морозы пусть плебс мёрзнет, в аккурат к выборам созреет.
    01.12.2020 10:04 Лом
    Из Абашево хрен доедешь
    01.12.2020 10:17 ilnikbez
    Ни чо се заявочка... старое развалили, на новом деньги скузнецовили, а теперь выскажите свое мнение... это чо, как то решит проблему?
    01.12.2020 10:57 АПМ
    Ну я бы тоже поддержал предыдущего (третьего дня) оратора - 87 через вокзал пустить...
    И район аптеки (Ильинка,пеш.мост), поддержал бы каким-нибудь маршрутом, а то что-то совсем "оголилось" это пятно в Ильинке...
    01.12.2020 11:46 ilnikbez
    Ага и трамваи вернуть.
    01.12.2020 12:04 Александр О
    Тоже пракотился пару раз. Ну во первых кайф входить в автобус. Ступеньки нет, как шел так вошёл - класс.

    А дальше. 66 маршрут был. Автобусы мощные рвут с места, на ме аллургов светофоры - попали нс все красные. И этот баран за рулём ращгонялся по максимуму и резко тормозил на светофора. Причём я вижу в оно что красный горит и ещё 56 секунд будет гореть а этот остодоб продолжает разгоняться. Я здоровый мужик еле держался за поручни.

    Второе. Какого хрена нет афиш на автобусах? Цифра - номер маршрута и все. Где подробная афиша? Ну это же элементарно. Это в первую очередь делается.

    В остальном... Автобусов много, на конечных стоят кучами. Народу на остановках не особо много.
    01.12.2020 13:07 42RUS
    Лом сказал(а):
    Из Абашево хрен доедешь

    Судя по новому справочнику из Абашево ОЧЕНЬ много автобусных маршрутов.
    01.12.2020 13:14 lin 2014
    от жителей не вопросы и предложения должны быть, а ТРЕБОВАНИЯ!а так всё пустые хлопоты
    01.12.2020 13:18 Товарищ
    Murka сказал(а):
    Ваш город сообщает, что маршрут номер 5 и 7 вернут к весне. Будет автобус особой вместимости, пол Абашево за раз увезут

    А за второй раз вторую половину. И можно будет опять отменить, т.к. в Абашево больше никого не останется. Зачем автобусы в холостую гонять.
    01.12.2020 13:24 Товарищ
    Александр О сказал(а):
    Тоже пракотился пару раз. Ну во первых кайф входить в автобус. Ступеньки нет, как шел так вошёл - класс.

    А дальше. 66 маршрут был. Автобусы мощные рвут с места, на ме аллургов светофоры - попали нс все красные. И этот баран за рулём ращгонялся по максимуму и резко тормозил на светофора. Причём я вижу в оно что красный горит и ещё 56 секунд будет гореть а этот остодоб продолжает разгоняться. Я здоровый мужик еле держался за поручни.

    Второе. Какого хрена нет афиш на автобусах? Цифра - номер маршрута и все. Где подробная афиша? Ну это же элементарно. Это в первую очередь делается.

    В остальном... Автобусов много, на конечных стоят кучами. Народу на остановках не особо много.

    Пару раз прокатился и зацвел от реформы.
    "В остальном..." Раз автобусов много, а народу мало вывод напрашивается сам собой. Значит предложение превышает спрос, а это уже убытки. Автобусы значит сократить, чтобы опять увеличить спрос, а где спрос там и цена, как на дрожжах поспевает.
    01.12.2020 13:31 Александр О
    Согласен пусть требуют. Считаете к примеру что маршрут нужно изменить - требуйте.
    01.12.2020 13:33 Александр О
    Я по центру передвигался не обломился, и автобусов много и в яндекс транспорт видно где они. Не зная маршрутов разобрался на месте. Ждал на долго, учитывая что ждал именно Питер авто в целях экономии) Пришлось даже пропустить пару автобусов. И троллейбусов платных
    01.12.2020 13:36 Товарищ
    Если где-то прибудет значит, где-то обязательно убудет.
    Пустят 5 и 7, значит два маршрута уберут в других направлениях. Сейчас два месяца понаблюдают и перенаправят те, которые по их разумению не так рентабельны, как бы им того хотелось.
    01.12.2020 13:38 Товарищ
    lin 2014 сказал(а):
    от жителей не вопросы и предложения должны быть, а ТРЕБОВАНИЯ!а так всё пустые хлопоты

    Вопросы и предложения народа во власти никого не интересовали и не интересуют, а требования запрещены законом.
    01.12.2020 13:40 Товарищ
    И эти законы собираются еще сильнее ужесточить, чтобы даже помыслу требовать не было. Поправки уже внесены, от всеми "любимой" партии нашего лидера.
    01.12.2020 13:45 Kotafey
    Ну...если отключить в Абашево отопление...воду и свет...то можно решить там транспортную проблему....жителей просто выморозить, чтоб разбежались.А кто не сбежит тех огнеметами...
    01.12.2020 13:47 Kotafey
    Там всякая шляпа типа 13,3,4,2,19...ну они конечно тоже не помешают,только вот Народ пользовался 5,20...
    01.12.2020 13:49 Kotafey
    У Саши О. своя тачка под попой.Он может филосовствовать.
    01.12.2020 13:49 Kotafey
    Это все так днем.Но людям то в 7 утра нужен автобус чтоб на работу-учебу двигать.
    01.12.2020 13:59 Александр О
    Ну а что в семь утра? Что то по другому? Битком в это время они всегда были. Но битком в пазе и битком в волгобасе- это совсем разные вещи.
    01.12.2020 14:01 uttkin
    точно, в ПАЗике стоять намного удобнее...
    01.12.2020 14:01 Александр О
    А третий косяк вспомнил. Точно также новые автобусы стали нарушать. При мне на орбите остолоб встал на полосу стрелки и держал весь поток пока зелёный прямо не загорелся и ушёл не с той полосы. Ему сигналили со всех сторон - пофиг. Вот кстати ревизоры заработали - будут они за этим следить?
    01.12.2020 14:02 Александр О
    uttkin сказал(а):
    точно, в ПАЗике стоять намного удобнее...


    Юмор это хорошо-- поржал)
    01.12.2020 14:03 Александр О
    Давайте только без сказок. Сам выдумал и теперь. Народ пугает.
    01.12.2020 14:04 uttkin
    в советское время ветераны ВОВ на своих Запорожцах порядок наводили - таранили таких остолобов!!!
    01.12.2020 14:05 uttkin
    а чё! Запорожцы бесплатные, а таран - надежный способ!
    01.12.2020 14:50 сам я не местный
    Вы на хутор всё ломали то? требуйте... )))
    Отрезали людям здоровые маршруты передвижения, а теперь, им же - требуйте костыли!
    01.12.2020 14:53 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Ну а что в семь утра? Что то по другому? Битком в это время они всегда были. Но битком в пазе и битком в волгобасе- это совсем разные вещи.

    А поподробнее? про разности набитости?

    Один раз он проехал - всё! и пять же - днём, знаток...
    Я четырнадцать лет ездил, на КМК и точно знаю, что набитость исчезла с появлением к 52-му, 27-го и 70-го.
    01.12.2020 15:05 UVG
    По радио Кузенька поделился радостью, что для горожан пустят новые(!) маршруты №5 и № 7, ни больше ни меньше, сначала сделать дурость волевым решением, а уж потом осчастливить всех .
    01.12.2020 15:07 UVG
    uttkin сказал(а):
    а чё! Запорожцы бесплатные, а таран - надежный способ!

    Эта бесплатность выдавалась на 7 лет, эксплуатация и ремонт за свой счёт, мелешь, как обычно хрень всякую.
    01.12.2020 15:47 uttkin
    Сам видел, как старикан протаранил автохама, который на заправку без очереди влез на иномарке...
    01.12.2020 15:49 UVG
    И чо? Частный случай
    01.12.2020 15:53 Добрый эльф
    RoyRobson сказал(а):
    А сейчас в морозы пусть плебс мёрзнет, в аккурат к выборам созреет.

    Я вас умоляю! Что им наш выбор? Они его не замечают.
    01.12.2020 15:54 uttkin
    ага! Этот случай дошел до председателя городского Совета...старикан оказался знаменитым танкистом, который таранил немецкие танки где-то на Прохоровке...
    01.12.2020 15:58 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    ...старикан оказался знаменитым танкистом, который таранил немецкие танки где-то на Прохоровке...

    А чё таранил, из пушки продырявить было слабО?
    01.12.2020 16:04 uttkin
    откуда на Запорожце пушка?
    А вот в интернете гулял видеоролик, где бабулька так огрела машину автохама своей продуктовой сумкой, что у него даже подушка безопасности сработала...
    01.12.2020 16:18 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ...старикан оказался знаменитым танкистом, который таранил немецкие танки где-то на Прохоровке...

    А чё таранил, из пушки продырявить было слабО?

    Видать, как правик, один в танке был, заряжать некому?
    01.12.2020 18:34 ilnikbez
    Кудака - это человек, меняющий местами маршруты , когда вы только-только запомнили где что ходит.
    02.12.2020 01:40 Кедр22
    ilnikbez сказал(а):
    Ни чо се заявочка... старое развалили, на новом деньги скузнецовили, а теперь выскажите свое мнение... это чо, как то решит проблему?
    Правильнее звучит, что, деньги сцивикузили.