Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Снят музыкальный ролик, посвященный "защитнику Черемзы" А. Чиспиякову

39 педагогов получат по 1 млн рублей по программе "Земский учитель"

В Новокузнецке будут судить группу наркоторговцев

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.03.2020 | Три дня без горячей воды (+) просмотров: 8321 | комментариев: 44
    С 4 по 7 марта 653 многоквартирных дома в Новокузнецке останутся без горячей воды
    В Новокузнецке под отключение с 4 по 7 марта попадёт четвертая часть жилфонда.
    Причиной, по информации ЕДДС по г. Новокузнецку, являются ремонтные работы на магистральном газопроводе ООО "Газпром трансгаз Томск" (прекращается подача газа).
    С 22.00 4 марта по 18.00 7 марта от горячего водоснабжения будут отключены потребители ТЭЦ "Центральная": многоквартирных домов - 653, школ - 29, детских садов - 32, гостиниц - 11, больниц - 3, поликлиник - 9.
    При этом отключения от отопления жилфонда, производственных и социальных объектов в указанный период не планируется: ТЭЦ в отсутствие газа будет использовать резервное топливо (мазут и уголь).

    Официальный комментарий:

    На магистральном газопроводе ООО "Газпром трансгаз Томск", обеспечивающем подачу газа в том числе на Центральную ТЭЦ, с 4 по 7 марта будут производиться ремонтные работы. В связи с чем ЕДДС Новокузнецка предупреждает об отключениях горячей воды в ряде жилых и социальных объектов.
    С 22.00 часов 4 марта по 18.00 часов 7 марта от горячего водоснабжения будут отключены 654 многоквартирных дома, 29 школ, 32 детских сада, 11 гостиниц, 3 больницы, 9 поликлиник. Отключений отопления на указанных объектах в данный период времени не планируется.
    "На данный момент в работе Центральной ТЭЦ возникла незапланированная газовая пауза. В связи с этим мы вынуждены будем остановить подачу горячей воды в часть Центрального района и ближнего Куйбышева. Это связано с тем, что станция на резервном топливе способна обеспечивать либо один, либо другой ресурс. В зимний период мы оставляем теплоснабжение, но подачу горячей воды мы вынуждены прекратить. Жителей мы просим набраться терпения, поскольку мера по отключению – вынужденная. После произведённых работ всё будет восстановлено в полном объёме", – прокомментировал ситуацию заместитель главы города по ЖКХ Антон Черемнов.
    Центральная ТЭЦ в означенный период времени перейдёт на резервное топливо – угольно-мазутную смесь. Выбросы от сжигания топлива, по имеющимся расчётам, будут находиться в пределах допустимых норм.

    Комментарии читателей:

    02.03.2020 09:07 Хиус
    Начнется самодеятельность. Умельцы от батарей будут мастерить трубопроводы и затопят квартиры
    02.03.2020 09:33 virusss
    А перерасчет населению и управляшкам будет за ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ, а...
    02.03.2020 10:30 арбуз
    Переезжайте в НБ-всегда будете с водой. Так выж неее, мы лучше без воды посидим, чем в ваши екеня ехать
    02.03.2020 10:43 Александр О
    Мне пофиг на газопровод — если он вообще перестанет работать — малоли — что весь город без тепла? Должен быть резервный источник или запас газа — а ещё и общественный транспорт хотят перевести на газ — что в моменты таких вот работ город будет без общественного транспорта?
    02.03.2020 10:54 uttkin
    не беспокойся! У нас есть таксопарк на угле и дровах! Думаешь, зря, что-ли, на каждой ж/д станции установили памятниками паровозы? Не зря!!!
    Будет на чем линять из замерзающего города нашим властям...в тот же Рим...умные у нас властители...знают, куда бежать...хотя...и Рим уже достал коронавирус...
    ...точно! Надо бежать на Север!!! На Колыму!!! Там и до америки не далеко и золота навалом...
    02.03.2020 11:01 virusss
    Можно и кряквами ТЭЦ топить...
    02.03.2020 11:03 арбуз
    а зачем тебе куда-то бегать-у тебя и здесь золота навалом.
    бегун, блин, хромой на всю голову
    02.03.2020 11:04 арбуз
    эээ...хромой на обе ноги, естесно...
    02.03.2020 11:10 Mr. Nemo
    Три дня как-нибудь потерпят
    Летом без воды 2-3 недели живем
    02.03.2020 11:13 Mr. Nemo
    Александр О сказал(а):
    Мне пофиг на газопровод — если он вообще перестанет работать — малоли — что весь город без тепла? Должен быть резервный источник или запас газа — а ещё и общественный транспорт хотят перевести на газ — что в моменты таких вот работ город будет без общественного транспорта?


    Во-первых, не весь город, а часть, которая от ЦТЭЦ, во-вторых, отключают горячую воду, а не отопление. В-третьих,
    отключение будет на уровне каждого дома, теплоноситель же приходит на адрес, просто УК должна будет по приказу ограничить подачу горячей воды, но не все приказы выполняются
    02.03.2020 11:14 Mr. Nemo
    У кого бойлеры есть, тем вообще без проблем. Остальные будут чайниками и кастрюлями воду греть или мыться в баню сходят
    02.03.2020 11:30 uttkin
    да ладно, сочинять...не, ну, твои арбузики могут и левую ногу мне перебить...но золота у меня нет!!! Дважды проверили...и урки и менты...у меня подписка!!! Если такой тупой...поинтересуйся, что такое подписка...и больше ко мне не суйся...насчет золота!!!
    Я итак настрадался...семья гуляет по Европе, а у меня подписка...о не выезде...
    А тебе лишь бы по изгаляться...круглому и тупому...и зеленому...не созревшему...
    02.03.2020 11:32 uttkin
    ...ладно, извини, круглому и зеленому...без обид?
    02.03.2020 11:36 Александр О
    Толи раньше ремонтов газопровода не было - толи они не влияли на ЦТЭЦ - но раньше такой проблемы не существовало, а теперь по 5 раз в год - в августе две недели седели без горячей воды по той же причине, хотя только только закончилась профилактика. Куда смотрит росптребнадзор и прокуратура?
    02.03.2020 11:37 UVG
    Как при повсеместной "открытой системе ГВС" такое можно сделать? Только перекрытием вентиля, в тепловом узле, непосредственно в самом МКД.
    02.03.2020 11:38 UVG
    Вот именно.
    02.03.2020 11:38 uttkin
    зачем? Только потому что из-за теплой зимы кто-то решил снизить тарифы на тепло???
    02.03.2020 11:40 UVG
    Щас Линька мэром станет, он махом порядок наведёт!

    Экс-мэр Новосибирска Иван Индинок получил медаль ЦК КПРФ «К 140-летию Сталина». Политик отметил, что такие великие люди рождаются раз в несколько столетий.

    Индинок принял участие в работе очередного пленума новосибирского обкома КПРФ 29 февраля. Он получил медаль ЦК КПРФ «К 140-летия Сталина» из рук Анатолия Локтя, который поблагодарил его за работу на благо города.

    «Я должен напомнить, что на плечи Ивана Ивановича легла ответственность за развитие нашего города, — цитирует Локтя пресс-служба обкома КПРФ. — В тяжелейшие 90-е годы, когда не было денег, не работали заводы, процветал бандитизм. Первое решение, чтобы нашим ветеранам были предоставлены льготы, подписала администрации под управлением Ивана Индинка».
    02.03.2020 11:41 uttkin
    у меня, например, все батареи забитые!!! Я обогреваюсь только вертикальными трубами!!! А, потому что, на улице плюсовая температура, я открывают окна, чтобы температура в квартире была оптимальной! Зачем я должен платить за сверхгорячие батареи???
    02.03.2020 11:43 uttkin
    Не, ну! Если у нас дебильная власть...а что я имею против Бога...ведь он нас уверяет, что вся власть от него...
    02.03.2020 11:47 UVG
    uttkin сказал(а):
    у меня, например, все батареи забитые!!!
    Золотом партии поди?
    02.03.2020 11:48 uttkin
    Точно! Ты дурак! Где золото партии и я???
    02.03.2020 11:49 uttkin
    ну...в принципе...и мне досталось...немного...но евреев это не касается!!1
    02.03.2020 12:02 UVG
    uttkin сказал(а):
    ну...в принципе...и мне досталось...немного...но евреев это не касается!!1

    ))) Т.е. от тёщи в тайне держишь?
    02.03.2020 12:02 Андрей Полухин
    Так у нас вроде задвижки есть между сетями Кузнецкой и Центральной ТЭЦ. Что мешает их просто открыть?
    02.03.2020 12:04 Alexei1950
    если счётчик стоит какой перерасчёт ?а если нет -то ваши ноги в контору
    02.03.2020 12:54 Димон
    Может все дело в миллиардных долгах Газпрому?))
    02.03.2020 14:39 burgon
    Подарок женщинам к 8 марта.
    02.03.2020 15:09 Norg-Norg
    Иначе чем вредительством это не назовёшь.
    Другого срока не могли выбрать ?

    После праздника ,к примеру ?

    Кто согласовывал это решение ?
    Покажите мне эту физиономию ,чтобы я могла в неё плюнуть ,хотя бы виртуально ?
    02.03.2020 16:38 Александр О
    Давайте наоборот - на улице жара - выключайте отопление - оставьте горячую воду
    02.03.2020 16:42 Александр О
    Дожили, выключают горячую воду из за нехватки топлива в регионе добывающем угля 250миллионов тонн- что то в городе совсем жесть творится. Центральные улицы перекрыты и не ремонтируются - металлургов, ильинка тонель, бызовское шоссе - в парках зимой в сугробы укладывают плитку тротуарную, автобусную схему меняют на неплнятно от куда взяашеюся - еще и угля для горячей воды горожанам нет- это пи....ц
    02.03.2020 18:07 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Начнется самодеятельность. Умельцы от батарей будут мастерить трубопроводы и затопят квартиры

    А зачем ? Для чего нужна коричневая ,пусть и горячая,водица ?
    02.03.2020 18:50 Близнец
    Димон сказал(а):
    Может все дело в миллиардных долгах Газпрому?))

    Ага... И отключают на 3 дня. Смысл в чём ?
    Нет газа за эти 3 дня от газпрома— нет оплаты.
    Каким образом могут " выбить" старый долг 3- х дневным отключением ?
    02.03.2020 18:54 Близнец
    Александр О сказал(а):
    Давайте наоборот - на улице жара - выключайте отопление - оставьте горячую воду

    А если в доме маленькие дети ? Воду можно нагреть,а батареи чем нагреешь ?
    02.03.2020 19:48 Близнец
    Андрей Полухин сказал(а):
    Так у нас вроде задвижки есть между сетями Кузнецкой и Центральной ТЭЦ. Что мешает их просто открыть?

    Собственники ,однако,разные. Как " бабульки" делить ?
    02.03.2020 23:10 ЖЖЖ
    burgon сказал(а):
    Подарок женщинам к 8 марта.

    К 8-му уже пустят
    02.03.2020 23:11 ЖЖЖ
    А что минусите? Правильный вопрос.

    Маленькая поправочка: сейчас вода уже нормальная, это в сентябре при подключении сплошное гумно
    02.03.2020 23:57 Norg-Norg
    Кто-то работает посменно ,кто-то хочет встречать праздник в другом городе ,оставив часть семьи в заранее прибранной квартире и с приготовленными праздничными блюдами в холодильнике.

    неужели непонятно ,что предпраздничные дни трогать НЕЛЬЗЯ ???

    Как же город устал от 77-летнего правления Кузнецова ,когда надо растолковывать элементарные истины .

    Цензурных слов не нахожу.
    02.03.2020 23:58 Norg-Norg
    семилетнего правления. Клавиатура барахлит.
    03.03.2020 00:02 Norg-Norg
    И у этого самого белого пушистого зверька два лица -Цивилёв и Кузнецов.
    Потому что даже вусмерть больной Тулеев держал всех в ежовых рукавицах и такого бардака не допускал.
    03.03.2020 08:35 сам я не местный
    Ежегодная "газовая пауза".
    Раньше мы - КХП и доменный перекрывали потребности, потом - уголёк и угольно-коксовая смесь, шас... выключают горячую воду.
    Вот и вся динамика вставания с колен...