Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе готовятся внедрять ИИ для анализа рентгенологических снимков

В Новокузнецке установят новые дорожные знаки

Жителя Кузбасса, не успевшего повоевать "не на той стороне", осудили на 9 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.08.2021 | Прокатимся! просмотров: 3472 | комментариев: 46
    Определены поставщики новых троллейбусов и трамваев в Новокузнецк
    Определен поставщик троллейбусов для Новокузнецка.
    Аукцион по определению поставщика 19-ти единиц экологически чистого транспорта для нужд Новокузнецка завершился. Муниципальный контракт предполагается заключить с ООО "МАЗ Грузовик", предложившим 479,3 миллиона рублей при начальной цене закупки 481,7 миллиона.
    Кроме того, победитель другого аукциона АО "Усть-Катавский вагоностроительный завод" должен будет поставить в Новокузнецк 20 современных трамваев — по десять в трамвайные депо № 1 и № 2. Сумма этой закупки составила 778,6 миллиона рублей.
    Весь транспорт, уточняет "КР", должен быть поставлен в Новокузнецк до 10 декабря.

    Комментарии читателей:

    04.08.2021 08:18 Афоня
    Трамвайные пути сначала приведите в божеский вид а потом трамваи покупайте.
    04.08.2021 08:37 арбуз
    Компашка Хрузовик зарегана в конце прошлого года.
    Новоиспечённый монополист?...
    04.08.2021 08:39 арбуз
    А Кемерово (на халяву) поменяло почти весь свой автобусный автопарк. Но Новокузнецк влез в кабалу. Но эт так, к слову...
    04.08.2021 08:49 Язва+
    Посчитаем.
    Средняя цена одного троллейбуса:
    479300000/19 = 25 млн 226 тыс руб/ед

    Средняя цена одного трамвая:
    778600000/20 = 38 млн 930 тыс руб/ед

    Нехило!
    Они сгниют прежде, чем себя окупят
    04.08.2021 09:11 арбуз
    Москва подорила Новосибу транваи. Аж 20 штук. Заметьте-подорила совершенно безплатно! Но себе купила 64 транвая за несколько десятков милиардов!
    Казань купила три транвая стоимостью 130 милионов!
    130 поделить на три...ого!
    04.08.2021 09:55 ШИЛО
    правильно скоро все рельсы уберут и на копровый и цвет мет а сколько посредник получит от идеи трамватезазиции
    04.08.2021 11:42 ilnikbez
    Тогда трамваи будут служить вечно и не получиться проводить закупки с минимальным снижением среди производителей действующих в рамках картутального сговорища.
    04.08.2021 11:43 ilnikbez
    Ну чего вы спаливаете все.... там людям новый кадилак нужен, а вы... значитца поикстрямимскими подозрениями рассыпаетесь.
    04.08.2021 11:44 ilnikbez
    Ну так задача вполне очевидная стоит... довести населуние до состояния "крепостнюк".
    04.08.2021 11:46 ilnikbez
    Ага... меня тоже изумляет... отсутствие экономической целесообразности в разкузнечивании бюджета.
    04.08.2021 12:50 Хиус
    Варшава. 78 трамвай. Окрестности стадиона
    04.08.2021 12:53 ТОТ
    Ты что хочешь как во Франции?????
    04.08.2021 12:56 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    Посчитаем.
    Средняя цена одного троллейбуса:
    479300000/19 = 25 млн 226 тыс руб/ед

    Средняя цена одного трамвая:
    778600000/20 = 38 млн 930 тыс руб/ед

    Нехило!
    Они сгниют прежде, чем себя окупят

    А муниципальные поликлиники и больницы себя окупают? А муниципальные детсады и школы? А пенсионеры и инвалиды? Что за хамский тезис, будто всё должно себя окупать, вбитый в незадумчивые мозги бессовестными чиновниками?! Это всё существует ДЛЯ ЛЮДЕЙ и не должно окупать себя в принципе, это законная статья расходов госбюджета, направленная НА БЛАГО ЛЮДЕЙ.
    04.08.2021 13:52 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Хиус сказал(а):
    Варшава. 78 трамвай. Окрестности стадиона

    Зачем нам Варшава? Москву покажи! Какие там ляльки катаются. В новостях по ТВ порой проскальзывают. Нам же по остаточному принципу. Тут ехала как-то с работы на новеньком, Усть-Катавском, с кондиционером (опция). Нихрена кондиционер на пахал. Как пояснила кондуктор - умер естественной смертью. Трамваю год с небольшим от силы. Мастеров чинить нет. Форточки малюсенькие все нарастопашку не справляются, когда вагон забит рабочим людом.
    Классно?
    04.08.2021 14:00 кол
    ТОТ сказал(а):
    Ты что хочешь как во Франции?????

    ТОТ, во всем мире одна байда.
    04.08.2021 14:06 кол
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ты что хочешь как во Франции?????

    ТОТ, во всем мире одна байда.

    Если тебя называют убийцей, в порядочном обществе предъявляют ноту. Кто после этого наш герой? Обзывемо-обнуленыш?
    04.08.2021 14:25 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ты что хочешь как во Франции?????

    ТОТ, во всем мире одна байда.

    Если тебя называют убийцей, в порядочном обществе предъявляют ноту. Кто после этого наш герой? Обзывемо-обнуленыш?

    Или Обзы-Обнуль?
    04.08.2021 14:27 Зорька
    но при этом, лицо во всем мире пропиаренное, легко узнаваемое и даже некоторыми, уважаемое. В Европе, общество точно также разделено и оппозиционно...Вихри враждебные веют над миром- денег становится меньше, у всех
    04.08.2021 14:31 кол
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Варшава. 78 трамвай. Окрестности стадиона

    Зачем нам Варшава? Москву покажи! Какие там ляльки катаются. В новостях по ТВ порой проскальзывают. Нам же по остаточному принципу. Тут ехала как-то с работы на новеньком, Усть-Катавском, с кондиционером (опция). Нихрена кондиционер на пахал. Как пояснила кондуктор - умер естественной смертью. Трамваю год с небольшим от силы. Мастеров чинить нет. Форточки малюсенькие все нарастопашку не справляются, когда вагон забит рабочим людом.
    Классно?

    Зачем нам Москва? Даешь Шанхай!.............................................................................................................................................................................................................................................
    Ухань класнее! Там люди падали прямо на улице. Хотите как в Китае?
    04.08.2021 14:43 кол
    Зорька сказал(а):
    но при этом, лицо во всем мире пропиаренное, легко узнаваемое и даже некоторыми, уважаемое. В Европе, общество точно также разделено и оппозиционно...Вихри враждебные веют над миром- денег становится меньше, у всех

    У хозяев денег - все нормуль. Дались вам эти деньги. Их печатают и производят столько сколько надо - дайте Ротшильду печатный станок...Но проблема всех денежных властей сбалансировать денежную массу и товары-услуги. А это возможно только при социализме и плановом хозяйстве, но не в том допотопном Госплане, хотя он очень много наработал методик.
    04.08.2021 14:50 Зорька
    проблем у всех денежных властей нет, у них есть МВФ)))
    04.08.2021 15:00 кол
    Правильно помыслил один чел, что щас мы пойдем к фашизации или социализации. К фашне, значит опять сословное общество: новые дворяне и пролы. А между ними привитые, во всем послушные управленцы. Вот такое кастовое общество: хозяева, рабы и управленцы. Цифровое с цифровыми деньгами, которые сначала будут считаны, а потом что-то разладится и опять придется выбирать социализм, чтобы не убиться и не встретиться с Танатосом.
    04.08.2021 16:11 ilnikbez
    Да, это окупает. Более того, именно поэтому и произошло разделение на "общественный", "частный/деловой" и "личный" капитал.
    ---
    Именно поэтому в цивилизованных странах очень жестко идет разделение на право использования этих капиталов сообразно цели, это означает что "разделение сфер" применения капитала заложено в экономическую систему.
    ---
    Поэтому в разрезе неквалифицированного понимания "коммерческая деятельность" для государственного (общественного) капитала не применима. Именно поэтому коррупция как основа плутинизма поедает сама себя, вызывая деградацию образования, науки, медицины и т.д.
    ---
    Если грубо и упростить. То задача "общественного капитала" снизить затраты налогоплательщиков, а не увеличивать расходы. (см. разницу между затратами и расходами, почему из доходов нельзя вычитать затраты), и реализация происходит в соответствии с "долгосрочным периодом". Задача "Частного капитала" увеличивать "прибыль" собственника (не работника). Задача "личного капитала" увеличить удовлетворенность личности.
    ---
    Соответственно в пересечении граней сфер интересов при расчете сумм векторов, определяется и "размер" целесообразности того или иного проекта. Сроки таких проектов от 12 до 25 лет (минимум).
    ---
    Снижение затрат (cost), т.е. грубо снижение себестоимости при "сохранении качественно/количественных" характеристик это и есть "экономия", то чем занимается экономика в сакральном понимании этого смысла.
    ---
    Например, "возведение" муниципальной поликлиники" экономит населению расходы на "частные медицинские услуги", поддерживая доступность среди населения, в том числе и по экономическим критериям. Таким образом, считаем не сколько "прибыли принесет - в случае частной клиники", а сколько "сэкономит населению расходов" ( а не бизнесу).
    Для снижения затрат бизнесу, применяются "инвестиционно-кредитные программы", с обязательным "залогом этого бизнеса".
    ---
    Так же обратите внимание на "фандрайзинг".
    04.08.2021 16:20 Kotafey
    ilnikbez сказал(а):
    Тогда трамваи будут служить вечно и не получиться проводить закупки с минимальным снижением среди производителей действующих в рамках картутального сговорища.

    Увы сейчас не делают товары которые дольше 5 лет работают.Мировой заговор потребительского общества. Там пластмассу вместо металла, там бумагу вместо пластмассы,там проводочек сделают тонюсеньким,там это ,тут то и получим гуано в яркой упаковке.
    04.08.2021 16:23 Kotafey
    кол сказал(а):
    Вот такое кастовое общество: хозяева, рабы и управленцы.

    А дальше Повелители,каратели-палачи и биомасса...
    04.08.2021 18:32 Язва+
    Ruthenium сказал(а):

    А муниципальные поликлиники и больницы себя окупают? А муниципальные детсады и школы? А пенсионеры и инвалиды? Что за хамский тезис, будто всё должно себя окупать, вбитый в незадумчивые мозги бессовестными чиновниками?! Это всё существует ДЛЯ ЛЮДЕЙ и не должно окупать себя в принципе, это законная статья расходов госбюджета, направленная НА БЛАГО ЛЮДЕЙ.

    Ну тогда, гулять так гулять.
    Продам гуманитарно-социальный троллейбус за 400 млн. руб.
    Предназначен для перевозки пенсионеров, детей и инвалидов
    04.08.2021 18:51 кол
    Зорька сказал(а):
    проблем у всех денежных властей нет, у них есть МВФ)))

    Проблема одна напечатано и выпущено столько бабла: долларов и евро с юанями, что вряд ли кто-то из денежных властей находится в самообладании. Они понимают, что хозяева уйдут от возмездия, а расхлебывать им. Не, МВФ - это ничто, так жалкая мазня в сравнении с такими картинами как Чезрики, Флеминги и прочие английские фамилии во обрамлении Папы и Рошильдов им противостоят американские бузотеры Рокфеллеры, под сенью Барухов а в Швейцарии сидят цюрихские гномы.
    04.08.2021 18:52 uttkin
    Даже при царях транспорт бегал регулярно, несмотря на наличие или отсутствие пассажиров. Это признак здорового и крепкого государства!!!
    04.08.2021 18:53 uttkin
    Питеравто крепко следует этому принципу - державники, блин!!!
    04.08.2021 18:54 uttkin
    И на хрена нам твой трамвай в столице Польши???
    04.08.2021 18:55 uttkin
    ...во Франции колонии вернулись...в Париж, однако?
    04.08.2021 18:56 uttkin
    а чё! Еду на 63 в Точилино ранним утром...в автобусе один!!! Везут, однако!!!
    04.08.2021 18:57 uttkin
    ...и бесплатно!!!
    04.08.2021 18:58 uttkin
    И почему ты не татарин, круглый???
    04.08.2021 19:05 кол
    Kotafey сказал(а):
    кол сказал(а):
    Вот такое кастовое общество: хозяева, рабы и управленцы.

    А дальше Повелители,каратели-палачи и биомасса...

    Почему дальше - это почти одно и тоже, только иначе названные.
    04.08.2021 19:38 кол
    uttkin сказал(а):
    ...во Франции колонии вернулись...в Париж, однако?

    Вы, товарищ уть, сидите в колонии. Кому она вернулась? В Москву, однако, или Пекин? Скоро будете в Китай проситься за жрачкой, Москве вы нах не нужны - только для дойки.
    04.08.2021 20:05 кол
    ilnikbez сказал(а):
    ---
    Так же обратите внимание на "фандрайзинг".

    В порядке бреда?
    Какой "общественный капитал"? Дерипаска даже с "человеческим" не управился. Такое ощущение, что вы разговариваете сам с собой.
    Ладно позднее посмотрим, что за общественный капитал вам подарили. И откуда ноги растут.
    На будущее. Экономика не занимается ничем сакральным. Это скорее хремастика или хрематистика.
    04.08.2021 20:24 uttkin
    Я то проживу в Кузне...а вот молодежь из колонии рвется в Москву...
    04.08.2021 20:25 uttkin
    ...их там уже намного больше,чем самих коренных москвичей! чем не Париж, однако?
    04.08.2021 20:43 кол
    Язва+ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    А муниципальные поликлиники и больницы себя окупают? А муниципальные детсады и школы? А пенсионеры и инвалиды? Что за хамский тезис, будто всё должно себя окупать, вбитый в незадумчивые мозги бессовестными чиновниками?! Это всё существует ДЛЯ ЛЮДЕЙ и не должно окупать себя в принципе, это законная статья расходов госбюджета, направленная НА БЛАГО ЛЮДЕЙ.

    Ну тогда, гулять так гулять.
    Продам гуманитарно-социальный троллейбус за 400 млн. руб.
    Предназначен для перевозки пенсионеров, детей и инвалидов

    Кому?
    04.08.2021 20:52 кол
    арбуз сказал(а):
    Москва подорила Новосибу транваи. Аж 20 штук. Заметьте-подорила совершенно безплатно! Но себе купила 64 транвая за несколько десятков милиардов!
    Казань купила три транвая стоимостью 130 милионов!
    130 поделить на три...ого!

    Бесплатно. На те боже, что нам осточертело. Еще бабла накосим в Сибири.
    04.08.2021 20:55 uttkin
    Ага! Бесплатно, но ведь не безвозмездно?
    04.08.2021 20:57 uttkin
    А тебе лишь похамить, а че с тебя взять с тупого и не ошкуренного кола, однако?
    04.08.2021 22:35 кол
    uttkin сказал(а):
    ...их там уже намного больше,чем самих коренных москвичей! чем не Париж, однако?

    Пролетаю над крышами Парижа как на лыжах, а над Москвой как Боровой.
    04.08.2021 22:42 кол
    uttkin сказал(а):
    А тебе лишь похамить, а че с тебя взять с тупого и не ошкуренного кола, однако?

    Сидишь тупень тупнем, в чем вам мистер неошкуренный итьлорд я нахамили? Я вас не оскоплял.
    05.08.2021 17:48 Завальный
    арбуз сказал(а):
    А Кемерово (на халяву) поменяло почти весь свой автобусный автопарк. Но Новокузнецк влез в кабалу. Но эт так, к слову...

    Законы сохранения энергии, вещества и денег не обойдёшь: если где-то прибыло -- стал-быть где-то убыло, чё.