Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Качество наблюдателей на "голосовании" 1 июля не выдерживает критики

В Кузбассе пациент напал на работников медцинского учреждения

1185 выпускников Кузбасса получили по 10 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.06.2020 | Мост невелик, да путь труден просмотров: 2054 | комментариев: 42
    Начат разбор последней четверти моста через Абу на пр. Металлургов
    Начат разбор последней четверти моста через Абу на проспекте Металлургов в Новокузнецке.
    Два десятка железобетонных балок уже уложены (замена начата с четной стороны). Тронутые ржавчиной металлические конструкции прежнего мостового сооружения уже частично освобождены от бетонного покрытия и разбор продолжается.
    Я бы не сказал, что "работа кипит": при должной организации дела и мотивации разбор старого моста столь скромных размеров и возведение нового заняло бы в разы меньше времени. Но что есть, то есть. То есть, будет. Предположительно, до конца года.
    На берегах видны залежи строительного мусора.
    "Уточкин домик", некогда вызывавший умиление новокузнечан, валяется где-то сбоку, уток рядом с ним не видать, они в сотне метра от рычащей техники и снующих людей. Там безопаснее.
    Рядом в махоньком скверике, через который горожане обходят мост (пройти по нему в принципе можно, но пока работают люди, нельзя) торчит табличка о запрещении пребывания тут граждан, согласно распоряжению губернатора. О том, что режим ограничений смягчен, доступ в скверы и парки открыт, а нелепая табличка только сбивает людей с толку, видимо, никто не подумал.
    Как и о многом другом.

    Комментарии читателей:

    03.06.2020 14:51 Alexei1950
    это вам не 30 годы !(когда в ручную без техники вместе с комбинатом город строился с советским азартом *здесь город будет здесь саду цвесть*за год построили --сейчас хотя бы дыру заткнуть к зиме!
    03.06.2020 14:57 uttkin
    Ха! А кому это надо? Стремительные комсомольские стройки! Сейчас главное - распил миллионов бюджетных денег...вот и Южный въезд-выезд снова под распил попал...новый асфальт содрали...снова новый будут класть...итак по-новому стократно...нам бы так жить, однако?
    03.06.2020 15:02 Андрей Полухин
    Есть информация, что новый мост не приспособлен под трамвай. Что для этого ещё 200 млн надо было. Это так?
    03.06.2020 15:03 42RUS
    У меня сложилось такое впечатление, что самая крайняя балка справа(если смотреть от "Колоса") не совсем ровная... Такое впечатление, что она "винтом". Я несколько раз приглядывался и, похоже, что она кривая.
    03.06.2020 15:04 uttkin
    ...я согласен на троллейбусы и автобус 58а!!!
    03.06.2020 15:05 uttkin
    ...кривое королевство кривых зеркал...
    03.06.2020 15:07 uttkin
    ...хотя крайним всегда больше других достается...
    03.06.2020 15:08 Murka
    они еще разбирают мост?!
    03.06.2020 15:16 uttkin
    так не все денежки еще распилили...
    03.06.2020 15:17 ilnikbez
    Ага... надо же целлый миллардос освоить ... на работах за 180 млн.
    03.06.2020 15:31 Завальный
    Скромняги.

    Во как надо:
    03.06.2020 15:39 Андрей Полухин
    Из Кемерово согласен?
    03.06.2020 15:42 Добрый эльф
    uttkin сказал(а):
    ...я согласен на троллейбусы и автобус 58а!!!

    Простит, uttkin на сё согласен, лишь бы не свербило
    03.06.2020 15:43 Добрый эльф
    Его ещё даже не разобрали? А как нам губернатор всенароднейший прилюдно пообещал к октябрю движением нас побаловать?
    03.06.2020 15:43 sanand
    Интересно. Сколько времени и средств ушло бы на постройку такого моста в Китае?
    03.06.2020 15:51 uttkin
    не, мне просто удобно от Ники до Пушек на троллейбусе и 58а...а остальные трамваи мне пофиг, однако!
    03.06.2020 15:58 sanand
    Когда Кузнецкий мост нормальный, широкополосный построят?! Мучается весь город, а деньги на какие-то никчемные проекты уходят! Займитесь Кузнецким мостом!
    03.06.2020 15:59 uttkin
    ага! И еще мост через Кондому в Лесной Абагур надо срочно строить! У меня в Елани 10 соток сорняками зарастают, однако?
    03.06.2020 16:38 sanand
    uttkin сказал(а):
    ага! И еще мост через Кондому в Лесной Абагур надо срочно строить! У меня в Елани 10 соток сорняками зарастают, однако?
    На деньги выделенные на постройку этого моста, и утонувшие в Кондоме, можно было уже золотой мост построить! Или хрустальный, анжинерной работы!
    03.06.2020 16:44 Бывалый
    А Википедия говорит другое-Даньян-Куньшаньский виадук (кит. трад. 丹陽-崑山特大橋, упр. 丹陽-昆山特大橋, пиньинь Dānyáng-Kūnshān tèdà qiáo, палл. даньян-куньшань тэда цяо) является самым длинным мостом в мире и занесён в качестве такового в Книгу рекордов Гиннесса[1]. Возведён как часть Пекин-Шанхайской высокоскоростной железной дороги. Строительство началось в 2008 году и по завершении в 2010 году его длина составила 164,8 км, открытие моста состоялось 30 июня 2011 года. Расположен в Восточном Китае в провинции Цзянсу, между городами Шанхай и Нанкин. Примерно 9 км моста проложено над водой, наиболее крупный водоём, который пересекает Даньян-Куньшаньский виадук, — озеро Янчэнху. Стоимость проекта по разным оценкам составила от 8,5[2] до более чем 10 млрд долларов.. И вот вопрос- человек. который распростаняет непроверенную инфу это кто?
    03.06.2020 17:30 Кемеровчанин
    да это так.. а какой смысл тратить лишние деньги?
    03.06.2020 18:29 Андрей Полухин
    А на Оперный кемеровский не лишние?
    03.06.2020 18:45 Папа
    С мостом конечно облажались.
    Эстонцы и те бы давно сделали.
    03.06.2020 19:10 guga000000
    Ну погорячился со сроками горячий среднеземноморский ...
    Че его за это кто-то в Магадан назначит.
    03.06.2020 19:11 guga000000
    ..римсий яллопукинен
    03.06.2020 23:12 ТОТ
    Бывалый сказал(а):
    А Википедия говорит другое-Даньян-Куньшаньский виадук (кит. трад. 丹陽-崑山特大橋, упр. 丹陽-昆山特大橋, пиньинь Dānyáng-Kūnshān tèdà qiáo, палл. даньян-куньшань тэда цяо) является самым длинным мостом в мире и занесён в качестве такового в Книгу рекордов Гиннесса[1]. Возведён как часть Пекин-Шанхайской высокоскоростной железной дороги. Строительство началось в 2008 году и по завершении в 2010 году его длина составила 164,8 км, открытие моста состоялось 30 июня 2011 года. Расположен в Восточном Китае в провинции Цзянсу, между городами Шанхай и Нанкин. Примерно 9 км моста проложено над водой, наиболее крупный водоём, который пересекает Даньян-Куньшаньский виадук, — озеро Янчэнху. Стоимость проекта по разным оценкам составила от 8,5[2] до более чем 10 млрд долларов.. И вот вопрос- человек. который распростаняет непроверенную инфу это кто?

    Если викепедия для тебя высшая инстанция правды то да....ты явно бывалый!!!!
    03.06.2020 23:44 burgon
    А это ближе к драмтеатру, бордюр цельнолитой делают. (Видео не вставляется, похоже, большое видно).
    04.06.2020 05:08 кол
    guga000000 сказал(а):
    ..римсий яллопукинен

    Скорее он думает, что его мэром Дубровника в Аиде назначат.
    04.06.2020 05:54 сам я не местный
    Бывалый сказал(а):
    А Википедия говорит другое-Даньян-Куньшаньский виадук (кит. трад. 丹陽-崑山特大橋, упр. 丹陽-昆山特大橋, пиньинь Dānyáng-Kūnshān tèdà qiáo, палл. даньян-куньшань тэда цяо) является самым длинным мостом в мире и занесён в качестве такового в Книгу рекордов Гиннесса[1]. Возведён как часть Пекин-Шанхайской высокоскоростной железной дороги. Строительство началось в 2008 году и по завершении в 2010 году его длина составила 164,8 км, открытие моста состоялось 30 июня 2011 года. Расположен в Восточном Китае в провинции Цзянсу, между городами Шанхай и Нанкин. Примерно 9 км моста проложено над водой, наиболее крупный водоём, который пересекает Даньян-Куньшаньский виадук, — озеро Янчэнху. Стоимость проекта по разным оценкам составила от 8,5[2] до более чем 10 млрд долларов.. И вот вопрос- человек. который распростаняет непроверенную инфу это кто?

    В любом случае, стоимость всего в ДВА раза выше, а протяжённость в ДЕВЯТЬ раз больше.
    То есть, как минимум, 4,5 моста у кого то в кармане...
    04.06.2020 07:14 АЛЕКС
    Судя по опорам,мост есче сто лет бы продюжил.
    04.06.2020 07:22 АЛЕКС
    Блин... все говарят что ельцин прндатель (чиновники) но памятник же поставили!
    04.06.2020 07:27 АЛЕКС
    А путин за 20=лет не смог ничего,со сваими холуями,и где справедливость?Хоть в Норильске голова сказать о чп,иначе бы как с вирусам.
    04.06.2020 07:30 АЛЕКС
    А кто такие чинуши?Список Чалдона в студию!
    04.06.2020 07:32 АЛЕКС
    Это Уткину,вижу что он здесь.
    04.06.2020 07:34 АЛЕКС
    Наркомавскиж налил себе?
    04.06.2020 08:30 Бывалый
    Никто не говорил что вики -это высшая инстанция. Речь шла о том что выдается непроверенная информация без отсылок на какие либо источники, одним словом просто ложь. И мне просто было интересно понаблюдать как народ реагирует. все оказались очень предсказуемы.
    04.06.2020 08:33 Бывалый
    Тоже не совсем верное по моему скромному мнению умозаключение, так как не учитывается сложность инженерных работ, геологических изысканий и стоимость человека-часа в каждой из стран.
    04.06.2020 09:16 сам я не местный
    А какая разница? мы же берём общую - затратную часть, в которой всё это учтено. Причём, строительство крымского моста на тендер не выставлялось, что нарисовали бравые Ротенберги, то и поимели.
    04.06.2020 12:44 author
    42RUS сказал(а):
    У меня сложилось такое впечатление, что самая крайняя балка справа(если смотреть от "Колоса") не совсем ровная... Такое впечатление, что она "винтом". Я несколько раз приглядывался и, похоже, что она кривая.
    Бетонная балка кривая? На фото и видео? Что заканчивали?
    04.06.2020 12:47 author
    Завальный сказал(а):
    Скромняги.

    Во как надо:
    Пожалуй уже все в курсе, кто и зачем такие картинки делает. Вы немножко поработайте, расскажите про дно, глубину, какую зарплату получали строители и т.п. А так это просто высер.
    04.06.2020 12:49 author
    АЛЕКС сказал(а):
    Наркомавскиж налил себе?

    Ты столько написал до наркомовских или после? Вообще делать нечего? Счастливчик.