Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.11.2020 | Новокузнецк вернулся к деревянному тротуару просмотров: 3222 | комментариев: 107
    Недоделки после реконструкции проспекта Металлургов бросаются в глаза
    Недоделки после реконструкции улицы Металлургов "до сих пор бросаются под ноги", - сообщает свои наблюдения гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.
    Слово автору:
    "Возле бывшего кинотеатра Коммунар среди тротуарной плитки встречаются деревянные и металлические фрагменты, а также плитка со странными надписями и будто окрашенная зелёнкой!
    Бонусом: на Металлургов уточки, витрина магазина и у северный угол парка Гагарина"
    Автор: Сова Олимпокузнецкая

    Комментарии читателей:

    02.11.2020 08:12 Цитата
    Ну, здрасьте, Понедельник!!!
    02.11.2020 08:14 Сова во-зле Олим
    Осенние каникулы забойные деньки! Хрюшки прощались с жизнью, а завхозы доставали флаги?!
    02.11.2020 08:17 Махмудка Небельм
    Разве это тротуарь-траур? Одна досточка?
    02.11.2020 08:18 Сова во-зле Олим
    Махмудка Небельм сказал(а):
    Разве это тротуарь-траур? Одна досточка?

    Раз дощечка, два дощечка
    будет лесенка!
    02.11.2020 08:44 lubababa
    а чо так мало фоток с тротуарной плиткой ?
    надо больше, БОЛЬШЕ и крупнее
    бесят,блин,диванные критики
    02.11.2020 08:45 Букин
    А деревянные тротуары в деревнях само то, классная вещь между прочим.
    02.11.2020 08:47 Сова во-зле Олим
    lubababa сказал(а):
    а чо так мало фоток с тротуарной плиткой ?
    надо больше, БОЛЬШЕ и крупнее
    бесят,блин,диванные критики

    Мы-с никого не критикуем, а устанавливает фотофакт-с?!
    02.11.2020 08:48 Сова во-зле Олим
    Букин сказал(а):
    А деревянные тротуары в деревнях само то, классная вещь между прочим.

    Ага! В СОВЕтское время, а сейчас растаскивают по дрова?! Шибко доска подорожала?!
    02.11.2020 08:50 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    lubababa сказал(а):
    а чо так мало фоток с тротуарной плиткой ?
    надо больше, БОЛЬШЕ и крупнее
    бесят,блин,диванные критики

    Мы-с никого не критикуем, а устанавливает фотофакт-с?!
    Мы ж очень довольны=вольны=льны=ны-ы-ы-ы-ы-ы...
    02.11.2020 08:52 Садык
    Пройдите по отремонтированному мосту после осадков(снег,дождь) там где стоят отбойники пройти нельзя!лужи грязи с проезжей части!это Кем надо быть ,что бы такое сотворить?отбойники-паребрики где?ограду поставьте литую на мост,а не это у,,бище!позор!
    02.11.2020 08:56 lubababa
    мост нахена ваще нада было переделывать ?
    бабло освоить?
    а теперь столбы посередине прохода, чуть не врезался на велосипеде вчерась
    02.11.2020 08:56 lubababa
    никакой разницы с тем, что было, крроме выросших посреди прохода столбов
    смех и позор мэру
    02.11.2020 09:24 АПМ
    Проплешины плитки в ряд... может специально под что-то оставлены?
    02.11.2020 09:26 Хиус
    Вот такие тротуары нужно делать
    02.11.2020 09:27 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    Проплешины плитки в ряд... может специально под что-то оставлены?

    Под стелу Тюльпанотолий?!
    02.11.2020 09:31 Сова во-зле Олим
    Хиус сказал(а):
    Вот такие тротуары нужно делать

    Не а! Плитку раскрасить под Мэра и попирать её ногами! Сероже всё равно до лампочки!
    Руки прочь от парка Гагарина!
    02.11.2020 09:31 АПМ
    Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
    Или дома повесить... украсит любую гостиную
    02.11.2020 09:32 Хиус
    Главу города нужно выбирать такого, у которого жена занимается производством тротуарной плитки.
    02.11.2020 09:32 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Вот такие тротуары нужно делать

    Не а! Плитку раскрасить под Мэра и попирать её ногами! Сероже всё равно до лампочки!
    Руки прочь от парка Гагарина!

    Где ж наш зелёный Валера Пушкарёв! От него похоже только полоса осталась?!
    02.11.2020 09:33 lis0chca
    Сова в стройке профи. Бесит, что не успеют здать, ремонт требуется, качество материала отвратительное.
    02.11.2020 09:35 Сова во-зле Олим
    Хиус сказал(а):
    Главу города нужно выбирать такого, у которого жена занимается производством тротуарной плитки.
    Тут невооружённым глазом видно, что плитка собрана со всего Тулеханства, ой, эскьюзми, с Цивилетии?!
    02.11.2020 09:37 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
    Или дома повесить... украсит любую гостиную

    И даже пень в осенний день
    в восторге расцветает?!
    02.11.2020 09:41 Kotafey
    Покрашенная "зеленкой" плитка времен "Мартинсона". А деревянная...Ну, кто-то видимо "взял на память" либо возможно там что-либо поставить хотели...столб какой или "газончик" :)
    02.11.2020 09:42 Kotafey
    Ремнт закончить невозможно,его можно только прекратить...
    02.11.2020 09:51 Вишенка З
    Ой! Это не деревяшка, это осиновый квадратный кол отпиленный щегловцами
    02.11.2020 09:52 местный житель
    Эту плитку у Сада Металлургов сдирать по цоколю балюстрады выравнивать. Иначе хрень какая-то.
    02.11.2020 09:54 Вишенка З
    Вишенка З сказал(а):
    Ой! Это не деревяшка, это осиновый квадратный кол отпиленный щегловцами

    Это не многоуважаемый в КП Кол, а огрызок отпиленного городского бюджета!
    02.11.2020 10:02 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Покрашенная "зеленкой" плитка времен "Мартинсона". А деревянная...Ну, кто-то видимо "взял на память" либо возможно там что-либо поставить хотели...столб какой или "газончик" :)

    У меня кедрушку во дворе у Олимпа выкопали, так ямка осталась! А тут всё подлицо!
    02.11.2020 10:02 арбуз
    А если это любовь модерн?
    02.11.2020 10:06 Сова во-зле Олим
    Сегодня тротуарный день https://kuzpress.ru/city/02-11-2020/78172.html
    02.11.2020 10:07 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
    Или дома повесить... украсит любую гостиную

    Примерно так... но рамку немного потоньше надо...может под орех
    02.11.2020 10:08 UVG
    lubababa сказал(а):
    а чо так мало фоток с тротуарной плиткой ?
    надо больше, БОЛЬШЕ и крупнее
    бесят,блин,диванные критики

    ))) lubababa больше места не найдёт где побеситься? Только на Кузпрессе.
    02.11.2020 10:10 Сова во-зле Олим
    Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!
    02.11.2020 10:13 UVG
    Хиус сказал(а):
    Вот такие тротуары нужно делать

    После такого тротуара, в орденоносной Кузне денег не останется не только на поликлиники и детсады, но и на фонтан возле администрации.
    02.11.2020 10:14 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    А если это любовь модерн?

    В греческом имени Теба
    Тайна своя и печаль.
    Мне до неё, как до неба.
    И впереди только даль.
    > >
    Облик божественной женщины
    Дивная носит страна.
    И красотою отмечена.
    И от природы сильна.
    > >
    С гор там бежит быстротечная
    В реках живая вода.
    С нею тайга вековечная.
    Это любовь навсегда!
    > >
    Ирина Бойцева (Петрозаводск)
    02.11.2020 10:18 Второй справа
    АПМ сказал(а):
    Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
    Или дома повесить... украсит любую гостиную

    Покойный кемеровский художник Борис Павлович Заложных обожал работать с деревом. Журнальные столики, инкрустированные разными породами дерева делал. И самое простое: кедр, выгнивший изнутри, попилил на дольки, гниль убрал, отполировал и наделал изящных рамочек для своих же рисунков.
    02.11.2020 10:27 АПМ
    Второй справа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
    Или дома повесить... украсит любую гостиную

    Покойный кемеровский художник Борис Павлович Заложных обожал работать с деревом. Журнальные столики, инкрустированные разными породами дерева делал. И самое простое: кедр, выгнивший изнутри, попилил на дольки, гниль убрал, отполировал и наделал изящных рамочек для своих же рисунков.

    Тоже люблю такие вещи...
    02.11.2020 10:52 арбуз
    Сядь на пенёк, съешь пирожок-мож охота к писане и пройдёт.
    Бумагамаратель Кузпресный...
    02.11.2020 10:54 арбуз
    эээ...забор не хочешь подлатать? этож стыдобищще а не забор
    02.11.2020 11:20 ЖЖЖ
    Это точно тротуарная плитка?
    02.11.2020 11:20 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Это точно тротуарная плитка?

    Не какашки?
    02.11.2020 11:21 ЖЖЖ
    местный житель сказал(а):
    Эту плитку у Сада Металлургов сдирать по цоколю балюстрады выравнивать. Иначе хрень какая-то.

    Шеф, вы даете нереальные планы!
    02.11.2020 11:58 арбуз
    Сова во-зле Олим
    Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!
    ...А шо можно написать за твой забор? Шо он такой древний, шо помнит набеги Мамая-Чингисхана? Так его надо в музее тогда выставить-на всеобщее обозрение тс. как образец халатности и разгильдяйства, пофигительского отношения. Ты в в своей развалюхе в своём доме не боишьса находитьса? Он жежь скоро рухнет! Писака, блин...
    02.11.2020 12:19 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Писака, блин...

    Акын - Борзописец Сова Графоманская. Но! Единственный из тебинцев кто удостоился быть напечатанным в маккулатуре всякой кузбасянской (Огни Ку-басса).Чем заслужил непререкаемый авторитет. И теперь он должен запечатлевать Тебу в стихах и прозах. И чтобы его опять не побили местные, он должен их не обижать даже в художественных смыслах. Посему остается забор да лебеди ну еще что нибудь,такое что окна камнями не разобьет.

    Сам себя сова принизила. А вот написал бы Войну и Мир в условия Ковида.мож на мировой уровень бы вышел... ан нет надо кропать про забор! Это то уж он точно накропает, а остальное больно долго и сложно.

    Оно конечно простого обывателя Серега сможет застроить и задавить авторитетом. Но вот чиновника или другого такого же кузбасянного пейсателя уже нет. Те его за его междуречинские интерьвью в телевизоре высмеют в особо неэтичной форме.

    Я уже 100 раз говорил, что СовЕ Околотебинской, надо перестать воздух в ступе молотить ,урезать вентилятор и хлеборезку.А понемногу шедевры выскабливать из бревна а не порождать кучу низкопробного шлака где на 0.000001карата алмазов.250 тыс тон мусора.
    02.11.2020 13:16 Kotafey
    По честности не стало страшнее и хуже чем было.Было бы бесплатно, кто бы возмущался? Однако за такие "космические" сотни миллионов народу хочется, чтобы без замечаний. Увы нам! Наши строитель не научились еще так стороить, чтобы не надо было "до основанья мы разрушим" .Отсюда все эти пустоты и "пробелы" и таблички "здесь будет дерево" (город маркиз де сад).Не привычно, а многим и не уютно... Но увы картинки в проектах отображают "идеал" а не то что в итоге получим. Чтобы дерева выросли надо бы лет 10ть.

    Чего народ не доволен то? Вроде как облагораживание общественных пространств при Кузнецове уже затмило Мартинские масштабы? Ну...если цены брать то затмило всяко разно.Просто народ год терпел неудобства ,а чего увидел...слякотной осенью ,впечатление получил не то...опять же Корвид мать его растак! Вот и сплинное настроение...Летом надо радовать людей, когда они могут от прогулок положительные эмоции получить, а не затхлой осенью.

    Мэр ли в этом виноват??? Ну... по мне так 44 ФЗ о закупках эпический тому причиной... по нему только хитрован сможет выиграть конкурс, бешенно демпингуя и подсовывая фуфло или не укладываясь в сроки. Как говорилось в сказочке "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!" .Вот и получили что получили. Команда мэра может изыскивать деньги под федеральные проекты и Евразы с Русалами привлекать к проектам. Молодцы.

    А вот эффективность отдачи от такой кучи денег...вот тут уже все сбегаются и тыкают носами. Простому обывателю как то его двор и подъезд ближе парков... когда переводят расходы на ремонт подъезда и на вот эти эпохальные проекты...то каждый становится экспертом в рациональных тратах. Но пардоньте, ваш подъезд это уже теперь ваши - собственника проблемы, так отвечают...

    Жизнь сейчас сложная, проблем много.Бедность наростает и чем эпичнее и красочнее проект, тем большую неоднозначность он вызывает...Как считает обыватель? Тратятся миллиарды на то что ломается и никому не нужно и вообще уродство.А вот мне бы с этих денех одну 250 тысчную часть, да я бы такой (в своей квартире) ремонт забабахал бы!Что вообще Лувр бы обзавидовался!

    Однако тут Россия и наш поганый климат и криворуких гастарбайтеров пока никто не отменил. А зря... можно было бы Парфенон построить ...гипотетически.
    02.11.2020 13:30 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    По честности не стало страшнее и хуже чем было.Было бы бесплатно, кто бы возмущался? Однако за такие "космические" сотни миллионов народу хочется, чтобы без замечаний. Увы нам! Наши строитель не научились еще так стороить, чтобы не надо было "до основанья мы разрушим" .Отсюда все эти пустоты и "пробелы" и таблички "здесь будет дерево" (город маркиз де сад)......

    Мэр ли в этом виноват??? Ну... по мне так 44 ФЗ о закупках эпический тому причиной... по нему только хитрован сможет выиграть конкурс, бешенно демпингуя и подсовывая фуфло или не укладываясь в сроки. Как говорилось в сказочке "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!" .Вот и получили что получили. Команда мэра может изыскивать деньги под федеральные проекты и Евразы с Русалами привлекать к проектам. Молодцы.

    Котя, ты сегодня навыслуживался или ещё будешь начальство вылизывать?
    Всё-то у тебя ФЗ 44 виноват, а "Кузя" кагбэ ни при чём.
    Недавно на глазах всего города "Кузя" через этот ФЗ протащил угодную ему "транспортную реформу" за 22 миллиарда руб., которая угробит нормальное автобусное сообщение в городе.
    Как был ты прислужник власти, так и остался. Так что не надо ля-ля про ФЗ, дело далеко не только в ФЗ, а в том, кто и для чего его использует.
    02.11.2020 13:37 Kotafey
    Понимаеш ли мой давний друг Рутений Чалдоновый, угнетает нас не президенты-диктаторы а система,при которой таковое возможно. Так и тут.Хоть Иисуса Навального поставь.Если при ФЗ 44 будет выигрывать конь в пальто, мы получим это самое на воротник. Надо ломать условия при котором бред и шиза возможны. Наше законодательство после 2012 года Бред и шиза по всем направлениям. Я удивляюсь что мы еще живы.
    02.11.2020 13:40 Kotafey
    ВОт представь ты случайно стал вождем племени людоедов умба-емба африканских. И сам человеков не ешь.Но и другим запретить не можешь...нельзя,закон такой древний. И как? Ты при своей гуманности все равно будешь вождем людоедов,которые каждый день ходят к соседям за свежей человеченкой. Так что "устав в монастыре" имеет офигенное значение.
    02.11.2020 13:44 Kotafey
    И таки да.Если бы я хвалил, я бы написал что то типа в стиле господина Силина и Патриота наподобие такого "Заткнитесь нытики!Это классный проект,строители молодцы,заслужили медаль.Спасибо Сергею Николаевичу!Это лучший мэр в истории города". Однако я пытался объективно оценить, то с чем нам теперь жить ближайшие лет 30... Врят ли раньше найдутся деньги все переделать.с учетом грядущей 3 мировой,гражданской войны,падении меттеорита,пандемии и землятресений.
    02.11.2020 13:45 АПМ
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!

    Живописный забор... Мечта пленэра...
    02.11.2020 13:47 paul908
    Так Навальный и идёт во власть с этой целью - сломать систему. Выполнить разделение властей и уйти в сторону. Он, вроде, именно так и объясняет всегда свою первую и главную задачу.
    02.11.2020 13:52 Kotafey
    Удачи ему и здоровья (!!!). Но увы часто бывает, что когда берут власть...вдруг понимают что этого уже достаточно и больше и дергаться то не надо...все уже есть...
    Для изменений нужен системный подход, команда специалистов и программа изменений. Если все оставлять на усмотрение менагеров они наменеджерят в свой исключительно карман.
    02.11.2020 13:59 Тайга
    paul908 сказал(а):
    Так Навальный и идёт во власть с этой целью - сломать систему. Выполнить разделение властей и уйти в сторону. Он, вроде, именно так и объясняет всегда свою первую и главную задачу.


    нет-цели у него нет- кудринский таран
    02.11.2020 14:03 paul908
    Всё это у Навального есть. Или вы считаете, что это всё есть сегодня у путина? Лично я слышу только пустую болтовню последние 20 лет.
    Нужна политическая воля.
    02.11.2020 14:09 paul908
    Противники Навального, определитесь сначала: он проект путина или госдепа?
    Вы серьёзно считаете кудрина самостоятельной политической силой?
    02.11.2020 14:10 Тайга
    paul908 сказал(а):
    Всё это у Навального есть. Или вы считаете, что это всё есть сегодня у путина? Лично я слышу только пустую болтовню последние 20 лет.
    Нужна политическая воля.


    что есть у Навального?! Экономическая программ- дальнейшая приватизация?! дык и нонешние тем же самым занимаются...запад его поддерживает- дык он просто так никого не поддерживает
    02.11.2020 14:11 Тайга
    почему самостоятельной- чубайсовская банда
    02.11.2020 14:11 paul908
    После пустого вопроса, сразу - глупость.
    02.11.2020 14:12 Тайга
    у вас когда глаза то уже откроются?! это все та же система- только с боку, какт дети малые
    02.11.2020 14:13 Тайга
    огласите весь список, пж
    02.11.2020 14:16 paul908
    Батенька, это - не аргументы.
    02.11.2020 14:17 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Писака, блин...
    Акын - Борзописец Сова Графоманская.
    Ник стоит Феев, а стиль то Ленкин! Ещё в 2000 году отметил её за оригинальность, то есть косноязычие в стиха! (Косноязычие Роберта Рождественнского осталось в песнях)
    02.11.2020 14:17 paul908
    Просвещением не занимаюсь. Подготовьтесь самостоятельно.
    02.11.2020 14:18 Тайга
    сынок, а твои то где?
    02.11.2020 14:18 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Сядь на пенёк, съешь пирожок-мож охота к писане и пройдёт.
    Бумагамаратель Кузпресный...

    Ни одной бумажки не замарал, задний проход подмываю по-мусульмански песком и снегом?!
    02.11.2020 14:20 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Сядь на пенёк, съешь пирожок-мож охота к писане и пройдёт.
    Бумагамаратель Кузпресный...

    На пеньке у меня рельс лежал, спихнул его, чтобы глаз не мозолили металлолюбителям?!
    02.11.2020 14:20 paul908
    Переходим на оскорбления? Так рано?
    02.11.2020 14:20 Тайга
    нечего тебе сказать, потому что там все под копирку рекомендаций МВФ и Кудрина-горе экономиста
    02.11.2020 14:21 Тайга
    а где я тебя оскорбил?!
    02.11.2020 14:21 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Сова во-зле Олим
    Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!
    ...А шо можно написать за твой забор? Шо он такой древний, шо помнит набеги Мамая-Чингисхана? Так его надо в музее тогда выставить-на всеобщее обозрение тс. как образец халатности и разгильдяйства, пофигительского отношения. Ты в в своей развалюхе в своём доме не боишьса находитьса? Он жежь скоро рухнет! Писака, блин...

    Как Арбуз заикнулся за прясло, так с тех пор и отыниваюсь!
    02.11.2020 14:22 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сова во-зле Олим
    Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!
    ...А шо можно написать за твой забор? Шо он такой древний, шо помнит набеги Мамая-Чингисхана? Так его надо в музее тогда выставить-на всеобщее обозрение тс. как образец халатности и разгильдяйства, пофигительского отношения. Ты в в своей развалюхе в своём доме не боишьса находитьса? Он жежь скоро рухнет! Писака, блин...

    Как Арбуз заикнулся за прясло, так с тех пор и отыниваюсь!
    Городьба, забор ты мой,
    ты защитник и покой!
    02.11.2020 14:23 paul908
    Плавно перешли на обсуждение стандартов и уровней воспитания. Мне не интересно.
    02.11.2020 14:25 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Писака, блин...
    Акын - Борзописец Сова Графоманская.
    Ник стоит Феев, а стиль то Ленкин! Ещё в 2000 году отметил её за оригинальность, то есть косноязычие в стиха! (Косноязычие Роберта Рождественнского осталось в песнях)
    Ленку год пристраивал в Гоголевку, отдал ей литературную клубную нишу! Но закон социума суров: если сделаешь что-нибудь для человека, то в ответ получишь анти-благодарность?!
    02.11.2020 14:26 Сова во-зле Олим
    Огни Ку-басса" минимальный уровень литературы, там всяких Стре-и Буйм не печатают?!
    02.11.2020 14:27 Тайга
    мда...лучше бы ты промолчал
    02.11.2020 14:28 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Огни Ку-басса" минимальный уровень литературы, там всяких Стре-и Буйм не печатают?!

    Остальное Прокопо-Ленинская складчина?! Тщеславие потешить!
    02.11.2020 14:32 Сова во-зле Олим
    А вот написал бы Войну и Мир[/i Какая Война,Феев с Феевой на комменты изошли! Даже анекдот не КОТируется, даже фентези! Только ЛОНГ рид - мой жанр: что вижу, то пою?!
    02.11.2020 14:44 Сова во-зле Олим
    Первая реакция на публикацию: косяки исправлять прилетели работники Щегловскстроя пришагал голубь?!
    02.11.2020 14:47 Сова во-зле Олим
    Сейчас откузбасслачим забот, а потом возьмёмся за осиновую деревяшку?!
    02.11.2020 14:48 Сова во-зле Олим
    Привет Евгении Ко!
    02.11.2020 14:50 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Привет Евгении Ко!

    Заберите вашу скульптуру в Гоголевке
    02.11.2020 14:53 Сова во-зле Олим
    Вот и Коммунар огородили
    02.11.2020 14:55 Сова во-зле Олим
    Теперь коммунары не убегут
    02.11.2020 14:58 Сова во-зле Олим
    Дед, смотри под ноги, тут прикопан деревянный макинтош!
    02.11.2020 14:59 Сова во-зле Олим
    Ой! Забор пошёл гулять!
    02.11.2020 15:04 Сова во-зле Олим
    Забор, ты когда наклюкался??
    02.11.2020 15:06 Сова во-зле Олим
    А где проект? Где ППР (план проведения работ)?
    02.11.2020 15:15 Сова во-зле Олим
    Не всё вам кузнецким среди шедевров жить, мы вам кольев и пьяных заборов нагородим! И кузнецкий характер обломаем?!
    02.11.2020 15:24 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    И таки да.Если бы я хвалил, я бы написал что то типа в стиле господина Силина и Патриота наподобие такого "Заткнитесь нытики!Это классный проект,строители молодцы,заслужили медаль.Спасибо Сергею Николаевичу!Это лучший мэр в истории города". Однако я пытался объективно оценить, то с чем нам теперь жить ближайшие лет 30... Врят ли раньше найдутся деньги все переделать.с учетом грядущей 3 мировой,гражданской войны,падении меттеорита,пандемии и землятресений.

    Котя, чтобы чиновника отмазывать, необязательно его хвалить, как это тупо делают ольгинцы. Можно это делать, как ты, сваливать вину на ФЗ 44, придумывать отмазы типа Kotafey 02.11.2020 13:40.
    Кстати, эта отмаза гнилая. Чтобы стать вождём людодов, надо самому быть отъявленным людоедом. И "Кузя" знал, на какое кресло он сел, как и Тулеев, путин и прочая прикентовка. И именно эта прикентовка ФЗ 44 создала, он не из космоса свалился, если что.
    02.11.2020 15:24 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Проплешины плитки в ряд... может специально под что-то оставлены?

    Под стелу Тюльпанотолий?!

    У твоего Тюлбпана пытался подключиться к вайфайфу! Обман всё и мираж?!
    02.11.2020 15:33 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ремнт закончить невозможно,его можно только прекратить...

    А как на счёт прекратить грабить бюджет?
    02.11.2020 15:53 АЛЕКС
    Сова,ты посмотри сколь уток?Этож на целую зиму можно мясом затариться!
    02.11.2020 16:16 Тайга
    paul908 сказал(а):
    Так Навальный и идёт во власть с этой целью - сломать систему. Выполнить разделение властей и уйти в сторону. Он, вроде, именно так и объясняет всегда свою первую и главную задачу.


    Как сейчас помню, Ельцин -борьба с привилегиями...все так хорошо начиналось)))
    02.11.2020 16:47 Сова во-зле Олим
    АЛЕКС сказал(а):
    Сова,ты посмотри сколь уток?Этож на целую зиму можно мясом затариться!

    Родню не ем! Давай мышей и желательней комповых и клав поболее!
    02.11.2020 16:54 АЛЕКС
    Эт ты просто не пробовал утятину!
    02.11.2020 17:24 виктор
    смею предположить что дощечки временно прикрывают электрокабельные каналы к столбикам освещения коммунара. дощечкии строго в нитку и параллельно дороге лежат.
    02.11.2020 17:51 местный житель
    Не жадничай, всех денег не заработаешь, на тот свет их не заберешь.
    02.11.2020 17:56 местный житель
    Где деревянные вставки - там фонари должны были стоять, но мэр их запретил ставить посреди тротуара. Проект в этом месте - бред: деревья напротив балюстрады не оставили, уровень тротуара завысили и цоколь засыпали балюстрады, фонари не там, остановка неудобная, люди жалуются, надо напротив Юности. Там всё переделывать надо. И елки напротив колоннады Коммунара убрать, а то её не видно совсем.
    02.11.2020 19:30 lis0chca
    А то колоннаду, кто-то не видел! Пущай растут!
    02.11.2020 19:50 Сова во-зле Олим
    А крышка брякает и брякает, то картонки подкладывал, а теперь не могу поднять, завальцевалась https://kuzpress.ru/city/27-09-2020/77538.html
    02.11.2020 20:05 Садык
    Рукожопы!а не мастера по ремонту проспекта!столько брака,а после зимы будет воооообщееее писец!
    02.11.2020 20:50 Сова во-зле Олим
    Услышал о Пресс-конференции Главы города М-р-ка онлайн 5 ноября, дайте ссылку для присоединения к трансляции?!
    Вопрос на онлайн конференцию 5 ноября по проекту " Межд - гор тайги": Приедете ли вы отмечать 2-е место в конкурсе АСИ на концерт на Тебу https://kuzpress.ru/culture/27-10-2020/78107.html Виват, Салангорье!
    Виват, Салангорье!
    kuzpress.ru
    03.11.2020 01:26 marvel
    А вот в Тэбе тротуары одно загляденье: чистенькие, ровненькие, опрятные!
    03.11.2020 07:29 Сова во-зле Олим
    marvel сказал(а):
    А вот в Тэбе тротуары одно загляденье: чистенькие, ровненькие, опрятные!

    Были когда то в СОВЕтские времена!
    03.11.2020 07:31 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    marvel сказал(а):
    А вот в Тэбе тротуары одно загляденье: чистенькие, ровненькие, опрятные!

    Были когда то в СОВЕтские времена!

    Единственный тротуар, он же перрон?!
    03.11.2020 07:32 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    marvel сказал(а):
    А вот в Тэбе тротуары одно загляденье: чистенькие, ровненькие, опрятные!

    Были когда то в СОВЕтские времена!

    Единственный тротуар, он же перрон?!

    Правда есть ещё тротуары-мостики из сдвоенных шпал!
    03.11.2020 11:35 Кемеровчанин
    Для Кузни пойдет!