Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.11.2020 | "...самые грязные уловки и технологии" просмотров: 3713 | комментариев: 114
    Холдинг "Питеравто" обвинил своих оппонентов в "грязных уловках"
    Холдинг "Питеравто" выступил с официальным заявлением.
    "Прием новых сотрудников в новокузнецкий филиал нашей компании наталкивается на активное противодействие. В ход идут самые грязные уловки и технологии.
    Дошло до того, что по конечным ходят неизвестные и от имени ПИТЕРАВТО предлагают водителям значительно меньшую зарплату. Кого обманывают и кому делают хуже эти провокаторы? Тех самых профессионалов, для которых уже приобретены новые автобусы, которые получат новые условия труда, которых ждут пассажиры Новокузнецка.
    ПИТЕРАВТО готово выполнить взятые на себя обязательства: принять на работу новокузнецких профессионалов-транспортников, обеспечить большую часть перевозок в южной столице Кузбасса.
    Для этого холдинг:
    1. Определил часовую ставку для водителей автобусов на уровне Москвы. В месяц квалифицированный специалист будет получать от 50 тысяч рублей, при соблюдении всех требований законодательства.
    2. В течение первых трех месяцев (с 18 ноября до 18 февраля) будет выплачивать надбавку в размере 25% от заработка водителям, которые придут в новокузнецкий филиал до 17 ноября.
    Конкурентоспособная зарплата дает нам уверенность, что новые автобусы после 18 ноября не будут простаивать без водителей. У нас уже есть заявки на прием на работу из разных российских городов. Сегодня мы резервируем рабочие места для жителей Новокузнецка. Но бесконечно долго ждать мы просто не имеем права.
    Участники всевозможных провокаций играют против Новокузнецка, против его жителей: и профессионалов-транспортников, и пассажиров.
    Всю исчерпывающую информацию о трудоустройстве в ПИТЕРАВТО можно получить по телефонам: 8(3843)348-037; +7(923)614-85-51
    По этим же номерам можно сообщить о нарушениях при приеме на работу в компанию".
    ООО "Питеравто"
    Исполнитель: Ольга Кульпина

    Комментарии читателей:

    03.11.2020 10:43 Патрик
    Че завопили то? Это было предсказуемо, ни один уважающий себя профессионал не пойдет работать в эту контору!
    03.11.2020 10:44 ЕвгенияКорюкова
    Да кому вы на @ер нужны?
    Вас мэр- поддерживает. Зам губернатора и губернатор- рекламируют! Что мешает?
    Вы же привезли узбеков. Стажируйте. Вы думали, что здесь Манна небесная? Велком.
    А мы простые наблюдатели, просто поглядим и поучимся.
    03.11.2020 10:47 ленкин
    Хитро придумали: ПИТЕРАВТО будет выплачивать надбавку в размере 25% от заработка водителям, которые придут в новокузнецкий филиал до 17 ноября. ПОДЛЕНЬКО КАК-ТО...
    03.11.2020 10:48 Хиус
    Мадридский двор...
    03.11.2020 10:50 Лилия Петровна
    Очень смешно!!! Официальное заявление.... Слухи! Слухи! а где фото неуловимых провокаторов? Может, это уловка самого Питеравто? Что-то не получается и обвиняются оппоненты? Надо поднимать все правоохранительные органы на защиту Питеравто!!!!
    03.11.2020 10:51 сам я не местный
    Загундосили, падлы.
    Угробить транспортную систему полумиллионника, это вам ни хухры в махры.
    03.11.2020 10:55 Летящий во мгле
    Че-то не понял.
    Они стрелки переводят? Все так плохо?

    Где 300 автобусов обещанных?
    03.11.2020 10:55 Летящий во мгле
    Мэр обещал застрелиться если к 1 ноября не будет 300 автобусов.
    Может, ему помочь?
    03.11.2020 10:55 UVG
    Предоставление номера мобильного телефона для жалоб, оч. убедительный аргумент для "солидной компании", щас Кузенька в твитере должен про врагов Кузни рассказать. Примитивненько всё, белыми нитками шито.
    03.11.2020 11:00 Greis
    :) Ну дык... Ну там хоть тайной чойт делали, а тут в открытую...
    Корюкой - надо уметь достойно проигрывать, даже в том случае, если считаешь что игра эта нечестной была. Не надо бы срываться на такие мелкие подлости. Моё мнение такое было и будет - мне похрену кто меня возить будет, лишь бы для меня это было удобнее и комфортно, ну и естественно подешевле. А этот квасной патриотизм, когда я должен горло драть за то, что бы мои деньги попали хозяйке проживающей в моем городе, а не в каком то другом - считаю глупостью.
    03.11.2020 11:02 Садык
    Ну нету у вас методов против СК!всё по закону-ни шагу в сторону.а память хорошая штука!
    03.11.2020 11:02 ert
    Трудно будет набрать водителей потому, что на маршрутках была очень своеобразная система оплаты труда водителей. Народ привык получать деньги ежедневно. Многие с исполнительными листами и им никак не хочется на "белую" зарплату. При зарплате в 50 на руки получается 43,5. Кто и когда на маршрутках отдавал подоходный налог в полном размере?
    03.11.2020 11:04 ЕвгенияКорюкова
    Уважаемый, да и мне пофик, кто Вас возить будет. Дешевли-ли? Время покажет.
    03.11.2020 11:17 555
    А не надо было с нашим "Любимым мером" везде светится и просить что б он за вас говорил. Вы до сих пор не подали заявку в центер занятасти ,о вас там не знают. Кроме транспортной "тусовки" о вас некто не знает. Выплетете первую зарплату водитлам которую пообещали и побегут к вам устраиваться проверено. По разрезам так всегда "яму" новую открывают и туда валом бегуны на новые машины, потом хозяин естественно сбавляет зарплату и бегуны уже к другим устремились. Вы отказываетесь от кондукторов, а в большей части это жены и родственники водителей, это солидарность в семье. Отобрали ПАТП -4 людей в другой район теперь кинут, вы карту откройте, по всему новокузнецку столько БАЗ можно арендовать и которые некому не нужны. Общем дружба с Сергеем вас сгубила.
    03.11.2020 11:20 Greis
    ЕвгенияКорюкова 03.11.2020 11:04
    Уважаемый, да и мне пофик, кто Вас возить будет

    :) Ой-ли? Время оно такое... Обязательно покажет. Вот только подождать надобно, а не гадать на кофейной гуще.
    Евгения! Я отлично понимаю вашу, скажем так, помягче, вашу обиду. Ибо потерять то, что имели в таком количестве, конечно же обидно. но придется довольствоваться малым. Но опускаться до такие мелких подлостей, если конечно же от вас инициатива исходит того, что выше описано - мелко и недостойно... :) Хотя... Женщины бывает и не на такое способны.
    03.11.2020 11:21 555
    Превести узбеков и платить зарплату в черную еще не научились как вы, подсказали бы.
    03.11.2020 11:23 555
    ну девешле же 20р говорят
    03.11.2020 11:33 Конь Людоед
    Наберут по объявлению среднеазиатов, они им быстро автобусы обкатают)
    03.11.2020 11:33 555
    Весь город знает что было в черную зарплата у перевозчиков и властям похрен. Ну хотябы сей час подымите документы, влепите штрафы посадите не сажаемых. Проблема то давно , да просто тут коснулась она друзей самого.
    03.11.2020 11:36 UVG
    Положа руку на сердце, можно сказать что и у Корюковой горных орлов чистых арийцев тоже немного было.
    03.11.2020 11:36 paul908
    Вроде вы легко различали раньше белое и чёрное.
    При всём моём неоднозначном отношении к Корюковой - дело вовсе не в ней, тем более, в "квасном патриотизме".
    У Корюковой не было ни единого шанса не то, чтобы выиграть, а даже участвовать в этом конкурсе. Это сразу, чтобы к этому не возвращаться.
    Вам не кажется странным, что мэр легко отдаёт огромные бюджетные деньги малознакомому (горожанам, не ему) участнику конкурса, отказываясь развивать предпринимателей из своего города? А как иначе - это его прямой интерес и обязанность.
    Если бы они имели плодотворное сотрудничество и помощь от администрации города, то точно так же обновили автобусный парк, дали новые рабочие места и прочее. Сделает ли это новый монополист - а кто знает? Не нравится в чём-то работа Корюковой и компании? Влияйте на это. У вас в руках всё для этого есть - власть и деньги.
    Пусть вас не обманывает слово "конкурс". Условия, по которым он проводится, лишают его нужного смысла. Тем, кто хоть раз участвовал в таких аукционах, прекрасно знают, что это легко управляемая процедура.
    Меня больше смущает удивительная способность чиновников при невысоких зарплатах жить на две страны...
    03.11.2020 11:37 Садык
    Пойду посмотрю как рикши продаются и почём!может прикупить на годик!?
    03.11.2020 11:43 бунгурский
    В годы моего детства было так. Кто громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор.
    03.11.2020 11:57 Большой Брат
    А может все гораздо проще? Может люди умеют пользоваться интернетом и искать информацию?

    https://yandex.ru/maps/org/piteravto/1279841835/?ll=30.441780%2C59.962292&z=16.7

    https://orabote.biz/feedback/list/company/65451

    https://pravda-sotrudnikov.ru/company/piteravto
    03.11.2020 11:58 Большой Брат
    Летящий во мгле сказал(а):
    Мэр обещал застрелиться если к 1 ноября не будет 300 автобусов.
    Может, ему помочь?


    Он обещал застрелиться, если к 1 ОКТЯБРЯ не будет ВСЕХ автобусов...
    03.11.2020 11:59 Летящий во мгле
    мля...

    Так что медлит то?
    03.11.2020 11:59 uttkin
    В смысле, помочь...на патрон сброситься, что ли?
    03.11.2020 12:00 Летящий во мгле
    +++++
    03.11.2020 12:00 арбуз
    Соглашусь с Бунгурским-может и такое быть. Што скорее всего.
    Но может быть и случай с провокаторами был. Или фото есть провокаторов? Естесно, кому охота получать в белую раз в месяц. поэтому за Корикову и топят. И опеть питерские остались виноваты в том бардаке, который соорудил мер. вы путаете причины и следствие. Весь гнев обрушивая на питерских, вы оставляете мера чистеньким. Почему? Хм...Заказ? Ну так выходит. Ибо фашиками выставили питерских. А мер дартаньянт -в белых шароварах и на коне.
    Корикова катит на питерских постоянно-не задевая при этом мера. Навевает, однако...
    03.11.2020 12:00 Greis
    paul908 03.11.2020 11:36
    Вам не кажется странным, что мэр легко отдаёт огромные бюджетные деньги малознакомому (горожанам, не ему) участнику конкурса, отказываясь развивать предпринимателей из своего города? А как иначе - это его прямой интерес и обязанность.

    :) А вот о огромных бюджетных деньгах хотелось бы поподробнее.
    У меня в настоящий момент, действительно, нет времени на тему эту дискутировать. Да я особо и не вникал в тонкости этих транспортных страстей... просто однажды заглянув туда где зарегистрирована эта фирмочка предпринимателя Корюковой сделал определённый вывод.
    И опять же... повторюсь - я особо не вникал в тонкости этого транспортного бизнеса... У меня, в свое время, как учредителя ООО, была другая сфера деятельности - ремонт и строительство... Поэтому в толк понять не могу - каким образом бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков, могут способствовать в приобретении транспорта для ИП шника или собственника учредителя того же ООО? Я понимаю так, как потопал, то и слопал. Планируй сам. А деньги налогоплательщика должны идти на нужды неотложные города, на затраты по улучшение условий проживания горожан. Много город в денежном выражении имел по налогам от Корюковой?
    :) Если есть время и желание осветите, пжлста, вкратце. Приеду ознакомлюсь.
    03.11.2020 12:02 paul908
    Нет уж, ищите сами. Или спросите Корюкову. Мне есть чем заниматься...
    03.11.2020 12:04 ЕвгенияКорюкова
    Перестаньте нести хрень! Какая обида? Это дураки обижаются и выдумывают себе пиар. Я что, нашего мэра артиста, за восемь лет не изучила?))) Вы считать умеете? Вижу что нет. Я для Вас повторю: мы подождём и посмотрим. Всё. А вот эти сопли, «оставили без работы Корюкову», я слышу на протяжении с 1999 года. Вы про меня пишите и обсуждаете до сих пор. Поэтому, себя жалейте)))
    03.11.2020 12:06 Большой Брат
    Greis сказал(а):
    paul908 03.11.2020 11:36
    Вам не кажется странным, что мэр легко отдаёт огромные бюджетные деньги малознакомому (горожанам, не ему) участнику конкурса, отказываясь развивать предпринимателей из своего города? А как иначе - это его прямой интерес и обязанность.

    :) А вот о огромных бюджетных деньгах хотелось бы поподробнее.
    У меня в настоящий момент, действительно, нет времени на тему эту дискутировать. Да я особо и не вникал в тонкости этих транспортных страстей... просто однажды заглянув туда где зарегистрирована эта фирмочка предпринимателя Корюковой сделал определённый вывод.
    И опять же... повторюсь - я особо не вникал в тонкости этого транспортного бизнеса... У меня, в свое время, как учредителя ООО, была другая сфера деятельности - ремонт и строительство... Поэтому в толк понять не могу - каким образом бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков, могут способствовать в приобретении транспорта для ИП шника или собственника учредителя того же ООО? Я понимаю так, как потопал, то и слопал. Планируй сам. А деньги налогоплательщика должны идти на нужды неотложные города, на затраты по улучшение условий проживания горожан. Много город в денежном выражении имел по налогам от Корюковой?
    :) Если есть время и желание осветите, пжлста, вкратце. Приеду ознакомлюсь.


    Зря вы не вникали. По условиям "конкурса" город должен заплатить питеравто 23 млрд рублей за 10 лет независимо от того, сколько денег поступит в казну. А столько их туда поступит, мы с вами никогда не узнаем, ибо, опять же, по условиям "конкурса", деньги после оплаты поступают не перевозчику, а сразу в бюджет. И перевозчик вообще никак не заинтересован в "трафике"...
    03.11.2020 12:12 Давид Маркович
    Патрик сказал(а):
    Че завопили то? Это было предсказуемо, ни один уважающий себя профессионал не пойдет работать в эту контору!

    А ты откуда знаешь? Ты что профессионал-транспортник?
    03.11.2020 12:21 Давид Маркович
    paul908 сказал(а):
    Вроде вы легко различали раньше белое и чёрное.
    При всём моём неоднозначном отношении к Корюковой - дело вовсе не в ней, тем более, в "квасном патриотизме".
    У Корюковой не было ни единого шанса не то, чтобы выиграть, а даже участвовать в этом конкурсе. Это сразу, чтобы к этому не возвращаться.
    Вам не кажется странным, что мэр легко отдаёт огромные бюджетные деньги малознакомому (горожанам, не ему) участнику конкурса, отказываясь развивать предпринимателей из своего города? А как иначе - это его прямой интерес и обязанность.
    Если бы они имели плодотворное сотрудничество и помощь от администрации города, то точно так же обновили автобусный парк, дали новые рабочие места и прочее. Сделает ли это новый монополист - а кто знает? Не нравится в чём-то работа Корюковой и компании? Влияйте на это. У вас в руках всё для этого есть - власть и деньги.
    Пусть вас не обманывает слово "конкурс". Условия, по которым он проводится, лишают его нужного смысла. Тем, кто хоть раз участвовал в таких аукционах, прекрасно знают, что это легко управляемая процедура.
    Меня больше смущает удивительная способность чиновников при невысоких зарплатах жить на две страны...

    Мне не нравится наш мэр и защищать я его не собираюсь, но по поводу жизни на две страны можно попросить документальное подтверждение либо ссылку где это можно узнать. Или это все из раряда "одна бабка сказала"?
    03.11.2020 12:21 Greis
    paul908 03.11.2020 12:02
    :) Спасибо за совет. :) Корюкова! Ау!... Цифры в студию.
    А если серьёзно - кому нужна эта буря в стакане. Нужно время. Выждать и сравнить горожанам - как было и как стало. А уж потом, когда ситуация , действительно ухудшится с транспортом и поднимать вопрос. :) Жизнь. блин, она штука такая - кто-то находит, а кто-то теряет. Кто-то, а это малая, чрезвычайно, доля горожан, имею ввиду владельцев частных автобусов, перевозчиков, и потеряет, ну, а те кто пользовался услугами тех перевозчиков, может и выиграть. :) Время покажет, :) словами этой самой Корюковой и закончу этот пост. И более на тему эту постов от меня не будет. дискутируйте.
    03.11.2020 12:23 Ruthenium
    Greis сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова 03.11.2020 11:04
    Уважаемый, да и мне пофик, кто Вас возить будет

    :) Ой-ли? Время оно такое... Обязательно покажет. Вот только подождать надобно, а не гадать на кофейной гуще.
    Евгения! Я отлично понимаю вашу, скажем так, помягче, вашу обиду. Ибо потерять то, что имели в таком количестве, конечно же обидно. но придется довольствоваться малым. Но опускаться до такие мелких подлостей, если конечно же от вас инициатива исходит того, что выше описано - мелко и недостойно... :) Хотя... Женщины бывает и не на такое способны.

    Потеряла не столько одна Корюкова, сколько сотни тысяч горожан, стоять полчаса зимой в мороз на остановке вредно для здоровья, особенно в сочетании с ковидом
    03.11.2020 12:23 Патрик
    Давид Маркович сказал(а):
    Патрик сказал(а):
    Че завопили то? Это было предсказуемо, ни один уважающий себя профессионал не пойдет работать в эту контору!

    А ты откуда знаешь? Ты что профессионал-транспортник?

    Ты почитай в интернете, все в открытом доступе про ООО "Рога и копыта", в том числе отзывы трудящихся
    03.11.2020 12:26 paul908
    Думайте всё, что хотите. Попросите ещё оригиналы платёжек из офшоров с фамилиями чиновников. Вы, понятно, верите их официальным декларациям, в содержимом которых столько же правды, как и в вашем имени-отечестве...
    03.11.2020 12:26 Конь Людоед
    Пусть они лучше выложат систему штрафов для персонала. Вот тогда и поговорим.
    03.11.2020 12:29 Ruthenium
    Greis сказал(а):
    paul908 03.11.2020 12:02
    :) Спасибо за совет. :) Корюкова! Ау!... Цифры в студию.
    А если серьёзно - кому нужна эта буря в стакане. Нужно время. Выждать и сравнить горожанам - как было и как стало.

    Сирожа с прикентовкой уже обнародовали планы, видно, что будет хуже, искусственно разорваны старые длинные маршруты, вместо них короткие новые, требующие пересадки, это отнимет у людей больше денег и времени.
    03.11.2020 12:35 Большой Брат
    Один из отзывов на просторах интернета

    Кругом висят объявления от «ПитерАвто», требуются водители автобуса, з/п 50 000-80 000 руб.
    А как на самом деле обстоят дела:
    Зарплата серая, оклад 7000, расчетных листков нет, отпускные и больничный оплачиваются исходя из оклада. Смены длинные по 18 часов, кондукторов нет. Планы завышенные и необъективные, делали несколько раз обкатки маршрутов, если больше привезли, чем план, то повышали, если меньше, чем план, то оставляли такой же, что зима, что лето; для них пассажиропоток не меняется (даже на социальных маршрутах, где много карточек).
    Твой недовоз вычитают из зарплаты, суммы разные. Если сумма недовоза превышает зарплату, то тебе ставят запрет на выезд. Дай Бог на руки выйдет 20 000 руб., а может и меньше, если у тебя большие недовозы. Штрафуют за все подряд: за стекла, за колеса, лишают валидаторных денег (за то, что пенсионеры не отмечают свои карточки на выходе и они не оплачиваются….в этом тоже виноват водитель…..). Ходишь на работу и еще приплачиваешь за нее!!!!!
    Если ты простоял на ж/д переезде, идешь не по своему времени, тебе ничего не списывают, а наоборот, увеличивают план, думая, что пассажиры тебя стоят и ждут, а тем временем на переезде скапливаются несколько автобусов, двигающихся в одном направлении.
    В больших автобусах (ЛИАЗ) пассажир может заплатить минимальную цену, а ехать по максимуму или по чужим документам, т.к. водитель должен и деньги собрать, и по расписанию успеть, и следить за дорогой. ( экономия на кондукторах)
    Вследствии вышеизложенного, в ПитерАвто постоянная текучка и люди ведутся на их объявления.
    Держатся за такую работу в основном лица предпенсионного возраста и мигранты.
    При увольнении, тоже не соблюдается законодательство, могут тебя рассчитывать в течении месяца и больше….
    .
    03.11.2020 12:36 Ruthenium
    Патрик сказал(а):
    Че завопили то? Это было предсказуемо, ни один уважающий себя профессионал не пойдет работать в эту контору!

    Пойдут, к сожалению, в городе, как и по всей стране, безработица, из других городов тоже желающие найдутся.
    03.11.2020 12:37 paul908
    Даже уверен. Будет хуже в сотню раз, чем ремонт на Металлургов...
    03.11.2020 12:41 Большой Брат
    Greis сказал(а):
    paul908 03.11.2020 12:02
    :) Спасибо за совет. :) Корюкова! Ау!... Цифры в студию.
    А если серьёзно - кому нужна эта буря в стакане. Нужно время. Выждать и сравнить горожанам - как было и как стало. А уж потом, когда ситуация , действительно ухудшится с транспортом и поднимать вопрос. :) Жизнь. блин, она штука такая - кто-то находит, а кто-то теряет. Кто-то, а это малая, чрезвычайно, доля горожан, имею ввиду владельцев частных автобусов, перевозчиков, и потеряет, ну, а те кто пользовался услугами тех перевозчиков, может и выиграть. :) Время покажет, :) словами этой самой Корюковой и закончу этот пост. И более на тему эту постов от меня не будет. дискутируйте.


    Потом, когда будет видно воочию, что "ситуация, действительно ухудшилась", поздно будет пить боржоми, ибо перевозчиков, кроме ПитерАвто, в городе не останется..
    03.11.2020 12:43 Ruthenium
    Давид Маркович сказал(а):

    Мне не нравится наш мэр и защищать я его не собираюсь, но по поводу жизни на две страны можно попросить документальное подтверждение либо ссылку где это можно узнать. Или это все из раряда "одна бабка сказала"?

    Вы попробуйте запросить в админке президента копию свидетельства о втором браке дедульки Кабаева.
    03.11.2020 12:43 Greis
    Большой Брат 03.11.2020 12:06
    23 ярда за 10 лет? По 2, 3 миллиарда в год? И вы считаете это решение мера? Уж кому, кому но не мне вам втолковать что такое вертикаль власти в рашке... Понимаю так - сказали парню - надо, он как истинный комсомолец под козырек...
    03.11.2020 12:45 Ruthenium
    Предлагаете посочувствовать парнишке?
    03.11.2020 12:46 Ruthenium
    555 сказал(а):
    ну девешле же 20р говорят

    А с пересадкой 40, маршруты искусственно разорваны.
    03.11.2020 12:51 сам я не местный
    Greis сказал(а):
    paul908 03.11.2020 12:02
    :) Спасибо за совет. :) Корюкова! Ау!... Цифры в студию.
    А если серьёзно - кому нужна эта буря в стакане. Нужно время. Выждать и сравнить горожанам - как было и как стало. А уж потом, когда ситуация , действительно ухудшится с транспортом и поднимать вопрос. :) Жизнь. блин, она штука такая - кто-то находит, а кто-то теряет. Кто-то, а это малая, чрезвычайно, доля горожан, имею ввиду владельцев частных автобусов, перевозчиков, и потеряет, ну, а те кто пользовался услугами тех перевозчиков, может и выиграть. :) Время покажет, :) словами этой самой Корюковой и закончу этот пост. И более на тему эту постов от меня не будет. дискутируйте.

    Не надо, как стало.
    Нет нужды совать руку в кипящее масло, что бы узнать, что чувствует картошку фри.

    Хех, то ему цифры в студию, а сам пукнул и свалил...
    03.11.2020 12:51 Kotafey
    Какие там планы при брутто контракте??? Там деньги идут в ЕЦОПП-ю контору.Питер авто деньги собирать не будет ,им с бюджета будут платить по факту отработки на маршрутах. А вот вопрос,что будет если в бюджете дыра образуется...неизвестно...
    03.11.2020 12:53 Большой Брат
    Greis сказал(а):
    Большой Брат 03.11.2020 12:06
    23 ярда за 10 лет? По 2, 3 миллиарда в год? И вы считаете это решение мера? Уж кому, кому но не мне вам втолковать что такое вертикаль власти в рашке... Понимаю так - сказали парню - надо, он как истинный комсомолец под козырек...


    Не понял вашего возмущения... Это много или мало? А то, что он как "истинный комсомолец" отдал под козырек, так что, пожалеть его? Кстати, если вы не в курсе, пять лет назад, когда был конкурс, ПАЗики ПитерАвто в количестве 100 штук уже стояли в Новокузнецке, хотя конкурс они еще не выиграли... И они его не выиграли... Ушли не солоно хлебавши. Я думаю, и это мое личное мнение, что появление Питер Авто в городе - это личная заинтересованность мэра, который за столько лет ни разу не сел за стол переговоров с местным перевозчиком, и ко всему прочему, угробил весь "муниципальный" транспорт, вместо того, чтобы обновить его...
    03.11.2020 12:58 Большой Брат
    Kotafey сказал(а):
    Какие там планы при брутто контракте??? Там деньги идут в ЕЦОПП-ю контору.Питер авто деньги собирать не будет ,им с бюджета будут платить по факту отработки на маршрутах. А вот вопрос,что будет если в бюджете дыра образуется...неизвестно...


    Это я знаю. Это отзыв за 2016 год
    03.11.2020 13:00 888
    Питеравто, по ходу, одна из тех мерзких контор, которая свои косяки пытается на других навешать
    03.11.2020 13:02 888
    Цитирую:

    В ход идут самые грязные уловки и технологии.

    Дошло до того, что по конечным ходят неизвестные и от имени ПИТЕРАВТО предлагают водителям значительно меньшую зарплату. Кого обманывают и кому делают хуже эти провокаторы? Тех самых профессионалов, для которых уже приобретены новые автобусы, которые получат новые условия труда, которых ждут пассажиры Новокузнецка.


    Это на кого рассчитано?

    Они считают, что мы тут в Сибири идиоты и поверим таким бредням?
    03.11.2020 13:04 888
    "по конечным ходят неизвестные"

    До хрена кто где-то ходит.

    Ко мне в квартиру как то приходили неизвестные и впаривали какие-то приборы, пока я чуть с лестницы их не спустил!
    03.11.2020 13:05 888
    Если ты официальная контора, заключай официальный договор и набирай персонал вбелую!
    03.11.2020 13:07 888
    Блин, боюсь я, нас ждет полный аллес коллапс! после 17 ноября
    03.11.2020 13:08 ert
    Жжесть.
    Особенно про оклад в 7000.
    При зарплате в 50000, часовая тарифная ставка должна быть не ниже 300р.
    03.11.2020 13:40 ТОТ
    888 сказал(а):
    Питеравто, по ходу, одна из тех мерзких контор, которая свои косяки пытается на других навешать

    Питерские они мерзкие и это пора уже понять за 20 лет....
    03.11.2020 13:54 Не Пушкин
    То, ч то Питером то и с Москвой, будет полный отстой.
    03.11.2020 13:57 Не Пушкин
    То, что с Питером то и с Москвой, будет полный отстой.
    03.11.2020 14:09 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Какие там планы при брутто контракте??? Там деньги идут в ЕЦОПП-ю контору.Питер авто деньги собирать не будет ,им с бюджета будут платить по факту отработки на маршрутах. А вот вопрос,что будет если в бюджете дыра образуется...неизвестно...

    Ну, таки факт отработки никак не мешает системе штрафов.
    03.11.2020 14:15 Добрый эльф
    Давид Маркович сказал(а):
    Патрик сказал(а):
    Че завопили то? Это было предсказуемо, ни один уважающий себя профессионал не пойдет работать в эту контору!

    А ты откуда знаешь? Ты что профессионал-транспортник?

    А у вас Маркович - это отчество или фамилие такое?)))
    03.11.2020 15:28 так - то
    внутрь сразу вопрос - чему эта ситуация учит нас питеравто?.
    03.11.2020 16:05 Александр О
    Они ещё и недовольны что на брошенные частниками "патриотами" маршруты вывели другие. Чамтники хотят раком поставить пассажиров Новокузнецка, в такой позе они уже 30 лет держат пассажиров в вахтовках, теперь хотят что бы за их счастье весь город страдал. Не долго вам осталось издеваться над Новокузнечанами, совсем чутт чуть
    03.11.2020 16:41 Давид Маркович
    Ruthenium сказал(а):
    Давид Маркович сказал(а):

    Мне не нравится наш мэр и защищать я его не собираюсь, но по поводу жизни на две страны можно попросить документальное подтверждение либо ссылку где это можно узнать. Или это все из раряда "одна бабка сказала"?

    Вы попробуйте запросить в админке президента копию свидетельства о втором браке дедульки Кабаева.

    Мне зачем запрашивать? Кто утверждает про жизнь на две страны тот пусть и предоставит ссылки, фото, хоть что-то кроме пустых слов.
    03.11.2020 16:45 ЖЖЖ
    Саш, и как тебе в позе "раком"?
    03.11.2020 16:45 ЖЖЖ
    Привычно?
    03.11.2020 16:46 ЖЖЖ
    Про всех то не рассказывай, за свою задницу ответ держи
    03.11.2020 19:03 виктор
    еще работать на начали а уже заскулили. закидают кузю жалобами на неубранный снег- непосыпанные остановки и подъемы. за плохое освещение . весь городской бюджет уйдет на создание условий для работы кузя-петя-авто. утис пока может самосокращаться начинать и потихоньку на водителей переучиваться. покажут как надо организовывать перевозки.
    03.11.2020 19:23 конформист
    ...Родина в Опасности! Мешок денег...каждому!
    03.11.2020 19:55 Greis
    сам я не местный 03.11.2020 12:51
    :) Ну вот, сделал дело появилось время и готов чуть нюхнуть твоё пукание и не только твое... :) Запах своего я то знаю.
    А и не надо совать руку в что либо кипящее, особенно искусственно подогреваемое. Мне мало интересно что там может чувствовать картофель фри, ибо мне гораздо интереснее узнать готов ли он к употреблению , попробовав её на вкус.
    :) Цифры где?
    03.11.2020 20:02 Димон
    "В месяц квалифицированный специалист будет получать от 50 тысяч рублей", квалифицированность будет определять питерское руководство?))
    А то как в анекдоте все выглядит
    03.11.2020 20:03 Димон
    именно так. на плохой дорожный просвет для автобусов с такой посадкой и т.п.
    И на ЗАКОННЫХ основаниях не будут выезжать.
    Бюджет будет обязан ПЛАТИТЬ.
    Как сейчас примерно по вывозу мусора из частного сектора зимой.
    Вывоза нет, но не по вине же регоператора
    03.11.2020 20:06 Димон
    все не так было. нагадили все на ВВ. включая женщину и собаку. А региональным элитам было очень смешно. Смеялись смеялись да и свалились во сне со стены в самоизоляцию. И всей королевской рати насрати
    03.11.2020 20:09 lin 2014
    а зачем тебе цифры? ты кто такой?
    03.11.2020 20:09 конформист
    Че завопили то? Это было предсказуемо, ни один уважающий себя профессионал не пойдет работать в эту контору!
    ...а куда он пойдёт? ПитерАвто теперь монополист в Кузне.. Можно таксовать на своей машинке... но и там всё уже занято иностранными водителями.
    03.11.2020 20:14 Димон
    а еще по начальным бегают известные и не от имени Шкипер-Алко не предлагают пешеходам немного большие налоги. Кому говорят правду и делают лучше те ответственные ребята?

    - Питер авто примерно такую ж х написал имхо.
    Ларисычу бы на пиво дали и то лучше бы
    03.11.2020 20:15 Димон
    известно что будет.
    Будут взыскивать а потом на органы казну продадут
    03.11.2020 20:18 конформист
    А то как в анекдоте все выглядит
    ...анекдот в студию!
    03.11.2020 20:19 Greis
    Большой Брат 03.11.2020 12:53
    Не понял вашего возмущения..


    Я сказал то, что сказал. Не усматриваю в сказанном никакого возмущения. Есть констатация того что вижу. И о транспорте муниципальном - считаете что он угроблен при нынешнем главе администрации как органе ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ? Ранее начиная со времен совдепии он был на высоте?
    Уж не усматриваете ли вы элементы коррупции действия исполнительной власти, в том что в городе появился иногородний перевозчик, с новым транспортом, готовый пополнять казну в виде налогов, где то косвенно, а где и прямо, в постах пусть даже не ваших, именно главу этой самой администрации. которая и есть в городе ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ Власть.Ну тогда прямо с такими подозрениями в следственный комитет иль какой либо другой, коих создано достаточно для борьбы именно с этой самой коррупцией.
    Что тут рассусоливать? Что тут вонять, как выразился один тут не местный?Организовывайте митинг, идите под окна администрации, с лозунгами, подобными тем кои встречаются на пазикахперевозящих горожан. Что дает это ваше бесполезное бла-бла бла тут на этом сайте, который посещает сотая доля горожан. Против чего реально бунтовать? Против ухудшения в работе транспорта городского пассажирского? Оно уже наступило это ухудшение? Впрочем... Вам решать. Я очень редко им пользуюсь.
    03.11.2020 20:27 Greis
    lin 2014 03.11.2020 20:09
    Я читатель. А ты писЯтель?
    03.11.2020 21:05 зуборез
    Водитель автобуса
    70 000 — 120 000 руб.
    Не надо плыть по течению, или против течения! Нужно плыть туда, куда тебе нужно! Мы - Группа компаний под общим брендом «Авто-Миллениум», специализирующаяся на оказании услуг по пассажирским перевозкам автобусами Scania, Iveco, Man, Volkswagen, Yutong.Собственный автопарк, квалифицированный персонал…
    Работа в компании «Авто-Миллениум, ООО» в Москве
    Авто-Миллениум, ООО, Транспортная компания (автобусы / маршрутки)
    м. Улица Академика Янгеля
    03.11.2020 21:12 Слесарюга
    Александр О сказал(а):
    Они ещё и недовольны что на брошенные частниками "патриотами" маршруты вывели другие. Чамтники хотят раком поставить пассажиров Новокузнецка, в такой позе они уже 30 лет держат пассажиров в вахтовках, теперь хотят что бы за их счастье весь город страдал. Не долго вам осталось издеваться над Новокузнечанами, совсем чутт чуть
    Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ПРОИСХОДЯЩЕЕ СЕЙЧАС эволюцией ТРАНСПОРТНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА, КАКОВ БЫ НИ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ, ХОТЬ КАКАЯТО ОБЬЯСНИМАЯ ДВИЖУХА, АВТОЛАЙН НЕ ПРОПАДЕТ, НА КАКИЕ ТО СЕРЬЕЗНЫЕ КАМПАШКИ ИХНИЕ БОЛЬШЕГРУЗНЫЕ АВТОБУСЫ ПО КОНТРАКТАМ ТО ХОДЯТ, НЕ НА ОРОЖАН В ПОВСЕДНЕВНОСТИ, ДЛЯ ХОРОШО ПЛАТЯЩИХ КЛИЕНТОВ И МЕРСЕДЕСЫ КУПЛЕННЫЕ ЕСТЬ ПОЛЮБОМУ , А ДЛЯ ПИПЛА ГОРОДСКОГО ПАЗИК С ГНИЛЫМИ СТУПЕНЯМИ И ДВЕРЯМИ че там, с последнего скулежа с питер авто многое поменялось что ли??? что автобусы дрова , что поведение на маршрутах, на всякий случай прикупили крупняка ,но не для горожан, сами то не оголодают, а тех кто по их зафрахтованным маршрутам ходил им что жалко что ли???сколь там у корюковой имушества на автолайне висит и персонала?? , ей ровно все, а горожане тем паче, столько лет она нас просто ресурсом считает, потому как если бы по другому было, то хоть что нибудь сделала из предложений администрации, на каких маршрутах что поменялось??? 25 рублей быстро ввели, не моргнув, а до 18 скидывали плача, спасите проголосуйпе поверте в нас, мы с вами, . а водилы пару месяцевсейчас побыкуют, спесь скинут и пойдут устраиваться, а может и кондюков на маршруты законтрачат, изменив договор , как в социальную нагрузку, и могут так и сделать, а пару месяцев надеюсь они вахтовиками перекроют, а вы колотите свои понты, но по вашему наверное уже не будет, вот так, господа горожане
    03.11.2020 21:43 virusss
    Мож вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Или список конторок коими рулит КУЗНЕЦОВА Елизавета Сергеевна с пачками мун.контрактов???
    03.11.2020 21:43 Большой Брат
    Greis сказал(а):
    Большой Брат 03.11.2020 12:53
    Не понял вашего возмущения..


    Я сказал то, что сказал. Не усматриваю в сказанном никакого возмущения. Есть констатация того что вижу. И о транспорте муниципальном - считаете что он угроблен при нынешнем главе администрации как органе ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ? Ранее начиная со времен совдепии он был на высоте?
    Уж не усматриваете ли вы элементы коррупции действия исполнительной власти, в том что в городе появился иногородний перевозчик, с новым транспортом, готовый пополнять казну в виде налогов, где то косвенно, а где и прямо, в постах пусть даже не ваших, именно главу этой самой администрации. которая и есть в городе ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ Власть.Ну тогда прямо с такими подозрениями в следственный комитет иль какой либо другой, коих создано достаточно для борьбы именно с этой самой коррупцией.
    Что тут рассусоливать? Что тут вонять, как выразился один тут не местный?Организовывайте митинг, идите под окна администрации, с лозунгами, подобными тем кои встречаются на пазикахперевозящих горожан. Что дает это ваше бесполезное бла-бла бла тут на этом сайте, который посещает сотая доля горожан. Против чего реально бунтовать? Против ухудшения в работе транспорта городского пассажирского? Оно уже наступило это ухудшение? Впрочем... Вам решать. Я очень редко им пользуюсь.


    1. Не дать местным перевозчикам продолжить работу и дважды притащить ПитерАвто - да, я считаю, что здесь присутствует элемент коррупции.
    2. Составить конкурсную документацию так, что местный перевозчик не в состоянии принять участие в конкурсе - да, я считаю, что здесь присутствует элемент коррупции.
    3. Возвращать определенную сумму из бюджета при ЛЮБОМ поступлении в бюджет - да, я считаю, что здесь присутствует элемент коррупции.
    4. Отдать одному перевозчику 90% перевозок в городе - да, я считаю, что здесь присутствует элемент коррупции.
    5. Лоббировать интересы частного перевозчика из Питера везде и всюду - да, я считаю, что здесь присутствует элемент коррупции.

    И так можно продолжать долго...

    Обращение в СК при существующей системе власти не поможет...

    Теперь про муниципальный транспорт. За то время, которое мэр находится у власти можно было попробовать спасти этот самы транспорт, а не разваливать его дальше, чтобы теперь обанкротить... Почему эти 2 млрд в год не потратить на этот самый транспорт, чтобы, как вариант, создать конкуренцию частному перевозчику? Закупить низкопольных автобусов и пустить их через каждые три минуты, как это делает 15 маршрут... Ну и тд и тп...
    03.11.2020 21:47 Большой Брат
    Вам, рабам, что насяльника сказал, то и правильно... А ПАЗиками никто не будет перекрывать ту брешь, которая образуется при нехватке автобусов... Будешь пешком ходить или на морозе мерзнуть...
    03.11.2020 21:47 virusss
    Лизунок менее чем за тридцатку рваных ливер свой даже не потрясет, у него акошная ставка тверда аки рука фрилансера.
    03.11.2020 21:48 Большой Брат
    зуборез сказал(а):
    Водитель автобуса
    70 000 — 120 000 руб.
    Не надо плыть по течению, или против течения! Нужно плыть туда, куда тебе нужно! Мы - Группа компаний под общим брендом «Авто-Миллениум», специализирующаяся на оказании услуг по пассажирским перевозкам автобусами Scania, Iveco, Man, Volkswagen, Yutong.Собственный автопарк, квалифицированный персонал…
    Работа в компании «Авто-Миллениум, ООО» в Москве
    Авто-Миллениум, ООО, Транспортная компания (автобусы / маршрутки)
    м. Улица Академика Янгеля


    В Москве тоже нехватка водителей?
    03.11.2020 21:51 virusss
    конформист сказал(а):
    А то как в анекдоте все выглядит
    ...анекдот в студию!
    03.11.2020 21:52 virusss
    Джамшутанама везде хватает)))
    04.11.2020 01:27 ilnikbez
    Пока мы видим только уловки от петяавто.
    1. Ставка это юридическое понятие и к зарплате с окладом не имеет отношения. Ставка прописывается в штатном расписании, а зарплата в трудовом договоре. Ставки применяются для бюджетных учреждений, так как регулируются нормативными актами по отрасли, в коммерческой сфере рулит... лишь та цифра, которая прописана в трудовом. Законодательно трудяжку, ни кто не обязан ознакамливать со штатным расписанием, где указана ставка.
    Ну, а дальше, нужно помнить, что 43,5% заберут на налоги и сборы. И выйдет где то... 22-25 в месяц за 15 рабочий график в месяц.
    2. Обещаемая надбавка в течение 3х месяцев, водителям которые придут до 17 ноября? Это реально демонстрация хищничества, с целью создания "прессинга" (борьбы) за рабочее место, чтобы при конкуренции за работу снизить каждому следующему оплату. Вообще то подобные методы устарели, т.е. они не отвечают международным практикам.
    С одной стороны это заявление не является офертой, поэтому трудоустройство не гарантировано, и через 3 месяца весь высокооплачиваемый народ просто рассчитают после окончания испытательного срока, так как за это время при возросшей драчке за место найдут желающих за более маленькие оплаты. Понятно, что маршрутчикам выкинутым с рейсов, надо будет куда то идти работать...
    С другой стороны тем, кто сейчас работает, не понятно что делать.
    И так, и так плохо...
    ---
    А вот это "глупое впаривание" с целью ввести в заблуждение:
    "Конкурентоспособная зарплата дает нам уверенность, что новые автобусы после 18 ноября не будут простаивать без водителей. У нас уже есть заявки на прием на работу из разных российских городов. Сегодня мы резервируем рабочие места для жителей Новокузнецка. Но бесконечно долго ждать мы просто не имеем права."
    а. На кой черт людям переться в новокузнецк, в город 5-го уровня экологической опасности, с завышенными ценами? Т.е. у них возникают дополнительные затраты, которые при любых раскладах не перекрывают заработные платы.
    б. Будете простаивать, так как автобусов нет, водителей с нужными корочками и компетенциями, и желанием зарабатывать копейки тоже нет.
    в. Ни чо вы не резервируете, иначе был бы официальный документ... с гарантиями от мымрии, а так это просто слова какой то Олечки.
    ---
    Ну и заявление про "грязные технологии и уловки" это обычный метод черного политического пиара, чтобы тебя не обвинили, обвини публично первым кого то другого.... как говориться в пословице "на воре и шапка горит". Слухи к делу не пришьешь, а доказательств и дел у вас нет.... Так что это скорее всего происки инозраных злужб.
    04.11.2020 02:42 Greis
    ...Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

    1) коррупция:

    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

    :) Взято из инета. Всё тобой правильно сказано... Если бы... Если бы за всем тем стоял один человек - глава ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ Власти. руководитель администрации города. Тот человек, которого ныне принято мэром называть... Но, извини, а где власть местная законодательная, а где члены жюри этого конкурса именуемого тендером? Что дает тут завывание о нарушениях допущенных на тендере, допущенные этим коллегиальным органом? Я не сторонник этого самого Кузнецова... Работает и работает, где то хуже, где-то лучшие решения принимает как представитель и глава исполнительной власти... И почему тут не слова о власти законодательной, о тех кто является во властной структуре города вашими представителями и ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ? Правильно ты пишешь, но не учитываешь того. что не им одним это решение принималсь. вернее должно приниматься. Откуда у тебя такая уверенность что этот человек царёк в пределах города? И то что тут, на сайте словопоносится против этого Кузнецова, другим словом как попытка травли назвать нельзя. Или этот сайт, и эта тема на нем, есть как отдушина для выпуска пара? Порой этот пар иначе как нечистотами выпущенными из аз бочки, после открытия крана, назвать нельзя. А в теме этой кто именно этот кран открыл и указывать не нужно... Это мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
    :) Вы, повторюсь, хоть заминусуйтесь... результат этой транспортной, так называемой, реформы будет виден через полгода. :) Вот тогда и поговорим. Если, конечно, в том необходимость будет.
    04.11.2020 03:57 Историк
    Меня больше смущает удивительная способностьсчиновников при невысоких зарплатах

    Напрасно смущаетесь. Нужно отбросить ложную стыдливость. И жечь глаголом. Назвать имена, фамилии явки. Размеры зарплат, страны и даже континенты. Нужно бичевать. Отбросьте вялость.
    04.11.2020 04:02 Историк
    вы путаете причины и следствие

    Так значит причинно-следственные связи существуют? Арбуз, вот ты рабочий человек. Объясни мне - чем отличается амеба от человека. По большому счету оба решают проблемы выживания в окружающем мире. Проблемы адаптации, приспособления. Как и все живые организмы. Вот ты лично. Чем отличаешься от амебы? Это не намек. Это серьезная научно-методологическая проблема. Которая обсуждается специалистами много столетий.
    04.11.2020 04:06 Историк
    А вот вопрос,что будет если в бюджете дыра образуется...неизвестно...

    Пешком будешь ходить, петюня. Если на машину не накопил. Сорри, пэл.
    04.11.2020 04:19 Историк
    нагадили все на ВВ. включая женщину и собаку.

    А Папок и близнец? Они тоже? Теперь ВВП не отмыться.
    04.11.2020 04:21 Историк
    в такой позе они уже 30 лет держат пассажиров в вахтовках

    Кончай врать, ООООООО! В 90-е гг. ходили Икарусы. Причем, бесплатные. Нужно смотреть горькой правде в лицо. При Ельцине было лучше. ЖКХ меньше в разы, больниц и врачей больше в разы, бензин стоил 2 руб., бакс 6 руб., а проезд бесплатный.
    04.11.2020 06:37 сам я не местный
    Ну и улий тут пробовать? )))
    Цифры? Минус 50% масла и минус 40% времени готовки.
    Выждать и сравнить - как было и как стало?
    04.11.2020 06:47 сам я не местный
    Оно уже наступило это ухудшение?

    Опять 25...
    Чуваку затягивают петлю на шее, он верещит, что от повешания у него наступит ухудшение дыхания, а тут Грейс, с нетленкой - Оно уже наступило это ухудшение?
    04.11.2020 06:49 сам я не местный
    Greis сказал(а):
    ...Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

    1) коррупция:

    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

    :) Взято из инета. Всё тобой правильно сказано... Если бы... Если бы за всем тем стоял один человек - глава ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ Власти. руководитель администрации города. Тот человек, которого ныне принято мэром называть... Но, извини, а где власть местная законодательная, а где члены жюри этого конкурса именуемого тендером? Что дает тут завывание о нарушениях допущенных на тендере, допущенные этим коллегиальным органом? Я не сторонник этого самого Кузнецова... Работает и работает, где то хуже, где-то лучшие решения принимает как представитель и глава исполнительной власти... И почему тут не слова о власти законодательной, о тех кто является во властной структуре города вашими представителями и ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ? Правильно ты пишешь, но не учитываешь того. что не им одним это решение принималсь. вернее должно приниматься. Откуда у тебя такая уверенность что этот человек царёк в пределах города? И то что тут, на сайте словопоносится против этого Кузнецова, другим словом как попытка травли назвать нельзя. Или этот сайт, и эта тема на нем, есть как отдушина для выпуска пара? Порой этот пар иначе как нечистотами выпущенными из аз бочки, после открытия крана, назвать нельзя. А в теме этой кто именно этот кран открыл и указывать не нужно... Это мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
    :) Вы, повторюсь, хоть заминусуйтесь... результат этой транспортной, так называемой, реформы будет виден через полгода. :) Вот тогда и поговорим. Если, конечно, в том необходимость будет.

    Ну, забьёмся на 1000?
    Ставлю за провал рукопопов.
    04.11.2020 08:39 конформист
    ++++сто пицот!!!
    04.11.2020 08:43 конформист
    ...короче - УЕДЕМ НЕ ВСЕ...
    04.11.2020 09:22 paul908
    Случайностью, частотой и неожиданностью ваши комментарии напоминают метки животных, обозначающих границы своего ареала.

    Вам оттуда, наверно, плохо видно. Стадия "назвать имена, явки, фамилии" давно пройдена. Всё известно всем: от следственного комитета до распоследнего попка. И реагируют они соответственно назначенной функции: "факты не подтверждаются".
    Каждый день всплывают фамилии благополучно отбывших на дожитие в глубокий тыл врага функционеров высокого полёта, выработавших свой "рабочий" стаж и бюджет региона.
    Каждый день Госдума и гарант выпускают новые законы о защите прав потребителей этих самых бюджетов в самой разной форме. Из последних: сокрытие данных в госреестре недвижимости об их имуществе, разрешение бывшим сотрудникам спецслужб высокого ранга иметь двойное гражданство.
    Предлагаете мне в этом поучаствовать? В каком качестве? Ответьте, пжлст, для меня это очень важно.
    Ваша беспредельная храбрость в разоблачении российских жуликов, конечно же, вызывает такого же размера восхищение и уважение. Вы относитесь к категории разоблачителей типа бабченков, мальцевых и прочих сотников (правда, очень мелкого калибра), поучающих россиян что и как правильно делать из безопасного и комфортного далёка.
    Раз уж вы даёте мне бесплатные (и такой же ценности по содержанию) советы, осмелюсь сделать то же самое.
    Указывайте в конце каждого комментария номер своей банковской карты или номер счёта в Deutsche Bank, чтобы благодарные кузпрессовцы смогли материально помочь сантехнику с историческим уклоном в его опасной и благородной борьбе с российским чиновником...
    04.11.2020 11:31 ert
    Все будет хо-ро-шо. Все уедут.
    04.11.2020 15:08 Историк
    Вам оттуда, наверно, плохо видно.

    Мне сверху видно все, ты так и знай!
    04.11.2020 15:41 Большой Брат
    Greis сказал(а):
    ...Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

    1) коррупция:

    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

    :) Взято из инета. Всё тобой правильно сказано... Если бы... Если бы за всем тем стоял один человек - глава ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ Власти. руководитель администрации города. Тот человек, которого ныне принято мэром называть... Но, извини, а где власть местная законодательная, а где члены жюри этого конкурса именуемого тендером? Что дает тут завывание о нарушениях допущенных на тендере, допущенные этим коллегиальным органом? Я не сторонник этого самого Кузнецова... Работает и работает, где то хуже, где-то лучшие решения принимает как представитель и глава исполнительной власти... И почему тут не слова о власти законодательной, о тех кто является во властной структуре города вашими представителями и ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ? Правильно ты пишешь, но не учитываешь того. что не им одним это решение принималсь. вернее должно приниматься. Откуда у тебя такая уверенность что этот человек царёк в пределах города? И то что тут, на сайте словопоносится против этого Кузнецова, другим словом как попытка травли назвать нельзя. Или этот сайт, и эта тема на нем, есть как отдушина для выпуска пара? Порой этот пар иначе как нечистотами выпущенными из аз бочки, после открытия крана, назвать нельзя. А в теме этой кто именно этот кран открыл и указывать не нужно... Это мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
    :) Вы, повторюсь, хоть заминусуйтесь... результат этой транспортной, так называемой, реформы будет виден через полгода. :) Вот тогда и поговорим. Если, конечно, в том необходимость будет.


    Ты пишешь тут про законодательную власть... во-первых, причем тут она? Во-вторых,ты ее вообще видел-слышал? Глава города несет ответственность за все, что творится в городе... И да, исполнительная власть может наложить вето на законы, предлагаемые законодательной властью...
    Далее, если не царек, то почему не вел переговоры с местными перевозчиками, которые неоднократно предлагали ему сесть за стол переговоров?
    Травля? Да ладно... Это объективная оценка работы мэра на своем посту...
    Как минимум, мэр обещал легкое метро... Где оно?
    Мэр обещал оставить трамвай на Металлургов... Где он?
    04.11.2020 18:17 ert
    Я верю, друзья, СИНИЕ Караваны Помчат нас вперед!!! и т.д.
    04.11.2020 18:30 Greis
    Большой Брат 04.11.2020 15:41

    Слышь, да ты уже достал меня со своими поучениями. Для начала ознакомься с Уставом города в части:
    Статья 28. Компетенция городского Совета народных депутатов
    и ознакомься хотя бы со ст.36 п.4 этого устава
    И не пытайся манипулировать понятиями такими как наложить вето на предлагаемый законы и уже принятые законы законодательной властью. Не надо играть на публику.
    :) Иди в городской совет депутатов и прям к ним обращайся. У них есть право на лишение главы администрации города полномочий. Что тут то сопли развели? Ну и об оценке работы мэра. как его тут принято называть, его деятельности и работы: - у каждого своя колокольня, и чем она выше тем больший обзор. Видишь со своей, ну очень высокой колокольни один негатив в деятельности этого Кузнецова, опять же прямым ходом к депутатам, в прокуратуру, к следакам и пр. и пр. Но пожалуйста не пытайся закрыть рот тем, у которых может быть иная точка зрения на решение того или иного вопроса тем, кого ты тут мэром величаешь. Для меня он глава ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, подконтрольной совету народных депутатов. УСЁК?! Устав города почитай в новой редакции.
    04.11.2020 18:38 Greis
    Greis 04.11.2020 18:30
    :( Задолбали... Как шакалы на этого Кузнецова, заставили свое отличное, от собравшийся здесь компашки "спецов" тут собравшихся, свое мнение высказать, и меня в те-же сани. Будьте чуть объективнее. Какой-то клуб пустопорожних критиканов. Толку от ваших завываний. Сожрать в реале все равно не под силу.
    04.11.2020 20:13 Большой Брат
    Greis сказал(а):
    Большой Брат 04.11.2020 15:41

    Слышь, да ты уже достал меня со своими поучениями. Для начала ознакомься с Уставом города в части:
    Статья 28. Компетенция городского Совета народных депутатов
    и ознакомься хотя бы со ст.36 п.4 этого устава
    И не пытайся манипулировать понятиями такими как наложить вето на предлагаемый законы и уже принятые законы законодательной властью. Не надо играть на публику.
    :) Иди в городской совет депутатов и прям к ним обращайся. У них есть право на лишение главы администрации города полномочий. Что тут то сопли развели? Ну и об оценке работы мэра. как его тут принято называть, его деятельности и работы: - у каждого своя колокольня, и чем она выше тем больший обзор. Видишь со своей, ну очень высокой колокольни один негатив в деятельности этого Кузнецова, опять же прямым ходом к депутатам, в прокуратуру, к следакам и пр. и пр. Но пожалуйста не пытайся закрыть рот тем, у которых может быть иная точка зрения на решение того или иного вопроса тем, кого ты тут мэром величаешь. Для меня он глава ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, подконтрольной совету народных депутатов. УСЁК?! Устав города почитай в новой редакции.


    Да высказывай ты свое мнение... Тебе что, не дают? А идти ко всем этим, ну, которых ты называешь какой-то там властью, которая, в этой вертикали, полностью подчинена мэру, который, в свою очередь, боится сказать что-либо губеру, который, в свою очередь не пикнет перед Пу, нет смысла... А знаешь почему? Потому, что никто их не выбирал... И они не зависят от тебя... Как там сказал Дегтярев? Народ не власть... И это же не только, и не столько его мнение... Это мнение всей верхушки... Такшта...
    04.11.2020 20:14 Большой Брат
    Greis сказал(а):
    Greis 04.11.2020 18:30
    Сожрать в реале все равно не под силу.


    Поэтому ты предлагаешь молчать?
    04.11.2020 21:34 Greis
    Большой Брат 04.11.2020 20:13
    :) Смешной ты чел... Пытаешься мне сказать то, о чем я на этом сайте с момента его появления твержу, как тут замечено под уже вторым НИКом. :) Ты мне глаза открыл?
    Только вот тут, именно в этой теме толочь воду в ступе вещь абсолютно бесполезная. К чему гадание на кофейной гуще как оно будет? Надо дождаться результатов, а уж потом и бучу поднимать. Я отлично понимаю и осознаю зачем и почему создать разрешили этот сайт... Для выпуска пара особо недовольных. Посидел за компом, повозмущался и вроде бы как легче стало... Проходил я это. А результат твоих и моих и всех прочих этого бла-бла-бла? НУЛЕВОЙ. Вот потому и высказал тут в основном не тебе, а той что тут кран АЗ бочки открыла. И совет мой ей - Действуй, не подличай, а иди куда нормальные люди, при нормальной власти с такими вопросами обращаются. Не поможет, вот тогда и информируй пользователей сайта о результатах этих обращений. Ну так нет...Она же против того, кого считает виновником своего фиаско рот открыла и полилось...
    Мне нет необходимости от таким как ты выслушивать что такое власть в России. Я в свои 73 не из среды зомбированых российским ТВ. Бывай.