Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кузбасс удерживает статус региона с прозрачными госзакупками

В Кузбассе применяют пестициды

Новокузчанин угрожал женщине муляжом автомата Калашникова

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.03.2020 | "Первую балку установят 25 марта" просмотров: 2416 | комментариев: 71
    С. Кузнецов приехал к мосту через Абушку
    Мэр Новокузнецка попытался развеять слухи о прекращении работ на мосту через Абу на проспекте Металлургов.

    Сегодня Сергей Кузнецов лично проверил ход кипучей деятельности по возведению важного объекта. Остался доволен.

    Видео, свидетельствующее о четкой и ритмичной работе подрядчиков, ударных свершениях тружеников-строителей и скором укладывании первой балки (а там не за горами и пуск, дорогие товарищи!) выложено в Инстаграм новокузнецкого мэра.

    Комментарии читателей:

    04.03.2020 20:30 Alexei1950
    сводки о работе каждый день в Кузнецком рабочем !
    04.03.2020 20:33 Язва+
    Выпускать "Боевой листок"!
    04.03.2020 20:47 Franz
    Пришел Сергей Николаич к Абушке, а моста то и нет, одни утки сидят. Запечалился, закручинился он, а утки и говорят:
    - Не печалься Сергей Николаич, ступай домой, будет тебе мост краше прежнего.
    Пришел он на следующий день у Абушке, три утки арматуру вяжут, остальные сидят курят - балки не завезли. Вот так и надейся на уток.
    04.03.2020 20:48 ert
    А что нам расскажет гражданин Ангина?
    04.03.2020 20:49 Айл Би Бэк
    25 марта какого года?
    04.03.2020 20:50 Айл Би Бэк
    "Первую балку установят 25 марта"

    Какого года - не сказано
    04.03.2020 20:51 Айл Би Бэк
    Если б в подрядчиках не мертвые кемеровчане были, а шустрые китайцы, то к 25 марта уже мост через Кондому б успели смаздрячить
    04.03.2020 20:51 Айл Би Бэк
    А то и через Томь
    04.03.2020 20:53 ert
    Прораб ни рыба ни мясо.
    04.03.2020 21:06 ТОТ
    А он хоть раз ответил за свои слова??????
    04.03.2020 21:07 ТОТ
    Если 25 балки не будет значит ЗДАБОЛ!!!!
    04.03.2020 21:22 NewSmithTown
    Делать нечего бла бла читать
    04.03.2020 21:22 NewSmithTown
    бла бла
    04.03.2020 21:23 NewSmithTown
    Эф вы там быстрее достраивайте задалбали уже
    04.03.2020 21:24 lis0chca
    Молодой, теорию помнит с учёбы, не должон ошибиться. Поди, переживает. А это хорошо!
    04.03.2020 21:25 Не Пушкин
    Сообщение почти как из сводки Совинформбюро. Если бы вот такие либерасты Кузнецовы вели военные действия начиная с 1941 года, то рейхстаг в Берлине был цел до настоящего времени, а население бы СоюзаССР сократилось до одной двух дивизий. Сам же Кузнецов отчаянно пировал бы с Муссолине в славном городе Италии Риме.
    04.03.2020 21:29 lis0chca
    Парящим десятилетия трубопроводом и угробили мост. Давайте уже аккуратнее и бережнее относиться к монтажу и последующей эксплуатации сооружения.
    04.03.2020 21:36 АЛЕКС
    ТОТ,был я там сегодня,мимо проходил заглянул а их там штук 20,так-то.Вот к примеру,такие как уткин,может и не увидят этого моста.
    04.03.2020 22:18 Неблогер
    Ну и хрен с ним, справится и ладно с обещаниями. Кому от этому плохо?
    04.03.2020 23:29 ilnikbez
    Хорошее сравнение. Понравилось.
    Все то думали, что мэр повышает уровень удовольствия губернатора по управляемости города, а он выступление опять закатил.
    ---
    Зачем приехал в рабоче время смотреть??? Снял бы тужурку... помог бы. А посмотреть можно и перед работой, или в обеденное время.
    04.03.2020 23:48 Печальный Принц
    Почему всё у нас так невыносимо долго?
    04.03.2020 23:49 Печальный Принц
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Если б в подрядчиках не мертвые кемеровчане были, а шустрые китайцы, то к 25 марта уже мост через Кондому б успели смаздрячить

    У самих руки не оттуда растут?
    04.03.2020 23:50 Печальный Принц
    По видео непохоже, чтобы мэр испытывал муки совести
    04.03.2020 23:50 Печальный Принц
    ert сказал(а):
    Прораб ни рыба ни мясо.
    А Сергей Николаевич?
    05.03.2020 00:07 Летящий во мгле
    Мне кажется мэр у нас просто дурак
    05.03.2020 00:08 Летящий во мгле
    Обосную. Умный думает как лучше, а дурак как поэффектнее. Вот как Кузнецов примерно
    05.03.2020 00:10 Летящий во мгле
    Вот например есть у вас квартира, надо сделать ремонт.
    Умный выносит из 1 комнаты мебель и проч, капитально ее ремонтирует и потом туда все перетаскивает, потом берется за вторую и далее.
    Дурак не доделав первую крушит все во второй третьей и потом бросает и живет в бардаке.
    05.03.2020 00:10 Летящий во мгле
    Зато он может всем показать вот смотрите у меня ремонт это очень круто, потом будет цветомузыка и джакузи
    05.03.2020 00:11 Летящий во мгле
    Продолжает в говне жить месяц за месяцем и гордиться.
    05.03.2020 00:11 Летящий во мгле
    Ну ведь похоже?
    05.03.2020 00:11 Летящий во мгле
    Только в нашем случае дурак мэр, а в говне все мы
    05.03.2020 00:12 Летящий во мгле
    И за то, что такого избрали вот и получаем
    05.03.2020 00:13 Летящий во мгле
    Он осенью разломал мост - всю зиму ничего не делалось а теперь хочет всех обрадовать, что скоро первую балку положат.
    Блин, убить мало!
    05.03.2020 00:22 villi225
    А что не 1 Апреля???
    05.03.2020 00:49 Alexei1950
    а здесь сидишь какая польза от тебя ?не читай
    05.03.2020 05:41 виктор
    почему кузя без бензопилы? вокруг столько деревьев а он бездельничает. непорядок.
    05.03.2020 07:33 Александр О
    Какая четкая ретмичная работа? Крымский мост за сколько построили? Какой он ширины, длины, высота опор? Вот такой вот горбатый в тех темпах строительства это несколько часов, и Новокузнецкий стройотряд имеет опыт таких работ - а кто говорите мостом звнимается? Сколько они мостов возвели в своей "жизни*?
    05.03.2020 07:50 Александр О
    Новокузнецкий мостоотряд - Сибмост
    05.03.2020 09:23 lis0chca
    Да, был такой, довольно сильный.
    05.03.2020 09:26 Чягеваро
    ну почему у нас так все через ж.пу!? Китайцев бы позвали лучше и сделали бы уже этот металлургов и мост поставили и еще по цене меньше! У них данный проект это сущий пустяк, а у нас раздули эпопею! откаты то нужно делать? вот поэтому так и живем!
    05.03.2020 09:42 Norg-Norg
    Александр О ,за время строительства Крымского моста (2016-2019г ) в России не было построено ни одного моста -всё финансирование было снято .Жертвой этого моста стало и 400-летие Новокузнецка .

    Притом строительство его обошлось в 3 раза дороже ,чем аналогичного моста в Китае.
    Бюджетные средства осваивали Роттенберги -друзья Вовы Путина по юношеской секции дзюдо.

    Так что сравнение ваше ,увы ,не катит.
    Вообще.
    05.03.2020 09:45 Norg-Norg
    Печальный Принц сказал(а):
    Почему всё у нас так невыносимо долго?


    Потому что у власти на всех уровнях находятся НЕКОПЕНГАГЕНЫ.
    05.03.2020 11:10 тоня
    Они хоть что-нибудь там делают вообще? Кто-нибудь видел? Я как ни посмотрю проезжая на ремонт Металлургов, народу никого, пусто, двое идут в рабочей одежде вразвалочку, два экскаватора стоймя стоят. А как почитаешь в СМИ - работа кипит днем и ночью, у мэра все под контролем. Может ночью кипит, ночью там бывать не приходилось мне.
    05.03.2020 11:16 ert
    Сергей Николаевич- рыба.
    05.03.2020 11:18 uttkin
    ...значит, не мясо...
    05.03.2020 11:20 Папа
    Летящий во мгле сказал(а):
    Мне кажется мэр у нас просто дурак



    Почему просто?
    С инициативой!
    05.03.2020 11:20 uttkin
    ну, да! как-то ради 300-летия Петербурга Путин забрал все бюджетные деньги на геологоразведку...пришли они уже поздней осенью...пришлось нам, геологам, осваивать их по колено в снегу в геологических маршрутах...
    05.03.2020 11:22 uttkin
    ...мне пригодилась многолетняя практика работы с радиометром...я контакты пород под снегом ловил при помощи радиометра!!!
    05.03.2020 11:23 Папа
    Может стоит всю админку ежедневно пешком гонять от вокзала до моста. Глядишь просветление в головах наступит.
    05.03.2020 11:59 По теме
    Мэр и прораб! Не впечатлило.
    Почему не "Мэр и директор -мостостроитель". Манкирует?
    Где чеканный график строительства, твердый взгляд в камеру и заверения в скором окончании?
    Народ ждет.
    05.03.2020 12:15 тоня
    Когда Курако ремонтировали, мэр через день со съемочной группой ТВ там курсировал.

    В Кузбассе создана специальная комиссия во главе с первым заместителем губернатора Максимом Макиным, которая в ежедневном режиме отслеживает ход ремонта проспекта Курако и Кузнецкого моста в Новокузнецке.
    Итог.
    Сотрудники пресс-службы областной администрации сообщили, что Аман Тулеев взял под личный контроль ситуацию с хищением бюджетных средств во время капитального ремонта проспекта Курако в Новокузнецке. Субподрядчик ООО "Энергоспецмонтаж" подозревается в присвоении 9,9 млн рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении компании.

    В августе 2015 года Аман Тулеев открыл проспект Курако в Новокузнецке после реконструкции. Но долгожданный ремонт оказался некачественным. Горожане продолжали жаловаться на неровный асфальт, неудобные въезды с проспекта во дворы, неработающий светофор для пешеходов и многое другое.


    Как сообщили в ведомстве СК РФ, разница между стоимостью фактически выполненных работ на проспекте Курако и работ, указанных в договоре, составляет 1,5 млн рублей. Бюджету города был нанесён ущерб в крупном размере.

    ООО "Энергоспецмонтаж" подозревается в присвоении 9,9 млн рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении субподрядчика. Назначена судебно-строительная экспертиза, продолжаются проверки документов и прочие действия, направленные на установление обстоятельств. Отметим, что на сотрудников Управления капитального строительства администрации Новокузнецка уже завели уголовное дело по факту халатности.
    05.03.2020 12:17 тоня
    Прошло 4 годаю. Тихо замяли дело о хищении. Проспект можно ремонтировать начинать заново.
    05.03.2020 12:30 uttkin
    ну, да! Никто же не мог предполагать, что тихий и скромный проспект Курако вдруг примет многократно увеличенный транспортный поток во время ремонта проспекта Металлургов и не справится с ним???
    05.03.2020 12:32 Димон
    предлагаю у бабы тур с барсетке кольцо волшебное поискать. Чтоб за ночь нам мост хрустальный построить аккурат к визиту Путина
    05.03.2020 12:34 Димон
    А Мюллер, сверкая лысиной, вещал бы про чистый от славян Кузбасс?
    05.03.2020 12:35 Димон
    эффективный помнит, что ЕГО квартира в Италии, а все остальное это "сопутствующий ущерб"
    05.03.2020 12:41 тоня
    Ремонт Металлургов начался осенью 2019, а асфальт пришел в негодность через год после ремонта.

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отдал распоряжение создать контрольные рабочие группы, чтобы проверить улицы города на наличие дефектов дорожного полотна. Отмечается, что недостатки появились даже на тех участках, которые были восстановлены в последние два года. В связи с этим градоначальник Новокузнецка распорядился устранить все выявленные недостатки.

    "Все выявленные недостатки дорожного полотна должны быть устранены подрядными организациями в рамках выполнения гарантийных обязательств", – отметили в пресс-службе администрации Новокузнецка, добавив, что особое внимание уделяется проспекту Курако, улице Спартака, участку улицы Кирова от проспекта Курако до Дома быта.
    В городском муниципалитете добавили, что гарантийный срок ремонта дорог составляет от четырёх до пяти лет.
    05.03.2020 12:43 тоня
    Возмутила мэра ситуация на проспекте Курако. Асфальт был покрыт трещинами, идущими по направлению движения. На остановке в районе железнодорожного вокзала плавится асфальт, там образовалась колея.

    «Этого не должно быть, это нарушение конструктива дороги. Мы подготовили и отправили претензию в адрес подрядчика, который занимался изготовлением асфальта. Если реакции не будет, то мы будем вынуждены обратиться в суд», – подчеркнул глава города.
    05.03.2020 12:46 uttkin
    ха! Народ ждет??? Да он стаптывает дорогущую обувь!!!
    05.03.2020 12:50 uttkin
    да я даже за свои ботинки стоимостью 1500 рублей мог бы 150 раз проехать на троллейбусе!!! А ведь свои ботинки за 5000 рублей я решил приберечь...
    05.03.2020 12:51 uttkin
    а чё! Это же шик! Еду в троллейбусе в ботинках за 5000 рублей и плачу 10 рублей!!!
    05.03.2020 12:52 uttkin
    Эх! Когда это еще будет...
    05.03.2020 16:36 Близнец
    Димон сказал(а):
    эффективный помнит, что ЕГО квартира в Италии, а все остальное это "сопутствующий ущерб"

    Доказать можешь,что у него квартира в италии ?
    Фотки,документы и т.п.?
    Выложи доказуху. Слабо ? Тогда ты трепло .
    05.03.2020 17:24 Kotafey
    Сейчас модно регистрировать недвижимость на людей с другой фамилией, например дочек замужних...
    05.03.2020 18:26 сам я не местный
    Norg-Norg сказал(а):
    Печальный Принц сказал(а):
    Почему всё у нас так невыносимо долго?


    Потому что у власти на всех уровнях находятся НЕКОПЕНГАГЕНЫ.

    Ага... ВАНГОГИНЫ...
    05.03.2020 18:51 Basil
    Блин, что за вертикальная съёмка? На телефон мэра что ли снимали?
    05.03.2020 20:40 Kotafey
    А что такое "русал"ка? Что из нее получится уха или мясной суп?
    05.03.2020 21:00 ARKAN74
    О какой совести идет речь? Вы о чем? Там где у него совесть была все хорошо знают что выросло!!! Человек направлен на разрушение Новокузнецка, его действия за него говорят.
    05.03.2020 21:04 ARKAN74
    Забудьте про мост, про ильинский тоннель, про бызовское шоссе.
    -Доктор у меня не стоит.
    -А сколько вам лет?
    -70
    -Так что же вы хотите?
    -Ну у меня сосед, ему 75, так он говорит что у него стоит.
    -Дедушка, так и вы говорите.
    06.03.2020 10:09 Папа
    Проблема вот в чем.

    Мэр и другие чинуши должны работать для блага города и его людей.
    Но по факту получается только сосут бюджет.