Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.03.2020 | Строительство без строителей. Часть 3 просмотров: 3145 | комментариев: 43
    Обнаружен второй контракт по реконструкции проспекта Металлургов
    Гость портала КузПресс Angina предлагает обсудить контракт на "Функцию строительного контроля" реконструкции проспекта Металлургов в Новокузнецке.
    Это второй контракт, который автор считает необоснованным.

    Слово автору:

    Продолжаю тему реконструкции Металлургов.

    Для производства работ по реконструкции проспекта Металлургов администрация заключила два контракта:

    1.На реконструкцию Муниципальный контракт N 0339300003219000015 -2019 с АО Кемеровспецстрой.
    Тут все понятно, типа строители.

    2.На строительный контроль Муниципальный контракт N 0339300003219000005 -2019 с ООО Дорэксперт . Стоимость работ - 9 903 930 рублей.
    А вот это интересно. Смотрим зачем и для чего почти 10 млн. тратит город.

    1.1. Предметом Контракта является оказание услуг по осуществлению функций строительного контроля (далее – Услуги) по объекту: «Реконструкция пр. Металлургов в г. Новокузнецке. 1 этап. Реконструкция пр. Металлургов от Привокзальной площади до ул. Орджоникидзе в г. Новокузнецке» (далее - Объект), по заданию Заказчика, в соответствии с «Техническим заданием» (Приложение № 1 к Контракту) и на условиях, предусмотренных Контрактом.

    Функции строительного контроля. 9 900 000 рублей.
    Заказчиком обоих контрактов выступает УКС. Управление капитального строительства.
    Оно же заказывало проект реконструкции.

    Тот самый проект, который не соблюдают и не выполняют.
    https://kuzpress.ru/city/10-02-2020/72938.html
    https://kuzpress.ru/city/11-02-2020/72969.html
    https://kuzpress.ru/incident/16-02-2020/73073.html

    В этом мы уже убедились. Повторять нет смысла. Подрядчик не выполняет проект, заказчик и надзорные органы не контролируют, но еще и почти 10 млн. платят ООО Дорэексперт за это несоблюдение. На сайте с исполнением контракта нет штрафов или расторжения контракта, значит и нет замечаний к обоим исполнителям контрактов ЗА ПОЛНОЕ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРОЕКТА.

    ШКОЛА 81. Слово Губернатору.
    https://sibdepo.ru/news/gubernator-rasskazal-kto-sorval-sroki-stroitelstva-81-shkoly.html
    «Строительством школы я занялся в 2018 году. Подрядчик уверял, что всё сделает в срок. Но к концу года он стал давить, просил подписать акты выполненных работ. Он хотел получить деньги за невыполненные обязательства.
    Мы расторгли договор.
    После нового года провели очередные тендеры. И только в апреле 2019 года к строительству приступил новый подрядчик», — пояснил Сергей Цивилев.+
    Губернатор отметил, что с новым подрядчиком удалось выявить огромное количество брака при проведении строительных работ. Больше половины пришлось переделывать.
    «Даже если будем задерживать сроки, мы не позволим ни при каких обстоятельствах вводить в эксплуатацию некачественные объекты. Мы строим не на один год», — заявил Сергей Цивилев.

    Все правильно и верно. А на проспекте не так.

    Про срок эксплуатации я скажу впереди, а пока вывод: Проект не соблюдается, покрывается, результат будет ли?

    А давайте про срок, чего тянуть.
    2 года.

    Именно столько для верхнего слоя покрытия. 2 года. 854 000 000 рублей.
     

    УКС заключил контракт на строительный контроль.

    А что такое УКС? Сайт администрации.

    Услуги и функции.
     2. Осуществление контроля и технического надзора за строительством.
    Да еще контракт: Предметом Контракта является оказание услуг по осуществлению функций строительного контроля/

    Я конечно дурочка в таких делах, но читаю: функции контроля и технического надзора и еще раз осуществление функции….

    То есть...
    Бюджет платит чиновникам за функцию, а чиновники платят еще раз из бюджета за эту же функцию.

    А функцию мэра еще раз не платят?

    Зачем такие чиновники? Зачем дважды платить за одно и тоже?

    Очень удобно. Платят за РАБОТУ, а потом еще раз, но другим, за эту же работу.
    А может это услуга? То есть услуга за деньги?

    Вопросов еще больше.
    Зачем бюджет тратит деньги, деньги не малые, обладая УКСом, который должен быть контролем. Приказали УКСу и пошли работать за зарплату, они ее все равно получат. Только деньги сэкономят для бюджета.

    Нанимают людей, обучают, кабинеты им. Появилась работа-деньги ушли в ООО.

    Например, реконструкция Шоссе Бызовское стоимостью 1177 млн. рублей обходится без функции строительного контроля. Интернет не выдает контракта на эти функции.
    Денег больше, но там сами.
    Оказывается, так и нужно. А тут по-другому.

    С учетом несоблюдения проекта работ на Металлургов появление ООО говорит о многом.
    Решение не соблюдать проект было принято, видимо, давно.

    Солоненко, Федорчук, Казека и т. д. Методика отработана. Нужен виновник заранее.

    Правоохранителям есть тут с чем поработать.

    Особо подписи проверить. А то может подделаны?

    На кону 854 000 000 рублей.
    В 21 веке изучать закупки аналогично чтению детектива. Агата Кристи, Пуаро. Увлекательно. Столько нового. Нужно почитать все закупки города. На досуге.
    Пока под окном строители развлекаются

    Двое рабочих, занятых на ремонте проспекта Металлургов, вместо того чтобы работать, устроили потасовку. Что именно они не поделили, не известно.
    Интересно сравнить теорию с реальностью.

    Деньги, уплаченные за работу, не подтверждены фактом.
    Например, мост должны были фрезеровать, фрезы там не было.

    Встал экскаватор, закрыли мост и пошли ломать.

    Мало того, за сохранение движения по проекту, уплачены большие деньги.
    Город парализован, деньги платят за пустоту.
    https://kuzpress.ru/city/10-02-2020/72938.html
    https://kuzpress.ru/city/11-02-2020/72969.html
    https://kuzpress.ru/incident/16-02-2020/73073.html

     Попросила посчитать, сметчик сказал деньги огромные, указал на интересные моменты. Шестизначные точно. Каждое несоблюдение проекта создает огромную экономию в деньгах. Необоснованную. Посчитать нужно время и профессионал. В полиции есть такие?
     

    Выводы делайте сами.

    PS

    Слово губернатору Кузбасса Цивилеву С.Е. "Губернатор в Новокузнецке подверг мэра критике. Сегодня на выездном заседании кузбасского правительства в Новокузнецке губернатор Цивилев заявил новокузнецкому мэру, что город плохо управляется. 

    Город управляется. Ещё как управляется. Интенсивно. Губернатор сказал, работы много будет. В Новокузнецке уже работают.
    За это мэр награду получил в прошлом году. Оценили в области. Только не жители.

    Автор: Angina

    Комментарии читателей:

    03.03.2020 08:46 ilnikbez
    Офигеть. Анжайна ты просто супер. Я о "задвоении, затроении, зачетверении" фактур, на одну и ту же работу, оплачиваемую из бюджета или из кармана потребителя - твержу с 2005 года, но пока без результатно.
    Может по вашим материалам, удастся хоть что нибудь.
    03.03.2020 08:59 elena6442
    Классная статья, просто конечно народ в основной ее массе понимали, что происходит, но когда это все показано документально, то видно, что все очень плохо с реконструкцией нашего проспекта. Не понятно зачем делать сразу такой объем работ, когда прекрасно понимаешь, что это не будет выполняться.Полетела транспортная инфраструктура, людям живущим на Металлургов вообще тяжело добраться до транспорта, да если и по работе идешь в ту сторону проклянешь все на свете. Я ни разу не видела, что на проспекте шла работа, только идет вяло тякущий процесс. 1 экскаватор и 2 самосвала, что то так ковыряют. И это на расстоянии от Октября до Вокзала. А про мост))) если же в Омске мост разобрали и новый сделали..за ТРИ ГОДА..то я молчу про наш..хочется Яйца оторвать..и заказчикам..и подрядчикам..и контролирующим органам...за такое производство работ!!! ППР вам ..в пятую точку!!!
    03.03.2020 09:43 lis0chca
    УКС при администрации, вероятно, не содержит спецов по мостам и дорогам, поэтому привлекает для контроля и закрытия актов специализированную контору. Ну, а как иначе? Функции всех и ответственность распределены, мост это не шутка.
    А потом толчея и штурмовщина на стройке это всегда брак в работе, я не вижу ничего катастрофического. Правда, я не вижу самого моста... Где-то обсуждали, что в ППРе предусмотрена эксплуатация половины моста...Вот этого бы, действительно, видеть не хотелось бы... На всякий случай.
    03.03.2020 09:59 RoyRobson
    Сегодня на выездном заседании кузбасского правительства в Новокузнецке губернатор Цивилев заявил новокузнецкому мэру, что город плохо управляется.
    К слову - ваще не управляется.
    Город дербанят кузнецовские замы-помы типа Маслова и Поздеевой, по которым уде направлены жалобы проеурору шорода с требованием принятия мер реагирования.
    А передача тепловых сетей разного рода побирушкам типа энерготранзисторов и сибэнергий без контроля их деятельности с массовым доением бюддета и населения скоро станет отдельной темой проверки деятельности кузнецовской администрации, хотя один раз прокурор города УЖЕ ВОЗМУТИЛСЯ этим фактом.
    Может пора маски-шоу из Москвы или Сиба, да автозаков побольше, чем на любого рода митинге...
    03.03.2020 10:02 RoyRobson
    Неужто товарищ майор из УФСБ не обратит внимание на ЭТИ ВОПИЮЩИЕ факты казнокрадства кузнецовскими дармоедами, а...
    03.03.2020 10:14 uttkin
    Южный выезд также несколько лет муторят...сколько денежек город выплатил за него? Мрак!!!
    03.03.2020 10:18 uttkin
    ну, конечно! Не зря же все избиркомы подкуплены и депутаты свои в доску...центральная!!! улица разрушена в хлам!!! Даже теперь к Центральной почте не подъехать инвалиду на троллейбусе...
    03.03.2020 10:21 uttkin
    ...единственный бесплатный туалет в городе и тот закрыт для простого гражданина...по кустам, как собачонкам, что-ли нам, диабетикам, теперь нужду справлять??? Так унижать своих избирателей (???) не достойно народного (???) Мэра, однако?
    03.03.2020 10:25 RoyRobson
    А ты в баночку, трехлитровую, и на стол мэру все свое богатство - ххххась.
    03.03.2020 10:26 uttkin
    Кстати, в Омске хотели поезда метро пустить через Иртыш...денег не хватило на метро...а чё, угля нет, нефти нет, урана нет в Омске...культурный город...мне напомнил Ленинград...очень культурные и образованные горожане...настоящая Столица России...без обмана...
    03.03.2020 10:27 глава народа
    https://youtu.be/j_9owRtjOHA
    03.03.2020 10:28 RoyRobson
    Публикация прям огонь, разом на пять уголовных дел, как минимум.
    А фигурант в аккурат на
    03.03.2020 10:31 uttkin
    Вот!!! Витёк! Мой земляк! Я всегда в тебя верил, что ты найдешь себя и свою недюжинную силу и энергию направишь в нужном направлении...мы, коммунисты, в тебя всегда верили, хоть и критиковали...удачи тебе! А если нужна помощь, наши юристы тебе всегда помогут...
    03.03.2020 10:32 RoyRobson
    Дык, и у нас тут в ЗановоЖоптнске тоже типа Лёхкаего метро ХОТЕЛИ.
    Хотелки даже были обоснованы 24млн.рублями в пользу шараж-монтаж-конторы.
    Но космические корабли так и продолжают бороздить просторы Большого театра, а денех нет...
    Держись, уткен, держись и кряквай у офиса кы-пы-ры-фу.
    03.03.2020 10:33 lis0chca
    Не, чё делают с населением в ЖКХ это ЗАПРЕДЕЛ. Я б ваще хотела бы знать, где мои деньги, которые я дисциплинировано платила в контору ДСК-Сервис, за что и получаю лично от мэра повышение тарифов на 15%... Люди, скажите, это, ваще, чё?
    03.03.2020 10:35 lis0chca
    Перевёртыш и оппортунист. И ещё неизвестно, в каком поколении! Ишь, разглядел! А раньше, чем думал!
    03.03.2020 10:36 RoyRobson
    RoyRobson сказал(а):
    А ты в баночку, трехлитровую, и на стол мэру все свое богатство - ххххась.

    Вот в Щегловке местного Йетти обнаружили, видать богатства собирает на стол градоначальнику и губернатору.
    Не Вассасилий ли их Барисыч...замаскированный...
    03.03.2020 10:36 uttkin
    Кто? Смирнов?
    03.03.2020 10:38 uttkin
    Обдираловка!!! Кузнецов и Компания...а ты че думала, когда голосовала за капитализм???
    03.03.2020 10:38 RoyRobson
    ДСК-Сервис начаоа массово лепить из своих домов ТСНы, будьте осторожны - мошенничество очевидное.
    Раевская как доила дома, так и будет, но уже через подконтрольные ТСН.
    Инфа 146 процентов.
    03.03.2020 10:39 uttkin
    Леонид Бураков, как старший дома, пытается уже много лет бороться с обдираловкой в виде УК...там такие связи с Админами Города...мама, не горюй!!!
    03.03.2020 10:40 lis0chca
    Ты, uttkin
    03.03.2020 10:40 lis0chca
    Это бандитизм, детка.
    03.03.2020 10:41 lis0chca
    Кто её крышует?
    03.03.2020 10:45 RoyRobson
    lis0chca сказал(а):
    Кто её крышует?

    Хоспидя, ясно кто - Косилова, да из админки рылы жалные до подачек.
    03.03.2020 10:46 uttkin
    мы тоже домом пытались вернуть всего лишь миллион, выплаченный УК, на несовершенные услуги, но тяжба затянулась на три года...следы привели нас даже в Москву...так что, ребята, нас доят москвичи...и давно и очень успешно...как и весь Кузбасс!!!
    А вы, горожане, продолжаете не верить коммунистам из КПРФ...а зря!!!
    Приходите в наш горком на Кузнецкстроевский, 19! Там мы все вам объясним и поможем!!!
    03.03.2020 10:46 RoyRobson
    Новокузнецк именуют южной столицей Кузбасса, но в переулке Киселевском предстает совсем нестоличный пейзаж. Советских времен типовые домики, редкие прохожие. И группа — человек двадцать, — ждущая начала трапезы. Чувствуется, что все давно знакомы.

    Через 15 минут после начала сбора приезжают три волонтера. Обед проходит под открытым небом. Достают раскладной столик — пункт раздачи. Две больших емкости — с чаем и гречневой кашей. Пришедшие угощаются стоя, держа пластиковые тарелки в руках. Пока едят кашу, стаканчики с чаем ставят в сугроб. Некоторые пришли с пластмассовыми контейнерами. Можно либо съесть свою порцию на месте, либо унести — что-то одно. Впрочем, несколько нуждающихся уносят в контейнерах по две порции.
    https://7x7-journal.ru/articles/2020/03/02/kormit-obezdolennyh-chtoby-ostavatsya-trezvym-kto-i-dlya-kogo-ustraivaet-blagotvoritelnye-obedy-v-kuzbasse?fbclid=IwAR04Q86GR8LcZSWJ63p7H34XtefI966OLpYw7HinKmVPVxC6UJmguQgCzAg
    03.03.2020 10:58 uttkin
    и ты так спокойно говоришь? Да я бы орал всеми своими восклицательными знаками!!!
    03.03.2020 11:01 uttkin
    что-то мутное происходит сегодня на Кузпрессе...
    ...кого мы сажать будем???
    03.03.2020 11:02 uttkin
    похоже, Смирнова снова загребут за рюмкой красной водки...
    03.03.2020 11:04 uttkin
    ...а в тетрадке со счетом снова будет лежать пачка крупных купюр...как обычно...кому-то наркотики подбрасывали...
    03.03.2020 11:13 uttkin
    Лисочка! Я давно вне политики...занимаюсь переплетом и реставрацией книг в геологических фондах по ГПД!!! Мне 67 полных лет...и мне все уже давно похеру...а вот моему молодому поколению не все равно...и вы еще с ними можете встретиться...и я вам не завидую...
    03.03.2020 11:16 lin 2014
    А мы при чём? А мы ни в чём не виноваты.
    А мы в такой сякой период родились
    Мы как то не на тот попали эскалатор
    Другие чешут вверх, а наш сандалит вниз
    03.03.2020 11:30 Александр О
    Хоть бы частично открыли движение - проезды хитарова и энтузиастов - чтобы просто пересикать металлургов - но такое ощущение что дело принципа - будут делать максимально неудобно для жителей, тонель на ильинке щакрыт, на бызовском шоссе АД - похоже "наш" мэр - саботирует работы намеренно - вызывая недовольство горожан - этакая подготовка к майдану - других нет у меня объяснений
    03.03.2020 11:46 Кедр22
    uttkin сказал(а):
    Вот!!! Витёк! Мой земляк! Я всегда в тебя верил, что ты найдешь себя и свою недюжинную силу и энергию направишь в нужном направлении...мы, коммунисты, в тебя всегда верили, хоть и критиковали...удачи тебе! А если нужна помощь, наши юристы тебе всегда помогут...
    Вот это новость! Вот это речь!!!
    03.03.2020 11:49 uttkin
    а чё! Возвращение блудного сына!!! Классовую борьбу еще никто не отменял...
    03.03.2020 12:15 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Не, чё делают с населением в ЖКХ это ЗАПРЕДЕЛ. Я б ваще хотела бы знать, где мои деньги, которые я дисциплинировано платила в контору ДСК-Сервис, за что и получаю лично от мэра повышение тарифов на 15%... Люди, скажите, это, ваще, чё?


    Это откровенный грабеж при дневном свете.
    03.03.2020 12:18 Папа
    С этим ремонтом мэр сел в лужу.
    Но ему не привыкать.
    Опять найдет фальшивые подписи.
    03.03.2020 17:09 Alexei1950
    по моему не *АНЖАЙНА* а Ангина
    03.03.2020 20:42 виктор
    еще интереснее будут доп сметы.
    03.03.2020 21:05 ert
    Ангина выкладывает ни о чем не говорящие обрывки документов И ПРЕДЛАГАЕТ ВЕРИТЬ НА СЛОВО.Ага, сметчик подтвердил, что деньги большие, значит уже украли.
    03.03.2020 21:06 ert
    Ты и основных не видел.